Gbp Jpy

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем drakkon, 22 июл 2008.

  1. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Да, то я, наверное, заразился от давней цитаты:

    <i>"каналы, построенные на СТАРШИХ таймах, - СИЛЬНЕЕ каналов с младших;
    однако каналы с МЛАДШИХ - ТОЧНЕЕ.
    любое движение естественно на них раскладывается легко.
    так что гадать ничего не приходится.
    иногда вообще действую просто по самой примитивной из схем.
    <b>оставляю только 2 уровня </b></i> (выделено Белькантишкой),
    <i>и забываю про сделку на время". </i> (V)

    Лечусь. :)
     
  2. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    На дневном графике продолжаем обновлять третью точку свинга.
    На четырехчасовом сегодня встал в sell напробитии до следующего уровня. (50 пунктов профит)
    2008_08_12_190411_h4.gif

    Че то я нверно не в том часовом поясе. Когда идет движуха по фую я спокойно сплю. Блин.

    ЗЫ За профит (кол-во пунктов по фую) сильно не ржать и не пинать торгую как могу.
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b> никому и не приходит в голову ржать. это ведь твой личный результат, а не витринные понты. не особенно даже трать свои мысли на эти глупости. незачем совершенно.

    <b>Игорь</b> цитаты плохи тем, что вырваемые из контекста могут вводить в заблуждения. да и не считаю я, что ты болен вообще-то. :) это было моим предположением, а истинное положение вещей известно лишь тебе одному. лишь бы впрок, остальное - неважно, для меня например.
     
  4. Teutsch

    Teutsch Новичок

    Молодца Серёга! У меня финты ещё круче. Не огорчайся.
     
  5. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Многа думал над пожеланием <i><b>«торговать цену, а не полоски»</b>.</i>
    Этот парадокс оказался посложнее, чем <i><b>«не путать масштаб и тайм-фрейм».</b></i>

    Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий
    о судьбах мировой валютной системы
    осознал я: <i>а дийсно, хлопци, нашо вам ти палосачки?.. </i> :)
    Всё должно быть еще возмутительнее прощей.

    – И это правильно, – хрюкнули мне «правильные» свинки. –
    Торгуй не по полоскам-уровням,
    вона им и в индике заранее «false» выставили...

    Торгуй по цене,
    когда оная «В контакте» ( :) ) с нашими трендовыми линиями.
    Не забывая последовательно перемалевывать эти палки
    в процессе эскорта ценовой кривульки.

    Как ближние цена противоходом бить начнет, – то колокольчики зазвенели,
    ежели на матёрую покусится – это рында корабельная сигналит,
    а уж когда до аксакальской доберется –
    на такой Царь-колакол не среагирует только ярый адепт Моржа Коли.

    Так что, типа не зевай, начинай с <i>«jingle bells»</i> прислушиваться...

    Можешь, к примеру, войтить полным<b>-(ММ!!!)-</b>объемом,
    а фиксить частями на сломе палок
    (подстраховуя остатки стоп-трейлингом),
    пока последний колакол не врежет.

    – Дык, а палосочки что ж, фтопку?

    – Чтож-чтож... Отож! Палоски тож полезный струмент стажеру в свинководческом хозяйстве.
    Злопотреблять тока нинадо. Как и всем другим-прочим в етом нелегком, но благородном труде.

    Вот те фуй, былой и щоколадный, – любуйся:

    palki_01.gif

    palki_02.gif

    palki_03.gif

    palki_04.gif

    И так далее, и тому подобное.

    А потом – кувырок-переворот-сальто. :)
    И по новой, в обратку.
    Тута, по тренду высшего, вобще хлебно-шоколадно до неприличия:
    palki_05.gif


    В общем, <b>анализируй </b>(на первых порах) <b>по калибровочным полоскам</b>,
    а <b>торгуй </b>(на всех парАх и пАрах) <b>по ломаным палкам</b>, гыыы... %)

    И больше не болей! ^drink
     
  6. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    0033_____.gif

    В работе вот этот дуэт свинок:).

    Второй свинг (серый) пока не подтвердил развитие дальнейшего тренда, но время его поджимает.
     
  7. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Месяц (всего лишь для иллюстрации происходящего и ознакомления что свинги были убиты см. пост №4 в ветке <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82131&st=0&start=0&setlanguage=1&langid=ru)" rel="nofollow" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...&langid=ru)</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    monthly.gif

    Дневной график
    dayli.gif

    240
    m240.gif

    Учитывая только тени свечей, в данном случае пара среагировала на уровень 142.66 Но волатильность пары настолько высока, что перелет тенью оказался на уровне 139.

    На м15 отчетливо видно как пара ушла на коррекцию и в данный момент ее удержал уровень 150.98 - целевой уровень от 3 вертикали.
    m15.gif

    В данный момент ожидаем развитие ситуации.
     
