Ddos атаки на ДЦ

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Жек Синица, 22 сен 2008.

  1. mayzus

    mayzus Новичок

    Обсуждать что-либо с пролелюковскими конторками нет никакого желания. Для начала, ваш папочка должен закрыть свои косяки.

    Относительно ДДоС-атаки, - на сегодняшний день выявлен ее исполнитель - некто Схимник или cxim. Найдены "хакнутые" сервера, на которых установлена контрольная панель ботов. Выявлены их владельцы. Изъяты и зафиксированы образцы ботов, производящие атаку на сайты компании - Black Energy DDoS Bot. Изъяты логи управляющих серверов.

    Проводятся мероприятия для выявления личности Схимника. Думаю, до заказчика этого мероприятия - совсем недалеко.
     
  2. Kombat

    Kombat Активный пользователь

    Не, война войной, но уши резать на фенечки это грех...
    И не приветствуется среди подавляющего большинства.

    Ну сайты, ну севрвера, а форум то зачем???
    Логики абсолютно не вижу, тем более это временно.
    Рано или поздно сервера оживут и работа продолжится...

    Тем более "страдают" по большей части клиенты нежели сами компании.
    Получается шо хацкеры сами себя высекли...?
    :unsure:


    Здравствуйте!

    Довольно знакомое начало представления...
    Всегда вызывало надобность подстегнуть писавшего:
    - являются черти в страшном сне
    ^drink
    Да и заикание напоминает когда читаешь подобное: я я...

    Куда приятнее читать например:
    "Разрешите (позвольте) представится, Иван Сидоров, исполнительный директор компании poltekfx.."
    Попутно, с чем связано что ник не соответсвует названию компани, даже отдалёно?
     
  3. Silver

    Silver Новичок

    ФХопен, ответьте по существу тех вопросов, которые задал я и другие пользователи
    Репутация вашей компании и так широко известна, повторяться не буду
     
  4. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Уважаемый, вам ли не знать, что отвечать представитель может только за репутацию представляемой компании. Репутацию других компаний - не троньте, пожалуйста. Таже я вас попрошу, как уже выше писал Василий, представиться по форме.
     
  5. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Сомневаюсь что схимника вы найдете....я могу вам напиДДОСить с Гонолулу....и будете думать, что это Джек Воробей....сори за флуд.
    Соглашусь...как то подозрительно Опены висели...
     
  6. Silver

    Silver Новичок

    К сожалению, уже не раз приходилось сталкиваться с провокациями со стороны вышеупомянутой компании на зарубежных ресурсах. Мы всего лишь отстаиваем свою позицию по данному вопросу

    По поводу несоответствия моего ника и названию компании - это может легко проверить администратор форума

    В перепалках на трех ветках данного форума не раз было упомянуто имя нашей компании, более того недвусмысленно намекалось на ее причастность к ддосу

    Мы не имеем никакого отношения к ддосу компаний fxopen, liteforex, forex4you, forexpeacearmy и тд, более того сами находимся под ддос атакой с 6 утра по московскому времени и до сих пор
     
  7. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    По поводу этой статьи <a href="http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/general-forex-talk/2966-fpa-war.html" target="_blank">http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/...66-fpa-war.html</a>

    Думаю, не все наши читатели хорошо владеют английским языком, поэтому постарался перевести фрагмент статьи на русский язык в свободном стиле изложения. Желаю приятного чтения:

    __________________________________________________________________________________
    Мошенникам в Forex индустрии очень не нравится FPA* и вполне на очень серьезном основании. Мы предупреждаем людей о жульничествах. Наши материалы обходятся мошенникам в большую сумму убытков. Информация - лучшая защита против жульничества. Мошенники процветают, когда у трейдеров нет доступа к информации.

    Вы вероятно заметили некоторые проблемы, при попытках получить доступ к вебсайту FPA в течение прошлой недели или в ближайшие дни. Причина состояла в том, что у нас были проблемы с сервером. Причина этого, состоит в том, что было распределенное нападение на наш вебсайт (ДДОС-атака). Это было сделано, чтобы препятствовать людям видеть то, что члены FPA и наши рецензенты говорят о компаниях. У хорошей компании нет ничего, чтобы бояться наших обзоров и форумов. Компания мошенников же может потерять большую часть бизнеса, если люди прочитают об их неэтичных действиях на нашем сайте.

    В пике атаки мы определили, что более чем 15 000 различных IP адресов пытаются загрузить веб-страницы FPA сотни раз в минуту. Для нападение были использованы компьютеры, принадлежащие невинным людям. Ботнет удалённо контролировался злоумышленниками. Для заражения были использованы специальные вирусы. Единственная вещь, которую мог заметить владелец зараженного компьютера, - то, что компьютер работает намного медленнее чем обычно.

