Aud Nzd

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем DonPic, 28 авг 2008.

  1. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Нарыл еще одну цитатку к вопросу чтения ценодвижения <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=23197&view=findpost&p=240911&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>
    Собсно то, с чего нужно начинать. Для моей модели (в цитате речь идет о vChannal) разворот есть сформированый экстримум. И перефразируя Вадима, можно сказать, что первоочередная задача - это <b>узнать причину появления экстримума именно в этом месте</b>.

    Тут я так себе размышляю, что перед завершением формирования значимого, т.е. такого от которого цена надолго пойдет в обратном направлении, модели младших ценовых планов (т.е. волатильность канала) начнут мельчать и затем после формирования экстримума модели начнут расширяться. Пока умом все понял, выразить получилось как смог.

    Тут я так понимаю, что цена уходит резким отрывом от предполагаемой траектории (диоганали) выполняя во 2 или 3 цикле цели остальных циклов.

    Тут без комента. В моей модели это диагональ от основания цикла к его цели.

    Тут я так думаю о выборе рабочего тайма (не путать с ценовым планом, по этому поводу Вадим давал пояснения в картинках). Пока я тут как ежик в тумане. Вроде бы и знаю куда двигаться, но пока дойду шишек, я так думаю, набью нимало.

    К пониманию этого (коррекция->расписание на будущее) только подхожу. Поэтому сказать пока нечего.

    Тут я должен для себя отметить, что vSwing идеально подходит для пипсовки. Если есть психологические предпосылки для этого. Для меня пипсовка слишком нервное занятие. Вобщем пипсовка мне не нравится (либо я не умею ее готовить). Это отвлеченные мысли теперь по цитируемому фрагменту, конкретно о уровнях, ну тут все один к одному (что не удивительно, ведь принцип один и тотже).
    Вот разобрал для себя по полочкам. Буду двигаться дальше.
    Чем больше вникаю в идеи Вадима, тем больше и больше понимаю, каким я был Вупсенем и Пупсенем (это две тупых гусеницы из детского мульта) одновременно.
     
  2. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Продолжаю снимать сериал про Бру и Бло. Снимать тут подходит как нельзя лучше. Итак очередной сюжет...
    2008_09_10_091453_midl_day_3.png

    Наверное с сюжетами зачастил, но эмоции переполняют и требуется им какойто выход. Думаю остановлюсь когда получу о башке, какой либо своей ошибкой, ну или время пройдет и сила эмоций ослабнет. А пока наслаждаюсь в восторге. Продолжение следует...
     
  3. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Последняя серия сегодняшнего (очень силь продуктивного для меня) дня о взаимоотношениях Бру и Бло
    2008_09_10_235527_close_day.gif
    И под конец серии эпизоды съемочного процесса (не могу удержаться) без комента.
    PT1.gif
    PT2.gif
    PT3.gif
     
  4. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Начало следующей серии. Как там у классика "О сколько нам мгновений чудных..." (дальше не помню, слаб я в этих вопросах)
    final.gif
     
  5. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Пока идет работа, предлагаю минутку психологической разгрузки:
    Нарыл в нете. Интересно это из жизни или авторская разработка.
     
  6. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Ну вот эйфория прошла, наступило отрезвление.
    Пришло время самоопределения. Для чего я пришел на этот форум? Чего я хочу? Куда двигаться далее?

    Почему именно этот форум? Тут все просто. Именно на этом форуме я нашел то, что долго искал. Подход Вадима (не только свинки) к рынку стал точкой сборки моих всех моих исканий. Я допускаю, что существует еще мульен хороших подходов к видению рыночных ценодвижений, но подход Вадима стал для меня необходимым и достаточным. Все дальше вне этого подхода копать не стану, пока получу подтверждения (собственной практикой), что этот подход требует еще каких либо дополнений.

