Форекс - лоходром.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Stasikov, 15 сен 2006.

  1. Зевака

    Зевака ученик

    Это сейчас нет, тогда был не волнуйся...
    RONKL
    Согласен, не спорю. Я только о том, что для меня критерием оценки является процент увеличение депо, а сумма как раз является только показателем толстости. Хотя я отлично понимаю что чем больше сумма тем труднее работать. Другими словами, кто не зарабатывает на лайте тот не заработает и на лимоне, но если ты заработал на лайте, не факт что сможешь с лимоном работать...

    Да. Это вопрос о целях. Кто то сказал на форуме: На жизнь хватает, жду чтоб хватало на интересную жизнь. (с) Вот и я так гдето.
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Залатые слава... :) ;)
    Была дела, Юр... :) в еврафлуде... гы-гы-гы... :) :)
     
  3. Del

    Del ...

    Зевака, не накручивай. Ты вообще читал или слышал когда-нибудь, чтобы я с кем-нибудь чем-нибудь мерялся? Я уже ответил и о пиписках здесь речь не идет:
    Если в пунктах, то и лот называй. Чего бояться - распальцовка, так до конца.

    На форумах есть немало ребят, которые с сотни-двух до килобакса смогут за месяц-другой подняться, даже раньше, если повезет. А вот с 10К до сотни единицы смогут. Это тебе к вопросу о подсчетах результатов работы в процентах.

    Ты, ведь, улавливаешь разницу между прогнозом или констатацией факта в виде: "Вошел по 1.2750, вышел на 1.2650" и выражением типа :"Сделал 500 пунктов в неделю". ;) И, даже, в первом случае Телец справедливо возмущается, когда об этом задним числом говорят. Понтов много на форумах.

    По поводу миллионов, так их у меня нет и звезд с неба я не хватаю. Я намного меньше стОю и неоднократно говорил, что мне достаточно делать, примерно, фигуру-другую в месяц, где-то 10-ю лотами. Или рисковать меньшим лотом, но рубить больше пипсов. Не получается больше собрать - у меня расходы большие :)
     
  4. Зевака

    Зевака ученик

    Del
    Виктор, ты шо? даже не думал. Это все косноязычие мое. Конечно я не это имел ввиду. Я повторюсь. Мое мнение, что если кто не может заработать со 100 баксов 200. Тому нечего лезть на базар с 100К. Нифига он не сделает. Хотя если поднимет 100 баксов до 3К не факт что сможет работать с 10К. И для меня лично показатель спекулянта - это % увеличения рискового капитала. Хоть на 10 баксах. Понятно, что чем больше тем труднее.... Просто где то на Алпари кто-то из тамошних гуру писал, мол что вы лохи хвастаетесь увеличением депо в 2 раза, это ерунда вы с 100К поработайте. Вот с этим я не согласен. Для меня показатель - Лего. Я уже много раз говорил. Пусть четверть из того что он делал научиться. Да из 500 баксов, да при рефинансировании только 50% прибыли. Супер. И нифига мне больше не нужно. И чувствовать я себя буду великолепно.
     
  5. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    дааа, Лего - легенда... ;)
     
  6. Del

    Del ...

    Зевака, у Лего, я так понял, фишка была. Он пожертвовал 500-ми баксами ради спортивного интереса выиграть. Что там в главном призе - авто? Так он за 50К, которые были у него на счету мог бы купить и покруче. Ты помнишь реакцию новичков и реакцию старичков? Первые были в восторге, а вторые в недоумении: почему не снимает часть прибыли? Вот в этом вся разница между ними. Бумажная прибыль - это фикция до тех пор, пока зеленые вонючие (от типографской краски) бумажки не будут шелестеть в кармане трейдера. Проценты, пипсы, х-кратное увеличение депо - это тоже все фикция. Потому и завелся я с Плейером, чтобы народ в разглагольствования от главного не уходил.

    Посчитай свои затраты на интернет, содержание банковских счетов и всего, что необходимо для занятий форексом - это себестоимость. Плюс, у многих есть семьи, которые надо кормить, одевать, обувать, учить детишек и т.д. Чем их кормить - пипсами, процентами или рассказами о том, как круто я могу из сотни до килобакса за год подняться? Прожиточный минимум трейдера в СНГ - 1К в месяц и то не для всех. Вот теперь пусть каждый посчитает какой ему нужен для этого депозит. Теперь понимаешь о чем я. Иначе, все рассказы о крутизне - это распальцовка и треп.
     
