Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Поиск варианта вывода графических кнопок, с помощью которых будут в будущем выводиться графические инструменты:
    gr_obj.png
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Или так :

    gr_obj1.png

    ========================================================================================

    gr_obj3.png *** gr_obj2.png
     
    1 человеку нравится это.
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    ---------
     

    Вложения:

  4. nen

    nen Профи форума

    Стас, без перевода эту же картинку ниже выложи
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вложения:

  6. kant22

    kant22 Новичок

    Доброго времени суток Всем!
    Поторговал недельку патерны и как мог ознакомился с темой. Впечатления такие:
    С теми настройками, что забиты по умолчанию, индикатор находит кучу патернов, из которых более 50% перерисовываются. Те, что остаются на графике очень красиво отрабатывают.
    Вот так приходит новичок, посмотрит рисунки, воодушевится, а потом разочарование. Получается, сигнал надо подтверждать трендовой, стохастиком, фундаментом и еще черт знает чем. Получается, что точку D можно взять любую вершинку на графике и подтверждать другими методами.
    Зачем тогда индикатор, если эффективность сигналов столь низка?!!
    Поэтому и притухла тема, смотрю, только энтузиасты остались.
    Вот если бы отсеивать неправильные патерны. Ведь те, что перерисовываются неправильные. Фильтр нужен!
    Или может существуют какие то секретные настройки с доступом только для избранных? Может нужно зажать точки A, B, C, D в узкие рамки? Пусть меньше бабочек, но эффективней.
    Настало время повышать эффективность индикатора!!! Лучше бы он был платным, но оправдывал вложенные деньги и главное время.
     
  7. dr.dox

    dr.dox Новичок

    Я за этот вариант.


    Gartley Patterns - скорее для подтверждения сигналов, чем для прямой торговли по ним. Если хотите эффективно торговать с помощью ZUP вам нужно разобраться с вилами эндрюса и основной волновой теории.
     
  8. kant22

    kant22 Новичок

    Пробовал я окунуться в волновой анализ. Там все очень не однозначно при разметке. Отсюда много ошибок. Разметил так, а рынок тебя бац и натянул. К простоте надо стремиться. А то как в том анекдоте - я привык сам создавать себе трудности и преодолевать их.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Kant22, возьмите ЛЮБОЙ!!! индикатор. Получите все тоже самое.
    Под любой индикатор надо подстраивать СВОЮ!!! систему.
    А снаскока ничего путного НИГДЕ!!! не получится.
    Ну разве что на какой-то неосвоенной планете забьете территорию и будете продавать то, что на данной территории найдете.

    Информация к размышлению: поищите инфрмацию по теме, какой процент людей зарабатывают на финрынках
    На мой взгляд, 1% - это очень оптимистично. Скорее доли процента. Так что если куда-то торопитесь, то лучше с форексом вообще не связываться.
    Все деньги оставите в ДЦ. И будете ругать ДЦ, индикаторы, тех, кто давал советы и т.д.. Кого угодно, но только не себя.

    Неважно платный или бесплатный будет софт. На бесплатном можно хотя бы поучиться.
     
    1 человеку нравится это.
  10. nen

    nen Профи форума

    Где-то так будет (не в смысле, что там будет евра, а здесь про софтину речь):

    spiral_0.png

    EURUSDH4.png

    Вариантов много. Постепнно отсекаются лишние. Свою тропку надо протаптывать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. dr.dox

    dr.dox Новичок

    Будет здорово, если у канала выводить дополнительные фибо уровни.
     

    Вложения:

    • 2016-05-08.png
      2016-05-08.png
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      11
  12. kant22

    kant22 Новичок

    Все абсолютно правильно. Зарабатывает мизер. А может только маркеты.
    Вашу систему считаю слишком сложной для применения. Наворотили дай Бог. Потратить уйму времени, чтобы только разобраться - не для меня.
    Тем не менее уважаю Вас за такую гигантскую работу.
    Удачи Вам и вашим последователям!!!
     
  13. RamAdis

    RamAdis Активный пользователь

    [​IMG]
    ShowFx World: финансовые выставки, семинары
    4 мая 2016 в 19:11
    22 МАЯ в рамках Финансовой Выставки ShowFx World выступит легенда биржевой торговли — ЛАРРИ ПЕСАВЕНТО (США). Ларри — автор 10 книг о торговле, включая знаменитые «Астроциклы». В своей работе использует авторскую систему распознавания паттернов.
    За последние 13 лет Ларри обучил более 800 учеников и впервые готов поделиться своими знаниями с киевлянами — не пропустите бесплатный семинар в рамках Выставки ShowFx World!
    Посмотреть полную программу выставки и зарегистрироваться на участие можно по ссылке -https://www.showfxwo...16.php?x=vkkm16


    [font=Lucida Grande'][​IMG][/font]
     
  14. heltoos

    heltoos Новичок

    Привет,
    Спасибо за Вашу очень хорошую программу.
    Я уже изменял некоторые данные в исходном коде предыдущих версий ZUP для личного использования, но не могу теперь.
    Действительно ли возможно выложить mq4 файл ZUP_v150?
    Я с нетерпением жду ответа от Вас.
    Спасибо.

    Hi,
    Thanks for your very good program.
    I already was changing some of data in source code of previous versions of ZUP for personal use but I can't now.
    Is it possible to share the mq4 file of ZUP_v150?
    I look forward to hearing from you.
    Thanks.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    150 и далее исходный код выкладываться не будет.
    Поступало много сообщений, что некоторые люди просто эту разработку брали и почти ничего не меняя продавали как свою разработку.
    Понятно, всем хочется каким-то образом обеспечивать свое существование. Хорошо, когда это достигается собственными усилиями.
     
  16. heltoos

    heltoos Новичок

    Спасибо за Ваш быстрый ответ.
    Действительно ли возможно добавить, опцию в ZUP_v150, чтобы не показывать "Вилы Эндрюса"?
    Я добавил этот выбор в ZUP_v135, и Это очень полезно.
    Большое спасибо.

    Thanks for your prompt reply.
    Is it possible to add an option in ZUP_v150 to don't show the "Andrews Pitchfork"?
    I have added this option in ZUP_v135 and It's very useful.
    Thanks a lot.
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    -------------
     

    Вложения:

    • перу.png
      перу.png
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      11
    1 человеку нравится это.
  18. Trendoboom

    Trendoboom Новичок

  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    http://www.onix-trade.net/forum/topic/90969-%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f-%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%86%d1%8b-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d1%8b-%d0%b8-zup/page__view__findpost__p__461149
     

    Вложения:

    • vI1W74P (1).png
      vI1W74P (1).png
      Размер файла:
      411,6 КБ
      Просмотров:
      14
  20. lagris76

    lagris76 Новичок

    Подскажите как включить китайскую игрушку (кажется так называется) чтоб были видны все паттерны в истории
     

Поделиться этой страницей