1.2.1. Внешняя Модель Притяжения (ВМП)

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Joker, 11 мар 2012.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    1) По любым экстремумам, кроме начального, но только на тех этапах, когда ещё не накаладываются конкретные ограничения. Т.е. например если мы подошли к 4-му правилу, то с этого места алгоритма надо учитывать не только начальный экстремум тренда, но и первую точку предшествующей модели по тренду, если такая присутствует на данном Плане.
    2) 100% ВМП - это расстояние от точки 3 до уровня прогноза 6-ой. Разворот дают иногда, какие-то формации чаще, какие-то реже.
     
  2. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Объединили 7-ое и 8-ое правило в одно, теперь правил стало 8. Уже есть вторая часть 8-го правила, но его публиковать не буду пока, т.к. не отточено и громоздко. Оно касается различных случаев, когда выбирается точка 5". В принципе можно обходится без него.
     
  3. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Прочёл "на одном дыхании" , доступно. понятно. раньше было сложней..
     
  4. STANGER

    STANGER Новичок

    Есть ли какая -нибудь формула для расчёта параметра Е? И вообще, для чего нужен параметр Е?
     
  5. STANGER

    STANGER Новичок

    Непонятно.... что умножается на 3? и в чём измеряется расстояние, которое нужно отложить от т.3?
     
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Эммм, да вот же, прямо во втором абзаце того, что Вы процитировали: "Кроме того вводится параметр E, который вычисляется как соотношение уровня между точками 3 и 5 к уровню между точками 5 и 4."

    На 3 умножается расстояние по горизонтали между точками 3 и 4...
     
  7. STANGER

    STANGER Новичок

    Очень прошу! Покажите пожалуйста по возможности графически все правила на скрине.
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      125,7 КБ
      Просмотров:
      4
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Сори, STANGER, правила изложены письменно и с примерами. Дальше дело за Вами. Будут конкретные вопросы - постараюсь ответить.
     
  9. STANGER

    STANGER Новичок

    ок! тогда буду рисовать, а Вы если что будуте исправлять меня...
     
  10. STANGER

    STANGER Новичок

    вопрос на рисунке!
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      13
  11. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Для того чтобы определить точку 2, нужно последовательно применить все правила. С учетом того, что использовано в данном примере, точка 2 находится между 60-ым баром до 3-ей точки и точкой 3;)
     
  12. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    По моей оценке эта модель даст разворот или коррекцию

    2012-11-01_19h47_49.png
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я отредактировал правила под номерами 5 и 6, а также теперь отменено правило, ранее бывшее под номером 2. Построив ещё 800-900 моделей за время, которое прошло с момента публикаций в этой ветке, я понял, что кое-что было избычтоным. Модели и так строятся и складываются правильно, дальше возникает всего лишь вопрос трактовки.

    В следующих постах я опубликую несколько документов, каждый из которых будет определенный блок правил построения ВМП.
     
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    См. прикрепленные файлы;)
     

    Вложения:

  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

Поделиться этой страницей