  7. Зевака

    Зевака ученик

    Виктор, конечно ты прав, и я понимаю о чем ты говоришь. Я вероятно никогда не буду правильным трейдером, потому что для меня базар это скорее хобби чем кусок хлеба...
    А о Лего. Я думаю дело как раз в другом. Ему было наплевать и на машину и на деньги. Это был чистый спорт. Показать возможно и себе тоже, как МОЖНО торговать. Конечно торговать так ради куска хлеба никто не будет. И любой вменяемый чел будет забирать часть прибыли, хотя бы равную вкладу. Лего это легенда. И этим хорош. В любой точке мира имея инет и 500 баксов поднять столько сколько нужно на жизнь. Лего доказал, что это возможно. В любой момент времени он мог снять деньги, и не сделал этого помоему совсем не потому что не понимал риска, просто у него была другая цель. Еслиб он снял пять К это тоже было бы круто, но не родило бы дегенды. Возмем половину суммы которую он накрутил. Я думаю 24К хватит на месяц любому трейдеру и не только в СНГ. Да и в пять раз меньшей суммы хватит. Вот об этом я и говорю.
     
  8. Del

    Del ...

    Правильно. Лего доказал главное, что с форекса можно жить, причем, для этого не обязательно иметь "крутой" депозит.
     
  9. Зевака

    Зевака ученик

    Del
    ;) Вот и разобрались... Форекс безусловно лоходром. Но жить с него можно. :) А если не жить, то хотя бы приятно и весело проводить время... :)
     
  10. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Блин, шибка многа получилось, наверное не все осилят, но выкинуть немогу ничего, не пинайте.

    Жадность - первый и последний шаг к бедноте

    Гадюкин, это незачёт, это диплом! ;)

    Если получается срубить 10 и более прОцентов в неделю с торговли (до сих пор учусь, и торговля не основной источник, поэтому немогу себе позволить стабильно выполнять все необходимые сигналы), то торговать немогу психологически, не от сумм, а от %, понимаю что шибка многа хапнул, надо переждать кипиш :)

    Везде и во всём считаю не стоит зарываться, всего под себя не угребсти, наиглавнейшей в жизни считаю таблицу деления, делиться надо, не в том воспалённом 90-ми сознании, а в адекватном восприятии действительности.
    Один хороший знакомый не имел средств когда-то чтобы начать нормальное дело, а при грамотной бюрократии практически любой бизнес можно сделать невыполнимым в реальности, так вот чтобы насобирать копейку ему пришлось этой таблицей пользоваться всеми правдами и неправдами, более того, само дело его не то что не приносило дохода, оно фактически сидело у него на шее, смотреть со стороны на это было невыносимо, казалось бы куда он лезет? Теперь это дело кормит не только его но и ещё приличную горстку людей, а те, с кем он когда-то работал по таблице деления теперь сами ему платят. Если раньше на месячную прибыль он мог купить коробок спичек при условии что займёт эту сумму на стороне, то теперь у него норма на прибыль от капитала в обороте от 50 до 85%, оборот ессно имеет границы как всё в реальной жизни, но это намного круче чем было, и даже с теми кто считается в том регионе завидными по прибыли стоит практически на одной ступени, сами понимаете до копейки посчитать не могу, неплохо в общем...
    Другой знакомый (даже скажу другие - что то много слишком их) постоянно ищут куда вложить деньгу для заработка, постоянно в поиске идеи, считают, пересчитывают, долго-коротко ли примеряются и вкладываются, проценты ищут немалые, и в результате их успехи с переменным успехом идут. Одни умудряются найти и притащить бешенный проекты под которые деньги брать приходится у целой группы банков и то со списком условий, у других есть деньги, лезут во всё что покажется прибыльным но размаха это не даёт, третьи долго и скурпулёзно выдумывают и применяют свои и чужие хитрые схемы чтобы как на бирже говорят "захеджироваться", но жизнь показывает что на каждого хеджера своя своя корреляция найдётся... чёт понесло чесс слово не хотел стока набирать...

