Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. Одуванчик, лоси есть в любой стратегии, для этого старайся вести работу как можно более консервативно, закладывай в каждой сделке риск равный 5% от депо для любой системы.
    Я и не говорил, что это грааль. Поторгуй по этой системе на демо-счёте недельку. Входи по всем сигналам. Со временем у тебя уже появиться чутьё рынка. И старайся видеть рынок красивым.

    Конкретно по твоим лосям могу сказать, что ты плохо выполнил разметку старших фреймов. Я у тебя на рисунке не увидел не одной линии со старшего фрейма.
    Cегодня я в это же время по этой стратегии пипсы поднимал в то время, как ты их терял. В еврофлуде за сегодняшний день в сообщениях можешь увидеть мои рисунки. Учись. Рисуй больше линий на всех фреймах. Как говорят американцы Practice makes perfect!
     
  2. смотри на рынок целиком. Я в этой ситуации входил на отскоке от границ канала. Входить на селл не стал, т.к. цель была маленькой только до границы канала. Поэтому было разумнее сыграть на отскок от канала
     

    Вложения:

    • 012.gif
      012.gif
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      212
  3. Одуванчик

    Одуванчик Буйноцветущий

    Да я ж не говрю про граали, просто сжато излагаю для экономии места и времени, возможно это читается как грубость, но это отнюдь не так! ;)

    Розовые линии на рисунках - трендовые со старших ТФ. Пунктиром проведен свинг который под вопросом, тк.к цена вчера через него скакала как хотела.

    Да, и покажи, пожалуйста, на более старшем ТФ как ты синий канал нарисовал, а то не вкурю никак! :)
     

    Вложения:

    • gbp_h4.gif
      gbp_h4.gif
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      15
  4. Вот смотри как я канал провёл, только он ещё не подтверждён. Понимаешь в моей стратегии используется всего три инструмента: Уровни, каналы, трендовые. Все эти инструменты можно применять и для внутридневной работы. Сегодня от позиций селл следовало бы вообще отказаться, т.к. на часовом фрейме была пробита нисходящая трендовая.
     

    Вложения:

    • 013.gif
      013.gif
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      210
  5. Одуванчик

    Одуванчик Буйноцветущий

    Счастливчик
    Посмотрел твои посты в Еврофлуде - ты абсолютно прав, был в начале дня один профитный вход, но я его пропустил, т.к. был занят другими делами. А потом началась полная чехорда. Пробои локальных трендовых немедленно возвращались, а потом, когда нарисовался канал.... так его к настоящему моменту уже дважды грубо поломали.
    Я и сам не люблю такой рынок, но в том то и фишка, что когда идет тренд, то (только не прими на свой счет) по какой системе не торгуй (если ты конечно не патологическая овца), то будешь в профите. Больше или меньше, зависит от опыта и заточенности системы.
    А я вот и начал с того, что боковик ен лучшее время для торговли. Только понять, что это был боковик, можно только по окончанию дня.
    У меня тоже есть своя похожая система, но для ТФ Н1 - D1, но она скорее расчитана на отскои, нежели на пробои. Но ежели пробой случается, а это рано или поздно происходит, то переворот на импульсе компенсирует лося. Работал я по ней тоже больше полугода и горя не знал. Но дело в том, что в последнее время рынок ведет себя уж очень непредсказуемо, как по реакции на новости, так и по поведению возле важных уровней. Посмотреть хоть бы на йенку на Н1 - сплошные сопли в обе стороны, и ничем вроде не спровоцированные.
    Вот я и взялся за твою систему как более краткосрочную и заточенную под импульс. Но пока вижу, что боковик и на нее не лучшим образом влияет.
    Ну это я так для прояснения диспозиции.
    Кстати огромное спасибо тебе, что напомнил о том, что уровни моно строить под углом. Я для себя обозвал это нынче "свинг-уровни", а то я уж как-то позабыл про это и исключительно орудовал горизонтальными по экстремумам. Возможно это кое что прояснит в моей системе.

    В общем давай продолжим обсуждение на примерах.
     
  6. Одуванчик

    Одуванчик Буйноцветущий

    Вот именно, что к глубокому сожалению он уже второй раз пробит. А скорее подтверждается моя пунктирная трендовая. Видимо придется перевести ее в разряд легальных. ;)
     
  7. Такой рынок никто не любит. Во время флета сиди и жди прорыва флетового диаопозона. О наступление флета сигнализируют мувинги, когда все 3 мувинга находятся рядом. Также OBV выглядит слегка "нервно". Кроме того, после тренда часто наступает флет. А т.к. часовая трендовая была пробита, то следовало ожидать флета на 5ти минутных графиках. Я тебе советую просто как можно больше наблюдать за графиками(5ти минутными, одноминутными). Пытайся представить куда цена двинется, после завершения движения пытайся уже по свежей истории красиво объяснить полосками почему цена сделала такое движение. Практикуйся.

    Сейчас происходит возврат в пробитой трендовой на часовике. Заметь, не к цене пробития, а именно к трендовой.
     

