Eur Jpy

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Wankan, 29 июн 2008.

  1. peres

    peres Активный пользователь

    Надежда, поясните, пожалуйста:
    "восходящее движение идет себе в ногу со временем:). Однако, внизу в районе 118 фигуры <!--fonto:Arial Black--><span style="font-family:Arial Black"><!--/fonto-->остались долги<!--fontc--></span><!--/fontc-->".
    (к первому варианту трейда). Исходя из чего можно сделать такое предположение?
    Спасибо! (заранее, т.к. очень редко пишите...).
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> 0000548.gif </div>

    - Бэримор вы волшебник!

    - никак нет, сэр! я это знал заранее, достоверно, потому что год назад внимательно читал ветку "Идеи..", чего и вам советую.

    - а почему сорвало стоп?

    - потому что рынку захотелось за короткое время взять дважды профит, сэр, и показать вам, как это делается ;) разве вы не увидели свинку перед резким походом вниз? она и сейчас перед вами, на этом рисунке, сэр.

    - непонятно, тогда, почему вы назвали некоторые рисунки живописью?

    - потому что это ничего не объясняет на ситуации, а также содержит грубые ошибки, и вводит людей в заблуждения, сэр! а ведь всё ненужное - люди называют обыкновенным мусором, сэр

    - Бэримор, с чего вы решили, что вам известно, что называть мусором, а чего не называть мусором?

    - сэр, извините за бестактность, не ведите себя как идиот, ведь это элементарно: покажите мне что это работает на всех ситуациях, которые вы видете на экране, и если вы покажете мне это точно также - я признаю что это не мусор! мои рисунки по прежнему работают как и заявлено, сэр, и только на этом основании я делаю утверждения. ничего личного сэр. дураков на земле хватает и без нас с вами.. а пока садитесь и читайте, это полезно, сэр.

    - нет, Бэримор, я нашёл очень хорошую тактику! мне не нужно больше читать!

    - сэр, вы заблуждаетесь, если думаете, что я вам говорю что-то другое. я сам учусь по этой тактике, сэр, и стоп сорвало в полном соответствии с ней, вплоть до ошибки, которую вы не заметили, сэр ;)

    - так это что было нарочно?

    - сэр если этого не показать на практике, вы будете её совершать всегда ^tease^
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    кстати, ошибку то мою кто-нибудь назовёт точно? :)
     
  4. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Ок, как я вижу:

    Eur_H4.jpg

    Дополнил в связи с новыми данными ( <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82131&view=findpost&p=363827&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a> ):

    EUR_JPY.gif

    Движок слабый, далее Н1 (принцип автора методов):

    Eur_H1.jpg

    Зеленая линия по предыдущиму (им) лоу проведена, не для подгонки.

    Совокупно было униз.

    P.S. Все удалено по делу (с ТАдв не согласен, но тут не о ней толкуем), кому доставил неудобства, извините.
     
  5. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    2008_12_17_181044.png

    2008_12_17_181241.png

    2008_12_17_181337.png

    2008_12_17_181435.png

    2008_12_17_181719.png

    2008_12_17_182454.png

    Соответственно на текущий момент не вижу ни одного повода для движения вниз. Хотя повод - дело наживное и вполне могут чё-нить нарисовать до конца дня. ИМХО более вероятна коррекция, но это уже эмоция. А трейд любит факты...
    :)
     
  6. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Прошу, без церемоний, если нет возражений, на "ты":)

    По поводу "долгов" - это лишь мои предположения, построенные на резком отскоке от 118 фигуры.

    ______________________

    А на старшем плане цена отстает от времени, хоть и пробила фильтр канала, однако, торгуется пока ниже эталонного времени.

    506.gif
     
  7. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Для полноты картинки:)


    508.gif

    509.gif

    510.gif
     

    Вложения:

    • 509.gif
      509.gif
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      37
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>obolon</b> оба скрина выше - по делу, выявлен факт поспешности с переносом стопа, неучитывание дивера\недохода. всё так. ;)
    <b>Wankan</b> указание на присутствие разворотника и недоход\непреодоление с первого раза его нижнего уровня - было по сути подсказкой, которую грех не увидеть (не поверишь - не посмотрел! обнаглел настолько, что неучёл этого!) :)

    вкупе это всё было грубой ошибкой с моей стороны, не стратегически, но локально - да. такие вещи допускать не следует. каюсь :)

    по сообщениям - всё правильно.

    ps: <b>obolon</b> возражения не ТАдв вызывает, а фривольное рисование и трактовка с сылками на Тактику. мало того, можно несколько раз такие уровни отторговать удачно, а затем привыкнув.. обидно слить, не понимая почему при этом.. а по факту - из 3х тех, представленных тобой скринов - два вообще смело в топку, а один, с моделью от начала локального тренда (там модель 2X5) ещё и неверно прочитан. это не замечание, а скорее уточнение по Тактике + свинки, одновременно. ведь то что здесь рассматривается призвано не противоречить ей, а наоборот это взаимоподтверждающие подходы, а ломать основы - бессмысленный труд, себе во вред. (имхо, многократное)
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> Animation14.gif </div>

    <div align="center">анимация, по следующей задаче наверху. </div>

    <div align="center">если реально, то на деле всё сложнее, кому по-прежнему интересно.. пользуйтесь ;)</div>
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> Animation17.gif </div>

    <div align="center">доживающий канал, и его точка А, ценовой уровень которой, пара решила вспомнить познее. ^tease^

    это тоже анимация, кликайте на картинку.</div>
     
  11. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Препарация <b><u><a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=82468&view=findpost&p=363578" target="_blank">анимации</a></u></b>)))

    Разъяв представленную картинку на отдельные кадры, понимаю предложенный ход мысли таким образом:

    - описание последнего Up-участка перед затяжным падением

    1_2.gif

    h4_1.gif


    - описание первого Down-отрезка после хая

    1_3.gif

    h4_2.gif


    - Down-модель старшего масштаба (после обозначившегося отскока от 113,59)

    1_4.gif

    Мой соответствующий скрин - по состоянию после закрытия торговой недели:
    h4_3.gif
     
  12. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    Кстати, если теперь проследить по линии фильтра (правой границе канала),
    то модель «промежуточного» масштаба будет той самой, что представлена на другой <b><u><a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=82468&view=findpost&p=363582" target="_blank">анимации</a></u></b>

    h4_4.gif

    Впрочем, за ее анализ пока не берусь )))
     
  13. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    Теперь уточняем-описываем-читаем на младших масштабах, внутри диапазона – разворотной зоны (х2) старшей модели.

    1_5.gif

    Помечаем уровень точки А (синий), к которому цена возвращается с заметным <u>опережением</u> скоростной линии fline данной модели:

    1_6.gif


    А теперь (в поисках равновесия?) возвращаемся к старшей модели, в рамках которой явное, наоборот, <u>отставание</u> по времени.
    Помечаем время "эталонного" достижения синего уровня, но по "хронометру" уже этой модели.

    1_7.gif


    Реально же в пятницу цена уже достигла указанного уровня, после чего отскочила вниз.

    h4_5.gif

    <i><u>Примечание</u>: расхождение "синих дат" на одну 4-часовую свечу, видимо, вызвано разностью "терминальского" времени.
    Концептуально несущественно. </i>


    Что бы это значило и как сей факт применить в торговле – продолжаю думать )))
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tarja</b>, ход мысли понравился. совершенно верный ход.

    по тому, что ты не заметила, ну или не осветила в своём сообщении.

