Frts для патриотов, ну и так, для общего развития...

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем peres, 23 июл 2008.

  1. peres

    peres Активный пользователь

    Патриотичней надо бы, товарищи! Ездить на телеге, ходить в валенках, торговать на РТС...
    Итак, недельки...
    2008_07_23_W.png
    На дневках вроде бы ничего особенного-хорошая коррекция после неумеренного роста...Канал приходится перестраивать чуть ли не каждый день...
    2008_07_23_D.png

    На Н4 видно, что падение притормозило...
    2008_07_23_H4.png
    Смотрим часовики-сегодня оттолкнулись от первой цели (жёлтая линия)...
    2008_07_23_H1.png
    Получасовики и М15-слабоволатильное движение, все в отпусках...
    2008_07_23_M30.png
    2008_07_23_M15_2_.png
    Ну и, на конец, М5-два варианта, оба хороши, какой сработает, время покажет...
    2008_07_23_M5_1_.png
    2008_07_23_M5_2_.png
    Пока писал, второй вариант отпал. А жаль, мне он нравился больше первого...
     
  2. peres

    peres Активный пользователь

    Совсем забыл, однако!
    На последней страницы каждой газеты печатают кроссворд или подборку анекдотов.
    Так вот. Я этого делать не буду... :)
    Приведу отрывок чарта fRTS от 7 июня.
    Надо заметить, что с 1 июня ввели вечернюю сессию на ФОРТС, и народ стал понемногу торговать по вечерам, так, для пробы, объёмы небольшие, волатильность низкая...
    7 июня вечёрка открылась в 18-00 Мск, и через минуту кто-то стал "счастливым " обладателем 195 контрактов по цене примерно на 3 процента дороже, чем у других. Короче, медведей на стопы свозили...

    2008_07_24_003139.png
     
  3. peres

    peres Активный пользователь

    Сильное падение фондового рынка и его компонентов, в том числе фьючерса на индекс РТС.
    На неделях продолжение сильного снижения
    2008_07_25_W.png
    На дневках, Н4 и Н1 пока невозможно корректно построить каналы
    Получасовик-отвесное падение
    2008_07_25_M30.png
    На М5 и М1-ситуация стабилизируется (до следующей сессии?)
    2008_07_25_M5.png
    2008_07_25_M1.png
    Пробои каналов вниз, пусть и небольшие, сигнализируют, что цена вверх идти пока не собирается...
     
  4. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Дабы участвывать в диалоге где можно законектится в патриотичный индекс (увы разделили нас в надцетом году:( ). И все мучил меня вопрос, вот эта сетка на графике она для чего?
     
  5. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>peres </b>красавцик. материал понял веливолепно и взял один из тяжелых русс.рынок. это говорит о том что метода универсальна. видимо ты тут будешь один НО помни глаз большого брата следит за тобой и пока все идет у тебя гладко и правильно ни кто не вмешается. как только спотынешься помогут (поможем). будь смел и отважен и море тебе профитов.
     
  6. peres

    peres Активный пользователь

    Итак, продолжу-
    Фьюч на индекс РТС, недельки

    2008_07_29_W.png

    Да, рынок падает, и очень резко-дневки:

    2008_07_29_D.png

    Практически нет откатов (корректирующих движений), четырёхчасовики и часовики:

    2008_07_29_H4.png

    2008_07_29_H1.png

    Получасовик пропускаем, там ничего существенного;
    15-минутки и 5-минутки напоминают "нормальные" чарты с попытками коррекций:

    2008_07_29_M15.png

    2008_07_29_M5.png

    Вот такие "дела наши скорбные...". Падаем, братцы, и неясно, близко ли дно...

    Ближайшие цели обозначены красными горизонтальными линиями.
     
  7. peres

    peres Активный пользователь

    Я задавал вопрос Вадиму: что делать, если невозможно корректно проложить каналы на нескольких тайм-фреймах?

    2008_07_27___.png

    2008_07_27___1.png
    Спустя некоторое время понял-ждать...



    Tawaz'у- спасибо на добром слове!
     
  8. peres

    peres Активный пользователь

    Ну и, как и обещано, в конце передачи ведущая рубрики "Прогноз погоды" снимет лифчик!!! :tatice_06:

    Ой, извините, сегодня же понедельник-значит, кроссворд! Кроссворд, правда, графический...
    Вопрос: какого числа какого месяца какого года нам нарисуют новый хай по индексу РТС?

    2008_07_29_013609.png

    Напоминаю, что первым десяти правильно ответившим-приз! Может быть и денежный... %)
    На этом наша передача на сегодня закончена.
    Всего вам доброго!
     
