Eur Usd

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Sarmat_, 29 июн 2008.

  1. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

  2. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Анализируя кроссы, полезно оценивать их составляющие. На графиках только построения, которые рассматриваются в этой ветке, поэтому описывать бы как и не надо... Тем более, это открытая еще частично позиция... с видом, почему уже частично...
    2008_12_14_092242.gif
    2008_12_14_092311.gif
    2008_12_13_220607.gif
    2008_12_13_220743.gif
    P.S: я не пропадаю, просто писать одно и то же нет смысла. Мне интересней смотреть и читать... многие ветки... ^good^
     
  3. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    2008_12_17_183900.png
     
  4. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Вид с двух противоположных свинок:

    EUR_D_F.gif

    EUR_M.gif

    EUR_D.gif

    И старший каналчег:

    EUR_W.gif
     
  5. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Ходим точно по палкам

    1111w.gif

    2222.gif

    Всех с Новым Годом!!!
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b>! больше внимания удели всем восходящим тенденциям, проявленным на экране, на мелких масштабах ищи звоночки и предупреждения со стороны рынка, их состояние\ослабление и последствия - необходимо отслеживать внимательне всего. с нисхождением-то как раз всё более или менее прозрачно.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    так. пора такие штуки приостанавливать. у меня времени нет запасного в жизни, столько это выдерживать и смотреть :)

    <b>Сергей</b> план такой:

    1. открываешь тестовый <b>демо</b>-счёт в любом ДЦ. плечо 1:100, размер.. ну положим 500-1000 у.е.

    2. берешь график <u>только</u> евры. чертим <u>только</u> свинки, которые существуют и не отменены, то есть живые свинки, от самых самых больших, до самых мелких, доступных на экране. некоторые по срокам на годы.. некоторые на несколько дней.. пускай. это меня не интересует абсолютно, в этих вопросах я не спешу никуда вообще-то.

    3. по мере их отработки (не сделок!! а свинок) - снимаем, обновляем, наблюдаем. раскладываешь несколько комплектов индикаторов, во взаимосвязи, по своим таймам, с которых их удобнее всего наблюдать и целесообразнее всего использовать. для этого есть режимы мультитаймовые в индикаторе и возможность использования скольких угодно комплектов. для евры много не понадобится. для начала выясни что имеешь на экране.. жаловаться и говорить что непонимаешь, и неграмотный - это самое простое.

    4. вырабатываешь чёткие правила поведения (именно своих действий!!!) в соответствии с озвученным материалом. сопровождаешь каждый шаг рынка своими последовательными действиями. есть аргументы - делаешь, нет аргументов - сидишь в сторонке и куришь (чай пьешь).

    5. публично выкладываешь картинки и комментируешь соображения, но не совершаешь сделок, право на первую сделку надо заслужить, это ответственность и давание себе отчёта в том что ты видишь и делаешь, вплоть до выбираемого размера позиции, и принимаемых допустимых рисков, нагрузки на депо. иного пути для опыта кроме как таким вот образом я не знаю как даже получить в конце концов..

    6. озвучиваешь как планируешь трейд, из каких соображений должен его совершить, продолжая следовать за построениями, даёшь чёткие аргументы, что снял, что поставил, почему.

    тут ведь как - либо ты делаешь что-то не так, либо что-то не так в озвученном материале. а проверить способа нет, кроме как проделать эту работу. насколько тебя хватит? если на несколько дней - отлично. если на несколько недель - тоже неплохо. пока не отыщем где собака зарыта, нефига разводить эту ересь на экране. ты сам понимаешь что ты построил, и что ты анализируешь в данную секунду? или это узоры? если узоры.. то свечки тоже красивыми узорами лежат, нет смысла в дополнениях, поскольку это путь цены, которая и является отправной точкой для любого построения и даже иного метода анализа.

    вот пока эти 6 действий не будет, никакого мусора чтобы на графиках не разводил. веслом писать стихи, а с гвоздём в руках в атаку ходить - слив времени. всему своё место должно быть. если твоё время возможно бесконечно, у меня его особенно нет и желание тоже не бесконечно.

