Доллару США нужен впечатляюще сильный отчет NFP для значительного роста - MUFG

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 2 дек 2022.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    Более тонкий подход к денежно-кредитной политике, предложенный в речи председателя ФРС Пауэлла, означает, что отчеты о занятости в ближайшие месяцы будут иметь еще большее значение. Экономисты MUFG Bank отмечают, что для роста доллара США необходимы впечатляющие данные по занятости в несельскохозяйственном секторе.

    Данные по занятости становятся все более важными


    Когда председатель ФРС Пауэлл говорит о том, что нужно избегать "обвала экономики", на самом деле ФРС хочет обеспечить мягкую посадку, то есть свести масштабы роста безработицы к минимуму, необходимому для достижения снижения инфляции до целевого уровня. Отсюда важность отчетов NFP .

    Учитывая, что на рынке наблюдается тенденция к продаже доллара, мы полагаем, что более слабый, чем ожидалось, отчет по занятости вызовет большую реакцию рынка, чем более сильный, чем ожидалось.

    Мы считаем, что рынку потребуется меньше сюрпризов, чтобы заложить в цены меньшее ужесточение со стороны FOMC, чем большее. Поэтому сегодня мы ожидаем ослабления доллара, а более сильный отчет по занятости должен быть впечатляюще сильным, чтобы доллар США заметно вырос".




     

Поделиться этой страницей