Gbp Jpy

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем drakkon, 22 июл 2008.

  1. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Правильно ли я понял концепцию?


    <b>«Три Окна»</b> (<b>TAWAZ </b>+ Александр <b>Элдер </b>+ Андрей <b>Макаревич</b>) :)

    <b>1. </b><i>«Первое Окно выходит в поле...
    ...И любой вопрос находит свой ответ...»</i>

    <u>Старший масштаб </u>определяет рулящую тенденцию, у границ канала более вероятен отскок.
    Широкое <b>поле </b>деятельности. ^good^

    <b>2.</b> <i>«А Окно Второе вышло к лесу...
    ...И я пугался каждого куста...»</i>

    <u>Средний масштаб</u> – рабочий, безопаснее вход на нем по тренду старшего.
    Увидеть <b>лес </b>за деревьями и кустами. :fv:

    <b>3. </b><i>«Третье Окно выходит к океану...
    ...И сильна спокойствием волна...»</i>

    <u>Младший масштаб</u> –
    своевременное распознавание намечающейся коррекции «среднего»
    для решений по входу/выходу из сделки.

    В этом <b>океане </b> быстропортящихся моделей
    главное - спокойствие. ^edkk^

     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b> если не погружаться в премудрости стратегического характера - да, всё правильно ты понял. есть ещё несколько причин, почему нужно использовать подобные методы контроля тенденций, и упорядочивания собственной стратегии, в том числе и поиска точек входа\выхода по такому принципу.

    дело в том, что еще теория Доу озвучила и классифицировала необходимость отслеживания 3х временных горизонтов задолго до того, как этот лекарь анонимных алкоголиков решил излить душу в своих мелко-художественных откровениях.

    <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория%20Доу" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория%20Доу</a>

    логика в действительности предельно проста - если имеешь дело с системой, ты волей неволей просто обязан находиться с ней в согласии и полной гармонии, а также обязан реально осознавать пределы собственных возможностей, и правильно\адекватно уметь определять условия собственного взаимодействия с ней. а это значит что и масштабы над- стоящих и под- стоящих пределов, одновременно. тогда ты будешь реагировать правильно на возникающие приемлемые торговые ситуации для себя, и на сложившиеся причины сразу у большого количества игроков помимо этого :) если говорить об этом просто, то это так выглядит.

    кстати Элдер в этом смысле просто отдыхает, не удивлюсь если он и не понимает почему именно нужно проводить анализ так, и поэтому вполне естественно, что совершенно не в нём причина, и далеко не им это создано, придумано, и закреплено в подсознании рынка ;)
     
  3. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Вообще ты прав, брат... ^drink ^friends^
    Не важно КАК, главное - В ПЛЮС... :koshechka_08:
    А всё остальное - фигня... ^drink ^friends^
     
  4. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    из последних сил, но держит ритм ^rofl^

    034.gif
     
  5. drakkon

    drakkon Активный пользователь

  6. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Попробую поближе к торговле. Имеем на дейли восходящий канал. Смотрим на днях откат цена о попробывала напрочность обратный уровень (у меня 212) далее нарисовала свинг на Н4 и соответственно уровни на Н1 212,08 (6-й)на М15 тоже 212,15 (тоже 6-й). То есть совпадение уровней с нескольких масштабов. Далее цена увидела все это хозяйство, оттолкнулась и рисует свинг на М15 вот тут то можно было и войти с уровня 212,08 (обратный уровень первого цикла) со стопом 211,88 (7 спрэд + 3 запас :)) И далее конроль реакции на уровень с М5. По М15 запаздываем (задумались). По М5 пока еще не время закрывать покупку. Пока цена опережает время на Н4 и Н1! Цену смотрел с масштаба Дней и Н4, а уточнял масштабами ниже. Все это моя ИМХА.

    gbp_jpy_h1.gif
    gbp_jpy_m15.gif
    gbp_jpy_m5.gif
     
  7. drakkon

    drakkon Активный пользователь

  8. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    2008_08_09_200554_d1_new.gif
    2008_08_09_200652_h4_new.gif
    2008_08_09_203548_h1_new.gif
    2008_08_09_201130_m15_new.gif
    2008_08_09_201130_m15_new1.gif

    На дневном графике восходящее движение пока сохраняется, но гаснет день ото дня.

    На четырехчасовках - канал вниз.

    Но, что-то не строятся свинги на младших таймах.
    На m15 смог построить восходящий канал, который может в любое время быть битым.
    Стоит подождать более удобоваримого канала и расклада. С торговлей бы подождал до прояснения ситуации.
    ИМХО.
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>drakkon</b> ты почти продемонстрировал работу линии фильтра. немножко есть отличия, и сделанный VChannel, по существенно изменённым принципам, думаю тебе станет понятнее теперь в работе, раз ты добрался к данному вопросу, таким нестандартным путём. чесно говоря улыбнуло :) какими окольными путями можно придти к этому вопросу. это радует :)


    познее выложу пример, чтобы ты увидел как это работает, с тем, что у тебя показано на картинках.
     
