8х3 или Осторожная охота за миллионом :)

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем AndriusLT, 30 авг 2013.

  1. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Знаете ли Вы, что даже если начать всего с одного цента и каждый день удваивать депозит, то уже через месяц Вы станете миллионером?

    Если не верите, можете самостоятельно пересчитать на калькуляторе. Сам я, кстати, именно так и сделал — сидел и пересчитывал ) На самом деле, стартовав всего с 1 цента, ТЕОРЕТИЧЕСКИ миллионером можно стать уже через 27 дней! Правда, целых 20 дней уходит на то, чтобы «доехать» с 1 цента до 5000 долларов, дальше — проще… Но, согласитесь, что это слишком экстремальный и малонадежный вариант.

    Сегодня мы рассмотрим несколько нестандартный подход, причем это касается именно финансов, ММ, правил управления капиталом, а не собственно принятия торговых решений. Это тоже своего рода «охота за миллионом», но охота осторожная, продуманная, без сверхрисков.

    Финансовую стратегию можно условно назвать 10х10. Причем, сами цифры совершенно не принципиальны, просто так красивее звучит, да и объяснять суть с круглыми цифрами проще… Итак — открываем 10 счетов по 10 долларов на каждом и поехали (можно и на одном счету все делать, но на нескольких, по-моему, удобнее — просто для того, чтобы не было путаницы). На каждом счету открываем отдельные, совершенно не связанные между собой сделки, не обязательно одновременно, по сигналам какой-то конкретной системы, здесь уже чисто субъективно: Price Action, индикаторы, волны, бабочки, уровни, фибоначчи, хоть по фазам Луны — кому как удобнее и психологически комфортнее. Можно использовать практически любую стратегию, но надо стараться, чтобы строго соблюдалось соотношение потенциальной прибыли к убыткам. Главное правило — тейк-профит должен находиться в точке 20. Т.е., за одну сделку мы должны удвоить депозит. При лоте 0,01 это примерно 100 пунктов (плюс — минус), в зависимости от конкретной валютной пары. «Запас прочности» при этом у нас тоже будет около 100 пунктов, стоп-лосс можно вообще не ставить. Т.е., после окончания сделки у нас будет либо 20 долларов на счету, либо 0. Третьего не дано. Если сделка открыта – то надо держать ее до победного конца. Или грудь в крестах, или голова в кустах. Никаких потом сомнений, метаний и т.д.

    Оптимальной, наверное, будет гораздо более скромная схема 8х3. Т.е., берем 8 депозитов (например, по тех же 10 долларов) и совершаем всего 3 сделки. Если хотя бы один депозит «доедет», мы как минимум останемся при своих — будем иметь те же 80 долларов (10-20-40-80). Если 2 депозита из 8 «останутся в живых» — у нас уже 160 долларов. Это тоже более-менее реальный расклад. Тогда берем наши 160 долларов и опять делим на 8 депозитов (уже по 20 долларов), делаем еще 3 шага (20-40-80-160), с целью хотя бы 320 долларов (для этого надо, чтобы «доехали» опять же 2 депозита). Таким образом мы будем продвигаться вперед медленно, но верно, без сверхрисков и ненужной суеты. Миллионы – это где-то далеко, в светлом будущем. Для начала попробуем «доехать» с 80 долларов хотя бы до 1000. Красивая круглая цифра! Поверьте, это будет замечательный результат.

    Мой некоммерческий блог по этой теме - здесь:

    http://www.fxtde.com/ohotazamillionom/
     
  2. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Стартовать ориентировочно планирую в сентябре. На реале планирую начать со скромных 160 долларов.

    Первый этап: 160 — 320 — 640 — 1280. Это если каждый раз из восьми депозитов будут после трех сделок «оставаться в живых» только 2. Шесть будет слито по дороге. Конечно, с опытом, может «доезжать» не 2 депозита, а каких 3 или даже 4. Но пока я считаю по минимуму.

    Затем я заберу часть прибыли и второй старт планируется уже с 400 долларов. (8 депозитов по 50).

    Второй этап: 400 — 800 — 1600 — 3200 (опять же с учетом, что будут «доезжать» всего по 2 депозита из восьми). Если я доберусь хотя бы до этой цифры, я буду полностью собой доволен. Возможно, с первого раза не получится. Со второго, с третьего или даже с четвертого. Но цели пока такие…
     
  3. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Решил все-таки вести всю торговлю на одном счету. Так будет проще и в плане мониторинга результатов. Когда все в одном месте — удобнее контролировать хозяйство [​IMG] Еще один плюс — переводы денег между счетами не надо оплачивать. Если через webmoney, это, конечно, совсем недорого, но все-равно стоит.

