Май 2022. Рынки, форекс, общение.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 май 2022.

  1. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Всем привет!
    [​IMG]
     
    малёк, staratel74 и stpt нравится это.
  2. SEM11

    SEM11 Профи форума

    Sell in may and go away
    продаём все и ждём :D
     
  3. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Всё?) Куромаку вон вчера сказал, что только доллару капут.)
    Не знаю...нархоз в Штатах, конечно, не в лучшем состоянии, но на горизонте все отчетливее маячит глобальный кризис, а в смутные времена доллар всегда был основным убежищем. Я выбираю тактику "коротких перебежек" и не буду даже читать все эти прогнозы, расклады, анализы - бесполезная трата времени по нынешним временам..."лохотрон" рулит.)
     
    малёк, SEM11 и staratel74 нравится это.
  4. staratel74

    staratel74 Профи форума

    С праздником!
    В Казахстане ветеранам к Дню Победы выплатят по 1 000 000 тенге,
    это примерно по 160 000 рублей,
    а у нас по 10 000.
    По мне, так оставшихся ветеранов вообще на гос обеспечение могли бы взять.
    Но бабки то на другое нужнее, наверное.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2022
    Inga 8 нравится это.
  5. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Что должно входить в гос. обеспечение: на выбор любая марка автомобиля, личный самолет, яхта, дача в любом уголке страны, квартиры в городах миллионниках, земельный надел 200 га. Ну и конечно борщевой набор: икра разных сортов рыб, заморские сыры, спиртное, короче все что душа пожелает. Одежда, парфюм, мебель, быт. техника. Ну что еще? Да, личный шофер, пилот, горничная, садовник и т.д. Вроде все перечислил, но можно еще что-то добавить.
    По поводу размера пенсии и выплат РФ и Казахстане.
    Пенсия ветерана ВОВ в РФ 42000 руб. В Казахстане в переводе на рубли 29000. С учетом доплат среднегодовая в РФ выходит 52000, в Казахстане 42000.
    Также РФ осуществляет доплаты к пенсии постоянно проживающим участника ВОВ на территории Латвии, Литвы и Эстонии.
    Кроме установленного размера пенсии в РФ ветеранам ВОВ установлены социальные льготы: бесплатный проезд в транспорте, бесплатное обследование, лечение, лекарства и другие.
    Обычно большая часть начисленных пенсионных выплат уходят внукам и правнукам, что считаю не справедливым. Наши дедушки и бабушки воспитаны без претензий на шикарную жизнь, поэтому установи выплаты хоть в 100 000 баксов они ими не воспользуются в полной мере. Может я ошибаюсь, но делаю выводы из моего окружения с учетом времени их жизни и воспитания.
    Так что можно сделать заключение, предложение сомнительное и похоже на популизм.
     
    stpt и Lom2 нравится это.
  6. Lom2

    Lom2 Активный пользователь

    Хотел тоже самое написать, но потом понял, самое главное же в посте опонента было поныть и сказать как у нас все плохо , и не стал тратить силы и эмоции. Вам спасибо, солидарен.
    P. S. https://www.aeroflot.ru/ru-ru/may_9
     
    Последнее редактирование: 1 май 2022
    stpt нравится это.
  7. staratel74

    staratel74 Профи форума

    Странный вы человек, 52000 в месяц это нищета, и типа зачем платить, если пользовать не будут..
     
  8. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Это да...убедительные методы у "воспитателей" были... Не народ, а просто мечта диктатора. Эта территория безнадежна, пока полностью не сменится несчастное зомбированное поколение. Хотя вполне могут "воспитать" и нынешнее...идеологи-бездельники самые "нужные" и хорошо оплачиваемые "специалисты" у нас на госпредприятиях, в образовании и пр.
    У вас этот "институт" тоже собираются возрождать, насколько я поняла из воплей мастодонтов-пропагандистов.
     
    staratel74 нравится это.
  9. SEM11

    SEM11 Профи форума

    Доброе утро!
    праздник праздником, а унас рабочий день, однако...

    май может быть очень знаковым - в мае 2014 евро начал свое грандиозное падение с 1,40 до текущих уровней
    восьми летний тренд может закончится - лохотрон цикличен)))
     
  10. Lom2

    Lom2 Активный пользователь

    Есть вариант что евро развернется в этом месяце без паритета.
     
    Genhik нравится это.
  11. Lom2

    Lom2 Активный пользователь

    на кого ты хочешь сменить поколение?оно также будет разношерстно.Людей которые будут готовы продаться западу ради обертки будет меньшенство.К вашему со Старателем сожалению.
     
    stpt нравится это.
  12. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Людей, способных мыслить и анализировать, а не выкрикивать лозунги с телевизора, всегда меньшинство...))
     
    staratel74 нравится это.
  13. staratel74

    staratel74 Профи форума

    Жить в комфорте и достатке -это обертка, а
    с деревянным сортиром- скрепы,
    давайте политику заносить сюда не будем.. смысла нет..
     
    SEM11 и Inga 8 нравится это.
  14. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Да, не стОит...бесполезно.))
     
  15. staratel74

    staratel74 Профи форума

    золото купил..,
     
  16. SEM11

    SEM11 Профи форума

    и вообще это опасное дело)))

    Тиньков заявил, что Кремль вынудил его продать банк за «3% от реальной стоимости»

    В интервью газете The New York Times бизнесмен Олег Тиньков заявил, что на следующий день после его антивоенного поста администрация президента связалась с руководством созданного им банка и пригрозила его национализировать, если компания не разорвет связи с основателем.
     
    Inga 8 нравится это.
  17. SEM11

    SEM11 Профи форума

    а смелых еще меньше)))
     
  18. Lom2

    Lom2 Активный пользователь

    я выкрикиваю лозунги из телевизора?Или тот кто против вас всегда только Соловьев?
     
  19. staratel74

    staratel74 Профи форума

    рейдерство как бизнес, не первый не последний..
     
  20. Lom2

    Lom2 Активный пользователь

    ну да сортир деревяный и "у меня в том числе".Иначе ж никак,да?
    Прикольно,сначала самому занести политику а потом быстренько сказать чур.
     

Поделиться этой страницей