FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. nen

    nen Профи форума

    1. Подумаю насчет цвета. Хотелось бы услышать мнение других участников форума по поводу этого предложения.
    2. Число 1.0 поставлю как дополнительное. Будет выделяться.

    3. Не обязательно все числа должны быть из ряда Gartley
    4. Для верхнего ретресмента 1.618 в вашем примере имеем точку A<C. Должно быть A>C. Поэтому паттерн не образовался.
     
  2. PSmith

    PSmith Новичок

    Спасибо. Все понятно.

    А вот пример с 1.00.
    [​IMG]
     
  3. nen

    nen Профи форума

    В любом случае A>C для бычего паттерна и A<C для медвежьего паттерна. А почему не нарисовался паттерн - надо смотреть какие ретресменты и расположение точек X-A-B-C-D относительно друг друга. В начале ветки Gartley... приведены все ретресменты. Посмотрите там.
     
  4. kharko

    kharko Активный пользователь

    У меня практическое предложение по автоблоку.
    Назрела необходимость искать паттерны, используя данные другого ЗЗ - с одним циклом.
    В нынешнем виде, при больших параметрах maxDepth и maxBarToD терминал грузнет.
     
  5. Talex

    Talex Техник

    Добрый день Евгений (Nen).
    У меня есть предложение по ZUP.
    Для внешних переменных по какому-то признаку (фибо-вееры, вилы и т.д.) для более быстрого визуального их разграничения, можно вставить строковые переменные, которые будут разделять блоки переменных по признаку. Так как у Вас это сделано в коде комментарием. Просто вместо значка комментария "//" поставить строковую переменную.
    Пример:
    Сейчас так - // Паттерны Gartley
    Сделать так - extern string Variable1="++++++Паттерны Gartley++++++"

    При загрузке ZUP в окне входные параметры будут визуально разделенны по группам. Будет гораздо проще ориентироваться в параметрах.
    С уважением.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    С числом 1.0 - моя ошибка. Пропустил его. Было так много различных чисел в наборах. Пропутил. Спасибо за замечание.
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

  8. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Здравствуйте, NEN. Скажите, пожалуйста, как сохранить закраску вил в ZUP 59 и возможно ли это вообще???? Заранее вам бллагодарен. С уважением Alexhorn
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Сейчас закраска канала статических вил не сохраняется. Спрашивал у заинтересованных, нужно ли сделать сохранение цвета. Мне сказали, что не нужно.

    Но в коде индикатора имеются следующие строчки:

    Код:
    /*
    	  if (ExtSave)
    		{
    		 if (ExtPitchforkCandle && iBarShift(Symbol(),Period(),ExtDateTimePitchfork_3)>0)
    		   {
    			nameObj=nameObj + save;
    		   }
    		 else
    		   {
    			if (mPitch[2]>0)
    			  {
    			   nameObj=nameObj + save;
    			  }
    		   }
    		}
    */
    Уберите

    /* и */

    И цвет закраски вил будет сохраняться.
     
  10. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Здравствуйте, NEN. Вроде бы всё правильно сделал, но не сохраняются. Может быть надо не только символы удалить, но и строки, на которых они размещены?
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Проверьте, в том ли месте Вы удалили символы /* и */. Внимательно сравните приведенный выше код с тем местом, где были удалены символы. В коде индикатора еще имеются такие же символы в другом месте. Их можно перепутать. Сейчас проверил. Сохраняется закраска канала статических вил, когда убрал символы /* и */ в вышеприведенном месте кода.

    Если нужно сделать закраску сохраняемой, то можно будет в следующей версии убрать эти символы.

    Не понятно, почему отказывались от сохранения закраски канала? когда спрашивал, нужно ли оставить сохранение закраски канала... Какое-то логическое объяснение этому было. Сейчас уже не помню, какое.
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Доброе утро, nen!

    При наложении каналов действующих и сохраненных идет сложение цветов, а не наложение одного на другой (особенность MT4) - картинка получается как мозаика - разобаться в получаемых треугольниках конечно можно? но не реально, и общей картины нет.
     
  13. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Putnik. А как же вы в для волнового анализа на "Фибо" сохраняете закраску волн? Вы же в данном случае работаете в МТ4? Просто, когда волны закрашены, удобнее смотреть что к чему.
    Кстати, NEN. Я перепутал строку и снял не там. Но в этой строке их нету. И снимать нечего.
     
  14. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Понятно. Дело всё в том, что после сохранения вил я удаляю ZUP. И закраска не сохраняется. У меня, правда, не работают два ZUPа одновременно. Если выводятся вилы от одного индикатора, то вилы предыдущего ZUP не отображаются и наоборот. Я использую одинаковую версию. Где-то я помню разговор об использовании нескольких ZUP одновременно, но не помню где.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Обратите внимание на параметры: ExtSave и ExtComplect.
     
  16. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    Nen. Впринципе с ExtSave мне всё понятно. Эта команда сохраняет вилы, а какое значение должно стоять в ExtComplekt? У меня стоит значение "0"
     
  17. nen

    nen Профи форума

  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    alexhorn:

    В анализе многие вилы построены не от последних вершин зигзага, а от наиболее значимых, а положение их просто "поддерживаю" изменяя нумерацию вершин по мере изменения количества лучей.
     
  19. alexhorn

    alexhorn Активный пользователь

    То есть, просто хочу уточнить, я использую версию ZUP 59. Мне надо параметр задать вместо "0" "59"?
    Вроде я так понял, Правильно. А вот почему-то в 60 версии у меня никак не хотят выводиться внутренние предупреждающие линии. Вот вынужден использовать 59 версию. Впринцыпе, разницы здесь никакой.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    alexhorn, у Вас богатая фантазия.



    У Вас задача - вывести на графике несколько комплектов статических вил. Допустим, надо вывести 3 комплекта статических вил. Для этого выводятся три ZUP, не важно, какой версии. Но раз три комплекта, то и в ExtComplect необходимо ставить разные числа, три разных числа. Если у Вас в ExtComplect стоит во всех ZUP 0, то выведется один комплект вил, не важно, сколько ZUP стоит на графике.
     

Поделиться этой страницей