    Просто все позиции будут открываться не только с тейк-профитами, но и со стопами. Депозит будет 160 долларов. Риск и потенциальный профит на каждую сделку — 20 долларов. Т.е., на первом этапе возможно два варианта:
    1. позиции открываются лотом 0,01 с тейк-профитом и стопом в 200 пунктов
    2. позиции открываются лотом 0,02 с тейк-профитом и стопом в 100 пунктов

    В любом случае, позиция закрывается либо с результатом 40 долл., либо с результатом 0. Далее позиции, закрывшиеся по тейк-профиту, будут открываться уже в двойном размере, с целью 80 долларов. И так — максимум 3 раза подряд,до отметки в 160.

    Стартовать планирую в сентябре. Инвест-пароль к счету скорее всего сообщу здесь. Принципиальной разницы на самом деле никакой — на одном счете это делается или на нескольких. Главное — чтобы был результат!
     
  4. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    От того, что я решил начать реализацию своего проекта на одном счету, ничего принципиально не изменится.

    Депозит будет поделен на 8 равных частей, на 8 шансов или на 8 "жизней", если так понятнее :) С каждой частью депозита будут совершены три сделки (если какая-то из позиций не закроется по стопу раньше). Схема торговли на одном счету может выглядеть примерно так:

    1. 20-40-80-160
    2. 20-40-0
    3. 20-0
    4. 20-0
    5. 20-40-80-160
    6.20-40-80-0
    7. 20-40-80-0
    8. 20-40-0

    Рассчитываю, что до финиша «доедут» хотя бы 2 сделки из восьми. Затем депозит опять будет поделен на 8 равных минимальных лотов (например, старт будет уже с 40 долларов) и все начнется сначала… Если же до финиша "доедет" всего одна жизнь, то 160 долларов опять будут поделены на 8 частей и все начнется сначала...
     
  5. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    А если они все не дайдут до финиша, что тогда будите делать?
     
    1 человеку нравится это.
  6. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Первая сделка на реале:

    По доллар-каду находимся у нижней границы восходящего канала плюс пин-бар на дневках. Пойдем вверх??

    Сделку открыл. Тейк-профит и стоп - по 200 п.

    [​IMG]
     
  7. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Хулиганская мысль или Немного математики — 2

    Есть некоторые моменты в стратегии, которые меня смущают. Например, иногда думаю о том, что при ПРАВИЛЬНЫХ, ВЫВЕРЕННЫХ ВХОДАХ совершенно необязательно выставлять такие большие стопы… От этой мысли я пришел к выводу, что можно изменить соотношение стопа к тейк-профиту. Например, стоп — 100, тейк-профит — те же 200. Что мы тогда имеем?? В случае срабатывания тейк-профита мы увеличиваем прибыль от конкретной сделки уже не в два, а сразу В ТРИ (!!!) раза.

    10 — 30 — 90 — 270

    А «по старому» у нас было бы:

    10-20-40-80

    Как говорится, почувствуйте разницу! Конечно, при новой хулиганской схеме надо гораздо более тщательно выбирать сделки. Но дело того стоит. Даже если «доедет» одна позиция из восьми, мы уже в шоколаде. Плюс стратегия становится гораздо более гибкой. При желании можно «закрывать лавочку» не через три, а уже через два шага. Например, если хотя бы 2 сделки закроются в плюс из восьми два раза подряд, то это 90 + 90 = 180 долларов. А начинали мы всего с 80. Тут есть два варианта — или снять весь профит и заново начать с 80, или скромно снять 20, и начать уже со 160.
    Можно, конечно, попробовать вариант со стопом 200 и тейк-профитом — 400, но это уже по-моему перебор. Лучше все-таки остановиться на варианте 100 и 200. Конечно, в таком случае надо сначала хорошенько подумать о правилах входа, а потом заново начинать тренироваться на демо. Ведь пока это даже не теория, это только мысли, случайно залетевшие в мою голову [​IMG] ) Думаю, пройдет немало времени, прежде чем я окончательно определюсь, какой из двух вариантов лучше. Но с другой стороны — а куда нам спешить? Рынок ведь завтра не закроется… [​IMG] Терпение — одно из главных достоинств трейдера!
     
