DML&EWA

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 24 июн 2007.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Пока ограничимся целью на ISL 61.8 - RL 100 волнового уровня Minor, дальше посмотрим:
    dml_ewa_gbp_h4____0707_18.gif

    P.S. Следует обратить внимание на UWL 161.8 волнового уровня Minute:
    dml_ewa_gbp_h4____0707_18_2.gif
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Как Франк плотно сидит между медианой и ISL 61.8 !!!

    dml_ewa_chf_h4____0707_18.gif
     
  3. duck

    duck Активный пользователь

    Согласен, селов пока нет. Просто для себя решил, что цели разумной прибыли уже достигнуты. С "академической" стороны все верно.
    Я так и не услышал комментария в части растянутой волновой плоскости...
     
  4. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    duck наберусь наглости ответить за Putnik-а.

    любое "растяжение" или его можно как угодно называть, хоть флэтом, вызвано тем, что распределение волн на плоскости графика происходит пусть и не по равномерному принципу, но в плотнейшей взаимосвязи предыдущего и последующего движения. суть такова: если быстро дошли до какого-то уровня, то затем, хотим мы этого или не хотим, но когда-то тренд "расплачивается" за собственную поспешность, компенсируя часть движения по времени либо коррекцией, либо плоским движением. иногда наоборот, сначала флэтим, предваряя этим сильный взрыв волатильности на последующем движении. все это можно выразить не обязательно даже терминами волновой теории, можно это выразить через скорость. общий смысл при этом - не изменится, и не потеряется. надеюсь понятно сказал ;)
     
  5. duck

    duck Активный пользователь

    Как ни странно, возражений нет. Просто хотелось бы услышать мнение по картинке. Правильно ли я интерпретирую сложившуюся ситуацию по фунту в категориях волновой теории? А именно вправе ли мы ожидать 5 волновой спуск, чем и завершим "волновую плоскость", причем растянутую. На основе этих рассуждений можно предположить и дальнейшее поведение инструмента, достаточно глубоко в будущее.
     
  6. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    ... а можно взглянуть еще и на уровень постарше этого, чтобы прикинуть взаимодействие каких событий вызвало такое растяжение, и если ответа не будет найдено, то можно сделать еще более однозначные выводы - готовимся к интенсивным событиям... ;)

    главное ничего не выдумывать, и отталкиваться от настоящего момента, а все остальное по этому поводу уже сказано. :)
     
  7. duck

    duck Активный пользователь

    к сожалению, дальше вглубь истории разметка не производилась. Все волновые уровни образованы на базе Н4. Но подозрительно четко, пока, вырисовывается именно растянутая волновая плоскость. Кстати не исключена возможность и треугольной коррекции. Будет видно в процессе развития нисходящего движения... Кстати, а Ваша интерпретация ситуации?
     
  8. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    duck сожалею, я не волновик. вопрос не убеждений, а интересов. мой исследовательский интерес здесь со стороны DML больше, чем со стороны EWA. нормального ответа лучше все-таки ждать от ведущего ветки. у меня только цифры, даты, уровни и все подобное. извиняюсь если разочаровал ;)

    дополню. настоятельно рекомендую произвести разметку по возможности на старших волновых уровнях. тут дело вот в чем. текущие события в меньшей степени относятся к тому что происходит на H4, и в большей степени они происходят на Daily и Weekly. поэтому нельзя сейчас ориентироваться на рынке на такой (относительно) небольшой таймфрейм, иначе можно совершить ошибки во время непосредственной торговли. на данный момент рынок коварен, и это надо понимать.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Именно поэтому и не коментировал - разметка без предъистории и без обозначения волн страшего уровня читается очень тяжело - нет точки отсчета. Так любой текст, выдернутый из контекста можно интерпретировать как угодно.

    А вообще, если мы говорим о Extension Flat - это волновая коррекционная структура следующая за трендом и описываемая как A-B-C (3-3-5), при этом В завершается за пределами A, либо хотябы на уровне, а C - растянутая, то есть пропорции > A.

    При этом, если не вырезать данный "кусок" графика, а рассмотреть историю на Daily с ноября 2005 года - то увидим однонаправленное восходящее движение.

    P.S. duck - у Глена Нили есть хорошее правило - рассматривать на старшем уровне весь участок однонаправленного движения вписывая его в квадрат. При всей не однозначности отношения к данному автору - данное правило позволяет по иному "увидеть" туже самую картинку.
    Вытянутые пропорции как горизонтальные так и вертикальные визуально дают другое представление.
     
  10. duck

    duck Активный пользователь

    Разметка волн на daily, weekly конечно же позволит увидеть события по инструменту в более глобальном масштабе. Предположим, выявляется какая то разумная интерпретация на этих уровнях (в терминах волновой теории). Так вот, если этот период разметить в ТФ Н4, то уверен на 100% вход будет точнее и эффективнее. А еще лучше на ТФ Н1. Но это руками размечать - очень неэффективно (трудозатратно нудно). В корне считаю нецелесообразным метить волны на разных ТФ. Получается такое, что мозги не собирают в целостную картинку. Приходится некоторые моменты притягивать "за уши". Это при том, что сама по себе разметка изобилует субъективизмом.
    Картинку выложил только лишь для того, чтобы старшие товарищи :) основываясь на своих интерпретациях дали оценку жизнеспособности видения.
    А рынок коварен всегда ;)
    На мой взгляд, в принципе селить уже можно - просто посмотрев на картинку. Но нет сигнала, сижу на заборе. К тому же свопы - по паре копить не охота лишние...
     
  11. duck

    duck Активный пользователь

    А вообще, если мы говорим о Extension Flat - это волновая коррекционная структура следующая за трендом и описываемая как A-B-C (3-3-5), при этом В завершается за пределами A, либо хотябы на уровне, а C - растянутая, то есть пропорции > A.

    Вот про это я и веду речь.

    А ведь по сути, чтобы там ни было - зарождение нисходящего тренда, на мой взгляд, неминуемо. Повторюсь...либо волна С сдвигающейся плоскости, ктр. >А, либо волна С треугольной коррекции.
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    duck:
    Как раз когда пытаешься связать несколько уровней - субъективизм уменьшается, так как сам начинаешь фильтровать свои ошибки. Попробуй и убедишься, тем более, что именно старшие уровни задают направленность ценового движения.
    Сравни например: если торговать по H4 или m15 - где будет больше ошибок?
     
  13. duck

    duck Активный пользователь

    Нет, нет, да и шевельнется червячок недоверия к волновой теории. На мой взгляд она изобилует всевозможными рамками, условностями, обозначениями в большинстве своем надуманными и искаженными.
    Пока не смогу оформить свою мысль в стройную теорию...
    Основной тезис таков. Не надо ничего придумывать. Есть только 1 закон. Волна-движение, Волна-коррекция. В следствие фрактальности мира этот закон на своих уровнях работает, и преподносит аналитику то разнообразие комбинаций, которые мы имеем, которые в свою очередь и были классифицированы и описаны в теории Эллиота...
    Вот вопрос вопросов, с какой стороны рассматривать с глобальной комбинации волна-коррекция и дальше внутрь, или же с какого то ТФ, достаточно малоэффективного во вселенском масштабе, и дальше в сторону того, что происходит в глобальном масштабе. Я считаю, что от маленького к большому, по той простой причине, что где то там на самом верхнем уровне мы не имеем законченную формацию волна-коррекция. А на маленьких сколько угодно. Вот так кирпичик за кирпичиком, мы и подойдем к тому, что же твориться щас, и что будет твориться с большой степенью вероятности после нас ;)
     
  14. duck

    duck Активный пользователь

    спору нет м15
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ответ неверный - сделав анализ по H4 и определив направленность, краткосрочный вход можно осуществить вполне безболезненно тменно на m15.
    А вот если сделать анализ только по H4 - ошибку, без анализа Daily, можно допустить более серьезную.
     
  16. duck

    duck Активный пользователь

    У каждого свой ПУТЬ ;)
    И анализ, и входы только по Н4. Все пушисто. Кстати прогулялся по веткам и вот: <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=632&st=60</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>. Абсолютно согласен. А когда входил не на границах Н4 - эффективность падает почти всегда.
    В принципе мы говорим об одном и том же. У меня на 1 графике 13 волновых уровней. Кстати они "появляются" када надо( на меньшем произошло событие волна-коррекция), а не придуманы, поскольку это число фибоначчи. Так что серьезной ошибки быть не может. Какой из них какой я не знаю. Есть меньший, есть на 1 больший, есть самый верхний, и все они сформированы по 1 и тем же законам. Нет ограничивающих рамок типа минует уровень, субминует и прочее. Хотя, возможно, та формализация ктр. присутствует в теории и нужна. Мне нет.
    Единственно, что беспокоит, так это редкое совпадение точек зрения :)
     
  17. duck

    duck Активный пользователь

    Поскольку синие вилы вилы более старшего волнового уровня, они более значимы. Значит можно рассматривать сел, после 10 (МСК), поскольку прошита сигнальная линия. Возможен ход вверх, согласно вилам менее старшего уровня, чем синий. В самом общем случае, вход в сел позу, при превышении хая предыдущей свечи.
    Пытаюсь раскрыть свое видение механизма, описанного в общем в верхних постах...
    Попутного тренда. Кстати, время 9:48. Так что очень оперативный анализ :)
    пысы: Разумеется буду входить на границе Н4 ;) если буду, свечка нехорошо закрывается, на мой взгляд, но время еще есть 10 минут...
    И вот, я в позе!
     

    Вложения:

    • GBP_USD___.jpg
      GBP_USD___.jpg
      Размер файла:
      198,2 КБ
      Просмотров:
      56
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Продолжение сообщениея #63

    dml_ewa_gbp_h4____0707_20.gif

    Как отмечалось ранее - зона сопротивления достигнута, уровнем сопротивления, как и предполагалось, на сегодня отработал UWL 161.8 от волнового уровня Minute в паре с RL 100 Minor.
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Это последнее сообщение июля, появлюсь в августе.

    Удачных торгов Господа!

    А я отдыхать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. duck

    duck Активный пользователь

    Признаю свое поражение в части анализа ситуации ;)
    Млин... бывает смысл вижу четко, но не формализовано, где то внутри...
    Эх, а смысл где то рядом...
    Ну надеюсь, в любом случае, грубая ошибка не допущена, и тренд, все же на грани разворота...
    Произвел разметку евра/бакса (с того момента, примерно, откуда ведется разметка фунта). Честно - полная прострация. Если интересно, выложу. Но понимания ситуации нет. На протяжении всей разметки четко выявилось одно, каждая пара (на основе анализа двух) "истерически" своеобразна :)
    Ув. Путник, что то видимо я пропустил в части динамических вил. Если скинете ссылку, где можно подчитать...
    Заранее благодарю.
    P.S. Разметка евро ввергла меня в уныние.
     

Поделиться этой страницей