Краткосрочная торговля на прорыве

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 23 янв 2007.

  1. расскажи какой у тебя опыт торговли. Чувствую, что ты ещё наломаешь дров с трендовыми линиями на графике. Легко и просто они выглядят на истории, а в реал-тайме всё гораздо труднее. С опытом придёт.

    Что касается правильно ли ты мыслишь... Без обид - но мысли нет. Ты подходишь сугубо механистично. На этапе изучения - это верный подход. Послушай совета Бонда, с ним полностью согласен! Добавлю лишь, что нужно вести дневник. И когда будешь рисовать линии без графика, то пиши в экселе данные о параметрах входа(дата, время, цена открытия, проседание по сделке, максимальный профит). Потом тебе нужно будет в экселе сделать несколько столбцов тейкпрофитов. Например 30,50,70,переворотый сигнал. Т.е. по одному сигналу вошёл сразу четыремя лотами, безубыток при +15 ставишь. Если стало +40, оставшиеся позиции ставишь в +20(ну или сам подбери) и т.д. Это самое долгое дело в трейдинге. Без такой работы, ты будешь всегда сомневаться в методике. Как только сделаешь такую таблицу за год, то тебе надо будет во форекс тестере проторговать в другом году и сравнить что вышло. Несколько лотов делаешь для того, чтобы подобрать оптимальный тейк профит. Что касается стоп-лоса то строка с проседанием тебе на выручку придёт. Но изначально ставь стоп лосс пунктов 40-50 для часового евробакса.

    В прикреплённых файлах глянь таблицу(backtest), возьми её за рыбу и переделай под себя. Если хорошо владеешь экселем, то на выходе можешь иметь разного рода стат. данные, как пример глянь файл mm30,50 два месяца времени ушло у меня на создание такого файла, каждый день по 4 часа выделял только на эту таблицу. Но это по другой методике, не по моментуму.

    И Бонд дело говорит, начни с того, что без графика цены расчерти линии на индикаторе. А потом забивай эти данные в эксель во файл backtest. О результатах - доложи сюда))))))))
     

    Вложения:

    • Backtest.rar
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      81
    • mm30_50.rar
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      77
  2. 11.gif
    смотрим часовой график. Есть поддержка в виде линии восходящего тренда. Когда цена к ней подойдут я буду смотреть на индикаторы таймфреймом ниже. На часовом графике, когда цена была у поддержки, то моментум тоже находился у своей поддержки. Это рискованный сигнал к покупке, т.к. до пробоя трендовой ещё далеко.
    22.gif
    на м15 в момент когда цена подошла к поддержке, на моментуме могла начать формироваться бычья дивергенция, уже даже можно войти, но всё равно рискованно
    33.gif
    Переходим на м5. А там уже сформировалась дивергенция, и даже произошол пробой трендовой. Можно входить.
    А когда произошёл пробой трендовой моментума на часовике, то на м5 он тоже произошол и можно долиться.

    Я примерно так мыслю в торговле, но на первоначальном этапе всё равно тестируй на истории и торгуй на демо счёте только в одном таймфрейме, чтобы была уверенность в методе, иначе можешь запутаться.
     
  3. Rodis

    Rodis Новичок

    Бонд и Счастливчик спасибо за ответ.Спасибо за ценные мысли.
     
  4. Rodis

    Rodis Новичок

    Да! Мне это тема тоже очень понравилась - "по приборам".Обязательно по пробую.
    Опыта в торговле - один год.Можно сказать - опытный новичёк.Успехов нет.Может скореей всего, потому что не нашел подходящию ТС.Щас возьму за основу вашу тактику на пробой с моментом.
     
  5. Kind Angel

    Kind Angel Активный пользователь

    Уважаемые, а вы что по индикаторам торгуете?:)
     
  6. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Уважаемый, а что за вопросы с упреком? люди получают прибыль - какие вопросы? или Вы хотите об этом поговорить :)
     

  7. а что такое цифровые индикаторы? :blink:
     
  8. В общем, ситуация кардинально поменялась.
    funt.gif
    На часовике сильный селл сигнал - скрытая медвежья дивергенция.
    m15.gif
    на м15 сигнал на селл - пробой трендовой линии.
    Я зашортил, и ваще у фунта. Если всё будет идти нормально, то жду его на 1.9530 для начала.
     
  9. ещё фуя сегодня чуть раньше зашортил, тоже на скрытой медвежей дивергенции.

    В общем, медведь я по фунту как по валюте получается. И ещё надо будет на следующих выходных прибраться во всём разделе. Сделать что ли теорию отдельно от практики. Ато блин пишем кто где вошёл в разных ветках. Неудобно это по веткам скакать.
     

    Вложения:

    • gbpjpy.gif
      gbpjpy.gif
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      56
  10. Tenax

    Tenax Новичок

    Австралийца скоро можно будет шортить.
     

    Вложения:

    • 5.gif
      5.gif
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      51

  11. рискованно очень. Я б на заборе посидел по австралийцу. Если будет откат, то искал бы покупок. Шортить опасно в принципе. Очень сильный импульс вверх идёт. Запиши себе где-нибудь: "AUD/USD шортить опасно. Входить только в покупки".
     
  12. Tenax

    Tenax Новичок

    Лучше всего на лбу записать, а то и забыть можно. ^rofl^
     
  13. быть может до 0.9089 и сделают откат. Я вообще только за буду если эта пара падать будет, тогда мне по фунтовым парам хорошо отсыпят. Но объективно говоря, на аудобаксе для себя решил быть на заборе и если и входить по каким-то сигналам, то - это покупки. Хотя сейчас оснований для продаж достаточно и у сопротивления стоим и дивера есть и пробой щас может будет на моментуме. Но блин - уж больно мощный импульс вверх был, который перечёркивает все входы на продажи, опасно просто в такой ситуации входить в селл. Лучше пропустить движение вниз, и использовать как возможность дешевле купить пару
     
  14. Tenax, посмотри как вчера мудро поступили, что не стали шортить пару aud/usd против тренда. Но и не купили, поздно ночью был сигнал. Рынок был всегда и дождёмся новых сигналов, а заодно и другие пары посмотрим.
     

    Вложения:

    • aud.gif
      aud.gif
      Размер файла:
      17,5 КБ
      Просмотров:
      50
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    <b>Счастливчик</b>, согласен с тобо на все 100 - при таком импульсе вверх шортить нельзя, тем более осцилляторы изначально задумывались как инструменты для безтрендовых рынков.
    Вижу у тебя конёк по скрытым диверам. ^friends^ Надо будет и мне приобщиться к этому знанию, вроде неплохо у тебя получается.
     
  16. Tenax

    Tenax Новичок

    <b>Счастливчик</b>
    Спасибо за подробные разьяснения, буду ждать новых сигналов.
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Вот еще по поводу скрытой дивергенции, только я почему то не в рынке... ^aggressive^

    1.GIF

    4.gif
     
  18. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Вот нашел, так сказать из учебника...

     
  19. Rodis

    Rodis Новичок

    Привет всем.Поторговал день сегодня по системе и офигел - не одной убыточной сделки.Хотя могла быть одна, опыта по системе нет, но повезло вышло таки в плюс.Решил взять дакс, уж очень он волотильный.Возник следующий вопрос - как выходить из сделки?Почти на каждой сделке не добирал в районе 20 п.Отметил последнию для наглядности, там тоже мог взять больше.
     

    Вложения:

    • qqq.gif
      qqq.gif
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      73
  20. Bond777

    Bond777 диссидент

    Rodis, читал книжку как ДАКСом торговать? По каналам.
     

Поделиться этой страницей