Линии тренда - это просто

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Fagot, 2 апр 2007.

  1. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    <b>Bond777</b> Ну что касается темы, то мне она как была интересна, так и осталась... Что касается графика цены - я бы так линии ни когда не провел, причем я совсем не утверждаю о правильности того или иного метода, а лишь о субъективности... В первом посте приведен пример построения по так называемому методу В. Сперандео - вот вроде к нему и привык... А линейки нарисовал бы так (сразу прощу прощения, что не на своем графике, а твой испортил...)

    1.gif


    <b>Shadhu</b> По Болинжеру не пробовал - даже не знаю как...
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Фагот</b> , мне интересны даже не сами линии, а сигналы ими подаваемые - когда куда открываться, каков риск и какова итоговая доходность. И желательно не "после того как", а "до того". Если честно - меня не убеждают ни свои линии, и ни твои...всё это кратковременно и зыбко что-бы основываясь на них что-то открывать...увы. :blink:
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Лично у меня чаще всего возникают вопросы по определению целей, т.к. по обратному сигналу не устраивают, трал тоже...

    А вот трендовые на индикаторе - последнее время пользуюсь активно, правда на RSI...
     
  4. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Дык и я примерно о том же... На мой взгляд фактор ложного пробоя достанет, особенно последнее время, хотя тут есть над чем подумать... Пишу на бегу, вот и получается может не совсем связно... :az: Именно отчасти и поэтому Демарка почитать решил основательнее...
     
  5. Bond777

    Bond777 диссидент

    Переход графика со свечей на линейный никаких преимуществ не даёт, а только риск повышает. Выбросы, произошедшие с фунтом в течении часа на 100-150 пипсов (что сплошь и рядом) там не увидишь....тогда как распологать стоп-лосс?
    Гонять на истории тоже по моему особого смысла нет. Метод основан на фундаментальных постулатах существования рынка и как аксиома о параллельных линиях доказательств не требует. А постулаты таковы:
    Цена ходит трендами.
    Пробой линии тренда - есть суть смены тенденции.
    Поэтому утверждение о том, что сменится рынок изменится и доходность системы и её надо подстраивать тут не требуется....всегда рынок обладал этими свойствами, и всегда будет обладать. :ab:
     
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Если только под сменой тенденции рассматривать как противоположный тренд, так и флет, что гораздо чаще случается... :ad:
     
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    Вот последний фуй и моя разметка на моментуме и последняя поза, открытая по этому сигналу.
    Мне кажется, что даже при флете можно уйти в БУ как минимум. Лучше подумать сколько стоп-лосс ставить. По моим прикидкам на спокойных парах типа доллар-франк, евро-доллар SL надо ставить в пределах 20-25 пипсов от точки входа в рынок при условии, что входим именно при пробое линии. На фунтовых парах не смотрел, там возможно нада ставить побольше. :blink:
     

    Вложения:

    • 11.gif
      11.gif
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      17
  8. Bond777

    Bond777 диссидент

    Хотя если подходить формально - фуй надо было расчерчивать так....добавилось бы несколько дополнительных сделок, но все они насколько я вижу принесли-бы прибыль. :ad:
     

    Вложения:

    • 111.gif
      111.gif
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      19
  9. давайте обсудим профит тейкинг. Сколько форумов не излазил, а всё толковых идей найти не могу. Народ предлагает изучить фибы, но как увижу по 5 сеток на одном движении, то о строгой формализации речь отпадает.
    Кто какие идеи знает по поводу тейк-профитов, выкладывайте. Совместно обсудим как это прикрутить к пробитию трендовых линий на индикаторе.
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я пробовал на многих индикаторах...и на RSI, и на CCI, даже объёмы пытался присобачить, но на моментуме с периодом 14 получилось поприличнее. :ad:
     
  11. Bond777

    Bond777 диссидент

    Не, только не фибо. ^acute^ Торгуем конкретными деньгами, которые при желании можно пощупать и понюхать, а основываться на каких-то призрачных уровнях, которые толи сработают, а толи нет, а если и да, то где....лучше уж по звёздам. :ep:
    Есть некоторые мысли когда фиксить, подумаю как лучше это описать. :unsure:
     