    <b>Вы могли бы задать себе вопрос, кто сделал это. У нас же есть свои подозрения. Хотя PoltekFX, как предполагается, расположен в Белизе, менеджер PoltekFX базируется в России. Нападение началось в России, а затем после того как наши специалисты временно заблокировали весь доступ к вебсайту из России - получило продолжение с компьютеров в других странах. Нападение началось вскоре после того, как была опубликована статья о PoltekFX про приравнивание профита к читерству. Мы не можем доказать, что PoltekFX начал нападение, но выбор времени и точки атаки вносит их в самый верх списка подозреваемых.</b>
    __________________________________________________________________________________
    Примечание: FPA* - Forex Peace Army
     
  8. Silver

    Silver Новичок

    Вы перевели статью не полностью
    Там указывался еще ряд брокеров которые могли атаковать, в том числе определенный по ип forexgen

    forexpeacearmy могут предполагать все что угодно, у них есть на то основание


    Сайт нашей компании восстановил работу, но атака так и не прекратилась
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    подтверждаю причастность, емайл регистрации с poltekfx.com
     
  10. mayzus

    mayzus Новичок

    Не вижу сложности в его поиске, когда о нем есть вся информация - сервера, на которых размещены скрипты; сайты, которыми он владеет; все его онлайн-контакты; все его веб-кошельки, на которые он получал деньги за атаки... Владелец этих реквизитов очень легко отслеживается. Вопрос только времени, и интереса. Интерес - есть; Времени - предостаточно. Вычислим.
     
  11. mayzus

    mayzus Новичок


    А "Hren!" на сайте зачем? Странно вас ребятки досят - один пишет "мой сайт под дос-атакой", второй - хрены всем показывает.
     

    Вложения:

    • hren.jpg
      hren.jpg
      Размер файла:
      164,9 КБ
      Просмотров:
      77
  12. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Эко какой оборот принимает дело...
     
  13. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Смех смехом, а Мастерфорексы мне вот такой пароль дали:
    Ваш личный пинкод: f5r524xyu
    обратите внимание на последнии 3 символа...видимо такие комбинации сложнее всего подобрать:)
     
  14. Игорь Волков

    Игорь Волков Новичок

    Потом плиз без воплей на всю сеть, что кто то снял бабки со счета. Предупреждение о ПИНе вы читали на сайте.

    PS: И какое вообще имеет отношение ваша писанина о МФ, в этой ветке!?
     
  15. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    О ёлки палки....ну що вы так взъилися? Я это к посту Майзуса написал, что хрен любят показывать не только Полтеки.
    А денег там нет :)...да и номер счета и пароль то я не показал.
     
  16. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Знаю, не всю и не все статьи которые там есть. Не обессудьте - уж очень хотелось спать :) так что на сколько хватило сил. Если поможете перевести вот эти - скажу спасибо:

    case1
    <a href="http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/blacklisted-folder-unresolved-cases/2680-poltekfx.html" target="_blank">http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/...0-poltekfx.html</a>
    подробнее <a href="http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/scam-alerts-folder/2593-poltekfx.html" target="_blank">http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/...3-poltekfx.html</a>

    case2
    <a href="http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/blacklisted-folder-unresolved-cases/2929-poltekfx-case-2-a.html" target="_blank">http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/...x-case-2-a.html</a>
    подробнее <a href="http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/scam-alerts-folder/2930-profits-sign-cheating.html" target="_blank">http://www.forexpeacearmy.com/forex-forum/...n-cheating.html</a>
     
  17. Snaut

    Snaut Новичок

    Ну что когда ожидается окончание дос атак?
    Форум ruforum.forexpeoples не отвечает. Портал трейдеров forexpeoples.com тоже не функционирует. И уже давно кудато подевался портал трейдеров liteforex.net.
     
  18. LF adviser

    LF adviser Активный пользователь

    Здравствуйте.
    Точную дату окончания атак назвать пока не представляется возможным. Форум, портал и сайт функционируют лишь частично. Торговые сервера функционируют в штатном режиме. По поводу liteforex.net - на этом адресе располагалась старая версия портала и если я не ошибаюсь с него должен стоять редирект на новый адрес forexpeoples.com.
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    такое письмо пришло сегодня
     
  20. Torense

    Torense Хирург по рыночным опухолям

    <b>Знакомый буквально 20 минут назад рассказал о том, что творится в FOREX CLUB.
    Вот пояснения того почему не могут люди войти в терминал, закрыть убытки, итак далее : </b>

    "Сообщение от Support_Andrey Посмотреть сообщение
    Уважаемые клиенты на данный момент мы испытываем хакерскую атаку на наши сервера, пожалуйста наберитесь терпения, грамотно оценивайте ситуацию, оформляйте по данному инциденту финансовую претензию если понесли убытки.
    Не забывайте, что Форекс Клуб всегда выплачивает убытки понесенные клиентами.
    Да, сообщение о именно внешнем негативном воздействии на сервера дилинга по классик, подтвердилось. Атака продолжается и в данный момент. Программисты работают над усовершенствованием систем зашиты в реальном времени.

    Напомню, что мы постоянно сталкиваемся с различными атаками, направленными на выведение из строя наших различных сервисов, такова цена известности и популярности компании. Осенью злоумышленники пытались вывести из строя сайты компании, далее объектом воздействия стал форум клиентов, теперь добрались до дилинга классик.

    Это неизбежная война, где на выпад, следует реакция защиты и усиления рубежей, такова цена ведения бизнеса в нашем информационном веке!

    Напомню что в таких случаях, ФК компенсирует убытки, которые клиенты понесли по нашей вине, несмотря на форсмажор
    __________________
    C уважением, Алексей Павленко
    FOREX CLUB // Вице президент "

    <b>На хакеров проще все свалить...чет именно в версию хакеров мне ВООБЩЕ не верится, а точнее я уверен, что это не так. Сожалею тем чьи счета там. Если кто-то попал под сегодняшний замес, то пожалуйста поделитесь тем, что в итоге из всего этого вышло, и на каких нотах разошлись!</b>
     

Поделиться этой страницей