“Динамический ценовой и временной анализ”. Перевод

Тема в разделе "Библиотека трейдера", создана пользователем MurzakovDV, 31 окт 2010.

  1. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <b>Время подтверждает движение цены</b>

    На рисунке 3.05 видно, что на некоторых коэффициентах цикла ВРЕМЕНИ было достигнуто идеальное ценовое соотношение. Рисунки 3.06 и 3.07 демонстрируют, что в районе 17 июля 1996 года берет свое начало долгосрочный тренд.

    <div align="center"> SFE_Share_Price_Index.png </div>



    <div align="center"> SFE_Share_Price_Index_2.png </div>
     
  2. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <b>Процентная Коррекция Цены</b>

    Процентная коррекция цены между рыночными вершинами и основаниями может служить эффективным техническим индикатором, поскольку между моделями разворота тренда существует взаимосвязь.

    ГАНН утверждал в своих теориях, что ценовая поддержка и сопротивление возникают, как правило, на уровнях, соотносимых с важными коэффициентами, которыми пользуемся для динамического анализа времени и цены.

    Например, 100% увеличение значения на долгосрочном тренде создаст мощный уровень сопротивления. И наоборот, 50% снижение значения создаст мощный уровень поддержки. Откройте главу “Уровни коррекции цены Ганна”, где описывается, как в 1987 году индекс ASX-A11 Ordinaries Index получил поддержку после падения значения на 50%.

    Практически на каждом рынке можно наблюдать привычные увеличения значений коэффициентов 25%, 33.3%, 38.2%, 50%, 61.8% и 66.7%. Обычно в период главных трендов на валютных рынках происходит увеличение или снижение процентных значений.

    <b>100% увеличение индекса SPI в период 1991-1994 гг.</b>

    Результатом успеха, достигнутого индексом Sydney Share Price Index на Сиднейской фьючерсной бирже, когда он поднялся с минимальной отметки 1184 пункта в 1991 г. до максимальной 2368 пункта в 1994 г., было увеличение его значения ровно на 100%.

    <div align="center"> Percentage_change_to_price_between_low_and_high.png </div>
     
  3. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <b>Динамические Процентные Отношения Длины Коррекции</b>

    Процентная коррекция позволяет исследовать динамические соотношения цены на трендах одинакового порядка теми же способами, что и ценовые пункты.

    Обычно, когда невозможно установить соотношения ценовых пунктов, ответ нужно искать в соотношениях процентных коррекций.

    Процентная коррекция является трехмерным фактором цены.

    <div align="center"> Dynamic_percentage_change_relationships___alternate_waves.png </div>

    Каким бы образом не котировалась цена на товар, акцию, индекс или валюту, во многих случаях она окажет влияние на способ разворота геометрической фигуры.

    В частности, сразу вспоминается давний пример, описанный в моей второй книге “Геометрия рынков 2” (“Geometry of Markets II ”), когда 1-месячный непрерывный контракт по немецкой марке на IMM (валютная секция Чикагской товарной биржи) совершил геометрически правильные взлеты и падения в процентном выражении тремя основными волнами (см. Рис. 3.10).

    Минимум на отметке 58.55 пунктов (20/03/1992) являлся также результатом 61.8%-ого коррекции цены за 38.2% времени.
     
  4. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Геометрия цены</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Всегда применяйте полный набор инструментов. CycleTrader делает проверку соотношений быстрой и простой.

    <div align="center"> Percentage_change_equality_between_values_of_similar_degree.png </div>

    В какую бы сторону ценовые соотношения не развернулись, заранее определить их направление может оказаться трудной задачей – временные циклы будут тем решающим фактором, который подтвердит сигналы торговых инструментов.
     
  5. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><div align="center"><b>4
    Методика Измерения Времени</b></div><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Методика измерения пропорциональных соотношений между рыночными трендами (рыночными максимумами и минимумами и/или минимумами и максимумами, или минимумами и минимумами, или максимумами и максимумами) ничуть не отличается от той, что я применяю для анализа соотношений между ценами.

    Методика измерения времени является более простой для наблюдения, и более важным инструментом.

    <b>Соотношения временных диапазонов трендов можно объединить в один из трех циклов:
    1. Периодические циклы
    2. Прямые циклы
    3. Внутренние циклы</b>

    Если Вы изучите любой свободно торгующийся рынок, то Вы увидите временную пропорцию между трендами одинакового порядка. Я приведу Вам несколько примеров из моего многолетнего опыта наблюдений, чтобы показать Вам, как просто их распознать.

