Что думаем про Грузию?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем DVDima, 8 авг 2008.

?

Америка раздувает войну с Россией со своим участием

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. грузины сами по себе

    0 голосов
    0,0%
  4. попытка дискредитировать Россию в глазах мирового сообщества

    0 голосов
    0,0%
  5. чтото еще

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Варио

    Варио Новичок

    Он неплохо будет смотреться во главе :tatice_06:

    Впереди всей колонны... с огромными перьями сзади и короной на голове. Сразу видно, кто здесь главный! ^rofl^

    А по сути: какой гей парад? В Грузии, кавказской стране, да еще с таким маленьким населением... Разве что американцы опять помогут. Своих привезут :bp:
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Парад должен был быть в июле 2007 г., отменили
     
  3. RONKL

    RONKL Профи форума

    А зачем зря свои солдат терять, когда есть лихие с шашками наголо...и людей не считают, ну подумаешь угробят лишнюю десятку тысяч. так как говориться "быбы рожать не перестанут"....кстати квантунская армия находилась не на островах а на континенте ^tease^ . А зачем было лезть в Европу...для америки или англии что германия нацистская была. что ссср, разница не велика, и то и другое плохо поэтому конечно поставили сначала поддержали ссср(поставки и т.д.) было выгодно что бы германия увязла посильней(всегда считается мудрым стравить в схватке двух своих врагов), когда же стало ясно что и как, естественно взяли свое, да и надо сказать что для тогдашнего вменяемого крыла в руководстве германии естественно это был предпочтителней, ну а сравнивать послевоенные успехи даже невозможно, один пример двух германий очевиден(откуда куда бежали и кто как жил).
    Ну Голливуд конечно веселое место и сказки их так и надо воспринимать ^rofl^
    В коме лежит ^rofl^ ? Что то я комы как то не видел(народ как жил так и живет, очень малая часть пострадала из-за ипотеки), а что до проблемм так нормальное явление, они всегда бывают, больше или меньше, сейчас просто вернемся к классическим финансам и все, отомрет часть, так это рынок побеждают и остаются сильнейшие.
    Вьетнам кстати несмотря на все оказался очень полезен, многое было улучшено и пересмотрено...главное что были сделаны правильные выводы из тех событий.
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я где-то написал, что Квантунская армия находилась на островах? :blink: Если-бы она там находилась, то и американцев там не было-бы, снова кого-нибудь стравливали бы, чем вобщем-то всю свою историю и занимались. ;) А если и где и побеждали, то в банановых республиках местную шушеру гоняли. :ep: На большее, увы, кишка тонка.
    Про то, что "отомрёт часть"...согласный, есть такая часть в С. Америке между Канадой и Мексикой, уже и министр финансов Германии в парламенте открытым текстом об этом обмолвился. ^tease^ В прошлые выходные китайцы предложили собраться крупным держателям амерских трежерис и подписать договор, что не будут в одностороннем порядке скидывать эти бумажки, а то кердык полный, долговой рынок - это последний их бастион, падёт он падёт и всё остальное.
    Живут, говоришь, и никого толком и не коснулось всё это...ага, мне летом тоже один говорил, что в банках смеются над списаниями долгов, мол это как слону дробина...только пятеро самых крупных уже отсмеялось, дело за небольшими, те будут падать как жёлуди осенью и видимо никто там этого даже не заметит. Ну да, дедушка Бажов тоже сказки очень любил рассказывать. ^rofl^
    А по поводу что чужих не жалко - это знаешь как будто сказать - я подлец и мерзавец и этим горжусь. :eo:
     
  5. RONKL

    RONKL Профи форума

    нет эт называется быть умным, свои на то и свои что бы их беречь, а чужие есть чужие и если есть выбор между своим и чужим всегда выбирается свой и его интересы.
    проблемы банков это проблемы банков, изчезнет один появится другой...бастионы падут...ой сколько я такое слышал, еще когда союз был, тоже "спаситель мира и оплот прогресса", правда теперь о нем можно только в учебниках почитать по истории, а все потому что неэффективным был государством, а отнюдь не из-за происков врагов. А насчет отомрет....мы как жили так и будем жить и радоваться жизни и.тд. чего и остальным желаю, а не бороться с комплексами и ветряными мельницами
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    Первый абзац очень хорош для наших великих гуманистов андрэ и Санты, пусть знают как рассуждают за океаном. А то на Россию всех собак навешали.
    США оказались очень эффективным государством, то они там и вертятся как ужи на сковороде. :bp: И сколько ты "такого мог слышать"? Уже было такое? Я что-то не припомню что-бы банк со 158-летней историей канул в лету в одночасье как сгоревшее сельпо. :ep:
     
