фибо спираль в MT4

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем rufffen, 3 авг 2006.

  1. rufffen

    rufffen Новичок

    Интересует сабж, если кто-то уже смог это реализовать и готов доработать по моим идеям. Выглядит это чудо примерно так.

    К сожалению разработка не моя, программинг такой фигуры не должен отнять много времени.
     

    Вложения:

    • spiral.PNG
      spiral.PNG
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      129
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    А разве это фибо спираль? Спираль фибо должна идти на расширение с соотношением фибо, а тут расширения нет, может это не фибо спираль, а что-то другое, тоже заслуживающее право на жизнь?
     
  3. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    1)на рисунке не фибо.
    2)а что за идеи?
     
  4. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    вот золотая спираль.
    совершенно без понятия, как ею пользоваться.. ;)

    а закрутить её можно в любую сторону.
     

    Вложения:

    • spiral.rar
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      340
    • tmp.gif
      tmp.gif
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      93
  5. nen

    nen Профи форума

    В книге РОберта Фишера "Новые методы торговли по Фибоначчи. Инструменты и стратегии биржевого успеха." описывается, как пользоваться спиралями Фибоначчи. Носпираль необходимо строить с учетом масштаба по осям. Как будет рисоваться спираль, которая на картинке, при изменении масштаба цен?
    По-моему, она должна деформироваться по вертикали. У Фишера в начале книги говорится о правильном представлении котировок для корректной работы с инстументами Фибоначчи.
     
  6. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Евгений,
    из-за того, что я не понимаю, в каком масштабе её использовать, я с ней и не разбираюсь. ;)
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Из-за особенностей представления котировок в метатрейдере необходимо учитывать масштаб по вертикали. То есть при перемещении по истории назад меняется масштаб цен по вертикали. Соответственно, спираль должна по вертикали деформироваться при движении назад по истории. В этом и сложность при построении фибо-спирали в метатрейдере.
     
  8. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    добавил наворот - изменение детализации.
     

    Вложения:

    • spiral.rar
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      338
  9. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    однако... если помучаться, масштаб можно подобрать....
     

    Вложения:

  10. tovaroved

    tovaroved Профи форума



    а где ты взял эту картинку?
     
  11. scamp-87

    scamp-87 Новичок

    что-то я делаю все по инструкции, но на графике ничего не отображается и не появляется..(
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

  13. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Извините меня, но основной инструмент фибо, это сетка, могу это доказать, после резкого подъема цен, медведи не хотят покупать по данной цене, и ценами группа быков соглашаются опустить цену до одного из уровней фибо, где будет всем торговать по не слишком завышенной цене, а это будет зона комфорта, или коррекция фибоначчи: так и двигаются цены от одного уровня фибо к другому, пример на графике фунт.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей