по мотивам системы СС

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем alextron, 9 ноя 2008.

  1. alextron

    alextron Активный пользователь

    Сегодня matrixebiz выложил новую редакцию советника (как я предполагаю, сам еще не пробовал, поэтому только догадки), который должен торговать по условиям матрицы значения индексов валют. (Желтый бокс.)

    и новую редакцию индикатора Formula_2 MTF.

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Просьба, ко все, кто в теме и владеет английским языком, посмотрите абзац, который я выделил красным цветом, правильно ли я перевле и понял.

    Для себя я не понял, в чем отличия старой и новой версии индикатора Formula_2 MTF, почему он вынужден использовать другую версию???<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    <b>Перевод описания новой редакции советника.</b>

    Ok guys and gals here is a new version of my KG 4H MTF EA

    Added an option if you want to select from a few different Timeframe combinations;
    TradeWith_CurrentTF_Only = true;
    TradeWith_4H_and_M30 = false;
    TradeWith_4H_and_1H = false;
    TradeWith_4H_1H_and_M30 = false;

    <b>Добавлена опция, для выбора различных комбинаций ТФ;

    TradeWith_CurrentTF_Only = true;
    TradeWith_4H_and_M30 = false;
    TradeWith_4H_and_1H = false;
    TradeWith_4H_1H_and_M30 = false;</b>


    Added an Equity Trail option, which is like a Trailing Stop but trails your basket profit

    <b>Добавлено опция для выхода по тралу, работает так же как трейлинг-стоп, но трал по прибыли всей корзины (???).</b>

    Added Some chart object scripts. e.g. You'll see close_all on the chart, if you double click on it and move it to another spot that will initiate the script and close all then settle back to it's original location Same with Close_half and Lock_profit_now.

    <b>Добавлено несколько объектов скриптов в окно графика e.g. например, вы увидите close_all на графике, если вы дважды щелкните на нему и переместить его в другое месте, что будет инициировать сценария и закрыть все затем возвращаться к нему в первоначальном месте То же с Close_half и Lock_profit_now.
    </b>
    Fixed an issue where if trades were opened and closed on the same bar within the allowed MinutesDelayStart and MinutesDelayEnd times, the EA would keep placing trades until the MinutesDelayEnd time which wasn't good.

    <b>Исправлена проблема, где, если торги были открыты и закрыты в тот же бар в пределах разрешенных MinutesDelayStart и MinutesDelayEnd времена, ЕА будет держать размещения торгует до MinutesDelayEnd времени, который не был хорошим.</b>

    Use the indicator attached Formula_2 MTF indicator put in your indicators folder.

    <b>Использовать индикатор приаттаченый ниже Formula_2 MTF. Индикатор положить в вашу папку indicators.
    </b>

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->There is an earlier version of Formula_2 MTF in this thread that uses KG's original method of calculating currency change which compares the MA of the current bar and the previous bar which didn't seem to work well with my testing.
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->
    <b>Более ранняя версия индикатора Formula_2 MTF с оригинальным первоначальным методом вычисления валют основанном на разнице МА из комплекта, который использует KG's цепочке, которая использует KG первоначальный метод расчета валютных изменений, которые сопоставляет МА на предыдущем и настоящем баре не работает в моем тестировании.</b>


    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->The one I attached here compares the MA of the two previous closed bars. Please test both versions on two different Demo platforms and report back please. The EA is set to use the same indicator file name so that's why you would need to test with two different Platforms.<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    <b>Я ниже приаатачил индикатор который основан на методе сравнения МА от двух предыдущих закрытых баров. Пожалуйста, испытайте обе версии на двух разных Демо счетах и доложите пожалуйста. ЕА настроен для использования одного и того же названия имя файла, поэтому вам потребуется для проверки открыть две торговых платформы.</b>

    Thank you and please report back.

    Посмотреть вложение matrixebiz________________________________13_11_2008.rar
    Посмотреть вложение matrixebiz________________________________13_11_2008.zip

    сори , похоже архив в рар-е форум не берет...
    выложил в зип-е

    НП.
     
  2. angell

    angell Новичок

    There is an earlier version of Formula_2 MTF in this thread that uses KG's original method of calculating currency change which compares the MA of the current bar and the previous bar which didn't seem to work well with my testing.

    Существует более ранняя версия индикатора Formula_2 MTF в этой теме, который использует оригинальный метод KG, основанный на вычислении изменения валюты, путем сравнения МА на текущем баре и на предыдущем и который не показал хороших результатов в моих тестах.

    The one I attached here compares the MA of the two previous closed bars. Please test both versions on two different Demo platforms and report back please. The EA is set to use the same indicator file name so that's why you would need to test with two different Platforms.

    У тебя в целом верно.
     
  3. alextron

    alextron Активный пользователь

    спасибо, мне этот кусок фразы не понятен был, щас все понятно.

    НП.
     
