EUR/USD 16.10 - 20.10 Поеврофлудим еще недельку

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем Пипсовщик, 14 окт 2006.

?

Так куда идем???

  1. Ниже 1.2480/90

    0 голосов
    0,0%
  2. Выше 1.2480/90

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Пипсовщик

    Пипсовщик Странный трейдер

    Вот... позволил себе создать очень простой опрос. Недовольных просьба не тревожть - всем не угодишь. Лично для меня (а впрочем и для многих наверное) важен вопрос - пробъем или оттолкнемся?
    Ну и вот - высказывайтесь плиззззз!!!
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Снова-здарова, браццы !!! Фсем удачной недели !!!... :) ;)
    Из меня стратег хреновый, но ваще гаваря - если я и ждал разворота - то как раз от уровней (грубо) 2550, на крайняк 2500...
    Так что мыслю примерна так :
    - Если коррекция - то прямо с текущих... с 2500 (2480/90 - не принципиально... эка невидаль 20пипов для таких фреймов... в этом смысле допустима даже весьма подозрительная палосычка 2476...)
    - Если проткнём 2500 - то отскок из середины 24й фиги (хотя сам больше склоняюсь к её началу или первой трети... 2420-40) лично я буду ждать к пробитому 2500 и фсё наф.. ВНИСС !!!... :) (Жаль если не дадут затарицца баксом повыше, гы-гы-гы...)

    Фсё вышенакарябанное - бизатвецтвинная имха... :) :)
     
  3. SergTr

    SergTr Активный пользователь

    Нуууу... Мне кажется ниже 1,2480, но не сразу... вначале нужна коррекция небольшая! Я ведь должен продать повыше! ;) Может не на этой неделе все таки пойдем вниз.... :)
     
  4. Зевака

    Зевака ученик

    Начало недели я вне рынка. Считаю, что кратко и среднесрочно продавать пару сейчас как минимум опасно. Покупать менее страшно, но есть серьезная опасность нарваться на долгожданный форумом европонос. Сейчас любой пипс может оказаться лоу. Так что если продавать, то наверное стоило бы дождаться отката. Если покупать, то вероятно безопаснее будет подождать четких сигналов разворота, хотя бы на Н4. Все имха.
     
  5. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    В том случае, если мы на самом деле наблюдаем импульсное снижение от 1.2937 (как предполагает брат Хьюго ;) ), нам необходима небольшая коррекция вверх с текущих (скажем в район 1.2588), далее - обновление лоу в район 1.2405-20 ( сюда приблизительно указывают волновые цели, но кроме этого НГ синего канала (1.2405-10) и жирный зеленый свинг (1.2420), и 38.2 фиба от снижения евры 1.3667-1.1639 = 1.2414), оттуда снова небольшая коррекция вверх (скажем чуть ниже предыдущей, например, к 1.2565), далее снижение в 22-ю фигуру (скажем, 1.2250), и оттуда более глубокая коррекция (скажем, к 1.2670), и возобновление долгого падения евро...
    Однако уверенности в том, что от 1.2937 вниз началось импульсное движение, нет... Пока я продолжаю считать, что мы рисуем большой треугольник с ожидаемым раскрытием вверх, на обновление годового хая по евре...
    Даже пробой 1.2480-90 не даст однозначного ответа, потому как в этом случае можно будет предполагать, что коррекция приобрела форму обычной тройки в пределах коррекционного синего канала с НГ на 1.2405-10. И после этого вероятность обновления годового хая по евре будет достаточно большой...
    Поэтому, пока покупаю евру с разворотных уровней (первый - пятничный - 1.2480-90, второй - 1.2410-20) и слежу за развитием событий в пути...
    Посему голосовал за непробой 1.2480-90...
     

    Вложения:

    • eur11.gif
      eur11.gif
      Размер файла:
      30,5 КБ
      Просмотров:
      57
    • eur12.gif
      eur12.gif
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      71
  6. artindent

    artindent Троянский лось™

    Буду ждать 2295 свинг, 2240 adv или 2225 WW чтобы затариться еврай на обновление годового хая... ;)
    Предпологается, что низ мы найдем где нибудь в начале ноября начиная с 23-25 октября

    EURUSD_1008_2.PNG
     
  7. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак

    Не знаю братцы. Лично я за пробой текущего канала вниз, но не сейчас. От НГ пару имха должны пнуть. Пнуть ну например на 1.2520 - хороший уровень. Или на 1.2480.
    Затем опять к НГ, немного проколоть ее, а дальше крутое пике под закрытие месяца.
    Но опять же, хочется не значит можется. Главное поменьше читать аналитики и не парицца над одной еврой. Гыыы. А то как всегда, только пробой наметится, как вдруг откуда ни возьмись в центре NY самолеты летать начинают. Мать их итить.

    Холодает. Рыба не клюеть. Железку не хватает. Пойду ка я завтра за грыбами. Выходные таки. Отдыхать надо.
     
  8. artindent

    artindent Троянский лось™

    Блин, где Торпеда!!! ;) Мне кажется на месяцах камень рисуем...
     
  9. 999

    999 вербальный интервент

    2"Зевака"!
    Это чё за аватарка такая :) Твоё отношение к лосям или ведмедям ;)
     
  10. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    :) Привет всем!
    Пипсовщик, прости, но не могу не быть недовольным (гыгыгы). Хоть бы Флэт какой прилепил. Просто на недели мне видится флэт сильный. Не знаю - ИМХО это. А глобально - тады да. Пробить надо вниз на 1.2430-40. Согласин со всеми. А это страшно.... надо видать евру вагонами закупать, ибо каммунизъму - нет моё отчаяное и горяче-сталилетейное!!! ;) <- хочу так же!!!
     
