Admiral Markets Ltd не исполняют стопы

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем fox1001, 16 июн 2009.

  1. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    Это не ответ. АМ регулируется FSA Estonia, а не какой-то фин.организацией по ценным бумагам.


    Потому железобетонным совет был бы - обратиться именно к регулятору. Посылать нужно по прямому адресу, а не к соседу. Если у вас сломается пылесос - Вы его понесете в булочную, что будет находится рядом с ремонтом бытовой техники?

    Сами прочитайте на сайте куда посылаете-то. Цитирую:

    <!--coloro:#808080--><span style="color:#808080"><!--/coloro-->В Финансовую инспекцию можно обратиться, прежде всего, для получения независимой точки зрения и комментариев.

    Комментарии Финансовой инспекции не носят обязывающего характера, то есть они не обязуют банк или страховую компанию принимать какое-либо решение. Точка зрения Финансовой инспекции не является предписанием для суда. Финансовая инспекция не является внесудебным органом урегулирования гражданско-правовых споров.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
     
  2. diesels

    diesels Новичок

    А не подскажете ли адрес домашней странички этой самой Financial Supervision Authority Estonia (FSA Estonia)?

    Не эта ли организация ее регулирует? <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.fi.ee/index.php?id=2233&action=showentity&eid=47470" rel="nofollow" target="_blank">http://www.fi.ee/index.php?id=2233&act...y&eid=47470</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    Это по эстонски она называется FINANTSINSPEKTSIOON, а на английском FSA Estonia. Я был в этой самой финансовой инспекции и имел с ними дело. И уж точно могу сказать, что они всегда так говорят, что "Комментарии Финансовой инспекции не носят обязывающего ....." ,а затем передают все дела в соответсвующие органы. В полицию, в суд итп. Такая уж у них работа, регулировать и передавать дело дальше, при этом их ответы конечно же не могут быть основанием... , а носят рекомендательный характер. В этот орган информация стекается, но обратно она не выходит к запрашивающей стороне, а передается в соответсвующие органы и эти органы на основании заключения FSA (нарушил/не нарушил) расследуют, запрашивают допинформацию, выносят вердикт, судят и только после этого пострадавшая сторона получает сатисфакцию или обвиняемая сторона оправдание.
     
  3. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    В данном случае зачем направлять на сайт фин. инспекции, которая в итоге "предоставляет потребителю свои разъяснения и одновременно информирует о возможностях, куда можно обратиться для разрешения спора" - если мы можем сразу сказать куда можно обратиться для разрешения спора? ;)

    Хотя данную ситуацию может разобрать любой более менее грамотный форумчанин и без FSA Эстонии, и тем более без суда, до которого она все равно не дойдет... если автор темы не подаст сам в суд :)
     
  4. diesels

    diesels Новичок

    Обычная методика решения споров между клиентом и ДЦ, когда спор вышел за рамки ДЦ и вонь на других форумах принимает угрожающие размеры ^edkk^ . Предложить откатные взамен за топик о том, что все отдали и проблем нету :). Помнится случай с Модестом был года 2 назад. Тогда тоже все так решилось :).

    Ситуацию может разбирать любой более менее грамотный форумчанин - согласен, при условии, если его и других не интересует результат. Если же нужен результат, то лучший выхлоп даст обращение в регулятор, так как последствия подачи жалобы для компании могут кончится отзывом лицензии или же последним китайским предупреждением перед отзывом, если случай повториться. Причем с обязательной выплатой компенсации клиенту.
     
  5. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    А давайте поговорим по конкретной ситуации, что описана в этой теме ;) Ну и какой в этой ситуации получит <b>результат</b> трейдер куда бы он не обратился?...


    ps Не знал, что регуляторы выписывают последние китайские предупреждения  :blink:
     
  6. diesels

    diesels Новичок

    В конкретной ситуации следует аппелировать не к нарушениям договора и пр., декларированным на сайте АМ, документам, а к манипуляции котировками. Думаю, что FSA Estonia разобрались бы, был ли факт манипуляции котировками или же нет. Думаю, что попутно они нарыли бы еще кучу несоответсвий и недоработок, потребовали бы объяснений, изменений, усилили бы контроль, возможно провели бы расследование. Разобрались бы. Но все равно, этот случай заставил бы АМ одуматься от таких исполнений.

    Прочел я условия оказания услуг - там черным по белому написано, суть - исполним по той цене, какой захотим и трейдер должен все акцептировать. Я думаю, в обращении к FSA стоит обратить их внимание на конфликт интересов в таких пунктах. Это же гарантированные деньги клиентов, причем за это ничего не будет. Как же FSA упустило это из виду. Знаю, что в Эстонии часто любят ссылаться на несовершенство программного обеспечения, но в этой ситуации это не прокатит.

    Про китайское предупреждение это я для красного словца, а вообщето это действительно предупреждение с указанием немедленно устранить нарушения/несоответсвия, либо последует отзыв лицензии.
     
  7. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    Это все очень похоже на не аргументированный черный пиар...



    Можно увидеть здесь данные пункты договора? А то повторюсь, что это все выглядит просто как черный пиар. Admiral Markets может и не ангелы, но бросаться "обвиняющими/изобличающими" словами без конкретики - не стоит.

    И раз Вы представитель <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=85407&view=findpost&p=402013" target="_blank">конкурента</a>, то может Вам не стоит так сильно участвовать в обсуждении других ДЦ/Брокеров в части их осуждения? :not_i:
     
  8. diesels

    diesels Новичок

    Вы правы, черный пиар не входил в мои планы. От дальнейшего обсуждения откажусь. Каждый может сам почитать эти пункты на странице АМ - вот <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forextrade.ee/downloads/report_ee/ru/TermsOfBusiness_MT4_kasutamine_RUS.pdf" rel="nofollow" target="_blank">ссылка</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Пункт 6.15.1. и его подпункты.
     

Поделиться этой страницей