1.1.1. Обсуждение Tactica Adversa

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Joker, 26 окт 2006.

  1. troll999

    troll999 Бегущий автостопом

    по поводу связи МР-ЧМП, тренд-коррекция... как это выглядит в ТАдв и что бы это значило...
    - у МР наклон ЛТ на силу модели не влияет - она или сильная, или слабая...
    - ЧМП строится по первым возможным экстремумам...

    кто-то раньше уже пробовал проанализировать подобное расположение и возможные комбинации? или модели могут располагаться хоть низом вверх, хоть вообще наоборот, лишь бы по правилам?
    ________________________.GIF
     
  2. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Разные случаи в первом скорее База модели старшего Плана, во втором пробита т.1 зеленой которая может быть т.4 на старшем (но судя по силе модели возможно тоже т.2 старшего ). Все в контексте смотреть надо.

    ______________.gif
     
  3. troll999

    troll999 Бегущий автостопом

    спасибо... теперь есть направления по которым буду смотреть контексты...
     
  4. AVP

    AVP Активный пользователь

    Возможен еще вариант
    zzz.gif
     
  5. troll999

    troll999 Бегущий автостопом

    и все-таки спрошу... исключительно для удовлетворения любопытства (старые знания будоражат сознание)
    кто-нибудь увязывал ТАдв с волновым анализом?
    - импульсы и откаты, описываемые моделями
    - 5- и 3-волновые структуры движения
    - соотношения величины движений по треду и в коррекции

    это к вопросу перспективы ожидания моделей...

    при определенном размере и расположении МР и ЧМП может быть так, что:
    - на левом рисунке МР = тренд, ЧМП = коррекция,
    - на правом рисунке МР = коррекция, ЧМП = тренд
     
  6. troll999

    troll999 Бегущий автостопом

    размышления по поводу целесообразности трейда на достижение т6 МПМР...
    если после формирования т4 цена может произвольно двигаться в любом направлении и при всем при этом имеется два варианта развития событий (достижение уровня т6 или нет), а по пути достижения этой самой т6 цена может выписывать различные кренделя, то... в целях обмена опытом... кто за каким уровнем выставляет стоп... я склоняюсь к уровню т5 (соотношение стопа и профита)...
    хотя уровень т3 представляется наиболее оптимальным, а уровень т1 экстремальным...
    ?при определенном раскладе пробой ЛТ является сильным сигналом?, потому как образуется база старшего плана, откуда цена экспрессом двинется к т6 МПМР = т4 старшего плана...
    рисунок предоставляю упрощенным, потому как и так ясно о чем речь...
    ___________4___6.JPG
     
  7. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    С моей точки зрения принципиальным моментом, с которого вообще должно начинаться обдумываение любой торговой системы, это соотношение стопа и тейк профита. Т.е. я предпочитаю начинать думать о том, какое здесь стат. преимущество и можно ли его улучшить, только после того, как нашёл ситуацию, где есть удовлетворяющее меня p/l ratio.
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/296211/Main/290441/#Post296211" rel="nofollow" target="_blank">А это к теме о том, почему наш подфорум из просто Tactica Advsersa переименован в Tactica Adversa vs. Dilative Methods...</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  9. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ох уж этот "версус", или попытка разобраться, окуда у пластиковых коней растут ноги[​IMG]


    Предисловие.
    Сегодня многоточки опубликовали несколько новых постов на своём ресурсе.

    Честно говоря, многое из того, что публикуется там в последнее время вызывает у меня двоякие чувства. Сперва "гипотетическая целевая", теперь "Угол наклона целевой не пологий" и "Пробитие целевой произошло ближе к 4, чем к НР’". Ощущение такое, что я вернулся лет на 6-7 назад, ведь такие же идеи тогда, когда я начал знакомиться с ТА, так и плодидились в моём воспалённом воображении. Спасло от них, во-первых, осознание, что так можно немеренное колличество всевозможных признаков и иструментов придумать, которые не только проанализировать, но и использовать будет unreal. А во-вторых, мне в определённый момент показалось, что по сравнению с моделями и линиями, которые тогда дали многоточки, вся мишура, подобная наклону трендовых и т.п. - поверхностный и примитивный мусор. Ну а сейчас опять там, откуда долгое время уходили. Или вот ещё: сначала нам объясняли, что ТА не работает, потому что мы строим не по экстремумам, потом - что мы не учитываем множество Планов, а теперь проблема оказывается в погрешностях и допущениях, которые необходимы при полном анализе. А ведь среди разработчиков есть AVP, который давно уже проработал и реализовал алгоритм анализа всех планов.

    Между тем, интересно читать: "Чтобы защитить метод, пока мы настроены на его освещение, от "глубоких" исследований типа - "Что хотел сказать Малевич "Черным квадратом" или о чем умолчал Билл Вильямс" и последователей ведомых всевидящим оком в зеленом облачении и с мастерками в руках наперевес."
    Возникает вопрос, а не из одной ли оперы люди в зеленом облачении с мастерками с людьми в лиловых пиджаках и со спиральками в карманах, ведомые таинственной скрижалью?

    И вот это "Он избавлен от необходимости вникать в посторонние измышления на тему ТА, понимать логику и цели разнообразных "суррогатных матерей", вынашивающих не для того чтобы сберечь и сохранить, а в угоду собственным амбициям."
    Объяснил бы мне кто-нибудь, действительно ли нужно защищать чистоту методов анализа, который самими же авторами использовался до сих пор публично в основном для анализа истории? А может быть они пишут "защищать методы", а имеют ввиду защиту собственного авторитета?
    Всё вышесказанное засталяет меня опубликовать мысли, которые я сформулировал, размышляя над тем, какие же цели могли бы преследовать сами авторы ТА?

    Основная часть
    Если когда-нибудь наступит время, когда, как в фантастических фильмах, люди будут летать далеко в космос, исследовать неизвестные звёзды и, конечно, наводить контакты с инопланетными рассами, то я уверен, что одним из тех земных достижений, которые станут популярными и на других планетах, будут шахматы.
    Я умею играть с детства, но по-настоящему эта игра стала открываться для меня совсем недавно, благодаря обучающему курсу Джоша Вайцкина в программе Chessmaster Grandmaster Edition. В этом курсе Джош раскрывает перед вами логику шахмат, начиная с того, как ходят фигуры, как ставятся различные вилки, связки и т.п., затем объясняя тонкости оценки шахматной позиции, разные стратегические моменты, такие как пешечная структура, уязвимые места и так далее. Шаг за шагом у вас складывается понимание, что простое знание правил далеко ещё не даёт представления о том, какая это интересная игра.
    На каждом отдельном ходу каждая из фигур может ходить в соответствии с достаточно простыми правилами. Но совокупность множества ходов и позиций, складывающихся на доске в процессе партии, представляют собой многоуровневую и разнообразную, но при этом чёткую, логичную и легко разьяснимую структуру. Вот эта отличительная черта, когда сложная система может быть доступно объяснена, особенно вдохновляла меня на позднем этапе работы над TAvsDM. Мне хотелось привести правила TAvsDM к простому, универсальному виду, при том чётко работающему.

