Gbp Jpy

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем drakkon, 22 июл 2008.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    прикольно. картинка оболона, с поздравлением, в его посте не прошла, а к моему прикрепилась :)))

    пусть остаётся :)

    <b>Евгений</b> эт не я, чесслово :)
     
  2. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Ты просто молодец, Сергей! ^good^
    Всё чётко, просто, без излишеств, от старшего к младшему... И диагонали на месте. Цена ниже диагонали (при восходящем движении ) - преобладает влияние старшего свинга, следовательно в наличии замедление скорости роста и ожидание разворота вниз. Правда, иногда встречаются исключения. Хотя возможно был недосмотр с моей стороны. Вероятно надо ещё учитывать общее количество свингов от старшего к младшему в одном направлении. Чем их больше, тем заметнее их влияние в данном направлении как по скорости движения цены, так и по пройденному пути.
     
  3. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Александр, видимо да. Нужно еще поработать. Движуху рассчитал неправильно. Попытка номер раз провалилась. :(

    Хотя нет. Накосячил ниже 4 часов. А так зацепился правильно.

    1.gif

    1.gif

    Большой синий свинг пытается обновить третью точку. Пока он убит. Ситуация разворачивается вниз.
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    а я бы не считал что неправильно (на деле всё построил ведь, только настроился на один вариант почему-то сразу), а лишь подумал чего не учёл, и разобрал способы ликвидации неточностей или ошибок интерпретации.
     
  5. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Я понял, где была ошибка моя в 15 минутном графике. Я не учел свинг (зеленый пунктирный канал). Он в тот момент был вполне сформирован и к тому же была пробита касательная к точке 2. Если построить уровни на этом канале то разворотным как раз и выступит уровень от X цикла.

    1.gif



    Вот картинку накорябал, если словесно трудно для восприятия

    1.gif
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вообще, между нами говоря.. ты взялся сразу за две очень сложные задачи :)

    во-первых пытаешься анализировать фунтойену, очень своенравную пару, высокорисковую, с бешенной волатильностью, а во-вторых, имеешь смелость не только анализировать младшие расклады, но ещё и опознавать правильные ходы на ней, это черезвычайно хорошо, а поскольку что-то получается, тем более хорошо.

    что я хочу сказать?

    я хочу сказать, что если ты задний ход на полпути всё же не включишь, и проявишь необходимое упорство (но не кретиническую упёртость! %)), ты получишь хорошую и необходимую практику.

    естественным образом до тебя ещё и дойдёт как обращаться с кроссами, пока наверняка подобные вопросы нет смысла даже поднимать.

    то есть ты изначально взялся за жесть :)
     
  7. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, я быстренько про "задний ход" :) Меня выбивает из колеи лось. А не торговать я не могу. Пытался я начинать на демо, но это не то. Нет той четкости, аккуратности (хотя честно, пытался). Так вот, если лося я получаю я торговлю отодвигаю, бывает на день, бывает на неделю. Но что интересно, бросить у меня тоже не получается (хотя совет такой проскакивал). Поэтому упорствую. Надеюсь до моей пенсии форум не закроют. Буду продолжать упорствовать. Спасибо всем за поддержку :)
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b> а кто тебя как ошпаренную курицу тащит непременно в рынок-то?

    знаешь, если разворачивать мысль.. то видеть что и как осуществляется - это начальная стадия проработки сделки и входа, а не единственное, что для входа нужно.

    войти можно в любом месте, выйти тоже.. вопрос не в том чтобы с перепугу влетать в чёрт знает что, а в том, чтобы распланировать сделку правильно, связать масштабы и посчитать потенциал, который тебе сулит отработать, да на основе уже обретённого опыта, предусмотреть возможные повороты ситуации, а также потенциал обратной ситуации, который при этом и есть тот возможный лось (+ ещё немного), те убытки, которые тебе позволительно брать на грудь, при входе в рынок. когда научишься машинально считать эти цифры, обнаружишь что очень многое из того, что кажется "верняк", ты сознательно пропускаешь, и делаешь это правильно, в соответствии с той суммой, которой располагаешь, и ситуация не изменится ни на йоту, очень долгое время, даже если депо подрастёт. тому есть объективные причины, <b>Сергей</b>.

    если нырять в рынок там, где даже собака свой хвост не мочит... можно остаться и без хвоста и без денег. ты не банком рулишь, твоя роль в рынке - послушный пассажир, и эту роль необходимо очень хорошо соблюсти, и даже для того, чтобы прозрачно устраивали твои ходы всю над- стоящую структуру, включая ДЦ, и твоя игра была прозрачна для них, а не лакомый кусок на сомнительной ситуации, тогда их доход - спред, а не та сумма, которую ты у них держишь. твои входы - просто форватерные сделки.., когда шибанул ожидаемый напор, в твоём направлении, и рынок сместился на диапозонный шаг вперёд, вместе с твоей сделкой.

    а как иначе-то? ну сам подумай, взвесь то что говорю сейчас..
     