    Точная дата и цена во время каждого значимого разворота тренда записываются в файл графика колебаний, поэтому любые расчеты со временем являются точными.

    <div align="center"> Australian_All_Ordinaries_Index___Time_Cycles_At_Work.png </div>
     
  6. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Прямые временные циклы</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Временные циклы измеряются в календарных днях или градусах солнечного цикла. Я использую оба цикла, но предпочитаю солнечный цикл, поскольку он отражает природные циклы вселенной.

    Градусы солнечного цикла представляют собой деления, выраженные в 360 градусах на круге годичного цикла (Количество градусов солнечного цикла равно 360 градусам на круге годичного цикла). Эллиптическая орбита Земли, вращающейся вокруг Солнца, создает взаимосвязь между градусами и днями.

    <div align="center"> Australian_All_Ordinaries_Index___Time_Cycles_At_Work_2.png </div>


    <div align="center"> Australian_All_Ordinaries_Index___Time_Cycles_At_Work_3.png </div>
     
  7. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Внутренние Временные Циклы</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Причина, по которой многие аналитики, пользующиеся стандартными методиками измерения временных циклов, не могут понять простоту геометрической природы временных отношений между рыночными максимумами и минимумами, кроется в трехмерном характере этой работы.

    Чтобы не запутаться в моем объяснении, представьте себе, что рыночные циклы движутся вдоль спирали геометрической формы или гармонического квадрата. Когда Вы выучите Закон Пропорции, Вы поймете, как последовательности соотносятся между собой.

    Если ученик будет учитывать отношения между прямыми, периодическими и внутренними циклами, то ему удастся предсказать следующую ключевую точку, в которой рыночный тренд развернется.

    3 февраля 1994 года Австралийский фондовый рынок совершил кардинальное изменение тренда. Если Вы внимательно посмотрите на три следующих графика, то увидите, как точно были квадрированы временные циклы.

    Посмотрите также на Рисунок 2.04. На недельном графике баров изображена вершина того самого рынка.

    <div align="center"> Internal_time_cycles.png </div>
     
  8. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <div align="center"> Internal_time_cycles_2.png </div>



    <div align="center"> Internal_time_cycles_3.png </div>
     
  9. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Геометрия Времени</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Я хотел бы обратить Ваше внимание на те простые вещи, касающиеся измерения силы квадрирования временных циклов, которые должен знать каждый аналитик. Будет лучше, если будущие критические соотношения будут иметь небольшое количество надежных исторических данных, основанных на деятельности в прошлом.

    Надеемся, что любой рынок оставит следы своей деятельности, чтобы мы смогли ими воспользоваться

    Обратите внимание на коэффициент отношений между внутренними временными циклами (2.00) на Рис. 4.04, достигший максимального значения во время максимума 1999 г. - такое событие могло произойти случайно, само по себе. Дело в том, что он показан без учета его соотношения с предыдущим главным минимумом, например, минимумом 1992 года. Соотношение временного цикла с минимумом/минимальным циклом 1987-1991 гг. составляло 1.618 в период с максимума 1987 до минимума 1992 гг. (см. Рис. 4.07). До появления этого соотношения пара других важных максимумов и минимумов находилась в отношениях геометрической пропорции.

    В случае обнаружения работающего цикла вам следует всегда принимать во внимание следующий критический уровень в наших последовательностях пропорции. Это поможет вам подготовиться к возможным будущим изменениям дат возникновения тренда. По мере приближения этих дат рынок покажет своим поведением, насколько они значимы для нас.

    <div align="center"> Identifying_ratio_sequences_from_known_cycles.png </div>
     
  10. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    Например, следующим “ОТНОШЕНИЕМ” в этой последовательности должно стать 2.618 с точкой отсчета в периоде времени с 1987 по 1991 гг., когда рынок начал движение вверх с максимума 1987 г. 24 января 1996 года – это дата, когда было зафиксировано это отношение. В тот день произошел лишь незначительный минимум.

    Вы могли бы получить действительно ценную информацию из данного сценария движения от минимума к минимуму, спроецированного на будущее с максимума 1987 года, и спроектировать следующие отношения:

    минимум 1987-го – минимум 1992 1806 делений движения вверх с максимума 1987
    1.618 2922 делений 2-е ноября 1995 Промежуточный Минимум
    2.000 3612 делений 2-е октября 1997 ?

    Если Вы посмотрите на рисунок 4.06 и спроецируете следующий “квадрат” времени, умножив 4 на 366, с точкой отсчета на минимуме 1991 года, то получите дату 9 февраля 1995 года. Именно в этот день рынок опустился на дно (см. Рис. 4.01).
    Тот же самый квадрат, полученный умножением 366 на 6 с точкой отсчета на минимуме 1991 года, выпадает на 19 февраля 1997 года.

    В течение этого периода рынок развернул промежуточный тренд ровно перед 19 февраля 1997 г.

    <div align="center"> Progression_of_time_squares_from_1991_1994_sequence.png </div>
     
  11. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    Инструменты для измерения времени, которые я представил в этой главе, являются самыми мощными известными мне средствами среди тех, что предназначены для обнаружения изменения тренда. Помимо них существуют и другие вспомогательные средства, о которых я упоминал в моих двух предыдущих книгах.

    Я на некоторое время отклонюсь от темы, чтобы убедить Вас в необходимости овладения теми знаниями, которыми я с Вами только что поделился.

    Я провел 15 лет и тысячи часов, изучая, создавая программы и тестируя огромное количество различных рынков. Я убедился в том, что эти инструменты будут работать на любом свободно торгующемся рынке. За эти годы я совершил много публичных прогнозов смены тренда в те дни или на следующие дни после того, как рынок достигал значимого максимума или минимума. Чаще я был прав, чем ошибался. Мои взгляды на данную методику совершенствуются благодаря тому, что я проделал серьезную работу. Вы тоже можете достигнуть таких же успехов, если выполните такую же работу.

    Один из самых скандальных прогнозов смены тренда был сделан на конференции технических аналитиков в ночь минимума 1987 года на Австралийском фондовом рынке. Это случилось в среду, 11 ноября 1987 года, когда рынок закрылся на минимальной отметке того дня. В этот день индекс этого рынка достиг уровня чуть выше 50% (50.3) своего непревзойденного максимума 21 сентября 1987 года и совершил 61.8% коррекцию (62.2) от всех своих достижений, начиная с 1982 года, упав на 1163 пункта за 51 день с максимальной отметки в 2312 пункта. Скандальное падение этого рынка было стремительным и сокрушительным, и затронуло 90% трейдеров, с которыми я тогда был знаком. В тот день я купил некоторое количество акций “голубых фишек”, а мой брокер Алан Балдинг, работавший в “Prudential Bache”, присутствовал на том собрании, чтобы подтвердить этот прогноз. Все, кто находились с нами в той комнате, а это примерно 30 человек, были шокированы моим заявлением: “Сегодня рынок упал на дно. Если Вы мне не верите, Вы можете зайти в мой кабинет на следующий неделе и увидите там мои записи, компьютерные данные и все, над чем я работал в последние 5 лет на Уолл-Стрит, потому что я собираюсь поменять свою профессию!”
    Должен сказать, что в тот раз я говорил совершенно серьезно. К счастью для меня, я совершил правильный поступок, потому что с тех пор я получаю истинное удовольствие от обучения людей этим методикам.

    Еще раньше, 18 апреля 1985 года, я предсказал завтрашний максимум курса японской йены к американской доллару в присутствии 45 членов Австралийской ассоциации технических аналитиков. Максимум был достигнут, как я и предсказывал, 19 числа. Позже я выступил на первой Международной конференции по техническому анализу в Малайзии. Это было на выходных 1 и 2 июля 1995 года. Во время обеденного обсуждения с экспертами в аудитории из 250 человек я предупредил их всех не покупать йену, поскольку торговля ею проходила на основном медвежьем рынке. Она никогда не торговалась выше уровня пятничной цены, и с тех пор ее курс упал более чем на 25%.
     
  12. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    За месяц или около того до краха фондового рынка в 1987 году один из крупнейших брокеров, “McCaughan Dyson”, расположенный в Мельбурне, уговаривал меня перейти к ним, чтобы работать в составе исследовательской группы в сфере стратегических инвестиций. После нескольких недель уговоров и обеденных обсуждений в зале заседаний я ответил им отказом. Моя ошибка заключалась в том, что я все время повторял им, что мы находимся слишком близко от серьезного падения рынка.