    Однако аналогия между шахматами и TAvsDM появилась только спустя несколько лет после того как я заметил закономерность, которая позже послужила причиной выделения TAvsDM. Первоначально было просто внезапное озарение, когда я увидел, что цена скалыдваются в структуру, которая очень похожа на известную мне к тому времени из ТА МПМР. Проведя линии, я понял, что это точно модель, т.к. она отработала и как две капли воды похожа на известные МПМР. Я быстро провёл ещё ряд аналогичных построений, почти все они попали в 6-е. С того момента я уже не сомневался, что это реально существующий вид моделей. Помимо интуиции я уже неплохо поднатаскался в ТА к тому времени, и считал, что если я допускаю эффективность моделей ТА, то этот новый тип моделей ни чем принципиально не отличается и должен тоже работать.
    Вскоре многоточки меня забанили на форуме Паука, якобы за нецензурную лексику... тогда я ещё не понимал... Вобщем я перешёл на Оникс и продолжил разбираться. Каким же было моё удивление, когда я понял, что многоточки отрицают, что новый тип моделей, найденный мной (сейчас они называются ВМП), приндалежит к ТА. Признаюсь, я был сбит с толку. Со временем выяснилось, что многоточки считают, что ВМП могут давать коррекции, причём это скорее случайные такие не заслуживающие внимания то ли совпадения, то ли не пойми что (как известно многоточки иногда склонны избегать конкретики). Даже если бы я принял данное утверждение на веру, всё равно было не понятно, почему например След является частью ТА, а ВМП, которые, как минимум дают След аналогичный МПМР, не являются? Почему Пентаграммы, уровни которых можно рассматривать только как подверждающие, относятся к ТА, а ВМП сразу признаны негодными, неужели их даже в таком ключе нельзя ипользовать? Вот такими вопросами я задавался.
    Так что я стал разбираться, на это ушло пару лет, в течение которых многоточки меня ещё несколько раз банили уже на своём собственном новом ресурсе, просили не обсуждать там TAvsDM т.п. Постепенно у меня появлялось понимание положения вещей, но окончательно картина прояснилась только после одного из последних диалогов. Учитывая весь опбуликованный материал, говорить, что отработка ВМП - результат случайных совпадения - просто нонсенс... Однако именно это и произошло. К слову сказать, я тогда уже опубликовал трейд, где отработало 4 модели и было 6 стопов (включая сокращённый). Учитывая, что точность определения 6-й равна там 6% от модели и менее, вести речь о оспадении даже математически не получалось. Многоточки тем ни менее именно на совпадения все и попытались списать.
    Вскоре последовала ещё какая-то странноватая беседа, одним из итогов которой стало то, что прямое и косвенное упоминание моего ник-нейма, и даже форума на ониксе, будет вести к бану на их ресурсе. Также были ещё пару постов, где многоточки якобы проявили интерес к моим постам, а потом сообщили, что до них дошла некая нелицеприятная информация обо мне и весь интерес иссяк. Конечно о таком кадре как я можно не мало разного узнать ;)... Но похоже, что поведение многоточек не что иное, как реакция. А когда начинается реакционная политика? Тогда, когда возникает прямая угроза. Значит мои высказывания, которые могли плохо повлиять на авторитет многоточек, были расценены как заслуживающая внимания угроза. Кстати nen'а относительно недавно тоже забанили на портале, когда он на Ониксе подверг сомнению эффективность систем многоточек.
    Итак, стало ясно, что причина отрицания ВМП в том, что:
    1. Многоточки очевидно не разбираются в этих построениях. Если бы они признали, что ВМП может претендовать на рабочий метод не меньше, чем например МПМР, то им бы пришлось признать и тот факт, что в ВМП они не шарят. Это не поможет стабильности их божественного авторитета.
    2. Если бы многоточки признали, что ВМП - часть ТА, то чрезмерная сложность данных построений могла бы отпугнуть публику, что тоже по каким-то причинам, немалый для авторов ТА минус. Кстати, приоткрытая наконец-то как-то цель обнародования методов ТА вызывала у меня недоумение. Многоточки ответили, что цель разъяснения ТА - попаганда этих метдов. Однако обычно пропоганда - это вообще-то средство, а не цель... Так что же здесь зарыто? ;)

    Вобщем, было не понятно, почему эти люди так дорожат своей репутацией и популярностью. Я с разных сторон пытался понять данный вопрос, и в конечном счете постарался разложить всё на отдельные позиции и ходы, как это делается при анализе шахматной партии.

    Давайте вспомним, как всё происходило, рассмотрим некоторые особенности дебюта, развитие событий, а потом посмотрим, а не завершился ли уже и эндшпиль на сегодняшний момент? ;)
    Лишний раз напоминаю, что всё в этом посте - это точка зрения, отчасти предположения, отчасти анализ, но не истина в последней инстанции.
    1. Ещё когда я только начинал знакомиться с форекс и даже не читал форум Паука, там был выложен трейд, который был воспринят публикой, как трейд от 6-х точек. Просьба разъяснить, как вёлся трейд была отклонена, попытки форумян найти модели самостоятельно увеньчались успехом лиш отчасти (в совсем меленькой части). Потом, если не ошибаюсь, многоточки назвали ту ситуацию "падением в трейд", т.е. как бы отгородили свои благороднные действия по публикации правил от постыдной демонстрации применения этих правил на практике, тем самым как бэ намекая, что в дальнейшем риал-тайм трейда 6-х не будет. На мой прямой вопрос, был ли тот трейд произведён при помощи протоформ, которые у них используются в работе, и с их же слов не относятся к ТА, ушли от ответа.
    До того были опубликованы ещё два трейда, один по МДР, другой по линиям хай-лоу. По поводу того, использовались ли протоформы не по ТА в тех трейдах, или нет, тоже неизвестно... При этом на словах утверждалось, что правильные МПМР отрабатывают в 95% случаев. Запомним и пока что отложим данный вопрос.