    Чего я хочу? Цель у меня единственная <i><b>получить навыки извлечения прибыли из рыночных ценодвижений</b></i>. Тут конечно же следует себя спросить каким именно образом я буду получать вышеуказанные навыки именно на форуме? На это сам себе могу сказать следующее: форум для меня выступает в роли площадки для развертывания процесса саморазвития. Тут я буду фиксировать цели, задачи, средства и сбособы их выполнения, а так же переосмысливать полученные результаты. Опять же у меня сразуже возникает вопрос почуму именно форум выступает в роли площадки, а не, например, толстая тетрадка или отдельная папочка у себя на винте. Все это уже есть, нет необходимой и достаточной обратной связи. А именно в публичном месте можно получить обратную связь. Это первое. Второе тут же присутствует автор подхода и есть надежда, что если меня будет заносить, он меня поправит (пока мои надежды оправдываются, за что Вадиму ОГРОМНОЕ спасибо). Это конечно же необязательное условие (поэтому и стоит на втором месте), по сути у автора и своих дел не впроворот, но само осознание того что автор заглядывает и хотябы пробегает по диагонали мои опусы, вселяет уверенности и служит дополнительной мотивацией для борьбы с собственными тараканами. Третье излагать мысли для себя зная что их не прочтет ниодна душа это одно, а излагать свои мысли с осознанием того, что их может кто-либо прочесть, оценить и ткнуть тебя носом - это уже совсем другое. Так с мотивацией я разобрался, теперь очередь собственно цели. Помятуя о том, что идя в неизвестном направлении, можно прийти не туда, следует определиться какие такие навыки мне нужны и как я буду знать что эти навыки я уже приобрел или еще не приобрел. Т.е. нужно разобраться с конечным результатом.
    Итак, т.к. я тут собрался занатся самоОБРАЗОВАНИЕМ, следовательно первое что нужно сделать - это описать ОБРАЗ трейдера, который успешно извлекает прибыль из рыночных ценодвижений (понятное дело не стиль одежды и прическу), далее для краткости буду называть его УТ (успешный трейдер). В этом деле я конечно же могу попасть в ловушку ограничености своего ума, но ограничености чужих умов, по необъятным просторам сети, я нахватался уже по самое нихочу. Поэтому буду набивать себе собственные шишки (не путать с забивать :ab: ).
    Начнем с внешне наблюдаемых качеств. Ну первое что приходит на ум это то, что УТ постоянно следит за рынком. Периодичность, я так думаю, зависит от психотипа. Главное, чтобы слежение за рынком не вызывало запредельного напряжения. О чем мне это говорит. О том что УТ трейдер прежде всего дисциплинирован, т.е. он планомерно и целенаправленно, раз за разом открывает терминал и совершает действия, которые приводят его к успеху. Значить выделяю первое качество необходимое для меня это <b>самодисциплина</b>. Приставку -само- добавил потому, что моя дисциплинированность нужна только мне (ну и тем кто от меня зависит, т.е. моей семье, которая в свою очередь для меня является частью моего Я, а значить поподает под приставку -само-). Что-то из внешне наблюдаемых качеств, мне в голову больше ничего не приходит. Ага УТ имеет здоровый вид. Т.е. не выглядит уставшим, раздраженным и т.д. Из этого следует, что УТ владеет навыками управления своим временем. Для него всему свое время, ему на все хватает времени и для работы и для отдыха и для души. Как бы обозначить это качество одним словом? Ага <b>целенаправленность</b>, выделяю как второе качество которое необходимо УТ. Что то больше ничего не приходит в голову. Ладно не буду стопориться если что всплывет, добалю по ходу.
    Теперь перейду к внутреннеприсущим (т.е. предполагаемым) качествам. Ага во внутреннем плане нужно рассматривать конкретные знания, умения, навыки (далее ЗУН). Подумал немного и решил, что внутренний план УТ не опишеш одними ЗУНами, сюда требуется добавить и личностные качества. Какими же ЗАНИЯМИ должен обладать УТ? Ну первое, что приходит на ум - это знания в сфере экономики. И действительно трудно представить себе УТ, который... Хотя представил. Я ведь могу, даже не зная основ экономики, например под чутким руководством знающих товарищей, научиться нажимать на кнопки, когда палки на экране пересекуться определенным образом. При этом если у меня еще есть задатки ЗПР(задержки психического развития), то я могу это делать с завидным постоянством (кстати один из самых простых тестов на выявление ЗПР это рисование палочек (крестиков, кружочков), без предварительной установки когда останавливаться, если у клиента есть задатки ЗПР, то он может их рисовать до бесконечности или пока не закончиться пачка бумаги, нормальный человек где-то на полстранице формата А4 (тут у всех по разному) обычно задает вопрос когда уже хватит рисовать, кстати можно проверить на близких). Да теоретически это возможно, если рассматривать изолировано необходимость наличия определенных знаний. Следовательно тут необходимо комплексное рассмотрение ЗУНов. Дабы не уйти в теоретические дебри (хотя конечно мне это не грозит, т.к. с этой области мой мозг достаточно слаб) вытяну из футлярчика свою любимую бритвочку и помятуя слова Вадима о практической ценности, немного помахаю ею. Ну вот, теперь для простоты буду рассуждать следующим образом. УТ необходимо ЗНАТЬ какую либо рабочую (т.е. дающую положительный результат) методу анализа рыночной ситуевины, УМЕТЬ применять эту методу к интересующему рынку и владеть НАВЫКАМИ эффективного (т.е. с наименьшими затратами и наибольшей пользой) реагирования на изменение этой самой ситуевины исходя из применяемой методы. И зразу же, что пришло сейчас на ум, так это то, что в моих рассуждениях не осталось места для личностных качеств УТ. Ну и ладно, темболее, что выделенные мной внешнепроявляемые качества (самодисциплина и целенаправленность) являются (так и хочется написать квинтенсенцией, да боюсь, что я неправильно пишу это слово, а может даже неправильно понимаю)... Всетаки переосили свою лень и погугли это слово (кстати таки не правильно я его писал, нужно <b>квинтэссенция</b>) одна из первых ссылок гласит <i><b>"квинтенсенция порождения логики в абстрагированной модели классов лежит на поверхности понимания всего того что ты пишешь"</b></i> прямо мистика какя-то. Вобщем это слово я и понимал не правильно и писал неправильно, поэтому выскажусь подругому. Выделенные мной, внешне наблюдаемые, качества подразуменают наличие у их носителя определенных личностных характеристик и точка, далее углубляться не буду. Значит подведу промежуточный итог, того что мне нужно, что бы быть успешным трейдером (тут под успешным я подразумеваю трейдера, который обеспечивает себя и свою семью с рынка). Это придерживаться определенной дисциплины (<b>Задача №1 Определить дисциплинированое поведение</b>), быть целенаправленным (<b>Задача №2 Определить для себя целевую матрицу</b>; <b>Задача №3 Выроботать привычку работы с целевой матрицей</b>), ознакомиться с рабочей методой анализа рынка (задача выполнена - метода vSwing), научиться ее использовать (<b>Задача №4 Разработать журнал (для краткости "Курсовой журнал") движения валютной пары (пока AUDNZD)</b>; <b>Задача №5 Ежедневное ведение Курсового журнала</b>), выработать у себя навки эффективного реагирования на изменение рыночной ситуации согласно методы vSwing (<b>Задача №6 Звести демку (а лучше микрореал)</b>; <b>Задача №7 Разработать шаблон торгового плана</b>; <b>Задача №8 Пройти не менее 20 крупных рыночных разворотов согласно торгового плана</b>). Таким образом определяю для себя круг задач, выполнение которых должно продвинуть меня к моей цели:
    Задача №1 Определить дисциплинированое поведение.
    Задача №2 Определить для себя целевую матрицу.
    Задача №3 Выроботать привычку работы с целевой матрицей.
    Задача №4 Разработать "Курсовой журнал".
    Задача №5 Ежедневное ведение Курсового журнала.
    Задача №6 Звести демку (а лучше микрореал).
    Задача №7 Разработать шаблон торгового плана.
    Задача №8 Пройти не менее 20 крупных рыночных разворотов согласно торгового плана.
     
