Цитатник...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Slepoi snaiper, 8 окт 2009.

  1. Slepoi snaiper

    Slepoi snaiper Новичок

    Всем здрасте!Решил вот такую темку сделать...На форекс пришел весьма окольными путями,полгода метался,сливал,психовал(даже псина,которая отличалась очень мирным нравом,хоть и бойцовой породы и та всех друзей по прогулкам изорвала ^aggressive^ -это я,чтоб понятней состояние было)Потом не помню где,откуда,но услышал фразу:ТОРОПЯСЬ РАЗБОГАТЕТЬ-НЕ СПЕШИ!И все...Три ночи не спал-репу чесал... в итоге три года торгую,тем и живем...Вот так одна фраза многое изменила... ^edkk^ Если каждый напишет,что-то свое(или не свое) можа чего доброго получиться?
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Рынки могут оставаться нерациональными дольше, чем инвесторы ликвидными.

    Кто торгует надежды - получает надежды.
    Кто торгует деньги - получает деньги.
     
  3. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    У меня так же была ключевая фраза в жизни: При открытии очередной позиции в рынке всегда помни, что она с той же вероятностью прибыльная как и убыточная, соответственно ты не расчитываешь на неё как на залог успеха, ты никогда не потратишь на неё много денег и всегда постараешься реально ограничить убыток. Заработал - хорошо, нет - ну и ладно, ты же не ждал от неё чего-то сверх естественного. А на счёт первого поста я считаю, что все кто живет тем, что зарабатывает на рыночных спекуляциях прошли через состояние жестоких реалий на своём пути. Через это необходимо пройдти, что бы победить в себе чисто людскую алчность. Недавно один знакомый попросил меня объяснить ему принцип моей торговли, несколько часов я потратил на объяснения, в конце моей мини лекции он сказал: Так ведь это мало 20-30% в месяц, я ничего ему не ответил, а про себя подумал, но ведь ты до сих пор вообще не заработал денег на рынке, значит просто либо он ещё не "созрел" для прибыльной торговли, либо вообще это не его.
     
  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Вот уж верно подмечено! :az:

    ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^

    А если по теме, то есть такой принцип в жизни, чем меньше ты зарабатываешь, тем больше доля твоего прожиточного минимума в твоём заработке, т.е. от запросов процентов в месяц можно судить о состоянии человека с очень высокой вероятностью.

     
  5. ozon

    ozon Дирехтар Хворекса

    Рынок изменчив, как и всё в этом мире, поэтому я уже давно отказался от каких-то конкретных целей в размере заработка от торговли. Вспомните последние три недели декабря, флэт. Что бы достичь каких-либо поставленных целей нужно было увеличивать риски, а увеличение рисков для меня есть отступление от системы, это не есть хорошо, если система проверена предметом собственного благополучия. А вообще я считаю, что если один человек по конкретной системе может работать, не факт, что эта система пригодна для других с такой же эффективностью, у каждого человека присутствует страх и алчность, вопрос в том как каждый отдельный человек борется с этими качествами характера.
     
  6. Nastya37

    Nastya37 Guest

    Трейдеры получают вознаграждение за то, что они покупают то, что никто не хочет, тогда, когда этого никому не нужно, и продают то, что хотят все, и тогда, когда это нужно всем.

    Важно не сколько денег вы заработали, должна быть хорошая сделка. Хорошая сделка это правильный вход и правильный выход.
     
  7. Baffet13

    Baffet13 Активный пользователь

    Быть спокойный, следуй за своим призванием и тогда вселенная откроет тебе двери, где раньше были стены.
     
  8. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Прикольно, только применимо не только к трейдингу - это есть залог любого бизнеса, основанного на купле продаже.
     
  9. Доробин Виктор

    Доробин Виктор Активный пользователь

    Чтобы оправдаться в собственных глазах, мы нередко убеждаем себя, что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
    Франсуа де Ларошфуко
     

Поделиться этой страницей