  10. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    жду с нетерпением Вадим. :)
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вот твои же участки, в сопровождении построений <i><b>VS</b></i> и <i><b>VC</b></i>

    в связи со спецификой и правилами для использования <b>VC</b> (VChannel), свинки и VC были построены на других таймфреймах, но взяты для построений те же самые участки.

    <div align="center">

    0000369.gif

    0000370.gif

    </div>

    на втором рисунке любимые "квадратичные" <b>Tawaz</b>-а ^friends^ за всеми справками к нему. я не отвечу, один фиг :)
     
  12. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    пошел учить матчасть по VC. (я ж говорил учи, учи) :)
    быстренько, но вдумчиво направляюсь в ветку с VChannel
     
  13. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Разумно ли применение такой тактики?

    Имеем ВОСходящую розовую свинку на <b>Н4</b>:

    gbrjpy_1.gif

    В начале 2-го цикла ее модели
    на меньшем масштабе наметился очередной НИСходящий поросенок (молодой, зеленый).
    Строим модель этой зеленой свинки на <b>М15</b>.

    gbrjpy_2.gif

    В начале 2-го цикла здешней зеленой модели замечаем резвое движение,
    опережение по времени (относительно «эталонной» диагонали текущего цикла).

    Ставим отложенник на «досрочное» достижение (т.е. на пробой) целевого уровня-2 (<b>214,78</b>).
    Тем более, что <b>214,83</b> будет точкой пробоя трендовой линии модели на Н4.
    Стоп, соответственно, на уровне обратный-2 зеленой модели (<b>215,35</b>).

    (Возможно, далее «лесенкой» располагаем селл-стоп ордера на уровнях 3, 4, «5», 6,
    у которых СЛ выставлены по соответствующим обратным уровням.) ?

    При продолжении нисходящего движения цены (как было в натуре на рассматриваемом участке)
    по мере «досрочного» взятия целевых уровней модели – трейлингуем,
    опускаем стоп на уровень соответствующих «обратных»
    и дальше, в меру своей алчности. %)

    В процессе сопровождения позиций настораживаемся и своевременно анализируем
    перспективы развития противонаправленных поросят (синие модели).

    Рано или поздно один из них начнет набирать силу (масштаб), закрыв наши селлы по стоп-профиту.

    После чего (или одновременно с этим), в ходе анализа растущей синей свинки
    по аналогичному критерию (досрочный пробой 2-го и/или 3-го уровня и т.д.)
    можем открывать покупки – и процесс повторяется (перевернутым образом).

    ...Грузим золотые слитки в свои аватарки. :)
    Реально?
     
  14. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>bELKanti</b> конечно можно и оч не плохо так дербанится. просто и со в кусом. последний стоп\переворот я бы ставил на 213.55 это единственное в этгом примере место где колакол мне по голове бы стучал. собствено ты красавчик.
     
  15. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Из тех соображений, что это - перехай точки <b>1</b> предыдущей розовой нисходящей модели (<b>213,45</b>)?

    При этом <b>213,57</b> - уровень 3-го цикла нарастающей синей модели, взятый "досрочно".

    На его пробое - окончательный стоп-переворот из селлов в бай. Так?

    gbrjpy_3.gif


    Тогда, даже проспавши состоявшийся спуск еще на 200 пунктов,
    в итоге только от первой, самой верхней продажи имели бы:
    <b>214,78</b> - <b>213,65 </b>(аск при 8 п спрэда) = <b>113 п</b>

    И это без учета возможных былых попутных селл-добавок
    и последующих профитных покупок...

    Грузите слитки бочками. %)
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b> надеюсь ты не забуксовал там? %)

    весь день разбираешь самые простые и шоколадные ситуации, когда на ловца и зверь бежит, да еще так резво и сладко.. что мыслям негде запнуться в принципе :)

    поиск кочки на ровном месте.. это наверняка былые сомнения. обычно бывает такое.. типа "как же так? почему всё так возмутительно просто?!"

    со-стороны понятно вроде, с другой стороны не могу сам понять, что же ты ищешь в трёх березах для себя? подтверждения тому что ты всё правильно видишь и понимаешь? или что? :)

    приоткрой тайну, а то общество тут сидит и волнуется, глядя на твои танцы с картинками, знаешь ли.. :)
     
  17. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>bELKanti</b> Вадим хотел отметить то что и я тебе уже говорил ранее. прочь сомнения ты прекрасно чувстыуешь и видишь детали. ну можно расмотреть с целью а если вдруг устал или не выдержал и закрылся ну или переоткрыться нужно (вопрос собственно психологический а не тех понимания процесса) тогда другой разговор и с м1 можно предполагаемую среднею свинку (1-212.77 и 2-213.44) разложить как тренд и далее таким же макаром от 2-213.44 вниз ну собственно до последнего т.е. анлог твой скрин мы взяли. удивительно то что на собственные вопросы ты даешь ответ скрином, это часть пути типо. опять гуд
     
  18. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Так точно.
    А самая крупная «береза», как всегда, собственный моск:
    <b><i>«почему всё так возмутительно просто?!»</i></b> :gq:

    (Типа <i>"зачем тебе столько знать про движение цены?"</i> ;) )


    И вот еще две оставшиеся березы,
    которые я должен для себя срубить, получив подтверждение правильности понимания.