  7. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Теперь по логике здравого смысла, необходимо разобрать каждую задачу в отдельности и запланировать ее выполнение. Начну по порядочку.
    <b>Задача №1 Определить дисциплинированое поведение.</b>
    Для начала определю конечный результат выполнения этой задачи. Задаюсь себе вопросом что же собственно станет результатом выполнения задачи? Я так понимаю на данном этапе это должен быть какой нить график работы, придерживаясь которого мне необходимо будет прилагать какието усилия. При это график должен быть такой, что бы его выполнение не вызывало запредельного напряжения с одной стороны и требовал, для своего исполнения, прилагать какие то усилия. Следовательно необходимо переформулировать задачу.
    <b>Задача №1 Составить график работы на рынке.</b>
    Вся трудность составления такого графика, заключается в том, что он должен вписивыться в мою повседневную жизнь. Т.к. форекс пока не является основным источником дохода, обеспечивающим мою семью, то он будет иметь второстепенное значение в моей жизнедеятельности (пока). Вот в этом месте и начинаются разногласия. С одной стороны форекс требует к себе постоянного внимания, а с другой стороны моя повседневность налагает ограничение на мои возможности уделять ему достаточно времени. Следовательно необходимо определить временные окна в течение дня, в которые я могу полностью посвятить себя рынку. Итак сутки имеют 24 часа из них с 08:00 до 19:00, т.е. 11 часов, я не имею возможности полностью посвятить себя рынку, т.к. это время у меня занято основной работой. Мне остается время с 19:00 до 08:00, т.е. 13 часов. Это время мне нужно разделить на сон (отдых), семью (домашние дела) и собственно форекс (работа на рынках).
     
