программы - анализаторы (сканеры) волн

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Strelok, 13 авг 2007.

  1. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Уважаемые волновики. Не знал, куда точно сунуться, но тутачки ближе. У меня простой вопрос - кто использует программы - анализаторы (сканеры) волн, на подобии <b>REFINED ELLIOTT TRADER</b> , <b>Advanced GET EOD</b> или другие. Поделитесь информацией/мнением + опытом, если такой имеется.
     
  2. andre

    andre Профи форума

    У меня есть такие програмъй, но к сожалению никокого опъйта.Такой вопрос уже бъйл здес где-то на форуме и Путник предложил откръйть новую тему.
    Стрелок, действительно ето будет хорошо - хочеш откръйть новую тему?Мне тоже ето интересует, но скоро не имела время думать об етом.
     
  3. divenetz

    divenetz Новичок

    Может кто-то уже опробовал новый Market Scanner, включённый в последний RET 1.7.4?
    Или все "забили" на этот инструмент?
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Не пробовал, у меня только версия 1.7.2 под четверку нет ни ключа ни обновления.
    Кстати двойка без Forex модуля, если кто имеет и знает как запустить - буду премного благодарен.
    В планах - октябрь посвятить этим программам, разобраться поглубже. Раньше использовал достаточно часто в "трудные волновые времена" - не сколько для рабочей разметки, а сколько для получения различных вариантов ее, которые порой самому бы в голову и не пришли. А затем уже прорисовывал свое предстваление волновой картины.
     
  5. Андрей П.

    Андрей П. Новичок

    Данные программы в свободном доступе или надо денежки платить...
    Где на них можно посмотреть (или хотя бы скрины)...
     
  6. andre

    andre Профи форума

    divenetz говорит о Refined Elliot Trader (мне кажется)
    Сайт производителя Refined Elliott Trader

    www.elliottician.com
    Ета и другие програмъй - Elliot wave analizer,Wave59RT,ELWave,Advanced Get - все они платнъйе
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Они платные везде кроме бывших стран социализма, найти можно все............
    Посмотри на FTP - было все год назад, сейчас там правда такой бардак, все6 каталоги сбиты, часть файлов просто потеряна.
     
  8. NYROBA

    NYROBA Активный пользователь

    Добрый день, <b>Putnik</b>.
    Я несколько лет изучаю Волновую теорию Эллиота по методу Глена Нили.
    На базе теории, с некоорыми собственными наработками, разрабатываю что-то
    типа программы-сканера, для определения разворотных точек рынка.
    В основе стратегии лежат патерны Нили, с помощью которых я "дорисовываю"
    будущее поведение цены на 23 валютных парах.
    Есть предварительные результаты, которые вселяют в меня уверенность
    в работоспособности стратегии.

    <b>nen </b> сказал, что Вы хорошо разбираетесь в Волновом анализе.
    Не хотите ли присоединиться к доработке алгоритма и на его базе
    создать советник?

    p.s. для обсуждения я открыл тему: "Переделать ЗигЗаг под паттерны Нили"


    С уважением,
    Alex Niroba
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    <b>Алекс</b>, добрый день!

    Извини, что сразу не ответил, только сегодня вернулся из Москвы, после переговоров с Fibo Group, уговорили вернуться к ним аналитиком.

    Твою ветку на MeteQuotes смотрел с первого дня, но к сожалению она ушла в совершенно в другое направление.
    К Нили, хоть не разу от корки до корки его не прочитал, в отличие от многих ортодоксальных волновиков, отношусь без предвзятости. Многие вещи работают даже без глубокого их анализа.

    К работе отношусь положительно, вопрос с чего начать, тем более, что у меня много времени сейчас будет уходить на аналитику.

    Может быть, создав здесь новую ветку -кратко описать его приципы, как я сделал в "теоретических аспектах" по классическому волновому анализу.

    Другим направлением - может быть сравнительная аналитика (разбор текущей ситуации разными методами). И первое и второе поможет быстрее войти в курс и перейти к формализации принципов...

    С уважением, Putnik
     
  10. divenetz

    divenetz Новичок

    Новая версия RET 1.8.0 работает под Vista.
    Теперь можно как следует в нём поковыряться.
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Давайте не будем играть в перетягивание каната, хотите о чем-то рассказывать сдесь - пожалуйста, пертягивание на свой сайт с платными продуктами - бан!
    НЕ хотите бан - в рекламу.
     
  12. ericlbn27

    ericlbn27 Новичок

    А смысл пользоваться программами- сканерами, что это вам даст. Программы не дают даже 50 % вероятности, что валюта пойдет в ту или иную сторону. Вернее они вам выдадут что валюта пойдет вправо и вверх, а как именно будет расложена разметка и как в ней торговать, она вам такого не даст. А это на самом деле первостепенный вопрос
     
  13. alextron

    alextron Активный пользователь

    Вы сами пробовали торговать по результатам анализа волновых программ? Для примера - Elwave.

    Здесь результаты двухмесячной торговли и статистка на первой страничке: <a href="http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=1595" target="_blank">http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=1595</a>
    Все результаты онлайн.
    Сейчас на форуме фибо груп успешно занимаемся проектом по разработке, тестированию и оптимизации стратегий основанных на результатах автразметки и автоанализа программы Elwave.

    Так что на счет: <b> "Программы не дают даже 50 % вероятности, что валюта пойдет в ту или иную сторону. Вернее они вам выдадут что валюта пойдет вправо и вверх, а как именно будет расложена разметка и как в ней торговать, она вам такого не даст."</b> вы сильно преувеличиваете ^tease^ .

    НП.
     
  14. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Моё мнение, ни какие анализаторы не заменят человеческое мышление, посмотрите на график пары EUR-USD дневной за апрель - июль 2010 года. Так вот тогда анализатор и его коментирующий пользователь сказал, что цена пойдёт вниз, да курс мог дойти до отметки 1.1100, но вмешались центральные банки, и стали покупать евро. Вот в чём секрет. Так что лучше самому делать анализ.
     

    Вложения:

    • евро.gif
      евро.gif
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      25
  15. Georg Vorobey

    Georg Vorobey Новичок

    Искуственный анализ это очень спорный момент в работе на форекс. Исключать неточность нельзя. А зачем в таком случае пользоваться. Может конечно у меня нет достаточного опыта, но это мое такое мнение
     

Поделиться этой страницей