  9. peres

    peres Активный пользователь

    Здравствуй, малыш!
    В сегодняшней передачке я расскажу тебе, как дяденьки и тётеньки торгуют фьючерсиками на индексик РТСика...
    Ты спросишь, а что такое фьючерсики?
    Ну, это что-то вроде Нового Года-ёлка есть, подарки есть, Дед Мороз есть, их можно потрогать и даже откусить, а Новый Год не потрогаешь, он просто наступает...
    Не понял? Не беда-давай я тебе весёлые картинки покажу! Картинки-то волшебные...
    Если хорошо присмотреться, увидишь на них и взлёты и падения, восторг и разочарования, слёзы и радости...
    На первой картинке под жёлтенькими чёрточками умненькие дяди и тёти Долгосрочники и Инвесторы ставили стопики...а ещё более умненькие и богатенькие дяди все последнии дни их срывали.
    Как? Что? Тебе неинтересно? Ну тогда отправляйся на горшок- и спать...
    А я продолжу для тех, кто постарше.
    Недельки:
    2008_08_10_W.png

    Пикантность ситуации подтверждает дневной график самого индекса-
    три предыдущих минимума хорошо видны на следующем рисунке и почему-то (видимо, случайно...) находятся друг от друга на одинаковом временном расстоянии. Всё шло к тому, что и очередной минимум появится в запланированное время, но увы...

    2008_08_10_190900.png

    Последовательность каналов на дневках:

    2008_08_10_D.png

    Н4 и Н1 не придают оптимизма, хотя пространства для отскока хватает; будем смотреть, какой первый свинг нарисуеся, какого направления и размера.
    2008_08_10_4.png

    2008_08_10_1.png

    На получасовиках обратная линия канала пробита:

    2008_08_10_30.png

    На М15 пока рисуется вот такой канал:

    2008_08_10_15.png

    Казалось бы, цена у границы канала, действуй,но мы знаем, что при сильных движениях каналы перерисовываются очень быстро, и стопы часто не срабатывают.
    На М5 видна попытка отскока. Учитывая, что завтрашнее открытие будет наверняка с гэпом, а направление гэпа, как показывает практика, неясно, ждём образования первого свинга.



    2008_08_10_5.png
     
  10. peres

    peres Активный пользователь

    Один из недавних рисунков Вадима меня просто шокировал- оказывается, диагонали можно продолжать за пределы каналов, и проекция пересечения диагонали с границей временнОй зоны указывает на предел хода цены (в рамках действия модели). Причём номер диагонали зависит от того, в какой зоне произошёл пробой...
    Теперь при отслеживании хода цены не стираю пробитый канал, а дополняю его свежим каналом.
    " О сколько нам открытий чудных..." (с)

    2008_08_10_F.png
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Юрий</b> наберись терпения :) я очень надеюсь, что будет еще о чём поговорить, просто не сейчас. мера вынужденная, не нужно думать что другие мотивы стоят за этим. опубликованное содержит в себе простые точные указания, изложенное совершенно простым языком по-прежнему. думаю этим мало кто вообще в рунете может сейчас похвалиться по факту, вокруг лишь понты и мыльные пузыри :)

    проработанного и оттестированного материала - очень много на текущий момент, можешь не сомневаться :)

    не публикуется сразу из-за букета различных причин: многое людьми пропущено, и пробелы восполнять не получается сходу, видимо не всегда удаётся понять всё буквально - так как описано, начинаются фантазии, импровизации, поиски там, где всё уже описано.. и т.д., был материал, который вынужденно удалял я сам, так сложилась ситуация, и затем некоторые причины повлияли также на выбор помимо указанных, впоследствии материал раздавался нами с рук на руки, по мере того, как люди проявляли своё понимание вопроса на форуме и в личном общении, чтобы не заниматься бесполезным трудом никому из нас, потому что жаль и собственное время тратить впустую, ну и т.п.

    исходя из такого положения вещей, публикация каких-то моментов и инструментария была просто приостановлена, некоторые части вообще перекочевали в закрытый режим использования. вобщем-то связано это не с желанием утаить, если бы хотелось не рассказывать - никто бы и не узнал, в действительности это связано с нежеланием навредить тем, у кого ещё не наработан практический опыт в обращении с показанными инструментами и подходами. несмотря на то, что стратегически невыгодно так поступать, но это не является столь важным аргументом, важнее практические навыки и твёрдое понимание изложенного, а оно к сожалению есть у немногих, поэтому они и владеют вопросами и дополнительными знаниями, и участвуют в дальнейших разработках и обсуждениях.

    просто на деле всё оказалось гораздо сложнее, поэтому и были предприняты такие меры, безумие и очковтирательство изживается сложно, человек с трудом справляется с ним самостоятельно. тут уж ничего не поделаешь.. реальность такова, какова она есть. радует что есть открытый диалог до сих пор здесь :)

    цели просты - лишить людей мусора, излагая по-немногу и аккуратно, и не породить новый мусор, кстати такое уже бывало в этой ветке. впрочем об этом многократно уже говорилось вслух :)
     
    Gocha25 нравится это.
  12. peres

    peres Активный пользователь

    Понял.
     
