Gbp Jpy

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем drakkon, 22 июл 2008.

  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    отследи связь по линии фильтра (правая граница канала), быстро поймёшь откуда куда и как двигаться сначала от старших пройди, затем возвращаться от младших в том же порядке будешь.

    всё несложно, вникни просто.
     
  2. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    словам Вадима подтверждения сринами.
    данный пример работа с фильтром "время старше - цена младше". ранее скрин был "время младше - цена старше".
    движок вверх только формируется, а по vs еще может ударить зеленый уровень неисключено растижение по времени тогда будит сформирован квадратичный канал которы и выпустит джина вверх. а на старшем масштабе будит хорошая свинка. собствено мне нечего показыать более нового. коменты всему даны помотрите последние скрины Стрелка, перечитайте Вадима и смотрите на графике. там есть меcто и паттернам и прочему. тут уж как душе угодно.

    <div align="center"> __1.gif

    __2.gif

    __3.gif </div>
     
  3. peres

    peres Активный пользователь

    <b>drakkon</b>, если ты понял, где в твоём последнем скрине ошибка, пиши пост; может, мне тебя проще понять...
    Вроде все три варианта построения канала (твой, и 2 варианта Tawaz'a) имеют одну общую точку на линии фильтра,
    и каждый верен на своём масштабе.
    Похоже, споткнулся на важном моменте, и надо разобраться.
    Последний пост Tawaz'a (да усластит Всевышний его путь благовониями!...) оставлю на десерт... ^acute^
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Юра</b> просто всему своё время. так уж получилось, что очень много людей попросту не поняли публиковавшегося, и поглощали информацию бездумно, не пользуясь и не вникая в показанное, именно поэтому пришлось уйти в сторону от обсуждения на форуме, и сосредоточиться на дальнейшей работе самостоятельно, небольшим кругом людей.

    то что на последних скринах <b>Tawaz</b>-а, это работа свинки Стивенсона, прямой и обратной, правда он некоторые детали убрал, и мы видим обеднённый вариант индикатора, как раз здесь ничего нового нет :)

    также смысла никакого нет в публикации продолжения, потому что понять то что дают простые свинки.. почти никому из писавших тут, и выкладывавших свои картинки - ещё не удалось. значит рано продолжать, а может быть и бессмысленно. во всяком случае - пока бессмысленно. навредить можно элементарно.

    ведь не секрет: слить легче, чем заработать. а цели нами заявлены в самом начале - торговать просто, без слива, осознанно, эффективно.

    косяки и у меня бывают, и как показала практика наличие большого количества дополнительной информации не улучшает трейд, а наоборот усложняет его ведение..

    вот и приходится руководствоваться здравым смыслом, и не отягощять головы читающих избыточной информацией.

    <b>Tawaz</b> говорит дело, да и вообще правду, когда призывает трудиться. а как иначе-то? важно не останавливаться, размышлять, и спокойно двигаться дальше в поисках реального смысла, а не секретов бабы Тамары ;)
     
  5. drakkon

    drakkon Активный пользователь

  6. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Может быть, «<i>ошибка</i>» drakkon_а в том, что к моменту публикации той картинки (сообщение №55) – красная дата –
    цена по горизонтали уже практически выходила из зоны влияния обозначенного канала?
    Притом что перед этим она выходила из нее и по вертикали (но вернулась после отскока от 139,24).

    h1_1.gif

    Наверно на практике нужно было переместить максимум на указанную точку левее – уже после пробоя уровня 138,64
    (ровно за сутки до красной даты) ? Нет? )))

    h1_2.gif
     
  7. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Но по этой конкретной ситуации возник и другой вопрос.

    Еще год назад разъяснялось:
    <i>«... движение от старших к младшим осуществляется по правой границе канала (линии фильтра),
    другими словами старший канал стоит своей границей на коррекции, где есть начальная точка младшего ...»</i> (<b>V</b>, 14.12.2007)

    У меня получилось, что если «<i>отследить связь по линии фильтра</i>», то после красной Д-модели и желтой Н4-модели (в сообщении №54) – на Н1 нужно ставить модель как раз так, как было у drakkon_а (первая здешняя зеленая).
    Тогда выходит что при необходимости перехода на старший масштаб нужно... возвращаться аж к той крупногабаритной желтой?..
    Если буквально воспринимать: «<i>возвращаться от младших в том же порядке</i>».
    Или все-таки на этапе «от младших к старшим» теперь нужно передвигать опорный максимум канала по ближайшим, ранее обозначившимся ценой, экстремумам?
    То есть брать очередной левее, который достаточно выше предыдущего справа? ))) ну понятно что имеется ввиду )))
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tarja</b>, <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=82468&view=findpost&p=363578" target="_blank">здесь</a> можно посмотреть ответы сразу на несколько вопросов. это анимация, кликни, откроется в отдельном окне.
     