    Так вот парадокс в жизни, тот кто берётся за дело которое никому не надо и прибыли там даже в розовом микроскопе с маковку, учится, терпит, трудится и не сдаётся добивается результатов таких, что даже конкуренты потом нужны только для ВИДИМОСТИ баланса в среде работы. А те кто стремится за длинным рублём и кому впадлу нагнуться за копейкой под ногами, обычно не могут построить стабильное и красивое дело, а при условии такового уже имеющегося могут его даже потерять.

    PS: Недавно пришлось ради интереса обратиться к незнакомому челу за консультацией, тот всё рассказал, показал, я говорю ему, что всё оформлю как надо, половина прибыли его, он никак не понимал зачем мне он нужен когда на самом деле с делом может справиться практически любой кто будет знать то, что он сказал и намного проще платить зарплату чем делиться половиной прибыли. А я понимал что сейчас я не имею ничего с этого, затраты для меня в пределах допустимых расходов на потери, почему бы не открыть дело в пополаме, да я потеряю часть дохода, но те вопросы которые надо будет решать ежедневно я доверю профессионалу, а это уже само по себе гарантия.
    Проблема у профессионалов в какой либо области одна, они не могут адекватно оценивать окружающую среду, они заняты своим делом, поэтому в жизни двоечники обычно катаются на собственных лимузинах, а отличники, профи, на них работают, ездят на служебных машинах с личными водилами, считают себя богатыми и радуются, что не зря стали профи в своём деле, теперь их жизнь устроена.
    А всё начинается с жадности, к оценкам, к успехам, к деньгам....


    А если не жадничать, то зарабатывать можно на торговле, и вот тут уже проблема не в стратегии и тактике, а в системе и денежным обеспечением онной.
     
  11. concerto

    concerto авантюрист

    А кстати к вопросу- за прошлую неделю вроде как практически удвоил деп.... Вот почему то вместо уверенности в себе- полная неопределенность и страх своего роду- не стоит ли соскочить на время.... не слишкам ли многа палучилась.... ГГГГыыыы.... карочи неуверенность..... Что скажете-старички???? Бывало ли и как с ентим бароцца... мот действительно отдохнуть трохи....
     
  12. Del

    Del ...

    Если системка молчит, то можно и спрыгнуть, а если шевелится - тогда зачем?
     
  13. Стохастик - это рульная вещь. Не скажу как его юзаю, но подскажу, что в тренде - это грааль.
     
  14. CustomName

    CustomName самый спокойный

    А зачем подсказывать, все и так знают ^secret^ Упал вниз - купил на развороте или при падении, или отпирамидился ^acute^
    Мне так удобнее болинджер ^drink

     
  15. а как ты им(болинджером) пользуешься?
     
  16. CustomName

    CustomName самый спокойный


    продаю/покупаю от границ канала.
     
  17. Rakurs

    Rakurs Профи форума

    капец :ep: Андрюха жжошь нипадецки... пеши исчо :ep:
     
  18. ну а чо? Глупо делать вид, что всё знаешь, чем спросить глупый вопрос. Я вот не умею пользоваться полосами боллинджера, и считаю, что постоянно надо учиться новым приёмам, чтобы со временем придти к тому, чтобы ловить не менее 80% движений. Может их и как доливки смогу применять. Постоянно учусь. Ну или либо не буду ими никак пользоваться, но знать, что это такое и с чем его едят не помешает.
     
  19. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Да я тоже ничего не умею, я их пытаюсь использовать как канал, ну типа если считаю, что тренд сейчас вверх, то добавляюсь от средней и нижней полосы, соответственно закрываю эти добавки у верхней полоски.

    У меня есть нерешенная проблема за все время, и пока никак не получается даже натолкнуться на мысль ее решения - как определить флэт при трендовой системе...

    Так вот болинджер хоть как-то, но компенсирует часть потерь при флэте ^edkk^
     
  20. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Старый конечно пост, но в защиту болинджера могу сказать что ведущий вебинаров у фрешфорекса активно их использует и результат его прогнозов хороший, у кого есть сомнения может посмотреть старые вебинары и определить процент попадания. Правда использует ведущий не только этот индикатор)), но ведь нет предела совершенству)).
     

Поделиться этой страницей