  8. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Николай, в таком случае переходим к плану В :))
     
  9. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Только что закрыл все позиции…
    Только что закрыл все позиции… Почему? Да просто ошибкой было открывать целых 7 (!) позиций в один день, без конкретных, четких сигналов… А потом тупо «стонать но держать»… Тем более многие позиции у меня были открыты как бы «за доллар», а в Америке назревает очередной дефолт. Сегодня я просто исправил свою ошибку. Как-то так.

    Что будет дальше — пока не знаю. Доволен ли собой? Разумеется, нет. Но не тем, что полностью закрылся сегодня, а тем что необдуманно открыл аж 7 позиций несколько дней тому назад…

    Возможно, перейду к плану В. Т.е.,открываться буду редко, но метко. Со стопом 100 и с тейк-профитом 200 пунктов. Может быть, вообще выведу деньги. Все-таки над психологией мне еще определенно надо поработать…

    Так что все. Шоу заканчивается. Занавес…
     
  10. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Итак, я отдохнул, подумал, сделал правильные выводы (надеюсь). И перехожу к плану В.
    Сейчас на счету осталось 120 долларов. Этого вполне достаточно, чтобы предпринять еще одну попытку. Цель быстрого обогащения пока отменяется, главное — наработать опыт входов в рынок. Депозит как-бы (мысленно) разделен на 24 части, и риск составит всего 5 долларов на сделку — или 50 пунктов лотом 0,01.
    Все входы сейчас будут только по системе от Виталия (ФИБО + Стохастик). Почему я выбрал именно эту систему?
    1. Есть четкие сигналы на вход. Не надо гадать и сомневаться. Сигнал есть — торгуем, сигнала нет — забор.
    2. Сразу понятно, где ставить и стоп, и тейк-профит. Хорошее, правильное соотношение тейка к стопу [​IMG]
    3.Торговля идет по тренду, позиция открывается после отката в направлении основного тренда. Разве можно придумать что-то более разумное? [​IMG]
    На первом этапе будут открыты (разумеется, что не одновременно) 24 позиции лотом 0,01 с максимальным риском 5 долл. и с потенциальной прибылью примерно 7-8 долл. Каждая позиция рассматривается как отдельный депозит. В случае закрытия по тейк-профиту, следующая позиция будет открыта уже 0,02 лота с минимальной целью 20 долл.
    Главное сейчас — наработать опыт входов по конкретной системе. Или убедиться, что эта система ни к черту не годится. Одно из двух [​IMG][​IMG] Отсюда и 24 сделки (как минимум — если все в минус!), а не 8. Хочется больше практики на реале. Деньги придут. Сначала опыт [​IMG]
     
  11. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Вот здесь будет новый мониторинг счета. Так как работа по новым правилам - то и мониторинг новый (чтобы не было путаницы)

    http://www.myfxbook.com/ru/members/kisasusaaa/8x3-fibo--stoh/712627
     
  12. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Увы, в прошлый раз ничего не получилось...
     
  13. AndriusLT

    AndriusLT Новичок

    Начинается вторая серия

    Доброго дня всем!

    Перевела мне вчера Инста бонусы за октябрь. Всего сейчас на счету (вместе с сентябрьскими) — 47 долл. Плюс еще 10 долл. на другом, нормальном счету, не бонусном. Решил вернуться к своей первоначальной схеме 8х3, но немного в урезанном варианте. Так сказать, вторая серия. В инсте будет 5 сделок, с риском каждой в 90 пунктов (9 долл.) плюс одна на другом реале. Всего аж 6 (!!!) потоков пойдет, тейк-профит 100-110 пунктов, стоп — 90 пунктов. Конечно, в Инсте можно при желании и по недельным графикам позиции открывать — с тейк-профитом 200-220 пунктов и стопом 180.Не исключаю и такого варианта. Главное правило — риск не более 9 долл. на сделку!

    И выход из позиции либо по тейк-профиту, либо по стопу.Третьего не дано. Если опять буду психовать и лезть в позиции раньше времени — завяжу с форексом, честное слово!

    А схема примерно такая:

    9 — 20 — 40 — 80. Задача — хотя бы один из потоков довести до 80. Но еще более важно все-таки взять себя в руки, не психовать и научиться контролировать эмоции!
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Чтобы нормально торговать меняй отношения к форексу и брокера.
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    ы попробуйте посчитать в обще движение цены за день ,прикидываете стоп у вас 90 пипсов это просто ужас
     

Поделиться этой страницей