FX Solutions

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Del, 7 июл 2006.

  1. Del

    Del ...

    Простое сравнение: квалифицированный футбольный судья на поле попросту незаметен, а тот, который не справляется со своими обязанностями всегда на виду. FX Solutions попадает под такое сравнение - они не мешают торговать, хоть на новостях, хоть в долгосрочку, или отложками, или "ручками" по рынку. Без разницы. Недавно возникла шальная мысль перевести денежку в Брезан (как по мне - один из лучших "наших" ДЦ), но когда вспомнил о времени исполнения ордеров, то перехотелось. К хорошему быстро привыкаешь и я давно уже предпочитаю "забугорные" ДЦ.
    Вот чего у наших не отнимешь, так это супериглу, на которую лихо подсадили большинство трейдеров в виде МТ4. Все остальные терминалы поневоле сравниваешь именно с ним. Должен признать, что достойных конкурентов у него немного. Поэтому, несколько убогая программулька GTS для управления ордерами со встроенным однооконным Charting'ом заставила держать поначалу на параллельном мониторе или все тот же МТ4 или VT от CMS.
    Пару недель назад FX Solutions запустил для всех реальных клиентов многооконную программу для анализа AccuCharts и, должен сказать, у нее могло бы быть неплохое будущее, если бы за нее взялись наши программисты индикаторов. Но этого не будет из-за того, что на русском фхсолюшинских программ нет и в ближайшее время не предвидится. Для демосчетов, насколько я понял, эта программа тоже пока недоступна, но может я и ошибаюсь.
    Что касается GTS, то программа позволяет очень неплохо управлять выставлением/редактированием ордеров с очень полезной (иногда) кнопкой "Закрыть и перевернуться". Прямо из терминала можно мгновенно изменить плечо от 1:50 до 1:400. Есть хедж (при этом залоговая сумма не увеличивается) и трейлинг, который выставляется только после предварительно поставленного стопа.
    К недостаткам можно еще отнести ограниченное количество торгуемых валютных пар (20), но FX Solutions и конкурирует не с банками или брокерами с банковскими платформами (типа Саксобанка)
    Что касается ввода-вывода, то для нас, СНГшных, актуальны только пополнение по кредитке (от $30 до $5К единоразово) и, конечно же, банковский перевод. Проблем не было, зачисляют и переводят быстро. Инициировал счет оплатой с кредитки, так деньги на счет положили минут за 10 (!). Срок вывода/пополнения вайером, в принципе, стандартный, без задержек - 2-3 дня, но зачисляют быстрее. Есть еще Пэйпал и чеки, но об этом ничего сказать не могу.
    Для многих отталкивающим моментом может оказаться отсутствие русскоязычной поддержки, но среди ДЦ, предоставляющих возможность торговать с плечом 1:400 эти ребята заслуживают внимания
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  3. Del

    Del ...

    Не забыл. У кого есть желание, тот и без ссылок найдет. Но ты прав, <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>здесь <span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> они
     
  4. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    старина Дел, хорошо написАл, от себя хочется добавить...из всех контор, которые перепробовал, а испытал многих (Refco, CMC, CMS, FXCM, ACM, MG + ещё около 10 мелких) на данный момент, по-моему мнению, лидер на хворексе...замечаний почти нет...все рабочие вопросы, если возникают, то решаются быстро и оперативно...основная торговая платформа - ну очень простая...никаких зависонов ни на новостях, ни на спокойном рынке...бабки с карточки (Visa, MasterCard) зачисляются за 10-30 минут без комиссий, то же самое с PayPal, правда с тарифом в 2.9% +0.30USD...зачисление на торговый счёт денег в другой валюте в режиме он-лайнового курса на данную секунду! ...вывод на личный счёт в банк в течение 2-3 дней...если перечисляешь хорошие суммы на торговый счёт, то дают бонус до 500 баксов, который добавляется к балансу счёта...правда, снять сможешь только после 100 сделок...конкурентноспособные спреды...автоматическое квотирование...периодически проводятся конкурсы на лучшего трейдера с солидными призовыми...
    напоследок ложечка дёгтя в бочку с мёдом... ;) небольшие минусы:
    - вроде нет русской поддержки (сам не знаю, т.к. общаюсь с ними на английском)
    - нет возможностей торгового счёта в евро,йенах и фунтах
    - малые свопы на ряд валют...
     
