Capital Market Services (CMS)

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Del, 18 май 2006.

  1. Del

    Del ...

    Потестировал я их основательно.
    Ввод-вывод денег без проблем, но только чеком, PayPal или банковским переводом и только в адрес владельца счета.
    Очень хороший, хоть и не совсем стандартный терминал VT. Это отдельная история. Ордера выставлять можно прямо на графике - это плюс, но при этом не нашел опцию сохранения размера открываемого лота по умолчанию - как кому. Кому-то на пользу от того, что лишний раз ордер проверить можно, а мне пришлось приспосабливаться - неудобно, когда несколько ордеров сразу выставляешь. Так я запоминаю цифру в буфере обмена, а потом мышкой вставляю. Зато, потом выставленные ордера можно просто мышкой перетаскивать на графике в нужное место, очень удобно. Куча всяких индикаторов, но это на любителя.
    Терминал, как капризная барышня - очень чувствителен к скорости Интернета. Если на dial-up, то часто вырубается. По выделенке значительно реже, хотя, тоже бывает.
    В CMS я купился на их плечо 1:400 при депо до 10К, потом автоматом снижают до 1:200, 1:100, 1:50 - все зависит от размеров депозита, но, если я их правильно понял, открываться больше, чем 25 лотами уже может быть некомфортно, раз предупреждают, но я и не пробовал. Видать, перекрываются у кого-то еще. Большие лоты я от них и не требовал, т.к. при сравнительно небольшом депо в несколько килобаксов плечо 1:400 позволяет наращивать депозит быстро, если пользоваться умеючи, даже, при соблюдении ММ. Я, например, стараюсь открываться там суммарно не более, чем пятой частью депозита и то при благоприятных доливках. Для сравнения, залоговая сумма при открытии стандартного лота 100К всего 250 долларов. Правда, при малейшей оплошности и потери соответствующие. Но рисковать стОит - полная иллюзия того, что твой депозит в 4 раза больше ;) По сравнению со стандартным плечом 1:100, конечно.
    Есть хедж, но, опять, же, там свои нюансы. Например, если в ордере не поставишь галочку в графе "Хеджирование", то противоположная позиция просто закрывается при достижении ценой этого ордера, как в банках.
    Категорически не рекомендую работать на новостях. Входить с рынка позволяют, больше одной реквоты не ловил, но на новостях раздвигают диапазон выставления всех ордеров (стопов и лимитников), например, по евродоллару не ближе 30 пунктов от текущей цены. Для одноразового входа на пробой диапазона, вроде бы и нормально, но засада в том, что откорректировать потом ближе 30 пунктов уже не дадут. С реквотами у других брокеров я научился бороться отложками, а тут не проходит. Как по мне, то "мертвая зона" в 60 пунктов для ордеров - это похлеще, чем раздвигание спрэда и весьма эффективное оружие против новостийщиков.
    По поводу слизывания ордеров и стопов. Всякое было. Пипс в пипс я несколько раз попадал, потому как экстремал по характеру торговли, но сказать, что это было умышленно со стороны брокера не могу. Сейчас разбираемся почему профит на вчерашнем хае на 2915 не закрыли. У них на графике максимум по биду 2918, а котировка по системе вообще 2921 была. Хорошо, хоть в переворотнике при выставлении хедж поставил на всякий случай, а то доказывать нечего было бы. О результатах расскажу потом. А пока сижу, загораю. На 2710 закрылся, а переворачиваться по этому счету не стал. Боюсь, потому что не знаю что раньше наступит - маржин кол, если в 26-ю нырнут (сейчас 2760) или результаты рассмотрения претензии. :) Шутка.
    Кстати, свои заявленные 24 часа на рассмотрение претензий выдерживают строго, в смысле, что раньше этого срока не отвечают.
    В целом, субъективная оценка положительная. Интрадей и в краткосрочку можно работать, даже, я бы сказал, с удовольствием - терминал располагает к большему количеству сделок. На новостях - см. выше. По претензиям посмотрим еще, там ситуация не в их пользу, поэтому, для меня принципиально знать их отношение к клиентам в этом плане. Должен сказать, что голову им я уже основательно поморочил, но по-прежнему вежливо общаются - сервис.
     
  2. Варя

    Варя Варя

    Спасибо за инфу, Del ;).
     
  3. Del

    Del ...

    Претензию удовлетворили, все ОК.
    Но лучше в подобные ситуации, все же, не попадать - как минимум фигура недополученной прибыли из-за вынужденного простоя.
     
  4. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Виктор, спасибо большое за инфу !!!... Чесслово...месяц назад всерьёз подумывал загнать им деньги, но так и не загнал...Остановило то, ( ты не поверишь... ;) ) что маловато инструментов... любимых кроссов нет... :)
     
  5. Del

    Del ...

    pepper
    При плече 1:400 я еще не встречал контору, которая предлагает много кроссов. В основном, мажоры

    Закидали письмами. Раньше по акции "Приведи друга" могли $25 на счет предложить, а сейчас $100 на счет переводят
    :) Круговой бизнес: желающие открыть там счет договаривайтесь с теми, кто там счет уже имеет, чтобы половину отстегивали ;)
    Из наших там я знаю Джонфантома и Зубилу

    P.S. Могу налом:) :) ^rofl^
     
  6. CustomName

    CustomName самый спокойный

    в конце осени твой счет прибавиться на сотенку ^kez^
     
  7. Del

    Del ...

    ;) Не, так не пойдет. Я на этом не зарабатываю. Если ты серьезно, то эту сотню лучше :) Можно и не только эту
     
  8. Del

    Del ...

    Все, обиделся я на них!

    Фишка с неисполнением ордеров на экстремумах - это для них система. Т.е. если цена прошпиливаетт даже 5-10 пунктов дальше ордера и тут же возвращается обратно, то неисполнение ордера гарантировано. Надо, чтобы цена основательно потопталась за уровнем ордера. К стопам это правило, ес-но не относится.

    Раньше хоть с задержкой на сутки, но восстанавливали, а теперь нет. Канадец от неисполненного лимитника (зафиксированный в их системе хай дня был на 2 пипса выше по Биду) прошел больше, чем полторы фигуры и по баксойене таргет только со второй попытки исполнили, хотя первоначальный "перелет" был 4 пункта. Таких случаев уже немало за полгода у них.

    Т.е, если система торговли неэкстремумная, то не страшно, а я, видать, достал уже их disputes-службу. Даже на письма со скринами и претензиями такого рода перестали отвечать - вот это и неприятно ;)
     
  9. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    :) ...самая верная позиция - голосовать ногами... :) :)
     

Поделиться этой страницей