Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    На счет веера, линий, дуг и прочего Фиббоначчи - лично у меня к ним нет доверия ибо все это из области прогнозирования, а значит шаманство... Я совсем не спорю - раз люди по ним зарабатывают, значит это я не умею их готовить, но в их построении очень много субъективных моментов, что меня не устраивает...
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    Уже писал про демку на 1000, открытую в пятницу. Работаю только на пробои...сейчас всё укрыл, есть удвоение депо. Начало неплохое, интересно что будущее покажет. :ab:
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    На сколько я понял - твой ТФ Н1 и моментум?
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    Это в краткосрочку. На 4-х часах и днях и индикатор другой и правила немного другие.
    Вот немного формализуем правила по часам и можно дальше двигаться. :ab:
     
  5. spektr

    spektr Новичок

    по поводу вчерашнего поста, почти дошли... :ab:
     

    Вложения:

    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      15,7 КБ
      Просмотров:
      59
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Дык ведь ни кто не говорил, что это не работает - я говорил, что отношусь к этому как к шаманству... Только вот к трендовым это совсем не привязывается... :ab:
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я когда вижу как пробиваются линии тренда - хоть на графике цены, хоть на индикаторе - я понимаю физический смысл этого явления - меняется вектор движения, меняется линия приложения силы. А Фибо уровни...хм...кроме каких-то умозрительных предположений я ничего не вижу. Возможно, что рынок настолько техничен, что на нём работает всё что угодно, но всё равно надо понимать что к чему. А чисто манипулировать числами или линиями - не, не в кайф. :be:
     
  8. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b> spektr</b> , у тебя внизу есть индикатор, ты попроводи на нём линии тренда , посмотри где пробои, где отскоки и сам всё поймёшь. Только что-бы неосознанно не подгонять сверни график цены, т.е. растяни окно индикатора на всё окно что-бы цену не видеть и проводи. А потом верни всё в первоначальное состояние и сравни что получилось.
     
  9. spektr

    spektr Новичок

    это понятно что так не совпадёт, если только по одному индикатору чертить. Дело в том, надо чтобы линия тренда построенная на графике совпадала с линиией на индикаторе. Если два сигнала совпадают, можно отрабатывать. Изначально то мы чертим на графике а не индикаторе.
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Не-а, но если ты так считаешь - дело твоё. Можно торговать вообще не видя графика цены и ничего на нём не вычерчивая. :ab: Но тебе удобней с Фибо - ради Бога.
     
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Итак, господа! Ситуация, так сказать, в развитии... Евро Н4, индикатор RSI (14, Median Price)

    2007_11_28_135942.jpg
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вот мой расклад - ещё ничего и не пробито даже на часах. %)
     

    Вложения:

    • 31.gif
      31.gif
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      16
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Фунт Н4...
    2007_11_28_135942.jpg

    А вот и сырьевые, вроде что то интересное будет скоро... AUD/USD & NZD/USD

    11.jpg 12.jpg
     
  14. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    У тебя не пробило, а у меня уже пришло... Закрыл я пока продажу до выяснения... :tatice_06:
     
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    Сегодня по золоту работал чисто по моментуму. С утра был чёткий канал, при уверенном пробитии поддержки продал (803$), при развороте графика индюка закрылся (795$) Ждать дальнейшего движения вниз не стал т.к. пробой произошёл в нижней части окна и нефть начала подрастать (по РБК услышал). Подождём дальнейшего развития ситуации. :ab:
     

    Вложения:

    • ______.JPG
      ______.JPG
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      15
  16. Bond777

    Bond777 диссидент

    А вот сигнал с более долгосрочной методики - на 4-х часах и днях. Так-же пробой проведённой линии - торговый сигнал. Это стохастик :ad:
     

    Вложения:

    • 21.gif
      21.gif
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      15
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    При таком замедлении стоха различия его и RSI нивелируются... А пересечения линий самого стохастика учитываешь или только полоски?

    Та же Йена, только в моей интерпритации

    11.jpg
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Cогласен, у тебя сигнал тоже чётко отработал. :az:
    Нет, я ни на какие пересечения или зоны перекупленности и что-то подобное не смотрю, только пробой линий. К сожалению это не так часто случается на 4-х часах и днях. Поэтому и пошёл на часовой моментум. :blink:
     
  19. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Вообще для меня лично самый комфортный ТФ последнее время стал Д1, но тот пересечение проведенной на индикаторе линии для меня лишь сигнал готовности, вход в сделку все таки я осуществляю отложенником по закрытию свечи, при условии, что она (свеча) закрылась за линией супертренда - он нормально тренды держит и есть вероятность хорошего движения... На Н4 - пробой линии на индикаторе - чистый скальпинг, хотя и он может перерости в хорошую сделку, но ложных сигналов больше... :)

    11.jpg

    А часовой моментум попробую, но че та переломов там больно много... :be:
     
  20. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ну торговля конечно должна вестись в наиболее комфортном временном диапазоне.
    Вот моя последняя сделка - интерпретировал низ как двойное дно, купил золото...надо в БУ двигать. А на днёвках я бы этого ничего не увидел. :br:
     

    Вложения:

    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      17

Поделиться этой страницей