  9. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Очень верно подмечено! Надо входить, когда созрели для этого все условия. Когда плотина под напором сил вот-вот должна рухнуть. :)
    В качестве такой стартовой точки предлагаю использовать, например, уровень т.2 нисходящего свинга (сообщение 83, нижняя впадина голубого свинга, как т.2). Чуть ниже этого уровня ставить отложенный ордер, на пробой вниз. Тогда можно уменьшить возможные потери при непредвиденном развороте устанавливая SL выше уровня т.2 (допустим на уровне т.3). Зависит от тайм-фрейма и личных предпочтений. Потом подтягивать в безубыток по мере движения вниз. Импульсное движение при пробое уровня сопротивления всегда достаточно сильное. Т.О. можно хорошо и профитно серфинговать.
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Александр</b> ты нарисуй, не пиши, это сложно понять тем, кто тут впервые ;)
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну чтож. молодец. в итоге бонус сам себя нашёл :)

    <b>LoukAche</b>, поздравляю, ты открыл пробойный <u>целевой</u> пеленг в свинках :)

    один из инструментов, используемых нами, помимо того, что встроено в штатную версию индикатора.
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    кстати в прошлом году, пару раз я и <b>Tawaz</b> прокололись, и выкладывали картинки с ним :) но решили что оставить подсказку в виде кружочка, где нарушается равновесие описанное свинкой на графиках - было бы справедливее. поэтому картинки спешно были убраны. происходило в принципе машинально :)

    кстати это именно то, что я пытался дать понять Вадиму (<b>VadimVT</b>), но он упорно съезжал на фибы..
     
  13. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Другой пример.
    Ставим отложеный ордер ниже точки 2. Стоп лосс выше пунктирной голубой диагонали. Цель - взятие профитов по уровням свинга.
    <div align="center"> GJ9.16.25.jpg </div>
     
  14. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Неее, не все следы замели. )))
    Вот тут этот пеленг до сих пор виден:
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=82571&view=findpost&p=349238" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=349238</a>

    Хрю-хрю (с) )))
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Александр</b>, дави кнопку изменить, заходи в расширенную форму редактора, вызывай картинку аттачмента, жми "предварительный просмотр", и когда картинка появится в редактируемом сообщении, отсылай сообщение сюда.

    эти танцы с бубнами приходится осуществлять по причине глюкавости форума.

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    всё, я поправил твой пост уже ;)
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    хмм, в самом деле.. :)
    ну эт по недосмотру )))

    <b>Дарья</b> от тебя ничего не утаишь )))

    рассмеялся.
     
  17. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вот Георгий, читал, читал, да секрет раскрыл. Вот что значит аналитическое мышление.
     
  18. bigpen

    bigpen Активный пользователь

    Поплавок подтверждает-начало нового цикла.
    <div align="center"> GJ9.18.jpg </div>
     
  19. PAWELs

    PAWELs Активный пользователь

    Вадим, если эти пеленги родственники, то может конкретизируешь? Пеленг проводится через экстремум после пробития канала, а не через точку канала как на фуе выше?
    17.GIF
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Павел</b>, да. по экстремуму, пробившему канал.

    и картинку ты правильную нашёл. потому и сохранено было первоначальное название, "пеленг", несмотря на то, что правила объясняющие принцип построения несколько отличаются в своих "трактовках", но смысл сохраняется прежний.

    думаю <b>Sadhu</b> сделает версию, строящую пеленг автоматически, и выложит её обновлённой.

    ну короче мы в сговоре %) <b>Надежда</b> - настоящий друг, не прокололась, <b>Wankan</b> - тоже )))) а мы.. хороши гуси :)

    но объяснение вот в чём: просто хотелось, чтобы естественным путём все детали и смысл, были достигнуты читающими в нормальном порядке. однако действо затянулось, и прошло больше, чем полгода.., как видим. и далеко не всё даже освоено, не то что найдено :)

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    ну и тогда уж дополнительные детали по поводу самого построения:

    нужно лишь учитывать <u>обязательно</u> вложенность младшая->старшая, если таковая присутствует.

    поскольку интенсивное движение в таких случаях - по причине наличия старшего масштаба, и оценивается действие цены и происходящей от неё диагонали, <u>между масштабами</u>. это важная деталь вобщем-то.

    совсем недавно, с <b>Игорем</b> (<b>bELKanti</b>) разбирали две противонаправленные модели стоящие рядом, в ситуации, где разные по масштабам свинки участвуют в описании движения, и пеленг младшей не строится "гладко", однако дальнейший переход по пробою на старший масштаб, укладывает картинку правильно и чётко. собственно по признаку пробоя. это уже озвучено.

    уточнение вот ещё в чём:

    то построение, которое было продемонстрировано <b>LoukAche</b>, тоже имеет смысл, безо всяких оговорок, и почти физический смысл :)

    поскольку это действительно точка, где цена теряет локальное равновесие, обозначенное прежде рынком, и описанное моделью, а значит сама точка, как бы выразиться.. "выдаёт" на местности цели происходящего манёвра цены.

    ну а цели - по временным циклам, думаю понятно.
     

Поделиться этой страницей