  8. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Был в рефлексивном отпуске. Шлифовал свое понимание подхода к рынку, который предлагает Вадим. Тут самое главное не попасть в ловушку простоты и ясности. Сам подход настолько логичен, прост и ясен, что начинаеш упускать некоторые ньюансики, за которые рынок начинает ругаться и штрафовать. Благо я не подошел еще к реальной работе на рынке, а то бы я уже пополнил бы ряды 90% трейдеров. А ведь есть цель попасть в 10% группу.
    Продолжаю предыдущий пост (<a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82679&view=findpost&p=353236&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank"><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->линивка</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->) по решению поставленной перед собой <b>Задачей №1</b>.
    По сути я не правильно подошел к временному анализу. В моем распоряжении все 24 часа в сутки. Просто различные периоды, в течении этих суток, я могу выделять для работы на рынке различное время. Попробую пойти этим путем. Сначала физиология. В течении 5-6 часов я вообще не смогу уделять внимания рынку. В это время я буду без сознания, попросту говоря я буду спать. Что бы план получился однозначным выделю на сон 6 часов. И я точно знаю, что эти часы будут задействованы мной в темное время суток, ну или проще ночью. Т.к. внешние условия диктуют мне свои требования, то вставать я буду в 7 утра, следовательно на сон выделяется период с часу ночи до семи утра. Вот и отличненько начало и конец цикла определился. Начало 07:00 и конец 01:00. В этом промежутке необходимо определьть время подходов к рынку. Вот и приплыли. А в какое время лучше (правильнее, нужнее) подходить? Так, подумаю над тем, как дискретизуется (не знаю есть ли такое слово, но раз я его написал, значить в моей реальности оно есть) время на рынке форекс. Ну самое малое деление это тик, далее по стандартным таймам в метатрейдере (работаю с моделью именно в этом терминале), минута, пять, пятнадцать .... четыре часа. Вообщето время подхода к рынку, в рамках модели, задается временным циклом. Ну тики, минутные и пятиминутные таймы не беру. Накопление тиковых данных у метаквотов не предусмотрено, а на минутках и пятиминутках, если созреют условия для входа-выхода, нужно пасти этот самый вход-выход. Блин что-то я попал в заколдованый круг. С одной стороны (по логике здравого смысла) к рынку нужно подходить исходя из временного цикла выбранного для себя рабочего плана цен, а с другой стороны выбирать план цен нужно исходя из своих возможностей быть возле рынка. Да... Вот я и столкнулся с теми ньюансиками, которые пополняют ряды 90-тых. А у меня то планы в обратную от них сторону. И как можно подальше от них. Я конечно слышал много раз, что не слив ниодного депозита, работать не научишся. НО, отдавать свои деньги какому нить ДЦеку меня совершенно не прельщает, даже в качестве платы за обучение.
    Так, отвлекся и это мне совершенно не помогло. Я так подозреваю, что решение должно быть простым как швабра. Пока все. Буду думать.
     
