Автоматизация торговли с помощью ZUP

Тема в разделе "2. Советники на основе ZUP", создана пользователем baltik, 23 янв 2010.

  1. Alex_r

    Alex_r Новичок

    отдаю каркас, из индюка(зуп83) перенесен в советник зигзаг 11й и поиск паттернов, все остальное вырезал:) оно пока никому не нужно
    експ умеет тралить, ставить безубыток, стопы по атр, в общем смотрите, дорабатывайте если понравится, основа рабочая, использую для своих експов на реале
     

    Вложения:

  2. baltik

    baltik Активный пользователь

    Отчет по работе zupmy3_1 с 26.01-по 1.02
    тест без стопов на М5 по 5 парам

    Думаю при желании можно дорабатывать
     

    Вложения:

    • Desktop.rar
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      263
  3. baltik

    baltik Активный пользователь

    На каких парах лучше пробовать и на каком тайм фрейме?
     
  4. Alex_r

    Alex_r Новичок

    я вообще ориентируюсь на М5 ,а там как говорится на вкус и цвет... фактически зуп с возможностью открытия сделок...
    с настройками не разбирался пока, другой работы хватает:(
    сделки открывает если был паттерн, т.е. думаю нужно настраивать параметры поиска, по названию переменные полностью соответствуют зупу
     
  5. KEHTyxa

    KEHTyxa Новичок

    плохо что без стопов тестите
    походу, что висячие сделки в бай по парам eurusd и gbpusd...это и есть неизбежный лось
     
  6. baltik

    baltik Активный пользователь


    возможно но выставлять руками не стал а автоматом советник не ставит
    стопп 50 пуктов на fxpro я ему задавал 50-100 результат ошибка: 130


    Советник на основе штатного МТ4 зигзага
     

    Вложения:

    • USDBOT.rar
      Размер файла:
      451,8 КБ
      Просмотров:
      200
  7. v43

    v43 Новичок


    <b>Alex_r</b>, некоторые параметры в коде не прокомментированы, можете это зделать для непрограмистов.

    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><b>extern bool </b> <!--colorc--></span><!--/colorc--> Fibo_TP = <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->false<!--colorc--></span><!--/colorc-->;
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><b>extern double</b><!--colorc--></span><!--/colorc--> fibo_tp = 22;
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><b>extern int </b><!--colorc--></span><!--/colorc--> open_pos = 2;
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><b>extern bool</b> <!--colorc--></span><!--/colorc--> fibo_tral = <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->false<!--colorc--></span><!--/colorc-->;
    <!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro--><b>extern int </b> <!--colorc--></span><!--/colorc--> fibo_period = 0;
     
  8. hashh

    hashh Новичок

    extern bool Fibo_TP = false; - вкл/выкл выставления ТР по фибоуровням
    extern double fibo_tp = 22; - фибоуровень в % по которому выставляется ТР
    extern int open_pos = 2; - кол-во открытых ордеров, после которого начинает работать Fibo TP
    extern bool fibo_tral = false; - трал Fibo TP в случае ухода в убыток, тралится до безубытка
    extern int fibo_period = 0; - этот параметр оставьте как есть
     
  9. v43

    v43 Новичок

    Спасибо <b>hashh</b>, пришла мысля, что если бы эксперт ещё и собирал статистику програмно по индикатору.
     
  10. baltik

    baltik Активный пользователь

    После компиляции Ошибок-0 Предупреждений - 2
    Function "PriceOpenLastPos" is not referenced and will be removed from exp-file
    Function "SetArrow" is not referenced and will be removed from exp-file

    Может что-то не так?
     
  11. v43

    v43 Новичок

    Точно, есть такое дело. <b>Alex_r</b>, что скажешь.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    На предупреждения не обращайте внимание. Это сообщается о том, что функция, имеющаяся в коде индикатора не задействована в алгоритме вычисления. И при компиляции такая функция удаляется, чтобы не расходовать память. Это аппендикс - неиспользуемый участок кода.
     
  13. baltik

    baltik Активный пользователь

    Просветили спасибки
    вижу что что-то порезал при компиляции вот и думал мож что нужное - убрал
     
  14. v43

    v43 Новичок

    Параметры советника ставил "на глазок", точки входа определял параметрами индикатора, в целом рулит, надо подбирать параметры.
    Просьба выложить sovetnik_ZUP с прикрученым тралом, что-бы их можно было сравнивать.

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://files.mail.ru/W7FED2" rel="nofollow" target="_blank">Тест Gartley EA v105</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  15. baltik

    baltik Активный пользователь

    Трал прикручен в советник на базе ZUP_v83 пост #41 этой темы
    описание внутри советника переменных вроде бы подробное
    спец со знанием "языка" думаю доработает
     
  16. v43

    v43 Новичок

    Я говорю о советнике который выложил nen, был бы спецом, сам бы прикрутил.
     
  17. baltik

    baltik Активный пользователь

    Зачем тралл если он стоп-лосс не умеет сам правильно ставить (мож у меня не работало)
    т.е. для трала нужен стоп-лосс -потом который снимается вместе с тейком и тралится
    тейк он ставит а вот стоп у меня не получилось его заставить ошибка 130 и все
    если к нему что-то прикручивать то там много работы по исправлению и так большого числа ошибок
    nen -врядли будет дописывать - так что нужен технарь - а не ламер... (это я о себе)
     
  18. v43

    v43 Новичок

    Что значит "он стоп-лосс не умеет сам правильно ставить" похоже у него в коде и нет расчёта стоп-лосс.
    Есть параметр <b>SLPoints = 0; // Stop loss</b>, если назначишь не ниже допустимого, то он его и выставит.
    А вот профит он расчитывает и корректирует, если цена после входа идёт в минус.
    Вот тут пара картинок: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://files.mail.ru/LZT8YQ" rel="nofollow" target="_blank">Сканы</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  19. baltik

    baltik Активный пользователь

    У меня не открывает ордера если стопп лосс больше 0
    Я уже писал ошибка 130

    Если нужен тралл то нужна еще одна переменная убрать тейк при трале иначе трал не поможет а закроется по тейку :)
    А это доработка большая при том что он тейк меняет еще
     
  20. v43

    v43 Новичок

    А я прицепил уже ему безубыток, теперь другая мысля.
    Я в него вставил функцию поиска фракталов из другого эксперта, а вот как привязать её к условию входа недогоняю.
    Предпологаю что вход подтверждённый фракталом будет эффективней.
    А ещё лучше функция поиска разворотного сигнала (Dojis, Пинцет, Молоток, Звезда)
     

Поделиться этой страницей