    <b>1.</b> Вернемся к картинке шоколадного примера и вспомним про систему «трех масштабов».

    gbrjpy_4.gif

    Черная модель, виднеющаяся на моем <b>Н4</b>-скрине, –
    это та, которая была обозначена синим цветом на старшем ТФ – <b>Д</b>-скрине <b>drakkon</b>_а:

    gbrjpy_5.gif

    Сюда я соответственно домалевал розовый канал со своего <b>Н4</b>,
    а также на обеих картинках напомнил участки условных продаж (зеленые стрелки)
    и последующих «покупок» (синие стрелки) после стоп-переворота.

    Итак, в данном конкретном примере рабочий масштаб – на <b>Н4</b>,
    уточнение входа производилось по младшему <b>М15</b>, а рулящий старший – <b>Дни</b>.

    «Березка» в том, что в этом примере торговый процесс начинается с ПРОДАЖ,
    т.е. ПРОТИВ восходящего тренда на старшем масштабе...

    Конечно, грешно упускать такие хлебные коррекции старшего Плана.
    Потому, наверное, рекомендацию <i>входить ПО ТРЕНДУ старшего </i>
    на практике нужно учитывать...
    более «коротким» стопом при намерении всё же торговать коррекцию?

    Я в данном примере упомянул напрашивающимся ориентиром для СЛ –
    обратный уровень цикла, по досрочному пробою уровня которого входим в продажу.
    Возможно, следует брать еще «жестче»,
    типа – ближайший значимый уровень младшей модели?

    Ну, а для ПОКУПОК (т.е. ПО ТРЕНДУ старшего, в этом примере),
    наоборот, стоп можно ставить «повольготнее»?
    Типа – под уровнем точки <b>3 </b> восходящего свинга.
    Или даже за точкой <b>1</b>?


    Кстати, об уровне точки 1.


    <b>2.</b> Вот еще какая «во поле береза стояла».

    Имхо, принципиальная важность упоминавшегося в конце разбора рабочего примера
    <i>«перехая» точки <b>1 </b> НИСходящего свинга </i>
    в том, что пересекается черта
    (в прямом смысле – уровень, и в переносном смысле – этакая «точка невозврата»)
    возможности дальнейшего построения «правильной» down-модели от этой точки 1
    (ибо в рамках данной темы оперируем свингом, у которого <b>хай-точка3</b> ниже <b>хая-точки1</b>).

    Если новый ВОСходящий «поросенок» в процессе ускоренного созревания
    пробивает трендовую линию действовавшей down-модели,
    даже если затем он преодолевает уровень точки <b>3 </b>этой бывшей модели,
    но НЕ берет уровень ее точки <b>1</b>,
    то в случае нового поворота цены ВНИЗ опосля всего этого
    мы вправе чертить новую, по-прежнему НИСходящую модель, –
    переносом точки <b>3 </b> в тот максимум, до которого сподобилась дорасти up-свинка
    (то, что мы называли «увеличение размерности»).

    Причем, что кажется парадоксальным на первый взгляд,
    после подобного покушения на рулящую тенденцию
    она лишь укрепляется?
    Поскольку уцелевшая модель распространяется на масштаб постарше.

    И потому-то <i>«колокол по голове», </i>
    т.е. сильнейший, окончательный сигнал на ВЫХОД ИЗ ПРОДАЖ,
    и есть ситуация перехая ценой при развитии новой восходящей модели
    точки <b>1 </b> предыдущей нисходящей.

    (Однако, кажется, он не всегда автоматически является сигналом на ПОКУПКУ,
    но это уже нюансы для последующей «березовой рощи». :) )


    <b>* * *</b>
    Извините, что я пересказал банальные для «адептов» вещи,
    но новичку действительно важно регулярно удостоверяться,
    что «всё правильно видишь и понимаешь»,
    чтобы уверенно двигаться дальше.

    Так всё ли вышеизложенное правильно мной увидено и понято?

     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b> я достоверно пока что не уверен, но на мой взгляд тебя посетила очередная (стандартная на нашей практике) болезнь - торговля полосок, а не цены. могу лишь успокоить - большинство болеют ею самозабвенно, и считают что они владеют системой :) достаточно просмотреть то чем интересуются люди на форумах :)

    так вот: смысл действий тобой изложен верно, и даже ход суждений не вызывает у меня вопросов, но появилось вот такое предположение..
     
  20. drakkon

    drakkon Активный пользователь

Поделиться этой страницей