  4. alextron

    alextron Активный пользователь

    Поставил советник KG 4H MTF EA matrixebiz (выложил выше), он вроде запустился, в окне МТ4 вывелись несколько сообщений, но как торговать, не понял.
    Ошибок в папке эксперты и журнал не вижу, в чем дело, кто нибудь знает?

    НП.
     
  5. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Поставил тоже. Прогнал в тестере.
    По ценам открытия позиции не открываются. Ошибок в журнале нет.
    В режиме по "всем тикам" позиции вроде пытаются открыться. Но не открываются. Генерируется :
    KG 4H MTF EA EURUSD,H1: OrderSend error 4106
    unknown symbol name for OrderSend function (4106 Неизвестный символ )
    Похоже, для открытия нужно в окне "ОБЗОР РЫНКА" мт4 открыть все те пары, которые использует в расчетах индикатор или эксперт. А сколько этих пар и какие? - Может те, что перечислены в СВОЙСТВАХ ЭКСПЕРТА ?
    Или просто убрать оттуда (=false) "лишние" пары?
    С индюком тож непонятно. Почему он ничего не отображает на графике? Может и не должен?
    Но тогда этот индюк был бы вставлен внутрь эксперта.
    Значит должен он что то отображать на графике. А что?
     
  6. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Возможно, этот текст означает, что эксперт не может работать в тестере? Но он всё равно хоть по одной то паре должен открываться.
    Я сейчас в СВОЙСТВАХ закрыл почти все пары. Оставил 3-4 основных.
    Но всё равно журнал генерирует ошибку 4106 !
    //----------------------------------------------------------------------
     
  7. angell

    angell Новичок

    leonid553, это мультивалютный эксперт, для генерации сигналов он использует данные сразу от 20-30 валютных пар, т.е. он по определению не может быть протестирован на истории, только реал-тайм (демо разумеется).
     
  8. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Но я всегда предполагал. Что даже если эксперт мультивалютный, то в тестере он все равно должен открывать позиции. По одной паре. По той, которая заряжена в тестере. При этом, тестер вполне способен (по утверждению разработчиков мт4) поддерживать снятие и обработку сигналов эксперта одновременно с разных пар и др. таймфреймов.
    (MarketInfo() )
    Понятно, что по открытию позиций других пар при этом будет сгенерирована ошибка 4106.
    Но, повторюсь, по одной - по текущей паре в тестере эксперт должен открывать позиции ! После чего, по очереди прогоняются все пары и данные по ним обрабатываются в экселле. Даже видел где-то такую программу.
    Я неоднократно сам проверял то, что изложил выше.
    Видимо, дело в том, что в тестере мт4 отсутствует история всех тех пар, к которым обращается алгоритм эксперта. Может, тут нужно просто открыть в окне ОБЗОР РЫНКА эти искомые 20-30 валютных пар и "заправить" по ним историю по нужным тф.
     
  9. angell

    angell Новичок

    насколько я понимаю, эксперт не только мультивалютный, но и мультитаймфреймный, а получить данные с разных ТФ в тестере, насколько мне известно, нельзя.
     
  10. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Почему нельзя? Я думаю, что это ещё проще , чем получать данные с др. пар.
    Я попробую сейчас вам это наглядно даказать.
    Если мы запустим тестер (с любым экспертом) в визуальном режиме. И на этот визуальный график вытащим любой мультитаймфр. индикатор, то увидим, что тестер нормально отрисовывает линии этого индюка. В т.ч. и линии с др. таймфреймов.
    Впрочем, не в этом дело.
    Мы тут отвлеклсь от цели. А цель у нас - эксперт.
    Хорошо бы заглянуть внутрь в код. И посмотреть, c каких конкретно пар снимаются сигналы.
    Потому, что тестирование в реальном времени мало соответствует здравому смыслу. Надо, по меньшей мере, 2-3 месяца держать эксперт в инете. Мало у кого есть такие возможности и желание.
    Поэтому, лучше добить проблему с тестером...
    Просьба к тем, у кого под рукой имеется декомпиль. Как будет время, гляньте и посмотрите, к каким парам идет запрос в коде эксперта.
     
  11. leonid553

    leonid553 Активный пользователь

    Да. Возможно и такое. Но при одном условии. Если открытие позиции по одной паре зависит от того, открыты или не открыты позиции по другой или другим парам.
    Но я не думаю, что здесь присутствует такое условие.
    Скорее всего, открытие позиции по конкретной паре зависит от сигналов с др. пар. Но не от других позиций.
     
  12. alextron

    alextron Активный пользователь

    Извините, ребятя, что не продолжаю тему, времени не хватает.

    Днем торгую, некогда наблюдать, а вечером сяду разбираться, в той ветке, очень много нового материала выложено.
    Так как с английским плохо, пока переведешь переводчиком, потом по смыслу дойдешь - много времени уходит и не всегда все понятно.

    Вижу, пока какого-то стабильного варианта нет. Недельку подожду, потом попробую все вместе просмотреть.

    Результаты ребята выкладывают интересные, но разовые, стабильности и статистики пока не видно...

    НП.
     