  9. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, покажи пожалуйста, именно на моем скрине где косяк?
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b>, лучше вот как:

    канал может быть построен на любых комбинациях свечей, ограниченных по времени и уровню дапозоном, между точками управления индикатором. условное их название А и B, где В исследуемый нами экстремум, А - точка прошлого движения, имеющиеся определённые скоростные особенности на нём. для быстрого выяснения следующей точки А мы пользуемся кнопками переключения таймфреймов, и перемещением точки управления, за экстремумы, по определённому принципу...

    внимание вопрос: а для чего мы этим заняты?

    ответ простой: снимаем параметры с тренда, для последующего анализа.

    для чего тебе нужно то или иное построение?

    извини, что напрямую не ответил на твой вопрос, но скорее всего этот ответ полезнее, чем то, что ты спросил :)

    думаю распутает ненужные сомнения в собственных действиях..
     
  11. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>drakkon</b> я просил чтобы ты у себя на графике оценил и взвесил ситуацию со всех сторон (на предмет стратегической ситуации и локальной) следующими действиями: поперемещать канал на старшие точки (экстремумы), рассмотрев наличие уровней жгутов и вобщем расположение уровней, равномерности каналов, размер ХХ по отношению к масштабу модели........ далее пойти на младший тайм поставить канал противоположный (в противоход) для оценки перспектив обратного движения.
    что непонятно? ты сделал у себя как было показано на рисунке?

    теперь по твоему данному рисунку - я тебе уже говорил что это техника работы разворотных зон (можно сказать азы). она также безукоризненно работает. не вижу проблем

    теперь по моим последним рисункам. техника Стивенсона не секретное оружие ВПК - это обычные свинки (не единожды упоминалась книга выложенная на данном форуме). на базе VC было показан метод фильтрации локальной ситуации с помощью VS. этот метод неизменим, он одинаков для всех свинок. это фильтр для VC:
    - к примеру по старшему масштабу по фую я ожидал сильного импульса вверх после коррекции в районе Pline1/2, но младший масштаб где свинка на скрине дракона самая крайняя (правая) закорректировал в ХХ-зонах нарисовав там свинку............ну а дальше действия просты (че гадать любит не любит) ставим на свинку VS и по линии тренда смотрим и оцениваем ситуацию...................

    что еще не ясно?

    просто нужно достаточно времени все опробовать и привыкнуть к разным комбинациям поведения цены, а методы оценки должны быть одинаковы для всех ситуаций. а VS как фильтр для VC просто такая выручальная штуковина.

    к примеру Стрелок на своих скринах по евре кидает просто палку ЛТ и ему достаточно для оценки ситуации, у него уже глаз набит на это дело опытом.
    а пока вы не набили глаз оптом сидите и лупите в монитор и незачем бубнеть, попробуйте разные варианты, слава коллегам они их предоставили достаточно.

    А кто будит филонить получит биту не в голову (я давеча усовершенствовал метод экзекуций для лентяев) а в пятую току по самый мозх с прокруткой по скорости встречного ветра. Кстати название этому грозное –макатумба.

    С профитным.
    Главный по нефтянке и ответственный по макатумбе – Tawaz Abama
     
  12. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Хотел дополнить, что важно научится еще анализировать структуру цены внутри канала, сам сейчас над этим меркую. Потуму, как если смотреть на VC вот так:

    ___________VC.jpg

    Получаем механику действий.

    Можно вот так (уровни не от балды (предыдущие хай,лоу), но и четких критериев нет)

    _________jpy_h1.gif

    Добавляем творчество :)
    А если все это сложить думаю на порядок эффективнее трейд будет.
     
  13. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Спасибо. Одна только просьба: при возможности-желании давать вместо (или вместе с) анимации
    комплект составляющих ее кадров. Так удобнее для вдумчивого разглядывания с целью уловить ход мысли, логику и последовательность построений. Именно этого стержня мне не хватает для упорядочивания отдельных частных правил, приемов, ситуаций. А понимая «концептуально», можно в любой конкретной торговой ситуации осмысленно действовать «от общего к частному».

    Кстати, с этой точки зрения, тот ответ drakkon_у (казалось бы, совсем не конкретный) для меня стал чрезвычайно ценным.

    Извините за умничанья. Спасибо )))
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tarja</b>, навигация и оценка по каналам производится (с разными целями и предназначением) по границам канала, правой и левой.