  12. Bond777

    Bond777 диссидент

    Где брать прибыль - и опять дилемма и опять торгующий должен выбирать. Но главное - это <b>обязательно уйти в БУ</b> , лоси нам не нужны. Пусть сделка ничего не даст в прибыль, в следующий раз своё возьмём. Причём должно быть не чистое БУ, а как минимум 2-3 пипса плюсом "за беспокойство". :)
    Вот конкретная сделка - при пробое линии в точке А продаём, выставляем стоп-лосс (20-25 пипсов). Что потом? Можно закрываться на первом развороте в точке В. Можно подождать, а т.к. мы на данный момент уже в БУ, то ждать можно вполне комфортно, без нервов. Проводим новую линию тренда через точку В - наблюдаем за взаимодействием графика с этой линией в точке С - есть отскок...ждём. При пробое этой линии закрываем свою позу и открываем новую на покупку. Вроде так :tatice_06:
     

    Вложения:

    • 31.gif
      31.gif
      Размер файла:
      10,5 КБ
      Просмотров:
      20
  13. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Так же как и по осцилляторам только в основном окне по полоскам. Вот накидал быстренько примерчик, не судите строго. :ah:
     

    Вложения:

    • USDJPY.gif
      USDJPY.gif
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      121
  14. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Sadhu </b>, спасибо за интересную новую идею....надо будет потестить на разных парах и таймфремах и посмотреть что к чему. :ab:
    Это лишний раз подтверждает мысль, что не надо создавать новые индикаторы, надо у старых и хорошо известных находить новые свойства....кстати, западная мысль в этом направлении и идёт. :az:
     
  15. Парни, помните обещал вам про идею рассказать?
    Смотрите! простая МА5. По её пикам сторим трендовые линии. Сами пики должны визуальны быть больше пиков машки во время флета. Но боллинджер похоже тоже тема.
     

    Вложения:

    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      109
  16. Bond777

    Bond777 диссидент

    Это более долгосрочная торговля...на младших таймфремах ещё не смотрел что показывает. По долгосрочке - я потом ещё одну систему покажу, тоже неплохие результаты получаются. Вообще мерило работоспособности любой стратегии - прибыльность. Нет её - тогда это всё слова и не более.
    Завёл в пятницу демку на Альпари, начал с 1000$, торгую только по сигналам с моментума, самому интересно что получится :)
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Я уже выкладывал на поляне Партизанской систему долго или среднесрочную - там RSI и мувинг на него наложенный, для фильтра - супертренд, расчитано на Д1, щас пробую на Н4, ниже спускаться не пробовал и не хочу... Также и всякие полосочки на КЫШе рисую - трендовые, нетрендовые... Хотя с выходом и там проблеммы возникают...
     
  18. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    <b>Sadhu </b> спасибо! Хотя пробовать или нет - скорее нет - мне ББ не нравится или готовить не умею... :be:

    Я вот тоже придерживаться стал мнения, что уже все что нужно для нормальной торговли уже изобретено, просто после пары лосей не надо индюк в черный список заносить и гоняться за новомодными...
     
  19. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Тебе же вроде СИГНАЛОВ не хватало, бро ?... :blink: :blink: :blink:
    Вот я и предложил просто АРИФМЕТИЧЕСКИ увеличить их количество... только и всего... :unsure:
    Я ж не предлагал НАДРЫВАТЬСЯ, отрабатывая лавину сигналов, поступающих от дикого количества струментов... %)
    Нафига же мучить себя ЛИШНИМИ сигналами, юзая десятки пар... :)
    По мне так и тех "10-15", о которых ты говоришь, будет многовато, если отрабатывать все трендовые подряд...

    Лично я ИЩУ сигналы на трёх десятках инструментов, но после "фильтрации" к исполнению поступает иной раз вдесятеро меньше... ^drink ^friends^ (сейчас открыт по шести...)
     
  20. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    <b>pepper!</b> Мне почему то чудится, что те линеечки, которые ты рисуешь очень сложно назвать трендовыми в их классическом понимании - это не ради критики, а ради антиреса... Всегда с удовольствием наблюдаю твои скрины, хотя и не все понимаю в качестве доверия к тем или иным линиям... :az:
     

Поделиться этой страницей