    и пожалуйста - кратко, чётко, аргумент\картинка, и всё. то есть должен быть ответ на вопросы "что и почему я это делаю".

    и вообще хваток играться. смотреть уже устал, чесное слово.

    ps: вмешаюсь как только увижу не симуляцию а непонимание. будешь жаловаться - бросай трейдинг. откуда я это узнаю.. да из картинок и твоих постов и узнаю. я этот путь ежедневно проделываю с нуля, и заново учусь. мне много лукавства из собственной практики известно. %)
     
  8. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Рядовой drakkon к выполнению задания готов!!!
    Демо-счет открыт. Брокер forex.com. Депозит 1000$. торгуемая валюта EURUSD. используемый индикатор VSwing.

    Login : 90128719
    Investor : dit4vhb (read only password)

    Начинать анализ движения цены, следует со старших масштабов, двигаясь на младшие

    montly

    11111.gif

    22222.gif

    weekly

    33333.gif

    d

    44444.gif

    h4

    55555.gif

    h1

    66666.gif

    минутки

    77777.gif

    еще ниже

    88888.gif

    ЗЫ кстати, в мультитаймфреймовом варианте все свинги портятся при переключении (например, нарисовал на месячном, переключился на 30 минут и при обратном переключении на месяцы построений уже нет).

    ЗЗЫ да, еще есть такая проблема, если установить индикатор скажем на часах, а потом смотреть его скажем на 5 минутках, то велика вероятность построения на 5 минутках не по экстремумам. поэтому для себя нашел такой выход: строить на 5 минутках по экстремумам, а потом при переключении на высшие таймы все привязывается автоматом. (наверное говорю всем известные факты...)

    продолжение следует...
     
  9. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    В качестве дополнения к постам Сергея (drakkon'а), картинка евро, замеренная с помощью VC:



    268.gif
     
  10. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    99999.gif

    у меня так и чесались руки открыть сделку, но сдержался
     
  11. drakkon

    drakkon Активный пользователь

  12. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Ну не все, а те, для которых не хватает истории на меньшем фрейме.
     
  13. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Надежда, я так понял движение вниз будет.

    ЗЫ прошу прощения, я там наверху пост удалил позорный с позорной картинкой, которая почему то никак не удалялась :)
     
  14. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Бодрого всем времени суток!
    Сергей попробуй ограничиться одной свинкой на график, а то все путается и в глазах рябит. По моему достаточно одной разворотной свинки (т.е. такого свинга от которого возможен разворот движения, либо разворот уже развивается). Хотя конечно же как тебе удобней так и делай.
    Всех с праздниками ЯНВАРЯ.
     
  15. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    попытался обойтись минимумом свинок.
    11111.gif
    22222.gif
    33333.gif

    ЗЫ или мне ваще по жизни чай пить? :blink:
     
  16. drakkon

    drakkon Активный пользователь

  17. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    000000.gif
    111111.gif
    222222.gif
    Вы конечно можете меня выгонять отсюда, советовать завязать с трейдингом, выбрать другой метод, но я этого не собираюсь делать. Но вы хоть убейте меня я нихрена не понимаю. И это не из за того что я лентяй или тупой, нет, я не неграмотный, мышление вроде есть (на отсуствие не жаловался).
    На дневном графике оттолкнулись от линии обратного уровня второго цикла (старший тайм, сильные уровни) и что? Откуда мне знать куда пойдет цена? (да я понял, что не нужно прогнозировать, но у Вадима построения с прогнозированием) Уйдет цена ниже, или пойдет вверх?. Да мы стоим под диагональю и как бы смотрим вниз, т.е. ходим только по тренду, т.е. в лонг лучше не вставать, но блин и движки тогда пропускаем. Тайм ниже вообще совершенно ничего толком не показывает - цена вообще сквозь уровни ходит. А если построить уровни со всех таймов, так наберется такое их количество что и вправду от какойнить да развернется.