  13. peres

    peres Активный пользователь

    Вот вы говорите: "Евра то, евра сё...", а сами, поди, и не знаете, как колбасит российский фондовый рынок!
    Про войну в Грузии-то слышали? Так её для того и начали, что бы рынок опустить до нужного уровня... ^acute^
    Итак, карты военных действий прилагаю.
    Недельки пропускаю, там просто лой стал ниже нижнего. Поэтому сразу дневки:

    2008_08_12_223040_D.png

    На часовиках уверенно пробили нисходящий канал:

    _H1.png

    Получасики. Рисуется канал с<!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro--> более чем 10% размахом<!--colorc--></span><!--/colorc-->. (!)

    M30.png

    На М15 видим, что цель второй временной зоны достигли; на более мелких масштабах образовался корректирующий свинг, который рассмотрим чуть позже.

    M15.png

    На М5 обозначены 2 канала-красный и синий.
    Начнём с красного. Довольно быстро образовался свинг огромного размера и следом- взятие уровня 4-й временной зоны. Сильное опережение по времени "намекает" на необходимость "потянуть время" и, может быть, немного корректнуться, что мы и видим (синий канал).

    M5.png

    Напоследок замечу. Движения цены последние дни очень быстрые, волатильность большая. Намечаемые каналы пробиваются быстро, не успевал их перестраивать. Более-менее цельная картина стала складываться только к концу торгов.
     
  14. peres

    peres Активный пользователь

    Не хотелось бы уходить по-английски, поэтому сообщаю (лучше поздно, чем никогда...), что продолжать ветку про фьючерс на индекс РТС нет возможности из-за отсутствия приемлемых данных для Метатрейдера.
    Брал котировки с Umis.ru, но бесчисленные "дырки" в чартах (от 5 минут до нескольких суток!) не позволяют более-менее верно вести анализ движения цены.
    Поиском в сети обнаружил:
    Дилинги:
    • FOREX BEST
    • North-West Financial Broker
    • MoneyRain
    • UMIS
    • Water House Capital
    • FxCompany

    К сожалению, никто из этого списка не годится. Кто-то прекращает трансляцию каждый день на 1 час раньше, кто-то совсем не транслирует вечерние сессии, ну а «обрывы» на часок-другой –это чуть ли не норма.

    Если кто-нибудь знает, каким образом передать данные из Квика в Метатрейдер (пусть даже Off-line) ,или знает поставщика нормальных котировок, напишите, пожалуйста!
     
  15. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Юрий, я тоже долго искал подходящую контору, которая выдает верные и без пропусков данные по акциям. Многих перепробовал, но у всех имеются расхождения с тем что я вижу в квике. Остановился пока на броко. Расхождения есть но на пару-тройку пунктов, что я думаю не будет слишком критично для акций. Все равно построения я делаю именно в метатрейдере. Кстати это не повод отказываться и уходить, пусть не РТС, пусть будет что-то другое. Я вот фунтойену тоже не забросил, но для лучшего понимания взял акции, т.к. я могу каждый вечер, после закрытия сессии проанализировать ситуацию неспеша, нарисовать картинки, выложить сюда, ну а здесь мне расскажут где я накосячил, а я успею исправиться :)
     
  16. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Кстати, по поводу связки mt4+quik. Почитал в инете и на этом форуме тоже, идеи были, но я так понял их так и не реализовали. А идея между прочим неплохая - трансляция котировок из куика в mt4 пусть даже и оффлайн.

    PS есть правда один чел, который продает какую то прогу (или скрипт) являющийся связкой, но меня терзают смутные сомнения, что это не то.
     
  17. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    peres, нащел я хрень эту mt4+quik (которую чел продает). не знаю как работает и работает ли вообще, не проверял. седня здесь покладу.
     
  18. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    вот это предлагают за деньги, правда не знаю за какие, но здесь бесплатно (может триальная). не знаю хорошая весчь или нет, не проверял (честно), даже не распаковывал, если кому подойдет, пожалуйста, нет - выкидывайте в мусорку.

    Посмотреть вложение quik________4.rar
     
  19. peres

    peres Активный пользователь

    Сергей, спасибо за архив! Посмотрю попозже.
    Если не трудно, скинь ссылку где эту тему обсуждают и продают. Поторгуюсь... ^acute^
    Удачи!
     
  20. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Честно, не помню ссылки. А архив по почте пришел на запрос (щас даже не помню на каком сайте просил прислать). Ты попробуй, потом скажешь то это или не то.
     

Поделиться этой страницей