    присмотрись внимательно, там всё просто до примитивного. картинок не понадобится
     
  15. peres

    peres Активный пользователь

    Вадим, та же просьба, что и у Дарьи- кнопки "пауза" на анимацию не пристроить; может можно помедленнее смену кадров плюс сбоку номер кадра.
    Для пользы дела.
    ----
    Позже дошло- при необходимости можно делать "снимки" программой FastStone Capture (ссылка на неё была в начале ветки "Идеи,часть III".
     
  16. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Кому по-прежнему интересно, вот эта книжица:

    Посмотреть вложение J.R.Stevenson.rar

    На первых чартах (1-4) т.н. свинка Стивенсона.

    Кстати, аллюзии к ней содержатся и в <b><u><a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=82468&view=findpost&p=357546" target="_blank">сообщении №52 EurJpy</a></u></b>
    «мой братец-стажер-свинковод» изображал там мелко-пунктирную т.н. «<i>импульсную линию</i>» )))
     
  17. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    и между прочим она там работала.


     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b> очень многое работает. фибы, волны, алигаторы.. и прочий бред - тоже работают, но пост-фактом. художников на всех форумах хватает.. читай-не хочу. а проблема не в том, что экстремумы окажутся где-то на заведомо видимых глазом полосках, а в том, что ты делаешь в тех или иных ситуациях при этом.

    а если вспомнить что среди сотен вариантов, нужно выбрать один единственный.. вот тут-то и начинаются проблемы, настоящие проблемы, и выясняется что метод тут не помошник, и сотня фиб не уберегла от одного приличного слива.. я примеры не выходя с этого форума привести смогу, и не один, а с десяток (правда людей обижать нет никакого желания).

    про свинку Стивенсона я уже говорил - это идеализированная модель. и она требует доработки и понимания, чтобы достоверно видеть что будет дальше. в одиночку - её мало, она скорее даже бесполезна.

    для того, чтобы вести трейд, необходимо очень прочно понимать где ты ждёшь цену по этому трейду, ещё до входа в рынок знать что и как сделаешь. для того чтобы это знать, достаточно понимания своих действий, и тогда хватит одного инструмента даже из этих веток, но при условии, что ты понимаешь что в них и зачем сделано. тогда всё становится скорее игрой и развлечением, а не сложнейшей работой.

    мои прогнозы это не гадание. это замеры ситуации, подсчёт, и оценка на перспективу. но волны и фибы тут нипричём вообще. это голая арифметика. простая, чистая, надёжная.

    несколько лет подряд наблюдаю деятельность тех или иных гуру-предводителей, которые так или иначе выявили одну из немногих закономерностей рынка, и построили на этом свою очередную мега-теорию о том как предсказывать цену. но если чесно взглянуть на их деятельность - большинство из них не доживали и до второго удачного прогноза движения цены по своим изобретениям, и этому чаще всего есть вполне разумное объяснение. если вовремя и достаточно чесно и взыскательно взглянуть на сам метод, которым они пользуются, именно в нём и можно обнаружить заложенные ошибки, которые выползают потом в реальных действиях людей последовавших методу.

    вот квантовики появились :) они зацепили мысль с поверхности (по моим прикидкам они должны были появиться к февралю 2008-го, припозднились чота..%)), и будут делать это пока не наткнутся на самый тонкий подвох, вложенный нами в индикаторы, откуда они и утащили свои "методы". да, это было сделано нами намеренно, и обманку они съели, теперь посмотрим как будут работать их прогнозы на деле, когда рынок развернёт, и пусть делают эту работу за нас, отрабатывают грешки. :) по прежнему жаль, что клиентура вылетит в трубу вместе с этими "квантами милосердия" :) но что сделать? приходится защищать свои методы не на словах, а на деле :) даже публикуя тут множество картинок.

    ведь как это работает известно лишь нескольким, а также тем, кто не поленился и пошёл сам. мы их знаем, они нас тоже ;) мы просто общаемся, вот и вся разгадка ;)

    а понять дано лишь тем, кто трудится. других путей нет.
    знания не украдёшь, это ведь не деньги. ^tease^
     
  19. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Попытка номер раз

    gbpjpy_mon.gif

    gbpjpy_week.gif

    gbpjpy_h4.gif

    gbpjpy_m15.gif


    ЗЫ Такой вопрос, Вадим, 6 циклов это случаем не грани куба? (наверное спросил глупость, а выше нарисовал ахинею)
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    нет, это временные циклы.
     

    Вложения:

    • 716_.jpg
      716_.jpg
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      39

Поделиться этой страницей