    Вложения:

    • 014.gif
      014.gif
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      111
  8. Одуванчик

    Одуванчик Буйноцветущий

    Заметь, не к цене пробития, а именно к трендовой.

    Да это то как раз яснее ясного. Кстати пробили кажись!
     
  9. Одуванчик

    Одуванчик Буйноцветущий

    Не пока не пробили, тока щас перечертил поточнее, возможен отскок. Зато евра пробила вроде все что смогла. Теперь по ней цель в районе 2850

    Ну так и есть... в общем пока я тут флудил пропустил вход на 50 пипов. ;)
     

    Вложения:

    • eur_d1.gif
      eur_d1.gif
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      13
    • gbp_m15.gif
      gbp_m15.gif
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      12
  10. Завтра твоя охота за таким движком закончится успешно.
    У тебя хорошо получается чертить линии.
    Советую чертить такие линии где угодно, будь то кардиограмма сердца, на графиках любых акций, валют, любых фреймов. Практика-практика-практика. Пройдёт некоторое время и ты с удивлением обнаружишь как красиво и чётко у тебя получается входить на пробоях.
    Советую ещё фильтр времени применять. Т.е. открывать позиции можно только с 10:00 до 20:00МСК.
    Посчитай сколько профита можно зарабатывать за месяц, если делать только по одному такому входу в день.
     
  11. Одуванчик

    Одуванчик Буйноцветущий

    Спасибо на добром слове, мил человек! ;)
    Удивление у меня наступило как раз тогда когда все эти "палосычки" которые оттачиваю уже более двух лет (так что твой ценз по форексвозрасту я прошел, а иначе бы не потревожил) вдрух перестали работать. Вот тут я и задергалси а потом уселся на забор, после весьма внушительных лосей! :) А сени вернулся к своей разметке, поглядел, вроде в норму приходит. пару поз открыл. Ну дык надеюсь на след неделе усе окончательно обстаканется!
    Встретимся в еврофлуде.

    Удачи и профита! :)
     
  12. Одуванчик

    Одуванчик Буйноцветущий

    Посчитай сколько профита можно зарабатывать за месяц, если делать только по одному такому входу в день.

    А если с них сминусовать всех лосей коих я за сеня откормил, то профит жидкий получается! ;) :)
    Не брат ты не подумай я нече против тебя или твоей системы не имею, но видимо день сеня такой уж дюже неудачный. :) Так что сори, не принимай близко к сердцу!
     
  13. Вот разбор сегодняшнего дня. Был хороший пробой вниз с целью возврата к пробитой трендовой на часовике. Тебе, Одуванчик, этот вход не понравился тем, что цена сразу в плюс не пошла. А резко развернулась. Такое бывает в 20% пробоев. Я в подобных местах часто из профитных позиций раньше времени выхожу. Но это лишь повод для обучения. После пробоя цена может вернуться к пробитой трендовой. На этот случай следует за ранее иметь план действий. Сегодня OBV щёл вниз, в то время как цена вверх, следовало ждать падения цены. Также на нём можно было увидеть, что пробой синей трендовой на цене ложен. Т.к. индикатор свою трендовую не пробил. А при подходе к ней следовало продавать фунт..
    Кроме того вертикальной линией показано, где OBV показал вход на селл, также на этом индикаторе можно обнаружить дивергенцию.

    Всем читателям ветки советую каждый день в конце дня рассматривать и анализировать движения пары за день. Пытаться находить закономерности, потом проверять на истории. Только так можно быстрее получить опыт.
     

    Вложения:

    • 016.gif
      016.gif
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      129
  14. Это не день такой. Сегодня было два хороших сигнала. Мне удалось войти только по одному. Проводи разбор полётов каждый день. Анализируй как прибыльные так и убыточные входы. Анализируй выходы. Подумай как ещё можно было себя повести в то время, на что ещё обратить внимания. Анализируй пустой день, даже если ты не совершал входов. Анализируй другие пары. Одним словом работай!
    Кто тебе сказал, что работа на рынке будет простым занятием?
     
  15. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Спасибо за интересную ветку!
    А теперь немного критики:

    Смещаются они скорее всего из-за нехватки истории на М5 и думаю не правильно использовать смещенные уровни.

    Не верю! в месяц это 400 пунктов (а то и 600 как ты говоришь). играя на одну десятую часть от депо(а с такими то стопами можно спокойно это себе позволить) имеем прибыль 40% стабильно. 5500% годовых. Это мечты и теория. Так не получится в реале и всегда будут отмазки потом почему не получилось. Я понимаю, что щас появятся те, кто будет говорить, что имеет и больше за месяц(наверно пару раз получалось), по 100, по 200%, но это все мечтатели, которые хотят побыстрее отыграть былые потери. Самые отчаянные с плечом 1к400-500 ;)

    Вряд ли случайных. Выбирал ты красивые периоды.
    Вобщем на истории легко все рисовать и совершать сделки задним числом, а в реале замешкаешься. Ну у тя есть пол года опыта по стратегии, тебе виднее, но мне не верится, что так уж все прекрасно :)

    Вот это правильно! Хотя пойти может, конечно. Обычно я использую Элиота для таких представлений и типа симметрию.

