Индикатор на Вайвлет – преобразованиях Kristi_grafwav.

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Piligrimm, 28 дек 2007.

  1. Piligrimm

    Piligrimm Новичок

    Индикатор на Вайвлет – преобразованиях Kristi_GrafWav.
    Возможно использование индикатора как для моно, так и для мульти валютного анализа по трем инструментам. Группы валют, тайм фреймы подбираются на Ваше усмотрение. Графики будут выводиться в одном окне в одном масштабе, можно выбирать любые из 13 графиков, которые созданы как по отдельным инструментам, так и при комбинированном их использовании. Индикатор предназначен для использования, как для ручной торговли, так и совместно с советниками для создания МТС.
    Индикатор собирает данные и запускает экзешник по приходу нового бара, отрисовка графика происходит по каждому новому тику, как только данные обновились и пересчитались, по следующему тику они обновляются на графике. Экзешник, используемый в индикаторе, написан и компилирован в Матлабе.
    Примеры графиков, полученных с помощью индикатора, приведены ниже, первые два графика получены с использованием инструментов EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, третий и четвертый с использованием инструментов USDCHF, USDCAD, USDJPY, на первом и третьем рисунке, соответственно, первые 7 сигналов, на втором и четвертом – остальные 6 сигналов вырабатываемые индикатором. Как видно из рисунков, за счет мультивалютного анализа и опережающего изменения котировок на одном инструменте по отношению к другому, индикатор, хотя и не делает прогнозов, но дает четкую картину разворотов тренда задолго до того, как это происходит на инструменте на котором он установлен. Подробне с темой можно ознакомиться по ссылке: <a href="http://forum.mql4.com/ru/10007" target="_blank"><a href="http://"http://forum.mql4.com/ru/10007"" target="_blank"><a href="http://forum.mql4.com/ru/10007" target="_blank"><a href="http://forum.mql4.com/ru/10007" target="_blank"><a href="http://forum.mql4.com/ru/10007" target="_blank">http://forum.mql4.com/ru/10007</a></a></a></a></a> , а также некоторые вопросы связанные с этой темой обсуждались здесь: <a href="http://forum.mql4.com/ru/6383" target="_blank"><a href="http://forum.mql4.com/ru/6383" target="_blank"><a href="http://forum.mql4.com/ru/6383" target="_blank"><a href="http://forum.mql4.com/ru/6383" target="_blank">http://forum.mql4.com/ru/6383</a></a></a></a>
    Решил продать одну из своих разработок, цена – $150, кто готов купить, пишите по адресу: piligrimm_fx{собака}mail.ru

    eurusd1.gif
    eurusd2.gif
    usdchf1.gif
    usdchf2.gif
    <!--coloro:#ff0000--><span style="color:#ff0000"><!--/coloro-->Исправил тебе расположение рисунков. Для удобства чтения.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Здесь <a href="http://forum.mql4.com/ru/10007" target="_blank">http://forum.mql4.com/ru/10007</a>
    также об этих индикаторах.

    Я так понял, это что-то типа цифровых фильтров.
    Только кота в мешке покупать скорее всего никто не будет.

    Приведите методики, как торговать с помощью этих индикаторов.
    Покажите результаты.

    Кравчук по своим цифровым фильтрам несколько статей написал, чем собрал большую группу энтузиастов в пользу цифровой фильтрации.

    Сейчас непонятно, за что отдавать $150.
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Продажи граалей вроде в рекламе пишуть?
     
  4. Piligrimm

    Piligrimm Новичок

    Вайвлеты, как и все прочие индикаторы, имеют как свои преимущества, так и недостатки. Преимущества, например, по сравнению "машками", на которые они похожи, в отсутствии запаздывания, в высокой динамике. Для разложения сигнала с помощью вайвлет преобразования требуется несколько баров, следовательно, при той же самой степени сглаженности по сравнению с "машками" они имеют существенно более высокую динамику, но это, являясь их преимуществом, в некоторых случаях становится и их недостатком, они часто при противоречивых тенденциях на рынке начинают показывать разворот, хотя после стабилизации тенденции снова возвращаются к исходному направлению. Еще один из недостатков, графики на всей истории не остаются неизменными, они не меняют направление, но кривизна их иногда меняется при каждом пересчете при поступлении нового бара.
    Известна поговорка, рынок включает все, к сожалению, выделить из этого всего нужное порой бывает очень сложно. Я, работая с нейронными сетями, пришел к выводу, чем больше различных гармоник мы используем для расчета, тем точнее получается прогноз. Этот индикатор расчитан на то, чтобы с его помощью можно было анализировать как быстрые, так и медленные тренды, а использование различных сочетаний инструментов между собой дает сигналы, которые хотя в чем-то близки друг к другу, но имеют свою специфику, что поможет принимать более обоснованные решения при анализе.
    Использовать его можно по разному, в зависимости от стратегии торговли, начиная с ручной торговли, когда он дает ясную картину о разворотах. Так же я использую его для формирования сигналов на входы нейронных сетей, правда для этой цели я использую большее количество инструментов, и группу подбираю специальным образоб в зависимости от того, по какому инструменту будет выдаваться прогноз. Я подобные индикаторы проверял на демо, как уже сказал, на быстрых рынках ведут себя не всегда устойчиво из-за высокой чувствительности, но это можно скомпенсировать, если использовать группу сигналов по разным инструментам, что касается перерисовывания - не замечал. Нужно отдавать себе отчет, все фильты имеют сильные искажения на границе полосы пропускания, а нулевой бар, на котором нас больше всего и интересуют процессы, является таковой границей. К тому же сам принцип отрисовки графиков в МТ4 не дает объективной картины в динамике, т.к. пересчитывается и перерисовывается все содержание буферов при каждом запуске функции int start(), и переходные процессы остаются за кадром, а советники на них реагируют. Задавайте конкретные вопросы, если это в моей компетенции - отвечу.
     
  5. Piligrimm

    Piligrimm Новичок

    По просьбам трудящихся – трейдеров, и в связи с готовящейся к выходу в свет новой версии индикатора Kristi_GrafWav_11, <b>цена на версию Kristi_GrafWav снижена до $85.</b>
     

Поделиться этой страницей