А работают ли советники вообще?

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем dkv023, 21 май 2009.

  1. dkv023

    dkv023 Новичок

    Интересует такой вопрос а работают ли советники вообще? ведь по сути ни одна тс не держится на бирже все время. Да и наврятли банки входят милионами по сигналах советников. Рано или поздно советник подыхает! Вот как б словить этот момент и быстро свалить, удержа заработаную прибиль?
    Вам не кажется странным, что очень много рекламы и много денег тратится на продвижении торговых стратегий, индикаторов, советников? Мне кажется люди просто верят что вот есть она торговая система, которая даст мне всегда зарабатывать при любом раскладе рынка. И вся это реклама советников подпитывает надежду и веру в чудо торговлю. Но мне кажется секрет в том . что б быстро заработать торгуя советником и быстро свалить с рынка пока не потерял заработаную прибыль
     
  2. dkv023

    dkv023 Новичок

    И все таки как узнать или определить что советник сдыхает или механ торговая система сдохла, при этом не потерять много убытков?
     
  3. sextone

    sextone Новичок

    Если потеряешь убытки, то это очень хорошо.
    А вообще работать советником - это не значит ничего не делать, как думают многие. Нужно и свою соображалку использовать по полной программе, анализируя как рынок. так и работу эксперта и своевременно внося соответствующие коррективы в настройки или даже временно заменяя один другим или вообще на какое-то время отключая.
     
  4. BFTrader

    BFTrader Новичок

    Это точно! Одним словом советник человека не посвященного богатым не сделает. Чтобы использовать советников в них надо хорошо разбираться!
     
  5. SLN

    SLN Новичок

    Торговая стратегия советника, точно так же как и ручная стратегия, должна быть продумана до мелочей:
    - торговля в тренде;
    - торговля во флэте;
    - стоп-лосс при открытии - обязательно;
    - перенос в безубыточность - желательно.
    Настройки в тренде и во флэте естественно должны кардинально отличаться .
    Желательно несколько вариантов закрытия позиций, в зависимости от текущей ситуации.
    Короче, все, что Вы делаете при ручной торговле.
    В этом случае нормальная и продолжительная работа советника гарантирована.
    Только не надо про интуицию... Тогда Вам нужен не советник, а совет цыганки или экстрасенса.

    Сейчас тестирую несколько "безубыточных" советников ( с мин. убыточных сделок ), безубыточный можно сделать, но он сильно редко торгует, а меня это совсем не устраивает. Хочу найти компромиссный вариант, типа
    Советник №3 - <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forex-gold.com.ru/DemoAccount5.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forex-gold.com.ru/DemoAccount5.html</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  6. Ice

    Ice Профи форума

    А что за советники? Можно поподробнее?

    P.S. Перешёл по ссылке в вашем посте. По - моему проще и убедительнее замониторить счёт на Ониксе ;)
     
  7. andryuha77

    andryuha77 Активный пользователь

    Я подумал отомже когда просматривал твои летописи о дроиде ^acute^
     
  8. SLN

    SLN Новичок

    Типовая структура трендследящего советника:
    1. Индикатор штиля - колебание цены в узком горизонтальном коридоре < 50 пунктов.
    Действие - запрет открытия позиции.
    2. Индикатор флэта - колебание цены в горизонтальном коридоре в диапазоне от 50 до 130 пунктов.
    действие : при флэте - открытие позиции и закрытие по флэтовым настройкам ( или запрет открытия позиции во флэте ).
    3. Если нет штиля и флэта - то на рынке тренд.
    Действие - открытие позиции и закрытие по трендовым настройкам.
    4. настройки индикаторов для открытия позиции в тренде.
    5. настройки индикаторов для закрытия позиции в тренде.
    6. настройки индикаторов для открытия позиции во флэте.
    7. настройки индикаторов для закрытия позиции во флэте.
    8. Расчетный модуль управления капиталом:
    - расчет объема позиции, исходя из заложенного % риска по каждой позиции, с учетом фиксированного размера стоп-лосса и свободных средств на счете.
     
  9. Ice

    Ice Профи форума

    Подумал, но промолчал... К тому - же дроид я выложил на всеобщее обозрение - так что его можно и самому потестить.

    По теме ветки... Denis а на ониксе есть много замонитореных счетов и на многих торгуют советники - торгуют, значит работают. И кто тебе вообще сказал, чтобанки торгуют на форексе? И вообще что они применяют советники :)
     
  10. andryuha77

    andryuha77 Активный пользователь

    Я всего-лиш имел ввиду что будет нагляднее если счёт на котором дроид замониторить ^friends^
     
  11. andryuha77

    andryuha77 Активный пользователь

    Да и потеме: ятоже на советниках.
     
  12. Ice

    Ice Профи форума

    Не хочу просто прикреплять себе в подписи тест какого - то там дроида :) . Если интересно - напиши в личку - дам инвест. пароль.
     
  13. BFTrader

    BFTrader Новичок

    Сегодня знакомы рассказал, как он долго мучался с советниками на форексе и как ему ДЦ не давали торговать - не открывали сделки, открывали с проскальзыванием и пр.
    В итоге он перешёл работать на биржу. Вот так бывает...
     
  14. Ice

    Ice Профи форума

    В таком случае, если советник не сильно мудрёный можно попробовать торговать ручками, чтобы в случае каких - то капризов со стороны ДЦ самому вместо советника адекватно на них отреагировать.
     

Поделиться этой страницей