    Я посоветовал им предупредить своих клиентов, чтобы те защитили себя от потерь, и даже сообщил им об этом в письменном виде. Когда я осознал, что они не желали даже слышать об этом, я решил, что не смогу работать с теми, кто не уважает мой труд, а видит во мне только “номинального руководителя”. Я получил огромное удовольствие от фразы “Я же Вам говорил”, которую я произнес им, когда рынок начал стремительно идти вниз.

    Другой интересный случай, о котором я обязан рассказать, относится к периоду незадолго до краха фондового рынка в октябре 1987 года. Одна известная брокерская контора по торговле фьючерсами, расположенная в Мельбурне, организовала конкурс для торговцев фьючерсами, который стартовал в начале сентября того же года. Участники конкурса должны были торговать в реальном времени и на собственных счетах. Не трудно догадаться, что он был задуман с целью увеличения ее брокерской комиссии и расширения собственной клиентской базы. Для участия нужно было внести 1000$, которые потом должны были распределить среди призеров.

    В конкурсе попросили участвовать всех трейдеров, имеющих репутацию на местном рынке. К слову, они даже заключили со мной специальную сделку, чтобы я поучаствовал в этой игре. Они согласились вернуть мне после конкурса некоторую часть моей комиссии, которую я заплатил брокеру, потому что я бы не заплатил взнос за участие, кроме случаев, предусмотренных целями это состязания.

    По самым максимальным моим оценкам, было совершено примерно 55 частных и корпоративных сделок. Свои результаты я основывал на данных о процентном приросте начального капитала на счете. Результаты победителей публиковались каждую пятницу в нашей ежедневной финансовой газете “Financial Review”.
    В этом списке, публикуемом по пятницам, никогда не было больше 5 имен трейдеров с положительным процентным приростом капитала на счете.
    Я спросил у того брокера, почему же они публикуют только положительные результаты сделок, на что он ответил: “Мы никого не хотим смущать”.
    Вы только представьте себе – это могло ударить по бизнесу!

    После краха фондового рынка эти состязания прекратились, а их итоговым результатом стала победа 4 или 5 трейдеров, закончивших торги с прибылью. Это были 4 или 5 человек, которые на 50% увеличили первоначальные средства на моем счете после 8-9 недель торговли. Если подсчитать в годовом размере, то их прибыль выросла бы больше чем на 400%.

    Я использовал методику анализа времени и цены для отбора всех сделок, совершенных за время этого конкурса, и она прошла это испытание и не подвела меня.
     
  13. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    Причина, которая побуждает меня вспоминать об этих вещах, кроется в том, что она напоминает мне, чтобы я продолжал делать то, в чем я хорошо разбираюсь. Я знаю, что я могу положиться на мои инструменты, и делать прогнозы или заниматься торговлей, ни на что ни надеясь или ничего не боясь, и все, что я делаю, зиждется на вероятности и знаниях.

    Чуть позже я усовершенствовал свои инструменты в той мере, в какой я демонстрирую Вам в данном руководстве. Если все, что Вы будете делать в дальнейшем, будет сводиться к следованию за рынком и отслеживанием моделей разворота и циклов, то Вы всегда будете готовы к возможным изменениям тренда.

    Мир технического анализа привлек в свои ряды много шарлатанов. Многие утверждают, что готовы продать Вам “Святой Грааль”. Могу сказать Вам из своего опыта, что “Святой Грааль” не существует, а если бы он и был, то методики, которым я Вас обучаю, помогли бы Вам подобраться к нему ближе всех остальных.

    ВРЕМЕННЫЕ ЦИКЛЫ формируются на каждом рынке, у каждого рынка или группы рынков есть свои циклы, и у циклов нет некоего стандартного значения, как, например, 13 недель, 26 недель, 38 недель или 52 недели. Они динамичны и будут повторяться снова и снова.

    Тщательно изучайте каждую группу рынков, на которых Вы собираетесь торговать, и посмотрите, сможете ли Вы обнаружить доминирующие временные циклы, которые тщательно замаскированы изнутри.
    Когда Вы подберете нужный ключ, будущее станет таким простым, что Вы не поверите в это.
     
  14. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <b><!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->5

    Динамический анализ вибраций<!--sizec--></span><!--/sizec--></b>

    Динамический анализ вибраций или пространства, называйте как хотите, является производным от анализа ВРЕМЕНИ и ЦЕНЫ.