  5. Шпикулянт

    Шпикулянт Шпикулятор

    А обратно они то же без проблем деньги на карту выводят, за какое время? ;)
     
  6. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    да, без проблем, в течение 24 часов, но есть 2 "но":
    1. сумма вывода на карту не может превышать сумму зачисленную с карточки, т.е. выигрыш на хворексе только через банковский платёж (-25 баксов, если на твой счёт в банке США и -40 баксов, если на твой счёт в банках других стран)
    2. выводить на карту деньги, можешь не раньше, чем через 30 дней после того, как они поступили на торговый счёт...
     
  7. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Лучше бы уж наличными в офисе выплачивали... ;)
     
  8. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    не вижу большой проблемы... :) деньги с карточки превратить в наличман - плёвое дело...в любом банкомате в любой точке Земли с логотипом твоей платёжной системы... :)
     
  9. Del

    Del ...

    И этот трейлинг работает всегда, даже, когда терминал выключен. Его параметры сохраняются на сервере брокера. Сам только недавно это обнаружил: выставил ордер со стопом и трейлингом и спать пошел. Утром включаю терминал, а баланс подрос маленько
     
  10. Chas

    Chas Никогда не поздно что-либо делать.

    Вот это уже интересно - стоит присмотреться, но платформа....
     
  11. FXTiger

    FXTiger Новичок

    Запустил демку.
    Немного непривычно (по сравнению с МТ4).
    И самое главное - сильно потребляет трафик.

    Вопрос к тем, у кого реал - сколько трафика ест прога за час?
    Спасибо.
     
  12. Del

    Del ...

    FXTiger
    А что именно запустил? AccuCharts, Charting или GTS
    Вообще-то все буржуйские программы прожорливые в плане траффика. Это и понятно - у них там помегабайтная оплата большая редкость. Не знаю сколько в час, но для сравнения: пока сидел только на МТ, то в сутки укладывался в 25-50 Мб (с форумами). Теперь 100 не предел, правда, один МТ4 у меня постоянно мониторится параллельно
     
  13. Snob42

    Snob42 С алкоголем уже завязал, играю на хворексе...

    честно скажу брат: не знаю...наверное, дофигища...у меня стоит выделенка и спутник...анлимитэд...поэтому я на трафик как-то не поглядываю...да и потом даже если б я захотел посмотреть, то как? ...у меня постоянно работают 5 терминалов одновременно...плюс качаюца фильмы и т.д. и т.п.
     
  14. Del

    Del ...

    Ответил, а сообщение пропало.
    Давай, конечно, только зачем я тебе нужен, если робот рабочий? Если честно, удивлен - я так и не смог до конца формализовать все условия по входу-выходу на новостях
     
  15. Buxx

    Buxx $?¥£

    Робот это просто инструмент. а к нему еще нужны деньги :)
    т.к. за подписку блумберга нужно платить ококло 5к за квартал, то инструмент этот для более-менее серьезных игроков. я себе пока позволить не могу.

    какие он дает преимущества - часто можно успеть войти с рынка (перед новостным спайком) в правильную сторону сразу по выходу данных.
    понятно, что большинству дилеров не понравится как их стригут, поэтому придется менять их (или открывать новые счета) как перчатки :) до тех пор пока не найдется более-менее приемлемый или надоест ;)

    совсем недавно люди, для которых я эту программу делал, зарядили 100 лотами у одного известного брокера, после чего им позвонили и попросили больше так не делать или закрыть счет :)

    вобщем, если есть интерес, обсудим в привате. ^rofl^
     
  16. Del

    Del ...

    Немного негатива.
    Перед самыми новостями, минут за 10, стали раздвигать границы выставляемых отложек. Пунктов на 25-35, в зависимости от пары. Нехорошая тенденция, уже не впервые такое встречается.