    2. После публикации оригинала многоточки неоднократно намекали и даже однажды напрямую объявили о публикации второй части. Однако в конечном счёте отказались от этой идеи, обосновав, что трейдерское интернет-сообщество якобы не готово воспринять сиё откровение, и до сих пор так и не опубиковали никакого продолжения, несмотря ни на какие умасливания ;)... Относительно недавно я уже публиковал на ]]>Пауке]]> своё мнение, по поводу того, что такое Оригинал и откуда он появился. Если коротко, есть предположение, что это результат попытки прикладным образом осмыслить древние Станци Дзиан, т.е. во многом креативная импровизация на эту тему от самих многоточек. Если предположение верно, то кажутся неоднозначными постоянные ссылки авторов ТА на оригинал, особенно когда он приводился в качестве последней инстанции, чтобы одержать победу в споре. Кстати многоточки как-то намекали, что причина их скепсиса по поводу TAvsDM как раз отсутствие фундаментальной основы - и это тоже видимо жонглирование фактами...
    Ну а с другой стороны, если вдруг Оригинал - это действительно плод работы многоточек, то одна из возможных причин не публикации продолжения - просто его отсутствие или недостаточная убедительность, ведь там нужно и стиль, и многозначность, и содержательность выдержать, а это не так просто...

    3. Сейчас уже не так много людей вспомнят наверное, но как-то раз на Пауке появился эмоционально-нагруженный пост, где автор довольно ярко проявил необоснованную агрессию к многоточкам. Что меня тогда немного насторожило, что неадекватное повдение человека (чуть ли не с угрозами) не привело к удалению ветки. Там автор давал понять, что якобы знаком с некими эзотерическими знаниями, фрагменты которых усмотрел в Оригинале многоточек. И хотя нашлись по его мнению искажения, всё-таки обвинил многоточек в том, что они раскрыли тайну общественности! Представляете? Т.е., если кто-то вдруг не понял, многоточки на самом деле самоотверженные герои, а Оригинал - это по-настоящему, нечто очень ценное!.. ;)) Нужно отметить, что форумяне Паука проявили себя молодцом - сплотив ряды встали на защиту доброй чести и достоинства авторов ТА, дав злобному чернокнижнику прикурить! На подфоруме появилось пару новых лиц, колличество скачиваний Оригинала тоже подросло ;))... Но по-видимому основы противостояния "людям в зелёных облачениях и с мастерками наперевес" были заложены уже тогда ;))

    4. Параллельно со всем этим многоточки периодически начинали публиковать прогнозы своих протоформ (не ТАшных). Причём в один из ранних разов, когда никто особо не интересовался, они поудаляли какие-то из своих постов по ТА, если я не ошибаюсь. Тоже не плохой селф пиар.

    5. Однажды многоточки опубликовали на портале ссылку на известный скандальный фильм "Дух Времени", и прокомментировали, что в этом фильме их привлекло, как организованы факты, чтобы убедить зрителя в том, что режиссер хотел бы показать. Не правда ли данное высказываение интересно характеризует и самих многоточек и наводит на размышления по поводу того, как и почему преподносится ТА?

    6. Кажется в прошлом году многоточки дали такой прогноз, что обсуждение на форумах постепенно будет угасать. Возможно это просто прогноз их как аналитиков и наблюдателей. Но с другой стороны, возможно ли, что такое высказывание свидетельствует, что их личный интерес в продолжении обсуждения ТА на форумах, угасла? Если так, то о чём это может говорить? Ведь форумы куда эффективнее для популяризации ТА, т.к. там приходит много людей и не слышавших до этого о ТА. Один из вариантов, что многоточки собственно достигли своей цели и более не заинтересованы в пропоганде ТА? Я думаю, что такая вероятность есть.
    Тогда в чём заключалась эта цель? Мы знаем, когда примерно она была достигнута, что же такого мы могли увидеть не задолго до того момента? ;) Это и многое другое вы узнаете в следующем выпуске, а теперь я хочу поблагодарить нашего спонсора, швейную фабрику "Фиолетовый галстук" ;)) ( это я пошутил) ;)

