MetroFanTactic

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем metro, 11 фев 2007.

  1. Talex

    Talex Техник

    Приветствую всех.

    Добавлен параметр MetodAutoScale. Если ставите 1- выводятся идеальные фигуры, т.е. круг будет кругом, а не эллипсом, а если 2 - то этот расчет предложил Vadimcha у него подробности ;).

    Удачи.

    Посмотреть вложение 16939
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Александр спасибо ;)

    а подробности визуально выглядят так:

    9.25.gif
    Extdepth=144
    MetodAutoScale=2​
     
  3. 999

    999 вербальный интервент

    Чёт файл не качается ;) ошибку пишет :)
     
  4. Talex

    Talex Техник

    Ну это не ко мне :)
    Если так будет продолжаться, то перевыложу.
    Удачи.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

  6. 999

    999 вербальный интервент

    Усё намана ;) Большое человеческое :)
     
  7. FERRAURUM

    FERRAURUM Новичок

    Джентльмены , объясните в чём состоит стратегия торговли с использованием этого инструмента , на что важно обратить внимание и тд ...
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    не знаю что ответит metro, в целом тактика его, отвечу про свое использование этого индикатора. для меня стратегии в данном построении нет. как нет стратегии в разлиновке тетрадных листов например - просто с разлиновкой удобнее в строчку писать. как я использую эту методику? достаточно просто. я кидаю на график который мне надо быстро проанализировать и рассмотреть индикатор, промеряю уровни которые мне необходимо будет впоследствии проанализировать. затем строю собственные фигуры, ручками, и смотрю насколько расходятся показания полученные с помощью индикатора с моими, которые получил построив ручками, и калькулятором.

    это средство которое я использую наподобии линейки, для замеров проводимых навскидку, инструменты фибоначчи в данной фигуре задействованы практически все, поэтому достаточно изучить как ими управлять чтобы на заниматся этим вручную. то есть это средство анализа для меня.

    стратегия подразумевает как я понимаю непосредственную торговлю. торгую я по другим принципам. для начала надо рассмотреть в деталях рынок, выяснить наиболее благоприятные для торговли моменты и уровни, причем в обоих направлениях. чтобы сделать это быстрее некоторые вещи обычно есть смысл автоматизировать, и благодаря методике построений созданных преимущественно metro, и индикатора, который реализовал по этим построениям Talex у меня есть инструмент помогающий мне в этом.

    не знаю смог ли я ответить на вопрос, но как я индикатором пользуюсь я ответил. более подробно об инструментах фибоначчи можно посмотреть у Фишера например. но я его методиками не пользуюсь.
     
  9. FERRAURUM

    FERRAURUM Новичок

    Спасибо , фишерские подходы уже рассматриваю .
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Несколько раз пытался вывести этот индикатор на график. Никаких графических построений он не делает. Пишет, что нет user32.dll. Положил эту dll в папку с библиотеками. На dll уже не ругается, но все равно ничего не выводится. Может быть не та версия dll или не в ту папку положил?

    Поставил в настройках галочку: разрешить импорт dll. Стали вилы выводиться. Спираль и все остальное не выводится... Загрузил поновой индикатор. Все выводится. Но спираль такая кривая... Не серьезно с такой спиралью работать.



    07_06_19_ge_d1_nf.gif
     
  11. Talex

    Talex Техник

    Такое только на CFD и только на ТФ-D1. Почему и не спрашивайте, пока не знаю.

    Пока писал все поменялось, теперь на D1 все нормально, зато на остальных ТФ разброд и шатание и заметьте только на CFD, ну и что же это может быть?
     
  12. Talex

    Talex Техник

    Проблемка оказалась действительно связана с CFD, а имено в том, что сессии прерываются, в отличии от форекса. Изменил расчет координаты времени, теперь стало все красиво. ;)

    Индикатор Посмотреть вложение Golden_section_v3.2.mq4

    _ge_d1.gif

    _ge_h1.gif
     
  13. Talex

    Talex Техник

    Кстати dll нужна только для расчета масштаба, для построения спирали ее не надо использовать.
     
  14. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

  15. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    для наглядности:
    "виртуальные" вилы индикатора
    _____1.gif

    построенные "виртуальные" вилы ПОКА совпадают с динамическими вилами.

    _____2.gif

    цена обошла дугу и прошла центр, но с другой стороны. На уровне центра дуги я ставлю первый ТР.
    Дальше по обстоятельсвам.
     
  16. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Можно добавить фибо каналы.
    _____3.gif

    сам процесс

    _____4.gif
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Talex, metro молодцы друзья :) снова хорошая и неожиданная идея, изящная в реализации, и во внутреннем своем смысле. и главное все просто ведь!

    уважаю. ;)
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник


    Вот, вот, и я про то!!! ;) :)

    :) :) :)

    Протюнинговал свой МТ, буду разбираться
     
  19. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

  20. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Предлагаю попробовать изменить фибо уровни в каналах на простые: 0,5; 1; 2; 3. Этого хватит "за глаза". Удачи ;)

    _____..gif
    _____..gif
     

Поделиться этой страницей