1.1.1. Обсуждение Tactica Adversa

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Joker, 26 окт 2006.

  1. Serg020

    Serg020 Активный пользователь

    Игорь, назрели вопросы по ГЦ...Поведайте пожлст, как ее лучше готовить и под каким соусом ..., применительно к нашему Адверзкому бытию...? Нутром чую , что тут полно нюансов в работе с ней...)))
     
    Юргал нравится это.
  2. zharkov

    zharkov Профи форума

    Трудно да и не к чему пересказывать содержание 1-го семестра ;). Про ГЦ там часто упоминается: точно в уроках №4 и №11.........где-то ишо.
    Полезно почитать-вникнуть в "ОРИГИНАЛ", вот это место upload_2017-12-15_13-5-30.png
    имеет прямое отношение к ГЦ, к правилам построения и трактовкам
    upload_2017-12-15_13-16-41.png
     
    Юргал и Serg020 нравится это.
  3. Serg020

    Serg020 Активный пользователь

    Ага, благодарю!
     
    zharkov нравится это.
  4. zharkov

    zharkov Профи форума

    Такая вот проблема в обсуждении возникала. Некий Ян Руткевич сначала отрицал "движение цены в пространстве по спирали"
    upload_2018-1-23_0-32-12.png

    А с другой стороны есть такое утверждение ...........это Ян Вильгельмович Руткевич готовил к печати свой труд
    upload_2018-1-23_0-35-28.png

    Тогда что ж получается? Вильгельмович треплет направо-налево? ;)
    Это источник, подготавливаемый к печати неким Руткевичем )))))))))

    ПС Предприняты неким Руткевичем были огромные усилия, чтоб удалить такие посты на всех известных форумах.........к чему бы это??? ;) неужто правда???? ))))))))))
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Joker и Юргал нравится это.
  5. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Откуда взято?
     
  6. zharkov

    zharkov Профи форума

    Это из презентации ТАдв
     
  7. zharkov

    zharkov Профи форума

    А ведь прав Ян Руткевич: нет никаких тайм-фреймов, - это всего лишь наша попытка разложить движение цены..........и чо же? как быть?
    Надо думать......
    Тока парадокс=работает всё и без "думать" ;)
     
    Юргал нравится это.
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Где посмотреть?
     
  9. zharkov

    zharkov Профи форума

    Мля-я-я-я, не нашёл на компе. Набираешь в поиске и получаешь http://www.myshared.ru/slide/937562/
     
    Юргал нравится это.
  10. Юргал

    Юргал Активный пользователь

    Это не Ян писал, не его стиль.
    Похоже на авторство С-Р-Д.
     
  11. zharkov

    zharkov Профи форума

    Содержание тож не верно?
     
  12. Юргал

    Юргал Активный пользователь

    многое совпадает с тем, что я читал в открытом доступе по методу.
    Я не считаю себя экспертом ТА:D, поэтому от оценки воздержусь.
    Касаемо движения цены по спирали - то недаром "..." использовали соответствующую аватарку и еще на портале был рисуночек, но я его не сохранил.
     
    zharkov нравится это.
  13. zharkov

    zharkov Профи форума

    А кто себя экспертом считает? Оценим с нашей колокольни : всё там супер! А вот личные наработки никто не отменял! Про спираль Ян открестился)))) но сам же в своё время об этом заикался........он ваще заикается и русск яз не любит - постоянно извиняется "за свой плохой русский" ))))))
     
    Юргал нравится это.
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Там где был этот символ сайт помню, Ян к его созданию не имел отношения вроде...
     
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Реально, возможно сам он не разу дословно этого и не писал... Короче, я говорю, словоблудие и манипуляция смыслами уже давно в инструментарии хранителя фиолетовых скрижалей... И сами скрижали - яркий этому пример. Минимум конкретики, максимум тумана. Потому и писал в соотвествующей ветке про шлак. Давайте цифры, графики, правила и принципы, всё остальное - в ветку про философию;)
     
    zharkov нравится это.
  16. zharkov

    zharkov Профи форума

    А вот так взрослые мальчики жалуются по поводу спирального движения цены))))))))))))))))
    Ну что им, цитату из видео приводить? А какая лексика жалостная!!!)))))))))
    upload_2018-1-26_23-57-18.png
     
    Joker и Юргал нравится это.
  17. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Короче, давайте рассматривать утверждение о спиралеподобном движнии просто в рамках TAvsDM, все вопросы сами отпадают в таком случае...
     
    treug314, zharkov и Юргал нравится это.
  18. treug314

    treug314 Активный пользователь

    Джокер привет. Было бы интересно услышать о твоем методе Дилатив Методс.
    Я в начале изучения ТА не совсем понял этот метод (тогда еще осваивал ТА :)).
    Насколько я понимаю там построения немного отличаются от та-шных, но в целом похоже.
     
    Joker и Юргал нравится это.
  19. zharkov

    zharkov Профи форума

    Да, конечно. Но так считаем не только мы.......
    " - Не Колесо, вечно совершающее круг за кругом, Спираль - вот истинное течение изменяющихся вещей, и в этом спасение от Колеса"
    (древне-восточная мудрость)

    "Потом вместо веры происходит толкование, вместо праведной жизни - обряды, и всё кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почётную жизнь."
    (источник тот же)
    Здесь можно разглядеть о чём-ком идёт речь ;)
     
    Joker и Юргал нравится это.
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Да собственно Dilative Methods - это не метод как таковой, это альтернативный подход к Tactica Adversa. Суть в том, что в том варианте, на котором настаивает Ян Руткевич (aka "...", aka многоточки) присутствует ряд догматичных утвержденй и ограничений. В обоснование этих догматов в общих чертах приводится Оригинал (я его называю "фиолетовыми скрижалями";) ) и внушается что вопрошающему не хватает мудрости, чтобы узреть истинную суть TA (скрытую в Оригинале). Поэтому надо просто внемлить гласу Яна, познавшего всю суть фиолетовых скрижалей.
    В Dilative Methods я предлагаю просто применять элементарную логику и исследовать что получается, если взять самые основные правила TA. По сути просто берем в качестве непоколебимых принципов-правил только правило чередования экстремумов, по которым строятся модели, а также правило построения линий по касательным к цене (для МП и расчета СТ). Все остальные правила должны быть подвергнуты сомнению и проверены статистически.
    В результате такого подхода сразу появляются новые модели, прежде всего
    Внешняя модель притяжения (ВМП), которая строится от предшествующего тренда, а начало тренда является в ней 3-ей реперной точкой;
    Клин - это модель от начала тренда у которой уровень т.4 ближе к уровню т.1, чем уровень т.2;
    Есть еще Модель Имплицитного Дисбаланса (МИД), но она несколько под сомнением, и как следует её исследовать пока не хватает ресурсов.
    Методы, которые получаются в результате применения подхода DM я предлагаю называть Tactica Adversa vs. Dilative Methods (TAvsDM).
     
    Юргал и treug314 нравится это.

Поделиться этой страницей