  7. andre

    andre Профи форума

    Я знаю как разсуждают за океаном...кстати знаю как разсуждают и в России.Знаю, что каждое государство имеет право защищать на первое место свой собственъй интерес и по етому у меня нет никакие илюзии.
    Но въй ето не понимаете и с много емоций обвязъйваете взаимоотношения.
    То что у USA проблемъй в економике меня не веселит - хотя их криза еще не так тронула и нашу економику.Они показъйвали не раз что могут встать после падения.Ето Россия еще не показала - хотя после второй мировой войнъй старт Германии и старт России бъйл не одинаковъйм (в пользу России), сегодняшнее состояние економики Германии и России тоже не одинаковое (в пользу Германии).
     
  8. andre

    andre Профи форума

    Кстати перед зимою у нас повъйсили ценъй на газ (блогодаря Газпрому... ну чтож - ето "бизнес") - хотя у нас договор о цене доставки газа до 2010г.
    Так у нас криза у USA не так страшна как отношения с Россией.
    А политики считают что Болгария проводит Руские интересъй в Евросоюзе!!!
     
  9. RONKL

    RONKL Профи форума

    А что наличие 158-летней истории може давать какую то индульгенцию на рынке, история хорошо, можно на досуге почитать, проследить пути становления и развития, но есть жесткая реальность рынка...так что не вижу почему кого то должно это сильно волновать ил беспокоить.

    Уж сколько раз твердили, что Америке конец(в России и СССР это вообще всегда была любимая тема, теперь правда маленько диверсифицировали истерию и добавили радость при проблемах на Украине), и т.д., тока вот живем и счастливы, а россия тоже очень хочет "быть америкой", только вот никак не плучается, быть реальной америкой где сила и свобода умеют работать друг для друга, это ведь не америка вопит о попыткак догнать и перегнать россию, не там несут бредни о какой то многополярности(хотя россия ни по одному критерию не может быть не то что полюсом, но и даже маленьким магнитиком(сейчас она представляет из себя обычного регионального игрока, наивно пологая что большая территория, наличие больших природных ресурсов позволят стать крупным глобальным игроком(не надо тешить себя иллюзиями, сотрудничать в сферах бизнеса конечно будут пока это выгодно, в системе безопастности очень с трудом(нет сейчас у россии ни дипломатических ни иных рычагов влияния, те что были "продали на металолом", остается только сферы контоля). Мир уже давно шагнул в 21 век, он никогда не был и не мог быть однополярным, сейчас тем более в век глобализации, только вы все время загоняете себя на даже не обочину, а придорожную канаву, живите реальностью, а не мифами о какой то "особенной роли" или вселенский заговор против вас, научитесь использовать свои возможности(а не пробалтывать их, занимаясь самовоскурением, транжирством на дешевые понты или сколь дорогостоящие сколь и бесполезные "стройки века"), тогда возможно и станете действительно привлекательной страной куда многие начнут стремиться и с которой будут хотеть сотрудничать(пока же к сожалению в основном видим обратную картину).
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    как на счет плана Маршалла
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Миш, по умному говоришь курить в сторонке когда другого бьют? Вспоминаю два момента, когда в москве дома взрывали, не было супермировой проблемой, когда в Америке башни, наши почемуто самолет МЧС отправили и бакс заморозили в банках чтобы не упал совсем. Не авторитет америка со своими крысиными интересами в других странах а именно - отжать побольше, тем более с политикой которая идет не на бизнес "что нам выгодно" а на уничтожение народов, ибо им как оказалось это выгодно. Америку уважать не за что. И все что ты написал по отношению к Росии очень применительно опятьже таки к ним ибо голимые понты. Покажи мне хоть одну страну, которую действительно защитило НАТО в боевых конфликтах, начиная с Вьетнама. Бомбу в Хиросиме кто сбросил? Были причины для такого? Ирак разгромили непонятно зачем, в Афганистане сейчас наркомафия процветает под чьим присмотром? На украине кто старательно не дает экономику развивать? панамский канал, да везде где есть присутствие этой жрущей и гадящей свиньи под названием Америка нет и не было ничего хорошего никогда. Могу продолжать до бесконечности. 

    Мы в России, и любить нужно ее а не свинью заокеанскую, которая кроме своих аппетитов ничего другого не признает. 