  8. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    возьмем в качестве старшего 30-минутный график
    m30.gif
    цена вошла в канал и на ее пути видим границу 151.77, ее нужно держать на контроле для определения формирования свинга вверх.
    учитывая (м15) что цена замедлила скорость (и выше границы цена не закрылась) можно сделать предположение о формировании третьей точки, т.е. цена после коррекции снова пойдет вниз. но это лишь предположение, поэтому, чтобы оно подтвердилось нам нужен сформированный свинг вниз на m15 сонаправленный со старшим.
     
  9. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    на младшем масштабе сформирован свинг вниз
    m1.gif

    Итак, что мы имеем?

    Старший масштаб - свинг вниз, средний (рабочий) - свинг вверх, младший - свинг вниз.

    Пробитие на младшем масштабе первой точки свинга и соответсвенно закрытие свечи за целевым уровнем третьей вертикали на рабочем масштабе позволит говорить о продолжении восходящего движения. И соотвественно пробой целевого горизонтального уровня третьей вертикали (149.19) младшего масштаба завершит жизнь восходящей свинки рабочего масштаба и при формировании сонаправленного свинга вниз можно говорить о продолжении тенденции вниз.

    Вроде ничего не напутал.
     
  10. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Имхо-версия по котировкам УкрСоцБанка. :)

    2008_10_26_GBR_JPY_1.gif

    2008_10_26_GBR_JPY_2.gif

    2008_10_26_GBR_JPY_3.gif

    2008_10_26_GBR_JPY_4.gif

    Синяя свинка убита на исходе недели. Вот этой красной:
    2008_10_26_GBR_JPY_5.gif
     
  11. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Итак, вопрос. У кого на м15 правильно построен свинг? в разных случаях получаются разные результаты. я в шоке...
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b> у <b>Игоря</b> построение от начала тренда, от самого разворота, это в любом случае первое что вообще ты должен смотреть.

    про разницу котировок, тоже был вопрос уже как-то нами обсуждаем, как раз котировки <b>Игоря</b> и рассматривалсь. тут я могу лишь добавить следующее: тебе необходимо торговать то, что ты имеешь, и доходы\убытки тебе будут начисляться с того, что ты наторговал, на тех котировках, с которыми ты работаешь. отсюда и вывод как-то напрашивается сам собой.. :)

    совершенно бесполезно ждать отсутствия расхождения имея дело с разными поставщиками, это нормально, это рынок. едиными они становятся на гораздо больших масштабах, когда пределы возможностей даже крупных игроков, становятся превышенными, но эта тема.. ну как бы сказать.. она не входит в задачи данной ветки совсем.

    вывод: делай то что видишь, если не устраивают те котировки, которые имеешь - меняй поставщика. но работа при этом не меняет логики, свойств, следствий.., и действия не изменяются нисколько. основная фишка в этом :))
     
  13. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Показательные выступления

    1111.gif

    11111.gif
     
  14. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Всем привет!
    Заинтересовал здешний взгляд на рынок. Говорят лучше с каналов VChannel начинать?
    А если вот так взглянуть на эти фуй-канальи? )))

    1_D.gif

    2_H4.gif

    3_H1.gif

    4_M15.gif
     
  15. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Tarja, на часовке, я думаю только сейчас можно поставить канал, который Вы поставили вчера. Кстати сегодня отрабатывали уровни вчерашнего канала. На рисунке они стерты дабы не злахломлять график.

    1111.gif
     
  16. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>Tarja</b> фактически все верно. фуй можно баить. на моем рисунке как Pline убьют так заливаться переместив далее точку А выше ля двика которым банковать намерен Н4 канальчек.

    <b>drakkon</b> сам видишь где ты ошибся, смести канал на точки указаные на моем скрине. правый канал верный для контроля над ситуацией (в данном случае коррекция перед движком вверх)
    ______.gif
     
  17. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    gbr_jpy.gif

    ))) Кажется нынешняя ситуация очень напоминает вот ту давнишнюю показательную картинку )))

    VChannel.jpg

    <b>Vadimcha, Sep 17 2007</b>, 02:39 Сообщение <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=23197&view=findpost&p=244662" target="_blank"><b>#<u>173</u> </b></a>
    обычные вопросы с моей стороны:
    от момента входа в сделку, от самого разворота, последовательно черный>синий>красный>зеленый каналы, вообще не имея больше ничего на графике кроме этих построений, никаких любимых кривулин, и минимум мыслей в голове, от самого разворота до окончания коррекции был ли хоть один момент заставивший сомневаться и не прочитать ситуацию?
    ответ - нет! :)
     
  18. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

  19. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    сначала мат часть потом гламур
     
  20. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Tawaz, все таки я не понимаю, на часовке можно же построить мелкие каналы, которые я строил, я ведь так понимаю при пробитии plines можно говорить о формировании канала в противоположную сторону. А то так ведь получается слишком субъективное построение каналов.

    PS Пока не догоняю в построении :(
     

Поделиться этой страницей