    Неплохо было бы посмотреть стейтмент как там у тебя ниодной убыточной недели не было за пол года, можно в личку, я подтвержу всем потом. Понимаю, что ты не должен никому ничего доказывать, все
    должны быть благодарны и за столь подробные объяснения, но хочется хоть раз взглянуть на такое чудо и убедиться, что такое возможно :)
    Собираешься счет мониторить – весьма похвально. С большим интересом буду наблюдать.
    Стратегия интересная, рабочая, сам по похожей работаю, только на дейли. Вряд ли на М5 она работает лучше, да и спред сильно портит результаты. Прикинь сколько спреду отдашь с нескольких сотен сделок за год, наверно спред будет сравним со всей полученной прибылью, если она будет.
    Интрадей это настоящая кропотливая работа, утомительная и эмоциональная(роль психологии очень большая), не то что дейли – халява. Тут уж воистину рабочий график с 10 до 20 – жесть. Мне не для того форекс нужен, поэтому интрадей не для меня и почему-то не очень получается у меня там строить линии, каналы и т.д. Нету доверия чтоли к пятиминуткам или не так красиво там как на дейли. Все какие-то расколбасы, разнообразные выпады, вот когда там хороший тренд, то да – все прекрасно.
     
  16. parabolic, стейтменты я показывать не буду, т.к. всё это время управлял инвесторскими счетами. У меня есть обязательство о конфиденциальности.
    Дождись мониторинга. Мне не к чему кого-то обманывать. Кроме того все мои входы можно увидеть в ветке еврофлуд. У меня на этой неделе все дни заканчивались в плюс. Просто полистай еврофлуд.
     
  17. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Пролистал. В общем неплохо, прибыльность асчучается ;)
     
  18. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    про стейты пару мыслей..

    1) демонстрация успеха ради самой демонстрации, по-моему, дело постыдное, как и любое хвастовство.
    он ж не предлагает брать счета в управление и ни кому ни чего не обещает.

    2) слепо верят в подобных случаях только потенциальные лохи, а люди с мозгами берут и проверяют, если интересно.
    (так и возникает ещё одно отличие - первые смотрят в чужой карман, а вторые - в свой.)

    таким образом, я надеюсь, что здесь ни кто не опустится до того, чтобы спорить, и что-то кому-то доказывать.

    человек делится своей ценностью, своим опытом, а уж принимать или отвергать - личное дело каждого.
     
  19. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Добрый день всем!
    Вот появилась сырая , пока, идея - как немного (и , пожалуй , существенно) автоматизировать процесс построения трендовых линий.
    Речь идёт о тех линиях, кот. строятся по Демарку, т.е. по двум последним MIN или MAX.
    Можно взять индикатор Демарка в самом простом его исполнении и "заставить" его работать в режиме DT, - по аналогии с DT-зигзагом.
    Иначе говоря , сначала мы ставим его на D-график.
    После чего переходим на Н4 и ставим его здесь, при этом тот индикатор, кот. мы поставили на D-графике - отображает на Н4 - вершины и линии от D-графика!
    Далее переходим на Н1 и опять ставим индикатор - у нас на Н1 , уже будут отображены трендовые линии от н4 и D!
    Ну и так далее - до М5 .
    Таким образом, на меньших ТФ у нас будут отображаться трендовые линии больших ТФ,( но не наоборот!) и мы затратим гораздо меньше времени на "занудливые", зачастую, построения.
    Дело за малым. Предусмотреть в индикаторе Демарка режим DT, но я думаю, что среди посетителей ветки найдется специалист ...
    Далее - изготовляем шаблон с разными цветами линий для каждого ТФ и ...
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Пока печатал - уже пошла отработка!
     

    Вложения:

    • ______1.gif
      ______1.gif
      Размер файла:
      9,7 КБ
      Просмотров:
      16
    • ______1.gif
      ______1.gif
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      15
  20. Написать советника - это круто. Жаль, что я в MQL4 полный ноль. Мне будет достаточно такого советника каким его описал leonid553, добавлю только, что этот советник должен выдавать звуковой сигнала при подходе к одной из трендовых. А если это трендовая линия с фрейма выше часа, то можно и смску кинуть. Вот это было бы уже супер.

    Всё равно я компьютеру не доверю совершить вход в рынок. Всё-таки трейдинг - это искусство. Разве может какой-нибудь робот нарисовать картину моно-лизы или ещё какую-нибудь? Ведь у робота нету души, чувства прекрасного, чувства гармонии. Зато у него есть железная дисциплина, и человек, кстати, может это качество постоянно развивать.

    Леонид, это у тебя программа сама линии рисует? Кстати хорошо вошёл, на 4х часовом графике ниже проходит трендовая, выступающая целью. Это примерно 1.9545. Синим цветом у тебя показана стоп-линия, кстати я по таким линиям часто раньше времени выхожу. Тут можно провести другую стоп-линию
     

    Вложения:

    • 023.gif
      023.gif
      Размер файла:
      34,2 КБ
      Просмотров:
      97
    • 024.gif
      024.gif
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      107

Поделиться этой страницей