    ЗЫ Возможно и нужно было на дневном графике после того как цена оттолкнулась от уровня викли пойти в лонг на следующий день (свече), но, опять же, где уверенность (а я думаю нужно быть уверенным в торговле) что мы не пойдем еще ниже? Вы скажете, смотри таймы ниже. но смотря на 15 минутный график у меня уверенности не прибавляется, тем более что идем против тренда. Может показаться что я туту всякую чушь написал, но как умею.
     
  18. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Сергей, где-то в ветках Tawaz уже говорил, что нужно делать.
    1. Отследить свинками (ну или чем другим, благо есть чем) переход от выраженого движения цены (тренд) к вялому движению (коррекция). Т.е. ты должен точно знать (читай - получить подтверждение от рынка), что движение угасло.
    2. Отследить в коррекции зарождение импульса. Т.е. ты должен знать (т.е. получить подтверждение от рынка), что движение должно вот-вот разрядиться (т.е. за короткое время пройти расстояние большее чем диапазон коррекции).
    3. Сопроводить развитие импульсного движения.

    Глядя на твой анализ, не совсем понятно, что ты хочеш увидеть (а судя по последнему посту, тебе тоже это непонятно). Тут все очень просто, если не усложнять. :ab: Например как люди начинают торговать. Смотрят цена идет вверх они покупают, идет вниз - продают (у меня так и было, пока книжек не начал читать). Тут все точно также, видишь движение - смотри откуда оно началось и до каких пор продолжиться, видишь цена топчеться на месте - смотри чего движение тормазнулось и куда оно разрядится. А что использовать для анализа выбирай по своему вкусу. Вот и все. Дальше только "опыт сын ошибок трудных ..." Думаю, когда выполнение всех трех пунктов у тебя будет выполняться автоматом (т.е. без твоего осознанного контроля за действиями), то баланс твоего счета начнет стабильно расти (я этого пока еще не достиг, но сподвижки в этом направлении уже есть).

    PS: И еще когда я отключил в vSwing уровни baselevel и swinglevel, то стал смотреть на движение цены по иному. Исчезла магия уровней и палочек.
     
  19. peres

    peres Активный пользователь

    Вначале цитата из поста уважаемого Tawaz’а:
    «Если возникают вопросы в какихто каверзных моментах всегда можно задать и обсудимся. Не вижу препятствий.

    Совет один – работай и не филонь. Хочешь ТС
    отлично давай разработаем. Но сначала тест - покажи мне на графиках
    уход на коррекцию перед импульсом и саму
    последующею реализацию импульса (тренда).»

    И, хотя пост адресован был не мне, хочу попытаться «пройти тест».
    Итак, Eur-usd., котировки конторы WHC.
    1_1.png
    Вначале проследим путь цены от т.3 большого свинга,
    строим свинг и канал жёлтого цвета.
    2_2.png
    Смотрим поближе жёлтый канал, видим,
    что уровень 1,3317 (красная горизонтальная линия)
    достигнут раньше времени (жёлтый эллипс), т.е. у цены
    по сравнению с идеальной моделью появился некоторый
    запас времени, который можно использовать для коррекции.
    Что и было сделано.
    3_3.png
    Коррекционный канал обозначен зелёным цветом,он оказался
    не доложивущим и не достиг даже уровня
    2-ой временной зоны.
    4.png
    Предполагаем, что при пробитии коррекционного канала
    продолжится тренд вниз, в направлении сташего свинга,
    и для контроля строим синию свинку.
    5.png
    Продолжу в следующем посту. ^tease^
     
  20. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    <b>drakkon </b> не пыли, спакойно просмари накопленуб инфу возможно от чегото стоит оказаться( <b>DonPic </b> прав окуратно заметив детали.
    <b>peres</b> оч правильно и оч гуд. пост понравился. и логику ценовремени ты выдержал. здорово. так только <b>симпапульная Блондинка</b> может локонично И в точку а теперь и ты. ХМ ростем :fh:
     

Поделиться этой страницей