    <b>Динамическая вибрация диапазона вычисляется по следующей формуле:</b>

    Число ценовых пунктов от минимума-максимума / на число дней или делений

    Например, если тренд начал движение от уровня 2086 пунктов и прекратился на уровне 2520 пунктов, то он продвинулся вперед на 434 пункта цены.
    Если время, затраченное на движение от минимума к максимуму, составило 217 дней, тогда мы сможем определить темпы Вибрации:

    <b>Цена - 434 Время = 217

    Динамическая вибрация = 434 : 217 = 2 пункта в день</b>



    <div align="center"> Calculating_the_dynamic_vibration_of_a_range__units___time.png </div>
     
  15. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Динамический Анализ Вибраций</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    <b>ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СРАВНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ РЫНКА НА УРОВНЯХ ТРЕНДА С ГЕОМЕТРИЧЕСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ В ПРОСТРАНСТВЕ.

    ЕСЛИ НЕ УДАЕТСЯ УСТАНОВИТЬ ПРЯМЫЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПУНКТАМИ ЦЕНЫ ИЛИ ДЕЛЕНИЯМИ ВРЕМЕНИ, ТО ОЧЕВИДНО ПРИДЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ КОМБИНАЦИЮ.</b>

    Отношения могут формироваться тем же образом, каким бы мы сравнивали отношения между пунктами цены или делениями времени.

    <b>Рыночные коррекции</b>

    Иногда, когда происходит коррекция рынка, ценовой уровень, на котором тренд начинается разворачиваться или возвращаться в предыдущее направление, не пересекается с отношением коррекции сакрального закона пропорции.

    Данный пример объясняет концепцию Динамической Вибрации в условиях рыночной коррекции.

    3 апреля 1997 года минимум индекса ASX-All Ordinaries Index совершил пробой ниже 0.382 уровня коррекции цены от предыдущего бычьего тренда похожего порядка. Действительно, ценовая поддержка оказалась точно на уровне 0.500 отношения угла динамической вибрации к предыдущей вибрации на диапазоне, что указывает на геометрическое отношение между временем и ценой.


    <div align="center"> Dynamic_vibration_analysis_relating_low_high_low_geometry.png </div>
     
  16. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Отношения Динамических Вибраций между Цикличными Трендами Одинакового Порядка</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Данная методика аналогична методам сравнения Времени или Цены.

    С помощью данной методики можно подтвердить геометрические отношения Времени и Цены, возникающие между волнами одинакового порядка. Она чрезвычайно полезна, когда Вы сомневаетесь, какой степени смена тренда следует ожидать.

    Я еще раз напомню Вам: “Теория Волн Эллиота гласит: “Все волны одинакового порядка будут соотноситься с временной амплитудой”. Р. Н. Эллиот”.

    В том примере, когда индекс Sydney Share Price Index достиг максимума 3 июля 1997 года, коэффициент расширения временного диапазона с 1994 по 1996 гг. умножается на 1.618. Угол вибрации 1.618, проведенный от минимума 17 июля 1996 года, пересекается с максимумом от 3 июля. Угол вибрации 0.707 пересекается с минимумом коррекции, достигнутым 3 апреля 1997.

    Именно благодаря этим знаниям я назвал две мои предыдущие книги “ГЕОМЕТРИЯ РЫНКОВ”.

    Если сигналы Времени и Цены покажутся слегка нечеткими, когда Вы будете определять вершины и основания рынка, ВИБРАЦИЯ сделает график более четким.


    <div align="center"> Dynamic_vibration_geometry_between_waves_of_similar_degree.png </div>
     
  17. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <div align="center"> Dynamic_vibration_projection_of_a_prior_range_geometry.png </div>



    Обратите внимание, как угол 1 Х 1 пересекается с максимумом от 3 июля на одинаковом уровне диапазона, проведенном от минимума 3 апреля. Это называется возведением в квадрат геометрического отношения между временем и ценой.



    <div align="center"> Dynamic_vibration_angles_take_on_a_completely_new_meaning.png </div>
     
  18. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Последовательности Динамической Вибрации Коррекций</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Во время разворота бычьего тренда в период с 1994 по 1996 гг. я наблюдал следующую последовательность отношений между движениями вверх и коррекциями. Первая коррекция завершилась на 0.382 угле на движении вверх, вторая – на 0.486 угле на движении вверх, а третья – на 0.618 угле на движении вверх.

    Коррекция обычно завершаются на углах, проведенных в строгом геометрическом отношении к предыдущему движению рынка вверх. Когда истекает время (в зонах давления), всегда проверяйте отношения динамической вибрации для подтверждения квадрирования времени и цены.