    МК наступает в момент обнуления свободных средств на счету (не путать с эквити и балансом) - все открытые позиции закрываются принудительно. В принципе, неплохое решение для сохранности остатка в случае просадки. Со мной эта штуковина сыграла злую шутку: на новостях расставил отложки по движку и, когда после срабатывания очередного пробойника, цена сдвинулась буквально на пару пипсов против меня, в терминале выскочило сообщение о МК. Я сначала обалдел, но потом заметил, что баланс на моем счету существенно вырос по сравнению с предновостным состоянием. Серверная железка брокера не видит разницы между просадкой и использованием всех свободных среств для входа в рынок и при их обнулении закрывает все открытые позы.
    Вывод: Господа, соблюдайте ММ для сохранности собственных средств. Или плюньте на ММ, если хотите "раскрутить" депозит, а когда будет что терять, то можно и о ММ подумать. ;)

    Имеет место проскальзывание на быстром рынке. Ордера открывают-закрывют быстро и без реквот (с мая месяца ни одной не было, а в новости я регулярно влезаю), но, иногда, не по запрашиваемой цене. На несколько пунктов хуже. То же самое и с отложками. Перед новостями как-то сдвинул стоп в небольшой плюс (+9), а на них рынок рванул в противоположном направлении. Так закрыли с убытком в -20 пипсов - итого -29 пунктов. В случае гэпов цену исполняют по первой котировке после гэпа. Однажды довелось сравнить с Брезаном по фунтдоллару, так первая котировка после новостного гэпа отличалась почти на 20 пунктов не в пользу последнего.
    На неновостном рынке проскальзываний не было.
    С точки зрения спекулянта все это отвратительно. Но! При выводе средств клиента на межбанк такие проскальзывания - это нормальная практика. Меня всегда настораживали конторы, которые открывают-закрывают ордера внутри общерыночных гэпов и при быстрых движках без проскальзывания - такое можно нарисовать только на собственном сервере. Ну как маленькая "кухня" исполняет ордера внутри гэпа, если его не исполняют даже солидные банки только по той простой причине, что такой котировки на рынке в этот момент не было? Так что данная информация имеет прямое отношение к сохранности средств клиента.

    И еще. Во время быстрых движков МТ4 или вырубаются или перезагружаются сами. У меня параллельно всегда открыт МТшный терминал или Брезана или Альпари или X-Trade. GTS не выключался ни разу
     
  17. Del

    Del ...

    Может пригодится кому.
    Оказывается, можно открывать минимальный лот всего на 1000, т.е. при плече 1:400 в залоге по фунту, евро, новозеландцу и австралу будет всего ~ 4.75, 3.20, 1.6 и 1.9 бакса соответственно (по сегодняшнему курсу). Цена пипса при этом 10 центов. При плече 1:100 в залоге соответственно 19, 12.8, 6.3, 7.7 при тех же 10 центах за пип.
    В принципе, реальная альтернатива лайтфорексам, маркетивам и прочим микро для тех, кого не смущает отсутствие МТ4. Я, например, торговать через МТ4 больше не хочу, надоели реквоты и задержки с ордерами - или конторы такие или, все ж, дело в платформе (ну какие реквоты на демках, а в МТшных конторах и это есть). Есть, правда InterbankFX, который пока хвалят и он под МТ4, но как там с реквотами не знаю
     
  18. Del

    Del ...

    А ты думаешь почему я их так часто меняю? Ты предлагаешь делать это еще чаще? Я уже всерьез подумываю о том, чтобы перейти только на среднесрочку - любой брокер намного терпимее относится к постепенному наращиванию депозита, чем к однодневному его увеличению в разы. К тому же, нормальных брокеров не так много, оказывается и те, в итоге, умудряются усложнить жизнь. А среди нормальных еще меньше тех, которые быстро исполняют ордера ;)
     
  19. Buxx

    Buxx $?¥£

    Del , если есть серьезный интерес на раздевание брокеров на новостях, то можем обсудить. Я как раз закончил программку для автоматической торговли по новостным релизам. Данные берет от блумберга, АПИ брокера пока МТ3 и еще один, но можно добавить и другие.
     
  20. Buxx

    Buxx $?¥£

    Del да я вкурсе, нет таких контор, которые бы не начали вставлять палки в колеса рано или поздно новостникам или скальперам.
    это как у снайперов - у тебя есть только один выстрел ;)
    потом меняешь позицию (счет под другим именем или нового дилера).
    скоро мои клиенты попробуют работать через крупные ECNы, посмотрим как пойдут дела.
     

Поделиться этой страницей