  9. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Продолжаю свой предыдущи посто. На повестке дня решение Задачи №1.
    Как мне кажется я нашел простое решение (как швабра). В своих размышлениях о дискретизации времени я упустил еще один, самый большой на днях, период - это торговые сесии. И сразу же вспомнил, что при определении времени сесий есть какието ньюансы. Ну конечно же сеть все знает и помнит. Я ринулся искать ньюансы и вот, что <a href="http://www.itdc.ru/analitics/sessions/" target="_blank"><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->нарыл<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>. Значить так, самыми первыми открываются рынки тихоокеанского региона, а именно Сидней и Велигтон (мои биржи) в 01:00 и закрываются они в 10:00 по Киеву. Значить <b>первый подход</b> к терминалу у меня должен быть в <b>00:45</b> (открывается Сидней) и <b>второй подход</b> в <b>01:45</b> (открывается Велигтон). Далее открываются рынки азиатского региона, а именно Токио, Гонконг и Сингапур в 04:00 и закрываются в 13:00. Следовательно <b>третий подход</b> должен быть в <b>03:45</b> (открывается Токио),<b>четвертый подход</b> в <b>04:45</b> (открывается Гон Конг и Сингапур). Затем открываются рынки европы Франкфурт, Цюрих, Париж и Лондон в 10:00 и закрываются в 19:00. <b>Пятый подход</b> в <b>09:45</b> (открывается Франкфурт, Цюрих и Париж), <b>шестой подход</b> в <b>10:45</b> (открывается Лондон). И последними для меня открываются рынки америки Нью-Йорк и Чикаго в 17:00 и закрываются в 02:00. <b>Седьмой подход</b> в <b>16:45</b> (открывается Нью-Йорк), <b>восьмой подход</b> в <b>17:45</b> (открывается Чикаго). С приблизительным временем нахождения меня возле терминала я сориентировался. Тут нужно подумать в какое время нужно быть обязательно, а какое можно пропустить на автопилоте. Насколько я помню основные объемы движения денежных масс происходят на трех биржах это Токио, Лондон и Чикаго, зантся в 3:45, в 10:45 и в 17:45, мне нужно быть у монитора минимум 45 минут полюбому, для того чтобы выстроить соответствующие свинки. Что-то меня тут смущает, но чувствую, что направление я выбрал правильное. Буду думать.
     
  10. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Продолжаю свой предыдущи пост. На повестке дня решение Задачи №1.
    Восемь подходов по 45 минут отнимут у меня шесть часов времени, чуть меньше половины свободного ото сна времени. Вот только я так думаю, что цифра 45 взята с потолка. Для начала попробую просто подойти к терминалу восемь раз в течение суток. Хотя тут зарание знаю, что японские сессии пройдут мимо меня, значить сразу исключу их графика, что бы быть чесным перед собой.
    <b>Итак результат решения Задачи №1</b>

    <b>Распорядок работы трейдера DonPic</b>

    <b>07:00</b> <u>Бодрое УТРО страна</u>
    <i>.........Начало цикла. 2 часа для себя и семьи.</i>

    <b>09:00</b> <u>Отработка на дядю.</u>
    <i>.........Война войной, а кушать хочется переодически. 4 часа отработки.
    </i>
    <b>09:45</b> <u>Первый подход.</u>
    <i>.........Чего там натворили самураи и поднебесная? 15-30 минут на выставление точек сопровождения.</i>

    <b>10:45</b> <u>Второй подход.</u>
    <i>.........Чего там задумали европейцы? И еще 15-30 минут на выставление точек сопровождения.
    </i>
    <b>13:00</b> <u>Основная заправка.</u>
    <i>.........Жить то хочется. 1 час праздник живота.</i>

    <b>14:00</b> <u>И снова отдавать долги.</u>
    <i>.........Только благодоря труду обезьяна превратилась в человека,
    ......... еще 5 часов для дяди.</i>

    <b>16:45</b> <u>Третий подход.</u>
    <i>.........Ну и что мы готовы предложить американцам? И еще 15-30 минут на выставление точек сопровождения.</i>

