DML&EWA

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 24 июн 2007.

  1. mvusal

    mvusal Активный пользователь

    И вообше, ув. <b>Путник</b>, почему бы тебе не писать книгу и все свои идеи и методы не собирать бы вместе меж двумя корками? По-моему, твой багаж уже более чем достаточно для этого. Лично я с большим интересом и удоволствием купил бы эту книгу. И очень сожалею что нет никакой возможности посещать ваши мастер-классы, так как живу далеко от Питера. Но ведь я не один в таком положении. У тебя наверняка есть много других "поклонников".
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    В целом все абсолютно верно, но можно добавить некоторые уточнения:

    Пересечение RL 14.8 еще не является сигналом подтверждающим разворот. Важно обратить внимание какая из линий реакции при предыдущем движении пересекалась ценой (фактически смотреть пробой трендовой линии).
    В большинстве случаев цена "отскакивает" от линии реакции 23.6-38.2 в зоне пересечения с 50% медианой. Уровень отскока - сигнальная линия (нижняя или верхняя).
    Возврат цены к 50%-й медиане и будет сигналом разворота.
    Пример:
    dml_ewa_jpy_d1____0709_11.gif

    Если же сигнальная линия пробита - следующий ориентир - предупреждающая линия. Отскок от нее возвращает все к последующим правилам.
    Пробой - отмена сигнала разворота.

    Последнии наблюдения показывают, что ориентироваться лучше не на медиану, а на сигнальную линию 61.8.
    А вот отскок от нее с последующим пробитием медианы и послужит сигналом к фиксированию сделки.

    Предполагаемый уровень отскока - сигнальная линия, с возможным продолжением движения (подробнее смотри в теоретических аспектах - Волновая разметка и Вилы Эндрюса).
    dml_ewa_gold_h1____0709_11.gif

    Совпадение третьих разворотных точек вил от двух уровней - является сильным сигналом к развороту.
    Пример:
    dml_ewa_eur_5m____0709_11.gif

    Прорисовка бабочки - еще не факт разворота - возможно просто коррекция, а затем продолжение ценового движения. А вот совпадение крыла бабочки с медианой или верхней/нижней сигнальной линией - это уже сильный сигнал:
    dml_ewa_jpy_h1____0709_12.gif


    P.S. Часто 50%-я медиана является уровнем поддержки/сопротивления даже вне вил:
    dml_ewa_gold_30m____0709_12.gif
     
  3. duck

    duck Активный пользователь

    Вместо удаленных постов выкладываю в графическом виде.
    Из рисунков думаю мысль понятна.
    Позволю себе лишь некоторые комментарии, которые скорее всего окажуться очень спорными.
    Но рассуждая индуктивно, именно к таким выводам прихожу я.
    1. При достижении "дальней" медианы, предположительно, после отката продолжиться движение сквозь эту медиану;
    2. При достижении средней медианы - нечто вроде флэта, в разумном понимании;
    3. При достижении только нижней медианы, тренд верхнего уровня развернется.

    Полагаю совокупность 3-х вил позволит найти новый, более ранний сигнал на открытие позы (по аналогии с пересечением сигнальной линии), а именно пересечение близлежащих вил - сигнал для позы.

    На рисунке реальная ситуация фунтобакс Н4.
    Ну, наконец, чтобы потом в конец добили упреками о несостоятельности выкладок: Фунт вниз. Цель - ниже 2,0041.
    Попутного трэнда!
    зы добавлю тока, что линии рекции тоже сдвигаются, для каждого набора вил свои линии реакции - тоже очень занимательно получается!
    и еще побудительной причиной рассуждений явилось то, что цена с медианой достаточно вольно обращается...
     

    Вложения:

    • 12345.gif
      12345.gif
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      12
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    <b>duck</b>:
    А вот удалять сообщения (кроме личного общения) крайне нежелательно, ответы на них остаются и следующий читающий уже не может понять о чем вообще шла речь. К тому же - получив ответ на свой вопрос - лишаешь возможности и другим разобраться в теме. Не важно кто был прав или нет, главное - сохранить линию рассуждений.

    Кстати, лично я, обычно перестаю отвечать на сообщения которые после получения ответа удаляются.

    Теперь по картинке:
    Данные рассуждения более подходят к построению веера. Посмотри - в ZUP есть веер строящийся подобным образом. Но тогда и сигналы нужно формализовать под веер, а не под вилы.

    То есть, в тактике DML реально рассматривать следующие торговые системы (не путая их между собой):
    1. Вилы Эндрюса
    2. micmed channels
    3. Веер Фибоначчи (кстати Майер отказался от вил, перейдя к вееру)
    4. Фибо веер от срединной линии
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Однажды я уже занимался книгописательством, было подготовлено шесть рукописей по уникальным технологиям рекламной фотосъемки, а потом началась "перестройка" и людям было наплевать на книги - есть было нечего. Так и стоят три кубометра рукописей в кладовке, постепенно что-то выкидывается (сразу выкинуть рука не поднимается).
    Поэтому возвращаться к подобному творчеству очень тяжело (помятуя о прошлом). А вообще книгописание особой прибыли не приносит, времени нужно очень много, а в это время нужно деньги зарабатывать - семью кормить. Следовательно без заказчика за подобные идеи даже браться нереально.

