Complex_ROC_Common, по сути усредненный ROC

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Gosh, 3 фев 2007.

  1. Gosh

    Gosh Новичок

    И не пойму я, зачем нужен валютный эталон. Трейдеру важна курсовая разница, моментум, а не абсолютная величина стоимости валюты, выраженная в неких попугаях. Имхо, вполне естественно сравнивать валюты по проценту изменения за период.

    Нарисовал индикатор Complex_ROC_Common, по сути усредненный ROC. Показывает для каждой валюты доход от курсовой разницы при покупке против остальных Days дней назад. Параметр Days - календарные дни, не бары. Есть мысль включить сюда процентные ставки и, чем черт не шутит, показатели инфляции. Complex_ROC_Pair, соответственно, разница доходности торгуемой валюты и валюты котировки. Сильно коррелирует с обычным моментумом, заметные расхождения случаются на кроссах.
    Понятно, для внутридня эта байда не годится. Для чего вообще годится - пока не знаю ;)
     

    Вложения:

    • Complex_ROC.rar
      Размер файла:
      2,5 КБ
      Просмотров:
      476
  2. Gosh

    Gosh Новичок

    Покуда в размышлениях, как лучшее включить ставки, накорябал индюк для их просмотра. цсв-шные файлы из архива поместить в папку metatrader/experts/files, RatesAll.mq4 - metatrader/experts/indicators. Обновлять - в меру темперамента ;), даты - в формате MT
     

    Вложения:

    • rates.gif
      rates.gif
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      82
    • RatesAll.rar
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      337
  3. artindent

    artindent Троянский лось™

    Еще бы знать какой куда ;)
     
  4. Gosh

    Gosh Новичок

    Не понял. Это в смысле рисования или собственно данных?
     
  5. alexxxx1978

    alexxxx1978 Активный пользователь


    Подскажи пожалуйста, откуда брать обновленные данные для индикатора процентных ставок?
    и почему по доллару в индикаторе ставка 6,25?
    Насколько я знаю основная ставка Federal Funds 5,25
     
  6. Gosh

    Gosh Новичок

    Все данные с форексайта. Только у них там есть пропуски в истории для метастока, лучшее проконтролировать вручную. Дискаунт взял по незнанию, в попытке навести казарменное единообразие ;) . Можно подставить федфанд, текст позволяет, файлик с их историей тоже есть. Вообще, тема дифференциалов раскрыта на пауке даж с учетом инфляции. Вывод - кэрри-трейд - он не просто так :)
     
  7. kosta_brulik

    kosta_brulik Новичок

    А вы можете сделать что бы не календарные дни брал индикатор для расчета а торговые?
     

Поделиться этой страницей