     
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Насчет участия Америки во второй мировой войне-
    <a href="http://svr.gov.ru/history/stage05.htm" target="_blank">http://svr.gov.ru/history/stage05.htm</a>

    насчет лендлиза -
    Пусть Американцы себя считают кем угодно, но для меня лично это не полюс, а свинья и не больше.
     
  13. andre

    andre Профи форума

    Дима, политика всегда бъйла грязной вещей.В общем цинизм свойствен политикам.Но политики и люди в одной стране нельзя вставить в равенство.Мне тоже Путин чрезвъйчайно нелюбимъйм.Не нравиться ни как политиком, ни как мужчиной.
    Но то что сказала бъй о Путина, не сказала бъй о руских.
     
  14. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Чёт, если честно, то я лично устал уже о Грузии думать. Чего нам, думать больше не о чём, что ли, кроме как об этом дурдоме? По двести раз одно и то же обсасываем здесь, а воз и ныне там. Всегда так было и будет - одни рассуждают и критикуют, а другие дело делают. Вот вы, господа либералы, бормочущие тут о том, что надо было как то вот так и этак раньше делать, вы ж на спекульском форуме постите, сами должны понимать - ваша точка зрения сродни рассуждениям о том как и где надо было открываться, смотря на историю сделок, комментируя чужую торговлю. Вот смысл этого действа? Показать, что вы такие умные? Дык задним умом мы все умные. Да, Россия в заднице, дык это мы итак все прекрасно знаем и понимаем, она оттуда и не выбиралась, проблем у нас хватает.
    Вопрос вам, А ЧТО ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ, ЧТО БЫ РОССИЯ ПЕРЕСТАЛА ТАМ ПРЕБЫВАТЬ???? В Лондоны-Парижи уехали? Отделились-отгородились границами, стали куда_деваться_независимыми? Помогли... Нечего сказать...
    Хватит нам уже про 21 век лепетать, намекая что мы пещерные люди. Вы чего, зарплату отрабатываете?
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Андре, Путин русский, пусть не нравится как мужчина, но поверь, взгляд у него на многое не как циничного политика. 


    зачем России спасать народ осетин? чтобы Американцам силу показать или у нас там какието интересы? Россия много денег вбухала на восстановление республики, зачем она это делала? Если не русское-человеческое отношение к другим то что? Не войди Россия в осетию, пара дней и их бы всех вырезали, чем активно начали заниматься, как резали и при начале этого нападения, как резали и при Гамсахурдиа как резали и раньше. И дай дня три грузинам поверь про осетинов читалибы только в книжках. И после того как Россия заступилась за маленькую страну, в чемто ее будем обвинять? Типа не так заступились? Буша не спросили? Чего не такто я не пойму? 

     
  16. andre

    andre Профи форума

    Дима, не хочется все сначале начинать.Только скажу... тъй вериш в етом, но я не верю - извини, но есть у меня причинъй не верить.А Путину...прости но лучше бъй не бъйл руский.
    Есть один ваш современъй политик, которъй уважаю - и не только я - весь мир его уважает.Он один из важнейших людей 20-го века.Он променил мир - и как видиш, мир может меняться без войн.
    О Горбачову говорю с глубоким уважением.
     
  17. Bond777

    Bond777 диссидент

    А что тебе Путин сделал? Что-то наобещал и не выполнил? Если не секрет конечно... :unsure: Русский это твоему мнению кто? И как выглядит? Этакий простецкий рубаха-парень, придурковатый балагур? Так расстаться пора с таким мнением.
    Горбачёва уважаете си-и-и льна - пре-е-е-сильна...это наверно после того как наобещали ему в когда из Германии советские войска уйдут, то НАТО на восток ни-ни, ни на метр НИКОГДА...только где теперь НАТО? Если не в курсе, то могу на карте показать.
    Сейчас опять старая песня будет - политика грязное дело, мы исходили из необходимости, но мы молодцы, а вот вы...вы...ну вааще всякие границы перешли, КАК ВЫ МОГЛИ!!! :ep: ВАшим можно захватить суверенное государство и повесить главу правительства, но в вашем случае это всего лишь "грязная политика", мы никого не вешали и чужого не брали...но как мы могли, как посмели...это-же преступление!!! %)
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    мне то же такая мысль пришла
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Так это уже давно понятно, парни с Украины и то у этого деятеля спрашивают "Почему ты так родину не любишь?" Но зря что-то спрашивать - когда организм выводит из себя всё лишнее совершая акт дефекации и содержимое кишечника лежит в унитазе, то у дерьма никто не спрашивает его мнение. И глупо ожидать, что дерьмо разразится какими-то хвалебными речами...оно же просто дерьмо. :eo:
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей