Eur Jpy

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Wankan, 29 июн 2008.

  1. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Продолжаю попытку "фоторепортажа с места событий"..

    2008_09_26_120618.png

    2008_09_26_120633.png
     
  2. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    И, в заключение, перед американским ланчем..

    2008_09_26_151454.png

    2008_09_26_151511.png

    ^tease^
     
  3. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Вот такие Следы оставил рынок по итогам пятницы. И если посидеть над этим с карандашом в руках, то можно найти для себя кое-что интересное (но уже известное).

    2008_09_27_140311.png

    Ну а это результаты "трудов" на часовках.

    2008_09_27_140353.png

    И варианты событий

    2008_09_27_170333.png
     
  4. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    2008_10_15_120156.png
     
  5. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    2008_10_17_043755.png
     
  6. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    2008_10_20_062553.png
     
  7. peres

    peres Активный пользователь

    Wankan, здравствуй!
    На последнем рисунке у тебя проставлены "поперечные" диагонали-из левого верха в правый низ. Я пробовал их рисовать, но не увидел пользы. Расскажи, пожалуйста, -как ты их используешь?
     
  8. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    2008_10_21_022841.png

    Привет, <b>peres</b>, пока это больше относится к поискам вариантов решений (касательно того, что "осталось" на картинке). Что касается диагоналей вообще, то <b>Вадим</b> достаточно подробно раскрыл вопрос в том объёме, который счёл возможным (<i><u>изучи</u></i> самые первые примеры и посты).
    Чтобы восполнить некоторую неконкретность ответа предлагаю <u>внимательно</u> просмотреть предыдущие картинки в этой ветке, графические ответы коллеги <b>Tawaza</b> и чуть-чуть смелее поработать над построениями. :)
    Надеюсь, что помог.
     
  9. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Вернулся дополнить. Если в прямоугольной системе координат по оси абсцисс отложить Время, а по оси ординат Путь, то чем будет являться любая прямая линия, проведённая в этой плоскости? С точки зрения математики (физики)? Это соображение лично мне помогло. Лишь бы тебя не запутало и не показалось "заумным". Очень согласен с мыслью, что слова часто всё портят. %)
     
  10. peres

    peres Активный пользователь

    Спасибо, Wankan! Скоростные диагонали применяю "внутри и снаружи", "поперечные" же не использую, т.к. не понял их функций, думал скажешь что-то про них...
    Что бы уточнить вопрос, прилагаю рисунок с "поперечинами".
    2008_10_21_5.png
     
  11. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Нее-е, :blink: таких рисунков у меня нету :ab: Поэтому сам в удивлении и комментировать не могу. А что мог сказать, уже ответил выше ^acute^
    Приглядись..
     
  12. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    Есть <b>имхо</b>-гипотеза, что помимо «стандартной» диагонали временного цикла
    (назову ее здесь «продольной», в пару к упомянутой «поперечной» :ab: ),
    имеет смысл ориентироваться еще на парочку линий:
    параллельных (т.е. сохраняющих «скоростной эталон»)
    отрезку 1-2 (импульс) и отрезку 2-3 (коррекция) исходного «правильного» свинга.

    При резвом развитии ценового движения по вектору свинки
    в начале 2-го цикла
    оцениваем скорость в сравнении с «<b>импульсной </b>линией» (<i>мелкий пунктир</i>).

    После ее «пробоя» ценой – переориентируемся на «<b>продольную</b>» диагональ (<i>крупный пунктир</i>).

    Дополнительную информацию для оценки текущей «скорости»,
    т.е. преобладания Цены или Времени в конкретный момент,
    дают также «<b>коррекционная </b>линия» (<i>тонкая сплошная</i>)
    и «<b>поперечная</b>» диагональ (<i>толстая линия</i>).

    А в случае достаточно крутого канала (см. график <b>М15</b>)
    они также явно выступают в качестве <b>поддержки/сопротивления</b>.

    01.gif

    02.gif


    Для гармоничной завершенности таких живописей напрашивается еще пара линий:

    03.gif

    04.gif


    Впрочем, это уже, наверное, в «<b>Графоманию</b>». %)

    А может, в «<b>Теорию Равновесия Стоимости</b>»? :fv:
     
  13. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Игорь красивая идея. Токма помни о том, что модель уже является одной проекцией от цены (а значить возникает погрешность оценки) и строить проекцию от проекции - это увеличивать эту самую погрешность.
    А еще похоже на гексаграму из Адверзы. :fv:
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b> вообще ничего абсурдного или неверного не высказано. я как-то здесь <b>Tawaz</b>-у отвечал на похожий вопрос, и кстати тоже связанный с диагоналями (хотя мог ему ответить и не тут, мы ведь общаемся с ним, давно, но нужно было сказать это для всех): проблема в целесообразности, всё ли нужно.., а не в том, чтобы узнать каждый прыщик цены, скорее важно уметь очень верно оценить ситуацию из любого положения, и сделать это И быстро И безошибочно, И успешно.

    тут в одной из веток появился оналитег один, так он сам же напрашиваясь на диалог, сам же себя в роль консультанта-специалиста определяя, сам же потом надувает щёки в воздушные шары, и похоже обижается, а между тем, у него график перегружен всякой хернёй откровенной, и бесполезными вещами и в торговле и в точности и в понимании.. утверждает что знает ход цены с точностью до пипса (эка невидаль, кого в этой ветке такой точностью ещё удивить возможно?), я что хочу сказать-то: толку нет от полосатого графика. если тебе удобно - вопрос отпадает, я вот часто склоняюсь к мысли, что мне чистый график уже по душе. ну видимо приелись узоры уже, всё давно понятно, сюрпризов нет, замерить есть чем незнакомую ситуацию.. и вопрос считаю решённым. ведь главное знать КУДА И ЧТО СЕЙЧАС, остальное цена подскажет и сделает это точно и своевременно :) а целесообразность и возможность пренебречь избыточной информацией.. я думаю не лишнее дело.

    ты не думай что я критикую. мысли действительно верные, и даже возразить-то нечем, и незачем. проблема не в этом, я думаю ты понимаешь что я хочу сказать :)

    простота не постыдна, она и работает в итоге. выделить универасльные принципы, пригодные для работы, гораздо ценнее. через них проще понять то что необходимо понять в работе на рынке. у меня таким мнение сложилось со временем.
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Игорь</b>, кстати, а почему про ТРС вспомнил? схожесть визуальная?

    просто как я уже говорил, мне работа <b>Алексея</b> нравится :) отсюда и вопрос :)
     
  16. bELKanti

    bELKanti анти-elk на букву "b"

    <b>Вадим</b>, да, в данном случае просто из-за некоторой визуальной имхо-схожести. :)

    К сожалению, в суть материалов <b>Алексея </b>пока глубоко не вникал,
    ибо обнаруживаю, что и в основах свинководства многое недопонимаю
    (будучи на 5-м месяце, гы :gq: ).

    Вижу, что и <b>Ksen </b>здешние ветки посещает.
    Может, прокомментирует парой слов при желании...
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ну наши работы.. как бы сказать то.. они как ТО и квантовая механика в физике :) об одном и том же вроде бы.. но по-разному. есть единые моменты, однако подходы не совсем и не во всём родственны в сердцевине своей. и мы оба это знаем :)

    хотя я загнул конечно, в физике посложнее дела обстоят в указанном направлении :) ТРС и разработки в "идеях.." синергируют относительно друг друга, я ведь мониторил его работу, через свои средства, и у меня сложился определённый взгляд уже на это дело.., а здешние работы полностью открыты, и индикаторы, и способы использования, поэтому повторить может каждый.

    о, кстати, раз коснулся, скажу :)

    наиболее часто, вот вчера <b>duck</b> с <b>Олегом</b> в соседней ветке, например.., полемика возникает либо:

    1) из-за подозрения неозвученности каких-то (как людям кажется) очень недостающих деталей.., но я могу сразу сказать, это не так, наоборот САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ озвучены и показаны, да ещё и скурпулёзно комментировались, чтобы каждый (по-возможности, конечно) мог понять, что делать, как работать, как это происходит.

    2) иногда полемику вызывает моя личность.. но я считаю что подобные совершенно левенькие умонастроения - признак скудоумия, не больше и не меньше. ну то есть уронили в детстве.. и не подлечили.., однако не это самое главное

    3) бывают споры и разночтения от того, что человек самостоятельно не повторил действия так, как показано и его природное нежелание подчиниться (в буквальном смысле) тому, что он видит каждый день на графиках.. проецируется на недовольство тем что ему показано в ветках этих, и поиск мнимых недостатков - лишь способ скрыть свою природную лень, и неумение принять такую вот беспокойную (объективно) профессию и работу, как способ и метод зарабатывания средств. ну тут уж ничего не поделаешь. выбор КАЖДЫЙ сам совершает. мешать в выборе или влиять на него.. это вторгаться в свободу другого человека, а это не то ради чего всё делается здесь..

    если первый пункт лечится просто - фантазии свои и изобретательство либо нужно направить в рациональное русло, либо использовать то, что дают, и научиться, либо забросить всё это и заняться исследованием вопроса самостоятельно, чтобы не возникало претензий ни к кому, кроме себя родимого..