  13. s2101

    s2101 Новичок

    Как вы думаете, если на каждой из 8 валютных пар построить скользящие средние МА 1, 2...8, а затем, придавая им разные веса, построить нечто усредняющее для каждой пары МАср 1,2,....8, какая из МА более точно отобразит ситуацию на конкретной валютной паре?
    Любому ясно, что та, которая построена на этой конкретной паре.
    Аналогичная ситуация и с кластерными индикаторами. Более точно отображают ситуцию индексы валют, построенные для конкретной пары без учета остальных пар. (В верхних окнах комплексные индексы валют, в нижних,- индексы валют конкретной пары, в данном случае EURUSD).
    Если проанализировать графики, то видно, что индексы валют не следуют точно за трендом.
    Аналогичная ситуация будет на младших тайм-фреймах.
    Автор заметил эту неточность, но не осознал. Причина такого несоответствия в том, что кластерные индикаторы являются осцилляторами, и ведут себя, соответственно, как осцилляторы. Т.е. дивергируют (на восходящем тренде) или конвергируют (на нисходящем тренде).
    На Weekly я показал две дивергенции (желтые линии), на Daily показана конвергенция (фиолетовые линии), На Н4 дивергенция (красные линии). Это обстоятельство (не учитывание осцилляторных свойств) и явилось причиной ошибочных входов.
    В нижних окнах я поставил осциллятор (MACD - светлоголубая линия) и скользящую среднюю (красная линия), чтобы показать, что кластерные индикаторы можно применять в торговле, но лучше в комплексе с другими уточняющими индикаторами. И лучше рассматривать индекс конкретной валюты в паре валют, чем её индекс в корзине валют, при этом учитывая осцилляторные свойства кластерных индикаторов.
    Применяя любые индикаторы, нужно понимать их сигналы в любой ситуации.
    Рассматриваемая в этой ветке система в принципе не точнее любой другой. Не точнее простой обычной торговли по MACD.
    Т.е выводы можно сделать, не тратя время на тестирование.
    Кластерные индикаторы и некоторые их особенности также можно применять в других ТС в качестве вспомогательных. Они не хуже и не лучше других.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      231
  14. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Сергей Сергеевич! Может уже хватит пиарить свою систему, обсирая другие? Продавайте её втихую...
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    вчера хотел тоже самое сказать..
     
  16. s2101

    s2101 Новичок

    Я показал,что относительный индекс валют в валютной паре информативнее комплексного индекса корзины (кластера) валют.
    Объяснил также причину ошибочных входов.
    Я согласен, что аргументация типа "Сам дурак" или "обсирать" весьма убедительна. И интеллектуально оправдана.
    И даже доставляет удовольствие, не так ли, Фагот?
     
  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    <b>s2101! </b>Спорить с Вами я не собираюсь, однако, в те смутные времена, когда Вы просто пиарили свою систему и сейчас, когда это происходит с очевидной коммерческой направленностью смысл всего Вами сказанного несколько искажается.
    А на счет "обсирать", уж извините, сказал как думаю - вы ведь еще ни с кем не согласились, везде враги мерещаться... ^aggressive^
    Ps - особого удовольствия не испытываю.
     
  18. alextron

    alextron Активный пользователь

    Привет, всем.

    Продолжу тему.

    В ветке на ФФ появились обощенные результаты (первый проект стратегии: используемые индикаторы, правила входа, выхода СЛ, ТП, ММ).

    Я перевел, выкладываю в архиве, в вордовском файле.

    На днях подберу технические составляющие: индикаторы, советники.

    Посмотреть вложение _________________Relative_Strength_System_Part_2_15_12_08.zip

    НП.
     
  19. alextron

    alextron Активный пользователь

    Стратегия начинает принимать окончательный вариант.
    Написаны советник, настройка его, правила торговли, использование советника, сопутствующие индикаторы.

    Короче запускаешь советник и стрижешь бабки... :tatice_06: Ну или типа того.

    <b><!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Обратите внимание: автор советника настоятельно убеждает без проверки и теста на ДЕМО не торговать на РЕАЛЕ<!--colorc--></span><!--/colorc--></b>

    Один из последних вариантов выложен на <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forexfactory.com/showpost.php?p=2440768&postcount=2227" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forexfactory.com/showpost.php?p...;postcount=2227</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> .

    Продублирую и здесь.

    Привила и инструкци перевел роботом, до конца не отредактировал, выкладываю как есть.


    Посмотреть вложение KG_basket_range_trading_EA_V7.zip
    Посмотреть вложение ____________________________________________________________________.zip

    Всех с Новым Годом, (НП) Наилучших пожеланий!
     
  20. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Кто бы сомневался... ^edkk^
    Однако лично мне интереснее именно кластер, и юзаю я его как раз в целях ВЫБОРА "перспективной" валютной пары... исключительно на викли... ^acute^
    Думаецца, ключевая идея, реализованная Семён Семёнычем - "внутренняя симметрия" (с) Атаман) мультивалютного набора до сих пор актуальна... ^good^
     

Поделиться этой страницей