    <b>17:45</b> <u>Четвертый подход.</u>
    <i>.........Чего там задумали американцы? И еще 15-30 минут на выставление точек сопровождения.
    </i>
    <b>19:00 </b><u>Здравствуй семья.</u>
    <i>.........ну а мне нужно следить, что бы не превратится в лошадь!
    .........Почти 6 часов для полного растворения в семье.</i>

    <b>00:45</b> <u>Пятый подход.</u>
    <i>.........Что мы можем предложить океании? Анализ дня и выставление опорных точек.</i>

    <b>01:45</b> <u>Шестой подход.</u>
    <i>.........А что нам могут предложить аборигены? И еще 15-30 минут на выставление точек сопровождения.</i>

    <b>02:00</b> <u>Это сладкое слово СОН!</u>
    <i>.........Цикл завершен. На 6 часов я для всех умер.</i>

    Итак свершилось. Задача №1 выполнена. И сразу же определяем <b>Цель №1 Развитие самодисциплины</b>. Результатом достижения этой цели станет безпрерывное отображение на форуме дневных подходов к рынку. В выходные буду проводить рефлексивное переосмысление пути к Цели №1.
    Следующая Задача №2. Размышление стартовало....
     
  11. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    <b>Первый подход</b>

    <i><b>Старшее поеоление</b></i>

    P1_H4_2008_09_17_093912.png


    <i><b>Среднее поколение</b></i>

    P1_M30_2008_09_17_093912.png


    <i><b>Младшее поколение</b></i>

    P1_M15_2008_09_17_093912.png
     
  12. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    <b>Второй подход</b>

    <i>Пропущен. Дядя требует к себе больше внимания, чем задумывалось. Жирный минус</i>
     
  13. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Размышления по поводу подходов к рынку.
    Ежедневно буду отображать дневное поколение свингов, в первом подходе.
    Каждый подход отображаю часовое поколение свингов.
    Каждый подход буду отображать пчтиминутное поколение.
    В каждом поколении буду отображать последний рабочий свинг.

    На кривульки (каналы регресии в анализе не принимают никакого участия, они из другой оперы) не обращаю внимания.
    К индикатору vSwing прикрутил три диагональки. Их смысл следующий:
    диагональ первого цикла - возможности свинга;
    диагональ второго цикла - индикатор скорости образования нового пика;
    диагональ третьего цикла - индикатор накопленой скорости образования нового пика;
    А так же уровень второй точки свинга.
     
  14. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    <b>Третий подход</b>

    <i>Дневное поколение свингов</i>

    P3_D1_2008_09_17_163542.png


    <i>Часовое поколение свингов</i>

    P3_H1_2008_09_17_163542.png


    <i>Пятиминутное поколение свингов</i>

    P3_M5_2008_09_17_163542.png
     
  15. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    <b>Четвертый подход</b>

    <i>Часовое поколение</i>

    P4_H1_2008_09_17_174745.png


    Пятиминутное поколение

    P4_M5_2008_09_17_163542.png
     
  16. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Прошел первый день и посыпались коррекции. Наверное слишком много занял времени, пошла корекция по качеству.
    <b>Первое</b> - корректирую результат Задачи № 1 (<a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82679&view=findpost&p=353577&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank"><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->линивка<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>).

    <b>Распорядок работы трейдера DonPic</b>

    <b>07:00</b> <u>Бодрое УТРО страна</u>
    <i>.........Начало цикла. 2 часа для себя и семьи.</i>

    <b>09:00</b> <u>Отработка на дядю.</u>
    <i>.........Война войной, а кушать хочется переодически. 4 часа отработки.</i>

    <b>08:00</b><u>ЕВРОПОДХОД. Читаем Тихоокеанский регион.</u>
    <i>.........Чего там натворили самураи и поднебесная? 15-30 минут на выставление точек сопровождения.</i>
    [/b]11:00[/b] <u>Контрольная точка ЕВРОПОДХОДА.</u>

    <b>13:00</b> <u>Основная заправка.</u>
    <i>.........Жить то хочется. 1 час праздник живота.</i>

    <b>14:00</b> <u>И снова отдавать долги.</u>
    <i>.........Только благодоря труду обезьяна превратилась в человека,
    ......... еще 5 часов для дяди.</i>