    Коррекции обычно завершаются на уровнях коррекции цены, а также на прямых углах вибрации при прохождении 50% диапазона времени. В других случаях они будут совершать колебания между ценой и вибрацией.

    Используйте все свои инструменты для измерения времени, и Вы будете вознаграждены. В моменты сомнения следуйте за трендом!

    Всегда помните, что истина – в опыте! Геометрические отношения времени и цены между волнами разворота прошли проверку временем на всех типах рынков, и будут оставаться такими и в будущем. Сохраняйте уверенность и зарабатывайте прибыль на этих знаниях.



    <div align="center"> Dynamic_vibration_sequences_in_corrections_0.382__0.486_and_0.618.png </div>
     
  19. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <div align="center"> Dynamic_vibration_of_a_prior_range___0.382_angle_acting_as_support.png </div>


    Рис. 5.08 ДИНАМИЧЕСКАЯ ВИБРАЦИЯ В ПРЕДЫДУЩЕМ ДИАПАЗОНЕ – УГОЛ 0.382 ВЫСТУПАЕТ В КАЧЕСТВЕ ПОДДЕРЖКИ

    Если Вы посмотрите на рисунок 5.07, то увидите, что 3 минимума коррекции находились в геометрическом отношении к углу вибрации 1x 0.382 на предыдущем важном диапазоне (медвежьего рынка 1994 года).

    С точки зрения теории Ганна падение медвежьего рынка с максимума на отметке 2368 пунктов (03/02/94) до минимума на отметке 1793 пунктов (23/11/94) возвело цену в квадрат временем – 575 пунктов за 287 делений, т.е. по 2 пункта на деление.


    <!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><b>Важность правильного масштабирования графика для визуальной перспективы</b><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Для измерения и вычисления <b>ДИНАМИЧЕСКОЙ ВИБРАЦИИ</b> необходимо выбрать тип шкалы для компонента <b>ВРЕМЯ</b> – <b>КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ</b> или <b>ДЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГО ЦИКЛА</b>.

    Методы вычислений в диапазоне торговых дней неприменимы в вычислениях времени, поскольку график, на котором изображены только торговые дни, содержит искаженные данные из-за присутствия на нем выходных дней и праздников.

    <b>Если говорить о времени – а время есть время – то у времени нет перерывов – время имеет значение, и не важно, открыт рынок или нет. Цена подстроится под время, если рынок открыт.</b>
     
  20. MurzakovDV

    MurzakovDV Активный пользователь

    <!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><div align="center"><b>6

    Графические Модели. Мои Наблюдения</b></div><!--sizec--></span><!--/sizec-->

    Мое первое серьезное знакомство с графиками состоялось благодаря моему брокеру в начале 1981 года. Я начал с подписки на еженедельные торговые графики. В начале мой технический анализ ограничивался нанесением линий тренда на мои графики для размещения уровней поддержки и сопротивления. Со временем меня посетила идея о том, что графические модели регулярно формируются на многих рынках, на которых я торговал. Я почти сразу осознал прогнозные возможности МОДЕЛЕЙ, образующиеся на многих графиках.

    <b>Поняв суть графических моделей, трейдер-техник будет вознагражден. Они стимулируют принятие решений, основанных на анализе времени и цены.</b>

    <b>АНАЛИЗ МОДЕЛЕЙ</b> играет важную роль в измерении силы любого рыночного тренда.

    <b>Мое сравнительное наблюдение за ценами на РЫНКЕ НАЛИЧНОГО ТОВАРА и ФЬЮЧЕРСНЫМ КОНТРАКТОМ.</b>


    <div align="center"> Monitor_cash___futures_for_bullish_or_bearish_divergence.png </div>


    Наблюдения за наличными товарами и фьючерсами в момент бычьего или медвежьего расхождения

    <b>Надписи на картинке</b>:

    Торговцы наличными товарами используют большую часть фьючерсных рынков как средство хеджирования своих позиций.
    Если сравнить модели на фьючерсном и наличном рынках, то можно обнаружить ситуации, похожи на эти
    В обоих случаях фьючерсы сигнализируют об ослаблении тренда
    Сравнение моделей рынков фьючерсов и наличных товаров указывает на несбалансированность тренда

    Futures fail to make new high – Фьючерсам не удается образовать новый максимум
    False breakout - ложный прорыв
    Bearish divergence signal – медвежий сигнал отклонения
     

Поделиться этой страницей