    второй пункт, требует конкретики, придётся её тоже озвучить, освежить обстановку - их попросту надо игнорировать, потому что мотивы у людей разные.. одним я не нравлюсь потому что опускаю их потенциальные кухонные доходы, другим я не нравлюсь, потому что привыкли ползая на корячках везде таскать то, что (как им кажется) должно лишь им принадлежать, а не людям, для которых это всё и делалось и делается, и приходилось неоднократно и нелицеприятно говорить об этом, пока не наступает определённая степень пробуждения от иллюзий.. но! :) у меня личные вопросы с реальностью решены давно, и присутствие моё на ониксе, как на одном из лояльных и независимых форумов - чистой воды благотворительность, и даже в ветках про зигзаги я этим занимался просто так, для того чтобы помочь бесцельно-блуждающим по форумам людям, и проблем для меня нет, ничего не публикуя продолжать спокойно жить.. да и у других, кто участвует в этом процессе - тоже нет аналогичных проблем, а я лишь озвучиваю это, от имени сразу всех, даже тех, кто здесь зарегистрирован, но не обронил ни одной буквы, и я с ними общаюсь, предварительно как правило согласовав эти вопросы с ними. вообще пусть редко, но есть ещё и временами люди, которые просто на волне постперестроечной разрухи, по инерции, всех порвать слепо готовы, ну им тоже не стоит мешать, пусть себя порвут, хоть в клочья, попросят помочь - могу и помочь, я лично из таких, но мешать им не стоит, проще проигнорировать опять же.. если резюмировать - воры, пройдохи и мошенники - резонируют на меня очень резко, во всяком случае недоразумения все завершались быстро, а вот эти.. они имеют цели тухлые, поэтому и договариваться с ними о чём-то - сливать время. вот я и не мешаю им. и мне это не мешает, и эмоции встряхивает и освежает мысль неплохо. заведомо знаю что каждый свою помойку сам найдёт во времени, поэтому нет смысла особенно париться, хотя как видно букв я уделил этому вопросу приличное количество :) ну надо, надо, что уж тут скажешь.. %)

    а вот третий пункт, он для тех, кто здесь подолгу бывает, наверное самый и проблемный.

    о нём есть смысл продолжать говорить, обсуждать, делиться мнениями, хоть и не хочется совсем, но приходилось и прежде, одно и тоже, одно и тоже.. и кстати, я, как произносящий это достаточно часто, до сих пор уверен, что обсуждение может приносить хотя бы одному человеку пользу какую-нибудь, поэтому и продолжается это всё, несмотря на усталость, да и обычные проблемы житейские, которых у всех навалом, да и частые размышления с самим собой, в том числе..
     
  18. Ksen

    Ksen Активный пользователь

    Ну дык, этож нормально... Мы люди разные, и подходы разнятся у нас. Ну и моменты единые есть, и это по моему неплохо...

    Синергируют, и понятно почему... Потому, что пытаемся во многом сходными методами описать одно и то же, т.е. стоимость, цену, рынок... Хотя к истине можно только приблизится...
    По поводу открытости работ, могу сказать, что работы Вадима, и многое из того, что публикуется в "идеях по графическим методам работы" мне интересны, и действительно ИМХО открыты и их можно легко повторить...
    По поводу "частичной закрытости" :) своих работ я уже не раз высказывался, так что не буду повторятся.

    Вадим! Ты ж понимаешь, что всем угодить НЕВОЗМОЖНО, да и не нужно это... всегда будут неудовлетворенные, обиженные... и не зависит это от "открытости" или "закрытости" :)
     
  19. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    ничего что я в эту ветку? коллега Wankan не обидется? Всем привет!
    А ведь знаете как все? Ведь действительно простой метод пригодный для создания своей стратегии. Я думаю этот метод можно назвать методом "паразитом", конечно же в кавычках и конечно же не в обиду автору. Почему? Да потому что действительно, здесь НЕТ прогнозов, здесь есть "паразитирование" на тренде, а точнее присоединение уже к состоявшемуся импульсу. Пусть другие думают куда пойдет цена, пусть другие ее двигают, а мы просто сядем в эту тележку и поедем в нужную нам сторону. Этот метод можно использовать как отдельно так и в сочетании
    с любой другой системой, методом. Т.е. кому как нравится, но факт остается фактом - здесь не нужны гадания, прогнозы и прочие ухищрения, которыми пользуются доморощенные аналитики (кстати я им ваще не доверяю, иногда такую пургу гонят). Я даже знаю почему адепты не показывают ничего кроме разрисованных картинок. Да потому, что это заготовка для торговли. Сделать один шаг и усе готово, шеф! Ну или если не заготовки так показ на истории как можно было эту заготовку сделать. А ведь у нас есть и лодыри которым сигналы подавай. Да признаю, поначалу было очень трудно отделаться от стереотипов (а они у нас по жизни), да и сейчас возникают вопросы, но стараемся... Вот Wankan уже графику не первый год лопатит.

    PS Общался как то с трейдером-профессионалом (ну наверное профессионалом, т.к. работает в банке) так вот, на вопрос чем вы пользуетесь для анализа ситуации на рынке, она мне ответила, что скажут аналитики, то они и делают...
    (может конечно она меня и обманула, да я не расстроился)

    PPS Игорь, ты прямо как в декретном отпуске находишься. :)

    PPPS только не обижаться на плохое слово "паразит", просто не мог найти более подходящего...
     
  20. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Эта ветка такая же как все :ab: , заходите, рассаживайтесь поудобнее, беседуйте на здоровье. Весьма рад такой приятной и уважаемой компании ^drink
    <b>Только, чур, не ругаться</b> :ae: Пожалуста. Здесь как в Швейцарии, полный нейтралитет; и как по воскресеньям (!) в Гайд-парке Лондона, берите стульчик или стремянку (чтобы быть повыше), пишите тему выступления на картонке и ... :)
    Роскошь человеческого общения - самая большая роскошь в мире (именно общения).
    :bs:
     

Поделиться этой страницей