    С уважением Putnik
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Gartley Patterns и их модификации - а вот на каких страницах, я уже и не помню. К тому же нужно посмотреть ветку с описанием ZUP.
     
  7. duck

    duck Активный пользователь

    Ув. Путник
    Если тут это будет уместно, выкладываю текущую оперативную ситуацию по выше описанной схеме...
    Поучается вниз пойдем со следующей Н4 свечи...
    Если да, буду выкладывать по мере изменения. Если нет - замолкаю ;)
    зы Прошу прощенья за постовредительство
     

    Вложения:

    • 12345.gif
      12345.gif
      Размер файла:
      21,5 КБ
      Просмотров:
      12
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    вставил в тоже сообщение

    Никакие вопросы не создают хлопот, наоборот, обсуждение многих проблем приводит к новым находкам.
    Например, я использую вилы, кто-то будет использовать веера, или другой тип зигзага - система постепенно будет оптимизироваться.
     
  9. duck

    duck Активный пользователь

    1,2 ситуация на смежных волновых уровнях. 3 - попытка эллиотизировать ситуацию
    Если можно - комментарий
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      11
    • 2.gif
      2.gif
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      10
    • 3.gif
      3.gif
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      11
  10. andre

    andre Профи форума

    а может бъйть ето так
     

    Вложения:

    • gbph4.gif
      gbph4.gif
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      44
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Согласен с <b>andre</b>

    duck - сложно искать импульсы где их нет, к тому же разметка коррекционных волн <b>A</b> <b>B</b> ну никак не может маркироваться 1-2-3

    P.S mvusal - отредактировал сообщение на Ваш вопрос на предыдущей сранице
     
  12. duck

    duck Активный пользователь

    123 это не маркировка просто показал что А состоит из 3-х, Б так же из них (3 подволны). а в С (12345)
    Возможно вы и правы, если никто не соглашается с представленной разметкой...
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Только рук не опускай и с форумов не исчезай!
     
  14. duck

    duck Активный пользователь

    а мне деваться не куда %)
    это моя работа. Наверное, я все таки путаюсь в волновых уровнях...
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вот присоединяюсь к пожеланию <b>Putnik</b>-а кстати, действительно продолжай <b>duck</b>. способность самостоятельно мыслить - большого стоит, и обязательно даст результат, вне зависимости от ошибок, если они даже есть.
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    duck - это самая распространенная ошибка. Причем более серьезная чем перепутать 12345 с WXYXxZ, так как в подавляющем большинстве случаев приводит к потере направленности ценового движения.
    Попробуй поискать свой способ фильтрации уровней.
     
  17. duck

    duck Активный пользователь

    Спасибо за поддержку - помогает :)
    А в моих разметках есть смешение волновых уровней?
    Путник! Если я праильно понимаю философию вил, то в принципе не важна интерпретация паттернов эллиота? Важно найти правильные точки 123 для построения вил? Интерпретация по эллиоту это для вас всего лишь фильтр для распознавания правильных "123"?
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Совершенно верно, но это как раз скорее как фильтр для разделения волновых уровней. Распознать разворотные точки гораздо проще - достаточно смотреть по пробою трендовых линий.

    Если удасться найти способ отказа от Волновой разметки для выделения разворотных точек в своих уровнях - это существенно упростит задачу и автоматизации торговли.
     
  19. duck

    duck Активный пользователь

    Если позволите, я задам еще несколько вопросов, которые для меня важны в качестве фундамента... тут же попытаюсь на них ответить
    1. Вилы построенные от любого волнового уровня стремяться исполнить свой "долг". А именно "вернуть" цену к своей медиане? <b>Вероятно это будет справедливо...</b>
    2. Взаимонаправленность вил смежных уровней и вносит то разнообразие поведения цены? <b>да</b>, но еще один возникает вопрос следом.... в какую сторону? Понятно что сташий волновой уровень - сильнее действует, НО... предположим он свою работу сделал, цена почти у его медианы, а уровень меньше тока начал свою работу (прошу прощенья за столь вольное изложение), как же распознать будующее движение... Таких вот взаимоотношений может быть сколь угодно много... <b>Ответа у меня нет</b>
    3. Динамические вилы - когда можно принимать их показания за правду с большой степенью вероятности? <b>Тоже не знаю</b>
    ЗЫ Если ответы есть где почитать, буду признателен, дабы Вы не повторяли все в 100 раз. Спасибо
     
  20. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    у меня нескромный вопрос :) мои наработки выглядят неубедительными? упрощается ведь многое из того что я показал до нескольких простых действий, с вашим опытом легко понять ведь, что можно убрать вообще. то что я показывал лишь для того, чтобы люди вообще увидели взаимосвязь поведения цены с тем, что скрыто от глаз наблюдающего, но это не значит что все до единого уровня используются персонально мной. я использую лишь пару-тройку в день, и выбор оставил на волю читающих, и сообразительность их. по сути уже практически все показано. все что не показал - лишь мое собственное движение дальше, к более совершенному виду и системе.

    мне действительно интересно мнение со стороны.
     

Поделиться этой страницей