Eur Jpy

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Wankan, 29 июн 2008.

  1. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Ситуация уже изменилась. Первая цель по VChannel, как видно по ранее приведённым рисункам, была достигнута и пошло движение вниз. Необходимо очень внимательно мониторить, так как возможно как формирование 3-й (на большем Плане) , так и продолжение движения вниз.

    2010_02_14_135911.png

    2010_02_14_140021.png

    2010_02_14_144846.png

    P.S. Четвёртый рисунок показал необходимость перехода на бОльший план.
     
  2. peres

    peres Активный пользователь

    Сергей, интересует 5-ый рисунок от 10 февраля- скажи пожалуйста: почему, по какому принципу выбрана в качестве т.В
    именно эта вершинка-123,27 (котировки "Broco")? Вроде бы и коррекция от неё очень маленькая, и в качестве т.4 по ТА она не годится?
    Спасибо!
     
  3. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Нет, всё верно. Выбор именно по ТА. В отношении принципа уже старался честно ответить на другом <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.tadversa.com/index.php?showtopic=9&view=findpost&p=2956" rel="nofollow" target="_blank">ресурсе</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> . И снова особо подчёркиваю: это всего лишь мой взгляд на использование инструментов <b>Vadimcha</b>, которые программно реализовал уважаемый <b>Sadhu</b>. Поэтому не факт, что всё соответствует авторской идее.
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    не всё соответствует, <b>Сергей</b> )))

    впрочем, информативность от каналов по другим (фактически любым, *значимым*, с наблюдаемого масштаба) экстремумам возможна, используется и присутствует.

    пеленгуем мы вообще по первым возможным, если что.. )))

    используя такие построения необходимо понимать что просто *прощупывается* перспектива, и не придавать этому значения больше, чем факультативного.
     
  5. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Вадим, спасибо за поддержку. А то в последнее время всё больше и больше давил груз ответственности за посты. Других по теме пока мало и форумяне уж очень пристально стали вглядываться в мои. Ещё немного и можно было почувствовать себя как минимум крутым комментатором.. А там и до просветления недалеко :ah:

    Одним словом стало намного легче.
    ^friends^
     
  6. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    2010_02_17_070738.png
     
  7. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Ситуация весьма интересная, поскольку сейчас - как вариант - может быть формирование точки 3 сразу на нескольких больших Планах. И только решительное пробитие недавно показанного лоу на днях подтвердит продолжение нисходящего движения пары. Как всегда разбираться надо на меньших масштабах событий.

    2010_02_24_051627.png

    2010_02_24_051830.png

    2010_02_24_051919.png

    2010_02_24_051946.png

    Помимо приведённых каналов в пользу данного сценария говорит небольшой недоход (сори) цены до 2-го уровня свинга ускорения (смотрим предыдущий пост), что лично меня несколько удивило. Одним словом двойное фильтрование свингов ценой охлаждает мой пыл продаж, надо быть повнимательнее.
    Вот как-то так. У кого какие другие соображения и аргументы?
    P.S. Кстати, сценарий покупок косвенно свидетельствует в пользу глобального укрепления доллара (по крайней мере против евро и уж точно йены).
     
  8. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    :)

    Привет всем!

    По евро/иене вижу работу от продаж - ситуация для покупок согласно времени ХХ в пробойной зоне подходит к завершению,
    под угрозой обновление лоу на 120.69, с последующим движением по старшему масштабу, показанному Сергеем на одном из рисунков.

    Пока "приборчики" не сулят уверенности на покупку, во всяком случае, с масштабов, мною наблюдаемых - 4Н, дни, викли.


    143.gif
     
  9. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    :ab:

    Тады ишо такой аргУмент (больше нету ^ded4^ )

    2010_02_24_113803.png

    :bs:
     
  10. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) А как вам такой план на этих Планах? )))

    2010_02_24__eur_jpy__1.jpg

    2010_02_24__eur_jpy__2.jpg

    Продажа при <b>перелоу </b>120,69 <b>до </b>8.00 04.03.2010.
    Первая цель - <b>118,90</b>.
    Логично? )))
     
  11. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Как говорят в боевиках - это переход к плану Б. Причём в отличие от героев голливудских фильмов мы то знаем, что это за План :ex:
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Сергей</b>, обрати внимание, <b>Надежда</b> и <b>Дарья</b> просто молча срубили все лишние *аргументы* показанным )))

    ну а <b>Дарья</b> вообще отмочила ))) молодец, чо ещё тут сказать.. )))
     
  13. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Да, девчата после праздника явно в форме ^secret^ Присмотрюсь..