  11. Пипсовщик

    Пипсовщик Странный трейдер

    Уважаемые коллеги!

    Я не случайно "сотворил" очень простой опрос. Взгляните на результаты - примерно 50/50 верно?
    А ведь это основной вопрос при открытии позиции. Учитывая тот факт, что изначально мы покупаем "на низах" и продаем "на верхах", то почему бы нам всем не купить??? Ан нет... сомнения терзают публику. Причем мнения разделились примерно 50/50. А к чему это я все? А к тому, что сколько не рисуй всяких там "камней", "шампунЕй", "бля.....й", "повешенных", "конченных" и "опущенных" :) в конечном итоге мы все-равно оказываемся перед необходимостью простого выбора. Остается так... пустяк-ерунда - определить значимость уровня. Разложить на разные чаши весов все позитивные и негативные факторы для ведущей валюты, потом сделать все то же самое для ведомой и обозреть все это критическим "трейдерским оком", потом тысячу раз спросить самого себя пробъет или отскочит и после долгих "меньжэваний" принять осмысленное решение.
    Зачем сия тирада? Да так по-случаю пришлось... это одна из стержневых концепций моего способа торговли. Я не называю это системой, так как система, это нечто стабильно фуекционирующее во времени, а я просто жду подходящего момента, а точнее значимого уровня.

    Всем успешно поспорить с собой! ;) :) :)
     
  12. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    ...брат, так ты доволен или не доволен?...чё-то я догнать не могу... :) ;)
     
  13. Пипсовщик

    Пипсовщик Странный трейдер


    Дарова! Бразир мой агалтелый. А ты чо сиводнйа в онлайне? Вроде суббота? ;)
     
  14. Пипсовщик

    Пипсовщик Странный трейдер

    Прасти, Бразир, я радикально настроенный "странный трейдер". Проголосовать за флэт - примерно то же самое, что воздержаться. В наших стройных партийных рядах это недопустимо!!! Это политическое болото!!! :)
     
  15. artindent

    artindent Троянский лось™

    Цели для камня 2320... ;)
     
  16. Buxx

    Buxx $?¥£

    ТА говорит за, как минимум, корекцию, как максимум, локальное дно где-то на пол года
    но, как Телец говорит, ТА это еще не все, поэтому Пипсовщик прав о 50/50 и с риск менеджментом надо дружить ;)
    на коррекционную (либо флэтовую) неделю намекнуло и закрытие пятницы, имхо.
    этот отскок от 2480 не дал мне на 1 месте закончить - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://csc.com.ua/compet_balance.html<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> :)
     
  17. artindent

    artindent Троянский лось™

    ;)
    И всетаки не вижу по ТА каких-то серьезных намеков на коррекцию или дно...
     
  18. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Пипсовщик, и тебе здорова, бразер (хотя мы еще ни разу не пересекались... ну, надеюсь, ничего, что так панибратски?). Флэт ни всегда почти воздержание. Смотря какого уровня ведь, прада (это не марка)? Если лето взять - тожа флэт... так что на недели жду флэт, а торговать буду соответственно одному из Вселенских законав о купле-продаже, коий ты отписАл сам.

    всяких там "камней", "шампунЕй", "бля.....й", "повешенных", "конченных" и "опущенных"
    жжошь, маладца!

    ...брат, так ты доволен или не доволен?

    Инвестор, привет! та канешно даволен! просто флэта нет, а я за него... ;)

    [​IMG]
     
  19. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    а что если сейчас и прямо отсюда помчаться обновлять годовой хай?насколько я помню цель 1,41 у многих проглядывала и это все до конца года если будет то будет...а ближе к новому году как известно бакс крепнет поэтому совсеееееееем мало у евры времени остается чтобы хоть годовой хай обновить.давайте её вместе двинем вверх а от 1,41 также дружно засолим и будет Нам Всем счастье и свопы положительные.к весне сюда вернемся так что кто с нами не успеет и будет солить тоже не в накладе.лишь бы депо выдержало такую просаду гыыыыыыыыыыыыы.
    все как здесь принято говорить моя безответственная ИМХО(In my humble opinion то бишь).медведи конечно же прямо сейчас бросятся меня в игнор добавлять))))))
    всем удачи и профитов
     
  20. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Если не против гггы выскажусь по ситуации (сильна эта не принайте плыз) ;) :)

    Суть такова пока мы исче зажаты в диапазоне (читай треугла), это усем видно границы счас твердо отчерчены и составляют счас 1.2456-1.28(1.2750 зависит от временного лага) :)

    Теперь что мы видим на
    1) месяцах. Идем униз - приоритетное направление.
    2) недели. Идем вниз, однако нас предостерегает связка из двух фракталов на неделях (один из них месячный), вероятен отскок ( по глубине его можно будет судить , шо эта за хрень - отскок или разворот будет наверх).
    3). дни. по свечках чистое медвежье поглащение нарисовали. по этаму уровень 1.2456 будем пробовать на вкус.
    4). ну а пробитие и закрепление ниже 1.24 нарисует цели в район 1.10 !!!! там же много чего сходиться в этом узле 1.10-1.12 (временной лаг!!)
    Это ТА.

    Теперь ФА. Фундамент за бакс можете мне че хотите говорить но счас бакс рулез эта факт. Идет с начало лета массированное одурачивание масс типа баксу трындес, устал статьи читать по этому поводу гггггггггыыыыы.

    :) :) :) :) ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей