DML&EWA

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем Putnik_odessa, 24 июн 2007.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Временные периоды отсчитываю от волновых вершин старшего волнового уровня:
    - импульс (начало конец)
    - коррекция (так же)
    - импульс + корекция
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вершина!?!?
    dml_ewa_eur_30m____0707_05.gif
    Совпадение верхней сигнальной линии и Bearish Butterfly. Правда волновой уровень всего лишь - SubMinuette (m30) на старших волновых уровнях - уровни сопротивления преодолены (если не считать, что по H2 цена между двумя зонами FiboTime).
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    В продолжении темы H1:

    dml_ewa_eur_h1____0707_05.gif
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Сигнал на волновом уровне SubMinuette отработал!

    dml_ewa_eur_30m____0707_05_2.gif
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Подтверждение на H1:

    dml_ewa_eur_h1____0707_05_2.gif

    Характерное "притормаживание" на 50%-й медиане.
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    В ожидании сигнала на m15 волновой уровень SubMinuette:
    dml_ewa_jpy_m15____0707_06.gif

    И несколько часов спустя:
    dml_ewa_jpy_m15____0707_06_2.gif

    На следующий день сигнала так и нет - восходящий тренд продолжился:
    dml_ewa_jpy_m15____0707_07.gif
     
  7. andre

    andre Профи форума

    Возможно разсматривать у eur/usd патерн бабочка Гартли?
    Как думаете?
     

    Вложения:

    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      123
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Точка разворота еще не подтверждена, хотя медиана и достигнута.
    Подтверждением отскока при подходе цены к медиане снизу служит Stochastic в зоне перекупленности. Цена же вообще не вышла за пределы линии реакции 14.6 динамических вил, что на данном этапе говорит скорее о коррекции внутри восходящего движения, нежели среднесрочном развороте.

    dml_ewa_eur_d1____0707_06.gif

    То есть - не имея подтвержденной точки разворота - прогнозировать цель нисходящего движения считаю преждевременно. Хотя сама стуктура предполагаемого ценового движения очень гармоничная.

    P.S. рассматриваю бабочки только по сигналам их завершения - сигнал разворота.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    USDCAD Daily:

    dml_ewa_cad_d1____0707_09.gif

    Ценовое движение в третий раз тестирует ISL 61.8 вил Эндрюса от волнового уровня Minor в зоне пересечения с LWL 161.8 волнового уровня Intermediate. Цена в зоне FiboTime, на MACD формируется схождение.

    Количество сигналов достаточное для формирования коррекции, но начала разворота еще нет, ждем!?!

    P.S. Вариант 2 - смысл тот же:
    dml_ewa_cad_w1____0707_09.gif
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Putnik буду ждать благополучного и своевременного завершения сезона отпусков, и продолжения дискуссии в ветке Теоретические аспекты EWA. Приложение №1 уверен что там еще очень много чего есть и рассмотреть и проанализировать.

    кстати пока что от себя желаю удачного продолжения полноценного отдыха ;)
     
  11. duck

    duck Активный пользователь

    Вот так вижу фунт...
     

    Вложения:

    • GBP_USD___.jpg
      GBP_USD___.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      146
  12. andre

    andre Профи форума

    Duck, третая въйглядит странно.
     
  13. duck

    duck Активный пользователь

    Вы не первый мне про это говорите. С этой разметкой я "живу" уже с начала 4 волны, пока не подводила ;) . Пару работаю также с начала 4 волны. А Ваше представление?
    На мой взгляд, все очень даже логично, и 3 раскидывается на составляющие... (но тока в моем представлении)
     
  14. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Это самоубеждение - нет ни формы ни динамики третьей - зигзаг. Волны 1-2-3 - скорее являются одной волной на данном волновом уровне, то есть имеем A-B-C. Но принципиально это не важно - важно правильно понять цели, а они в данном случае совпадают (направленность).

    dml_ewa_gbp_d1____0707_10_duck.gif

    Красные вилы по разметке duck'a - несколько нелогично.
     
  15. andre

    andre Профи форума

    ;) Путник въйражает философскую идею "Истина ето то в котором сам вериш"и я тоже согласна с ним.
     
  16. duck

    duck Активный пользователь

    это не вилы - а граница, до которой влияние "логичных вил" распространяется. Пардон, надо было сделать линию другим стилем. Она равна 100% от 1 пивотной точки до середины расстояния м/у 2 и 3.
    Мое общее представление о вилах... Это же метод действия-противодействия. F=-F. Т.е. (опять же я отталкиваюсь в рассуждениях на свою разметку) после падения в 4, медиана нам показывает "парни, теперь сюда". Она (цена) доходит до туда в 80% случаев, если не доходит, то влияние медианы (определенного волнового уровня) вскоре заканчивается - красный пунктир. Полагаю, дальше сценарий развивается по тому сценарию, который предписывает вилка любого другого волнового уровня. Разумеется влияние вил старших уровней более значимо, и рассматривать их сигналы надо в 1 очередь. Кстати красный пунктир - это критическое время влияния вил, представленных на рисунке. Очень близко находится (они идут практически параллельно) вилка другого (выше) уровня. Рисунок прилагаю.
    Путник, моя разметка категорически неприемлима, или при определенном развитии событий она может оказаться верной?
     

    Вложения:

    • GBP_USD___.jpg
      GBP_USD___.jpg
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      148
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    duck выше было правильно отмечено - главное цели вовремя и точно увидеть. это действительно главное, думаю возражений нет ;) проблема о которой сказано (если это вообще может являться проблемой), только лишь в том, что логичнее строить вилку от начала разворота, а не от первого подвернувшегося и больше понравившегося места. я подчеркиваю логичнее, не значит что правильнее, просто легче читать ситуацию не запутавшись в ней и все, будет уверенности больше. в конце то концов дело упрется не в разметку, а в профиты :) лучше все движение раскладывать сразу по полочкам, чтобы легче было опознавать что к чему принадлежит. на мой взгляд Putnik по этой причине привел графический пример, для того чтобы отобразить свой взгляд и отношение к тому же самому фрагменту.

    ну имхо естественно.
     
  18. duck

    duck Активный пользователь

    надеюсь в измененной картинке выглядит все более логично. А пивотные точки выбираются по правилам ;) (не от любой точки)
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    duck:
    duck, слово категорично на Forex, а особенно в EWA, я вообще не приемлю. Но с моей точки зрения это зигзаг. К тому же я всегда учитываю соразмерность волн как по амплитуде, так и по длительности. Многие с этим не согласны, но я твердо придерживаюсь этого правила.
    А вообще, повторюсь, не важно как назвать вершину волны (за что постоянно бит ортодоксальными волновиками), важно определить направленность движения и цель.
     
  20. andre

    andre Профи форума

    Путник, посмотрите пожалуйста на usd/cad - цена не дошла до медиану.Можно ожидать обратное движение более, чем предходное? (Скорее правильно ли вила построена?) ;)
     

    Вложения:

    • usdcadh4.gif
      usdcadh4.gif
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      137

Поделиться этой страницей