    от верха в рассмотренной тобой анимации, первыми кадрами показаны не последние каналы, которые участвовали в развороте (хотя всё верно, это естественно так, но смысл вкладывался не этот), а последние <u>связанные</u> со старшим каналом на данном масштабе, к ним мы приходим по левой границе старшего, и их диагонали как видно незримо присутствовали на протяжении всего времени падения, и проверка текущего их преодоления, подталкивает на дополнительные построения уже сейчас, а при помощи дополнительных построений, мы и выясняем локальные цели.

    в первой анимации была показана взаимосвязь происходивших и происходящих процессов, между собой, с выяснением локальных задач, одна из которых, как ты и заметила, уже выполнена.
     
  15. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Продемонстрированная связка "младшая цель - старшее время" побудила меня обратиться
    к диалектическому дополнению "старшая цель - младшее время".

    Контрольные ориентиры-зарубки по "циферблатам" младших моделей:

    h4_1.gif

    h4_2.gif


    Истина где-то рядом?.. )))

     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну а ты проверь, на всех доступных инструментах, насколько не лень это сделать, в периоды плоских коррекций, чем они завершаются, сопоставь старшие пробойники, время, затем наложи последние младшие, по аналогии с данным построением. ответ ведь получишь достовернее чем я тебе скажу. истории навалом. если это работает - увидишь, заодно и другие узнают..

    одна поправка существенная к ходу рассуждения есть: ты уверена что это самый младший масштаб, из доступных с данного места? начни с этого, для начала.
     
  17. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    Процитированное означает, что <b>plines</b> и <b>flines</b> продолжают служить некими ориентирами
    (т.е. своеобразно «<i>влиять</i>»)
    далеко за пределами тематически очерчиваемой «<i>зоны влияния</i>» <b>affect_zone</b> своих моделей.

    Но есть ли в этом, так сказать, «физический смысл»?
    Если воздержаться от термина «МЕТАфизический»... )))
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ты знаешь, да, есть

    если вообще не вдаваться в полемику, индикатор нуждался в появлении данных линий, и они там не случайны вовсе.
     
  19. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) Спасибо за оперативный ответ.

    Значит, вот это выступление в качестве сопротивления
    <b>fline2</b> одной модели и <b>pline2</b> другой, связанных с нынешним старшим каналом на <b>Н4</b>, -
    неслучайны и показательны.

    И их почти совпадение - тоже важная дополнительная информация? )))

    h4_1.gif

    h4_2.gif

    h4_3.gif
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tarja</b>, в данных случаях нет. кстати и рассмотрено не так. построено нормально, но рассматриваешь ты несколько в ином направлении, мне неведомом :)

    по моим меркам 2 рисунка из 3х - в топку просто. бесполезны совершенно.

    поясню:

    я уже отвечал тебе, повторюсь, если рассматривать ситуацию во взаимосвязи, то от каждого канала ты получишь лишь ограниченное количество информации необходимой для дальнейшего использования. даже если твои предположения не сошлись с реальным положением вещей.. это тоже информация. просто, возможно, тебе неизвестная. ;)

    итак, если по твоим примерам - первые две картинки дают тебе совсем чуть-чуть информации которая перестаёт быть актуальной уже к моменту выхода за fline1 в первом случае, и за пробойник во втором. и обе картинки дают в этот момент полностью исчерпывающий ответ на вопрос - что дальше? ответил сейчас абсолютно точно и как есть. на третьей картинке ситуация в развитии, она ещё лишь начала формироваться.

    остальные данные в рамках каналов - бесполезны и не используются в рассчётах вообще, если по методике озвученной тут.

    да, и почему-то многие проигнорировали тот факт, что внутренние уровни каналов, вообще созданы для выявления коррекций. я об этом писал уже, давным давно писал.

    <div align="center">,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,</div>

    у меня пропал интерес заниматься ветками, поскольку ожидаемый эффект уже получен, необходимые вещи сделаны, остальное не входило в личные задачи. есть ещё задумки, но они пока ждут своего воплощения. не пришло время ещё, поскольку внимательно слежу за событиями, и не только здесь..
     

Поделиться этой страницей