    P.S. Дополняю, что область 122.67/122.93 текущий неплохой Res, куда цена пока будет стремиться.
     
  14. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) ...а <b>евро-йена </b>замочила )))


    "<b>План обновления старшей Б</b>" )))

    2010_02_24__eur_jpy__1.jpg

    2010_02_24__eur_jpy__2.jpg


    И реальное развитие ситуации - недостижение первой селл-цели и "<b>обновление младшей Б</b>":

    2010_03_31_eur_jpy.jpg


    * * *
    Дополнительным аргументом для указанной продажи был взгляд с точки зрения "свинководства".

    На дату планирования (24.02.2010) Цена "опережала" здешнюю диагональ 2-го цикла (красная палка):

    2010_03_06_eur_jpy__01.jpg

    ...и даже т.н. "стивенсоновскую" линию (синяя палка) этой модели:

    2010_03_06_eur_jpy__02.jpg

    2010_03_06_eur_jpy__03.jpg

    <i>(Скрины были сделаны в ходе промежуточного анализа 06.03.2010.)</i>


    Комплексная живопись:

    2010_03_06_eur_jpy__04.jpg

    2010_03_06_eur_jpy__05.jpg


    Ныне имеем то, что имеем.

    Принципиально <b>ошибочный вход </b>в сделку?
    Или конкретный т.н. "<b>системный лось</b>"?

    Что это было? )))
     
  15. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    Я только учусь.
    Может так?

    ___________1_.gif
     
  16. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Думается что "системный"
    __________.gif
    Ну не шмогла цена пройти разворотную зону, не шмогла.
     
  17. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    <i>Первое.</i> <u>Пожалуйста, не воспринимайте материал в данной ветке как РУКОВОДСТВО К СДЕЛКАМ.</u> По ходу ведения неоднократно писал слово <b>"НАПОМИНАНИЕ".</b> План "Б" был также отменён после неспособности пары пройти уровень 119.78.
    <i>Второе.</i> Ситуация на мой взгляд была (и остаётся) очень непростой. Сам прыгал с масштаба на масштаб (Плана на План). Подключал известные мне методы ТА и индикаторы Вадима. Были покупки и продажи, стопы и профиты. Активно покупать стал только после 24 марта. И то с ошибками - учусь.
    <i>Третье.</i> Описывать картинки дело сложное, долгое (как неоднократно писал) и неблагодарное. Поэтому приведу лишь небольшую часть без всяких комментариев, в расчёте на прочтение.
    <i>Четвёртое.</i> На <b>текущий</b> момент считаю, что пара глобально развернулась (по месяцам). Часть доводов приводил постами выше. Первые значимые цели 128.46 и 129.09. Очень сильным сигналом к покупкам станет пробитие уровня 130.50 (на сегодня). Добавлю, что сейчас входить в рынок достаточно рискованно, нужно ждать коррекции после появления точки 4 на днёвках (при этом убедиться, что это не Мрбез6 - ну это так, лирика).
    <i>Пятое.</i> Моё мнение меняется вместе с рынком (сам как бы не причём :) ). И это изменение мнения не обязательно отражается на форуме (по самым разным причинам).

    2010_03_31_235548.png

    2010_03_31_235735.png

    2010_03_31_235806.png

    2010_04_01_000100.png

    2010_04_01_000120.png

    P.S. Лучший способ торговли - это следовать за рынком (опять повторяюсь).
     
  18. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Я дико извиняюсь к автору (Wankan), почему последний ап канал не от начала (121,047 Альпари ) движения?
     
  19. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Положение дел по состоянию на 30 мар 10 года. Правая граница канала опирается на данный экстремум.

    2010_04_01_023556.png

    Евгений, думаю ты и сам уже увидел это..
     
  20. Е.М.

    Е.М. Активный пользователь

    ТММ.
    ___________1_.gif
     

Поделиться этой страницей