Что случилось с ДЦ Альпари и World Forex?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем SNP, 27 дек 2009.

  1. SNP

    SNP Новичок

    Здравствуйте.
    Первый раз на этом форуме. Но, вроде, здесь упоминание названий ДЦ не является жестким табу.
    Поэтому вопрос к тем, кто знает или что-либо слышал (читал) по представленному в названии темы вопросу.

    Последние дни начал искать ДЦ не для "баловства", а для реальных фин. вложений. На Альпари и WForex около года и претензий к ним за это время никаких не было (да и сейчас нет) ни с торговлей ни с вводом-выводом небольших сумм. Особонно WF нравится. Без навроротов, но все просто, доступно, быстро и удобно.
    Но последнее время, похоже, у этох компаний какие-то проблемы. Рейтинг WF на WM Advisor упал с 500-700 до уровня 4000-4300. В поисковиках компания исчезла из первых 500 ссылок (дальше терпения не хватило смотреть). У Альпари на FX Mail.ru показатель хостов скачет на сотни единиц в минус, а вчера более минус 3000 единиц.

    Если кто-то что-то знает по этому поводу, поделитесь, пожалуйста, информацией.
    Спасибо.
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    я бы не ставил альпари на одну ступеньку с малоизвестной конторой которой год от роду, нет кроме аськи никаких координат без офисов и прочего. Ибо именно в таких конторах часто деньги и пропадают, весьма рекомендую если у вас там есть депозит побыстрее его вывести. Если конечно эта тема не ставит своей целью именно такой пиар неизвестно кого
     
  3. SNP

    SNP Новичок

    Спасибо за рекомендацию. Но хотелесь, хоть бы какие-то версии таких рейтинговых пертурбаций.
    А на счет пиара??? Я не представляю кто бы хотел себе такой пиар.
    Спасибо.
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ДЦ очень много вкладывают в рекламу, позиционирование в поисковиках и т.п. Перед НГ возрастает активность трудовая всех включая спамеров, пиарщиков и прочих. Может быть альпари просто захлестнуло этим всплеском. что до "мирового форекса" думаю что изза мелкости этого дц он просто мог временно повисеть разово гденибудь в топах и слететь от туда.
    А вообще конечно никак нельзя связывать эти ретинги с надежностью дц, просто работайте с крупными и известными.
     
  5. SNP

    SNP Новичок

    Спасибо за ответ.
    Наберусь наглости пристать тогда с таким вопросом.
    Не знаете ли Вы каких-либо интернет ресурсов, проводящих нечто вроде мониторинга ДЦ по неким объективным показателям. Например, совокупному обороту денежных средст, объему сделок или чего-то подобного. Может по выполнению обязательств, в конце-концов (наивняк, конечно).
    Мне удалось найти только Рамблер ТОР100, FXMail.ru, ratingfx.ru и несколько еще более убогих или откровенно проплаченных сайтов. Все они мало о чем говорят (скорее, ни о чем). Единственное, что хоть как-то позволяет определиться, мне показался, WM Advisor. Но там оценка, насколько я понял, только по посещаемости WM с соответствующих ресурсов, а не по обороту средств. Так, что тоже не сильно проясняет ситуацию. Тем более, не все ДЦ используют WM.
    Мне, почему-то, казалось, что при такой распространенности форекса такие "конторы" должны бы быть (может тоже, мой наивняк?)

    И еще, я так понял, что у Вас к Альпари особых претензий нет? И Вы считаете его более-менее достойным внимания. Или не так? Может какието есть рекомендации? Решения-то все равно буду принимать самостоятельно. Но за рекомендации был бы очень признателен.
    Спасибо.
    И с наступающим Вас и всех форумчан Новым Годом.
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=5707&ncrnd=6018" rel="nofollow" target="_blank">http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no...&ncrnd=6018</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    в яндексе перемены.

    со своей стороны никаких рекомендаций по ДЦ не дам, но понимаю что лучше если оно крупное, и технически если реализовано ЕСН, в этом случае есть шанс работать спокойно.
     
  7. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Читайте газету "Коммерсант" и будет вам всем. счастье... (это был не пиар)... :)
     
  8. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    Не такой уж и наивняк ;) - можно мониторить бизнес левел в системе вебмани, только учитывать надо, что он более отражает картину для тех, кто использует только вебмани. Если же компания принимает много других валют электронных и прямых платежей, то бизнес левел будет отражать только часть денежных потоков, но по России, ИМХО, это основные платежи :)
     
  9. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    BL накручивается множеством мелких переводов за несколько дней... важнее наличие репутации и случаев невыплаты.
     
  10. SNP

    SNP Новичок

    Всем спасибо за ответы.
    Как говорил Семен Семеныч Горбунков, будем искать. И что б обязательно "с перламутровыми пуговицами".
    Всех со Старым Новым Годом. Удачи, Всем, и профитов.
     
  11. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    От нуля до 10 - возможно, затем учитываются уже и суммы оборота. Если ты сделаешь себе BL более 100 при $100 на счету - я объявлю тебя публично джидаем от Вебмани на любых 10-и форумах на твой выбор :)
     
  12. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    SNP!

    Пока не нашел, но был у меня сайт порядка 80-100 крупнейших мировых (Альпари там был).
    Точнее, это не рейтинг, а таблица их финансовых показателей ежемесечно (квартально) - (найду выложу).
    Но из старого тоже сайт не нашел - была распечатка.
    Вдруг пригодится:
    С Уважением
     

    Вложения:

  13. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    P.S.

    Хотя и старое, но порядок виден.
     

    Вложения:

  14. SNP

    SNP Новичок

    Спасибо большое за ответы. Поглядим - посравниваем.
    Только это откуда? Последнее, я так понял, за 2008г.?
    А сайтов, случайно, не знаете, где бы мониторили финансовые (или что нибудь подобное) состояния компаний?
    Спасибо.
     
  15. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    SNP!
    Это было давно, как и Вы искал альтернативу.
    О продолжении не думал.
    Но считаю финансовые показатели лучше, чем эфимерные рейтинги.
    С Уважением.
     

Поделиться этой страницей