    <b>16:45</b> <u>ЯНКИПОДХОД. Читаем Европу.</u>
    <i>.........Ну и что мы готовы предложить американцам? И еще 15-30 минут на выставление точек сопровождения.
    </i>
    <b>18:00</b> <u>Контрольная точка ЯНКИПОДХОДА.</u>

    <b>19:00</b> <u>Здравствуй семья.</u>
    <i>.........ну а мне нужно следить, что бы не превратится в лошадь!
    .........Почти 6 часов для полного растворения в семье.
    </i>

    <b>00:00</b> <u>ПАСИФИКПОДХОД. Читаем Америку.</u>
    .........Что мы можем предложить океании? Анализ дня и выставление опорных точек.
    <b>02:00</b> <u>Контрольная точка ПАСИФИКПОДХОДА.</u>

    <u><i><b>02:00 Это сладкое слово СОН!
    .........Цикл завершен. На 6 часов я для всех умер.</b></i></u>

    Что меня сподвигло на такое укрупнение. Ну во-первых мандраж. Такое впечатление, что вот если сейчас не выставлю, то стратил. Ясное дело, что если бы я был в интересе, то быстро бы его потерял. Во-вторых, точность выхода сейчас не главное, главное выработать в себе 1) торговый ритм; 2) привычку переодического анализа определенного события (работа сесии); 3) нет полной уверенности в правильности подхода, поэтому как говорил Конфуций - <u><b>спеши неспеша</b></u>
    О качестве картинок говорить не стану, его нет. Сейчас начала формироваться схема анализа. По ходу и буду ее калибровать.
     
  17. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    Итак согласно нового графика смотрим с чего начал тихоокеанский регион, Читаем Америку.
    ДП - дневное поколение свингов ЧП - часовое поколение свингов МП - пятиминутное поколение свингов

    <!--coloro:#00BFFF--><span style="color:#00BFFF"><!--/coloro--><!--sizeo:5--><span style="font-size:18pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->PACIFIC<!--sizec--></span><!--/sizec-->
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->

    PC_D1_2008_09_18_003317.gif

    PC_H1_2008_09_18_003703.gif

    PC_M5_2008_09_18_003703.gif
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Олег</b> просто личное мнение, по ходу твоих рассуждений: существенно режет глаз склонность к нагромождаемости графиков. в деле всё гораздо проще должно быть на экране. мысли приблизительно также точно идут..

    и ещё: разбивать на сессии.. или какие то у.ё. - не разумно. цельность это одно из достоинств построений. благодаря им она восстанавливается.

    несмотря на то, что на отрезки трейд можно делить, с осторожностью и вниманием, но только если тебе лично это удобно или видится целесообразным.
    быть "послушным" рынку, для того чтобы понять как он "разговаривает" и каким способом затем с ним взаимодействовать.. я думаю намного правильнее. сессии - фикция. не лишённая смысла если говорить о пиках активности на рынках, но не они имеют отношение к ценообразованию, и не по ним есть смысл подбирать методики распознавания замыслов рынка.

    это у меня в ходе чтения твоих постов родились мысли. суть то ты понимаешь, дело не в этом вовсе.
     
  19. DonPic

    DonPic Активный пользователь

    <!--sizeo:4--><span style="font-size:14pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:#0000FF--><span style="color:#0000FF"><!--/coloro-->ЕВРОПА<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    P_D1_2008_09_18_091858.png

    P_H1_2008_09_18_093211.png

    P_M5_2008_09_18_093518.png
     
  20. DonPic

    DonPic Активный пользователь


    Полностью согласен со всем сказанным.
    Про графики, так мне легче схватывается картинка в целом, хотя конечно теряются детали, позже, когда в глазу вырастит шаблон откажусь от всего лишнего.
    Про сесии. Тут все просто, мне нужны какието точки отсчета, для выработки чувства ритма. Т.е. я то понимаю, что их ценность, тлько в том, что они существуют, но я пока не могу подходить к рынку в другом ритме. Поэтому пока так.
    Далее я думаю будет лучше. Если возникнет ВВЖ (Время, Возможность, Желание) то был бы рад обратной связи. Чужое мнение есть кристализация моих сомнений. СПАСИБО за участие.
     

Поделиться этой страницей