    Заключение
    Вобщем, я думаю, что вся эта история с публикацией ТА, направлена прежде всего на привлечение интереса людей, рост известности и поднятие авторитета многоточек. Это объясняет приоритет популяризации ТА и сосбтвенной значимости. Всё является пи-ар акцией, предшествовашей открытию пам-счета "для всех очень желающих". Не знаю, какая там в данный момент сумма, и, что важнее, не знаю, есть ли ещё какой-нибудь не так сильно разрекламированный пам-счет для инвесторов посерьёзнее. Поэтому и прогнозы протоформ публикуются, чтобы люди как-бы видели товар на витрине (не полезно тебе, сказали Отцы, торговать 6-е, отдай бабло лушче нам в управление). Вы скажете, что вся история длиться уже лет 9, зачем многоточкам, которые наверное и так при деньгах, предпринимать усилия на протяжении такого большого отрезка времени? Да меня тоже смущала долгосрочность, но вообще-то 5 лет - это средний срок инвестиционного проекта, пам-счет открыт года полтора наверное назад, так-что вобщем-то ничего сверхъестественного в плане сроков, обычный инвест-проект... А что касается денег, так многоточки торгуют по автоматическоей ситеме, которая даёт возможно и не такой сказочный процент, да и просадки, возмжно, случаются. От применения ТА отказались ведь они... почему-то... теперь только на истории и рассказывают...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Раз уж речь зашла обо мне, позволю себе небольшую ремарку;) В целом всё правильно - действительно задача другая, но "найти своё" - это не самоцель. А что такое ТА я считаю что понимаю, и думаю, что Вы, уважаемый Ян, тоже понимаете, но, как это и было изначально, стараетесь представить всё по-своему;)...


    http://forum.gkfx.ru/index.php?showtopic=101&view=findpost&p=1162
     
  11. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    И немного допополнительно здесь раскрою свой пост на gkfx. Что значит с " у него с TA не получилось"? Это тоже не было самоцелью (чтобы получилось именно с ТА). Если TA не раскрывает потенциал, заложенный в её сути, то зачем замерзать в её рамках, барахтаться в субъективных аксиомах?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я уже не помню сколько раз меня банил господин Ян, он же "...";)) На gkfx он также удалил мой последний пост (наверное и в остальном беседу потом подредактирует, ну да пофиг), продублирую здесь:


    Это предсказуемо;)) Оформление поста связано с тем что форум глючит при большом кол-ве тегов, только и всего.

    Да, и ристалище я не покидал, в той ветке я писал "Ok. Я также писал "2. Давайте тогда уж и уровень входа вместе со стопом одновременно.", так что дайте торговую ситуацию с МП, либо я могу сам предложить (вероятнее всгое не сейчас, а позже), либо Евгения, Вы давайте вход по какой-нибудь МП. Либо я могу залить примеры по постановке стопа в случаях с МП." Вам чё надо-то?

    Ну и Вы тоже, давайте, картиночки там, прогнозики в стиле "либо вверх, либо вниз, либо вправо"... удачи;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    ...Но судя по всему, на мне порочная практика банов от господина Яна за неудобные вопросы не закончится. Привожу пару скринов с ГКФХ в хронологическом порядке:

    1. сначала никто никому ничего не обязан:

    Screenshot_3.png

    2. а после того, как форумянин посмел призвать к необходимости критического мышления:

    Screenshot_1.png

    3. он вскоре был вынужден более не тяготить господина Яна излишней философией ;)...

    Screenshot_2.png
     
  14. Taras2008

    Taras2008 Guest

    Вспомнили Адверза.
     
  15. zharkov

    zharkov Профи форума

    Вы не единственный, забаненный Яном. Этот паренёк решил "косить" помимо денежек с учеников и самих учеников)))))))))))))
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    А Ян стал учить за деньги? А помнится когда-то от лица многоточек звучало "представить что мы что-то продаём мы себе не в состоянии" - не уверен, что дословно, но близко к тексту.
    Признаюсь, что не думал, что до этого дойдёт... Но возможно изначально так и задмывалось? Это бы объяснило мне множесво нестыковок...
     
    1 человеку нравится это.
  17. zharkov

    zharkov Профи форума

    Да, обучает за деньги. Сейчас распродает 1-ый семестр (он был с ноября13-го по апрель 14-го), просит за архив 11 тыр
     
  18. zharkov

    zharkov Профи форума

    Готов весь материал уроков раздать бесплатно всем желающим
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    У меня сейчас своего добра хватает, но думаю, что кому-то может быть интересно:) А сами как оцениваете, есть там что-то полезного?:)

    P.S.
    Хм, а может быть всё-таки пойти поучиться? Эх, не возьмут наверное;))...
     
    1 человеку нравится это.
  20. zharkov

    zharkov Профи форума

    Возьмут, сечас идёт 5-ый семестр, готовь 350-400 р за занятие (3 раза в неделю)...........деньги у него не пахнут ;)
     

Поделиться этой страницей