по мотивам системы СС

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем alextron, 9 ноя 2008.

  1. oksi

    oksi Новичок

    ПитБуль,ну как проходит тестирование,успехи есть?
     
  2. MarginCall

    MarginCall Новичок

    Ребята, просмотрел вашу ветку и хочу сказать пару слов. Само направление кластерной торговли я считаю, пожалуй, самым перспективным для автоматизации на сегодняшний день. Только здесь я не вижу исходников текстов - ни индикаторов, ни эксперта. Или я проглядел что-то? Если не проглядел, то вы зря теряете время. Тестирование "черного ящика" дело неблагодарное и бесперспективное. Если автор текста выкладывает только скомпилированный файл, но не предлагает исходников, то будьте уверены, что он хочет не обсуждения стратегии и совместной взаимовыгодной работы, а чего-то еще и уже побеспокоился о том, чтобы это что-то в перспективе получить - это как минимум. Сделать так, чтобы после определенного числа и индикатор и советник перестал работать - это вообще ерунда. А как максимум в тексте кода может быть все что угодно, даже такое, о чем и говорить не хочется. Ваш энтузиазм мне понятен и даже импонирует, только какие планы вы лелеете, взяв на себя этот труд? Это несомненно труд и некоторые расходы, а какие перспективы вы видите, которые не вижу я? Поделитесь мыслями на этот счет.
     
  3. ПитБуль

    ПитБуль Профи форума

    Эксперт нормальный.
    Приносит прибыль.
    Можно поставить на реал и торговать.
    Но тест для себя закончил по причинам схожим с мыслями MarginCall, которые он изложил выше.


    MarginCall, а вы сами програмируете ?
    я тоже довольно длительное время вынашивал небольшую стратегию работы, основанную на кластерах.
    Пытался ручками торговать подобным образом - вроде получается, но хотелось бы конечно автоматизировать процесс.
     
  4. oksi

    oksi Новичок

    MarginCall,совершенно с вами согласен,скомпилированный файл наводит на нехорошие мысли.Я об этом с самого начала прочтения ветки подумал,а к чему это?Но можно же и декомпилировать файл и посмотреть что там интересного есть )
    ПитБуль,у меня есть знакомый програмер,мне он уже писал один советник,если есть желание,могу посодействовать.
     
  5. MarginCall

    MarginCall Новичок

    Немного - по мере необходимости. И ты будешь - главное начать. Бери любой советник с открытым кодом, открывай в метаэдиторе и начинай разбираться. Методом тыка за полгода уже многому научишься. А полагаться на чужое - это как наркотик, только начни и не соскочишь. Я к чему это вам написал - не нужно на это тратить время. Здесь на форуме масса интересного материала с открытым кодом.
     
  6. oksi

    oksi Новичок

    Ну что,файл я декомпилировал если кому интересно на код посмотреть,могу скинуть
     
  7. MarginCall

    MarginCall Новичок

    К сожалению я не могу этого себе позволить (ни заглянуть, ни попросить) - воспитание не позволяет, но такую вот ссылку я дать могу - она ни от кого не прячется, правильно? Это моя совесть может выдержать...
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://stab-invest.ru/index.php?newsid=558" rel="nofollow" target="_blank">http://stab-invest.ru/index.php?newsid=558</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  8. oksi

    oksi Новичок

    MarginCall,спасибо за ссылку,очень полезная вещь ))
     
  9. MarginCall

    MarginCall Новичок

    На здоровье. Ссылка рабочая, программа - не знаю, если нет, то как называется знаешь - сеть большая. Если не найдешь, что тебе нужно, скажи, я поищу. На пауке я, кстати, тоже что-то такое видел.
     
  10. oksi

    oksi Новичок

    Уже нашел,советника декомпилировал,так что открытый код есть )
     
    1 человеку нравится это.
  11. kraspay

    kraspay Новичок

    тут на 220 билд
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.cashteam.ru/index.php?topic=7.0" rel="nofollow" target="_blank">http://www.cashteam.ru/index.php?topic=7.0</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  12. genro

    genro Новичок

    Советник использует индикатор KG RS GROUP V1.1, а этот индикатор в свою очередь построен не на кластерных индикаторах СС, а на стандартном индикаторе RSI и показывает отношение среднего положительного изменения цены за определенный период к среднему отрицательному изменению цены за этот же период. Таким образом советник KG Relative Strength Daily Cross Trading EA к кластерным индикаторам не имеет отношения.
    Вот декомпелированные файлы , кому интересно Посмотреть вложение KG_RS_GROUP_V1.1_.mq4 Посмотреть вложение KG_Relative_Strength_Daily_Cross_Trading_EA_V2.3_.mq4
     
  13. samer

    samer Новичок

    нужно на один график вешать или на все на которых я хотел бы что бы торговало?
     
  14. MarginCall

    MarginCall Новичок

    На один. Вообще одно-единственное окно. Но нужно, чтобы все торгуемые пары были в обзоре рынка. Это раз. А второе - он кривой. Завершив цикл торговли, он не перегружается и не сбрасывает значения закрытия по средства-тралу, а в результате, если не уследишь за ним и после завершения цикла не перегрузишь терминал и его вместе с терминалом, он начинает открывать одну за другой позиции и тут же их закрывать - пока депозит не кончится.
     
  15. alzhan

    alzhan Новичок

    Здрасьте всем! Похоже все ребята которые начинали эту ветку разобрались во всем и теперь в тихую бабло рубят! <a href="http://www.onix-trade.net/forum/style_emoticons/default/ab.gif" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/style_emot.../default/ab.gif</a> вот появился вопрос! тут на форуме было сообщения о том что этот буржуйская система пашет на основе RSI. Может его лучше переделать на машку или АО? или это не принципиально?
     

Поделиться этой страницей