ГРААЛЬ

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Махаон, 9 окт 2008.

  1. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Да, забыл.. с Начала 2009 года можно наблюдать торговлю тут ^good^ . <a href="http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=5907" target="_blank">http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=5907</a>
     
  2. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Качество моделирования 36.97%, это очень плохо. Сделай хотя бы 90% тогда можно делать какие-то выводы.
     
  3. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Выводы можна будет делать тогда, когда система покажет такой результат на реальной торговли еще хотябы за 2009 год.. А качество моделирования это такое... я с сентября каждую зделку вручную проверял, правильно ли смоделировало на тестинге... изредка +/- 2-3 пункта разницы было. При такой стратегии это не столь важно!
     
  4. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    А стратегия очень простая, построена на тривиальном индикаторе WPR, просто его возвели в квадрат и поделили на 100. Можно переписать его на чистый WPR выше 70 бай, ниже 30 селл и будет абсолютно то же самое (70^2=49*100; 30^2=9*100). Вот и вся премудрость, так что ожидать от нечего.
     
  5. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Так, а отсюда поподробнее, пожалуйста... распишите свои мысли, если уже зацепили эту тему и сказали фразу, которая выделенная..!
     
  6. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Я не хотел никого обидеть, просто высказал свое мнение. А что ожидать от индикатора, который известен много лет и на основе, которого тысячи трейдеров писали свои експерты, причем со всякими ухищрениями. Это, конечно, ИМХО.
    Нам неизвестен алгоритм работы советника, а для того чтобы о нем можно было услышать объектиное мнение надо выкладывать исходный текст. Ну а без него, обсуждать нечего. Можно только поздравить автора и пожелать успеха.
    Кстати, учитывая пилообразный характер эквити не оптимизированного експерта, можно попробовать применить к нему правильный ММ, это лучше чем оптимизация, которая по сути своей является подбором параметров с целью получения наилучшего результата и не гарантирует ничего на будущее.
     
  7. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    А вы меня и не обидели, если есть конструктивная критика, то пожалуйста, всегда рад послушать! А на счет того, что не выложен исходный текст, то я скажу вам как автор, что вы на моем месте тоже его бы не выложили, не проверив как он работает на реале, после того, как показал хороший тестинг!
     
  8. Махаон

    Махаон Активный пользователь

    Ну что ж.. по данному советнику за январь и февраль 20%... смотрим дальше!
     

Поделиться этой страницей