Форекс - лоходром.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Stasikov, 15 сен 2006.

  1. Del

    Del ...

    ОК. Действительно спорить нет необходимости, т.к. мы в одинаковые термины вкладываем, к сожалению, разный смысл.
    Например
    Это уже не МТС, а советник, который не может самостоятельно открыть позицию без участия трейдера. Для меня, например, есть разница между этими терминами.
     
  2. svis

    svis Активный пользователь

    Del, думаю, что успешные MTC роботы, которые работают с относительно большими суммами на рынке безусловно существуют и существуют довольно давно. Тому есть масса свидетельств.

    Почитайте, например, посты MikeS на Пауке.

    Правда, как я понял там речь шла о пакете MTC, каждая из которых прибыльна при определенном
    состоянии рынка. И в качестве оболочки использовался, конечно не MT, а Omega.
    Да что далеко ходить, вспомним того же Голубицкого, который описывал работу автоматических программ-арбитражеров, которые стоят в брокерских команиях на Уолл-Стрите, работа которых
    основана на разнице цен между фьючерсами, торгующимеся круглосуточно и самой security,
    торговля которой начинается в 8.30 по Нью-Йорку. Их многомиллионные вливания приводят к тому,
    что цены на открытии биржи скачут, как угорелые, но видимо дело выгодное, раз до-сих пор скачут..
    Нет, думается причины уменьшения нормы прибыли при увеличении депозита и отказа от МТС-робота в другом
    (а не говорю про ликвидность, мне такие суммы даже представить невозможно, я говорю только об относительно больших для среднего человека суммах)

    1. С увеличением размера счета становятся значимыми риски, которыми пренебрегают при
    работе 0.1 лотом. Вот например недавно Альпари отменил вывод рублевых средств на банковские счета клиентом (типа временно). У меня счет позволяет торговать может только 0.2 лотами вместо
    0.1, но уже задумаешься, а не вывести ли половину куда-нибудь понадежнее ДЦ. Безусловно
    бОльшие суммы требуют учитывать подобные и массу других рисков.

    2. Чистая психология. Если я отлично понимаю и осознаю, что пока я занимаюсь своей основной работой существует риск потери 1000 долларов своих денег, то у меня одно эмоциональное состояние, а если речь идет о 10000, то оно совершенно другое. И тут уж от человека зависит, но всегда наступает
    порог, при котором ни о чем другом, кроме как о рынке уже не думаешь. А если еще вместо тебя там
    автомат и может быть сейчас как-раз взбесился и сливает депозит налево-направо? Жуть!

    Т.е. надо как-то со всем этим бороться, разбивать счета на более мелкие, нужен человек, чтобы присматривал за роботом и т.д. ;)

    В общем, понимаю, сложно тут все.. :) Чем дальше в лес, тем толще партизаны..
     
  3. Del

    Del ...

    svis

    Роботы на крупных и очень крупных счетах, без сомнения, есть. Есть они и у маркетмейкеров. Может быть, я не совсем точно выразил причину своего несогласия с Player'ом, но я имел в виду исключительно 2 вещи - это реалии торговли МТСников на МТ4 (другие, пригодные для МТС терминалы у нас не распространены) и методы подсчета прибыли в пунктах. Все. А для того, чтобы не быть голословным, просто поинтересуйтесь у тех, кто пробовал открыться хотя бы лотами от 10-и на неновостном рынке средней волатильности (днем) через наши самые разрекламированные ДЦ. Я не специалист по программированию (в прошлой, дофорексной жизни баловался), но я плохо представляю как это может сделать робот, если вручную эта процедура заставляла немало понервничать, а по телефону и отложками без приличного проскальзывания никак. Для среднесрочки - это еще куда ни шло, но для интрадея... ;)

    Надо будет у Семеныча расспросить, если не ошибаюсь, это он как-то упоминал о возможностях бестерминальной торговли с помощью роботов.
     
  4. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Недвижимость тоже надо отслеживать. Когда там цены падают, то это происходит со скоростью поноса и что-то продать (как на форексе, например), предварительно не прикупив что-нибудь там невозможно.

    Да, недвижимость - моя головная боль... после развода остался, можно сказать, ни с чем, живу на съемных квартирах... рынка никакого нет... кратиры эти (если между нами - полное солнышко), а деньги дерут, как за шоколад... да еще и выбора никакого... так меня достали недавно все эти переезды и прочая мутота - хотел в Данию свалить... оказалось - очередной лохотрон... :) а тут еще пишут - форекс лохотрон... хорошо, вовремя выяснил... в Бритаю не хочууу, дебильная страна... но это типа присказка была...
    1-комнатная квартира у нас в 2004-м году стоила примерно 70-100 тысяч, сейчас 180-250 тысяч... это за 2 года всего... скачок такой недетский... цены не в евро, в литах... располагаю несколькими эксклюзивными обзорами по недвижимости, где говорится, что цены и далее будут расти такими же темпами... сейчас у нас спрос намного опережает предложение, все инвестируют в земельные участки, в строительство... но что-то мне подсказывает, что скоро все эти "инвесторы" клизму получат кааанкретную... Литву не приняли в еврозону (на что все очень рассчитывали), обломали нас с этим делом, и теперь цены на недвижимость "стабилизировались"... некоторые предполагают, что вот-вот начнется обратный процесс... и в таком случае ув. Del полностью прав... слить недвижимость (особенно если ее у тя много) - это не позицию закрыть на хфорексе ;) какой же дурак будет брать во время обратного тренда?? неликвида будет - мама не горюй... :)
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    А то мозги десятками тысяч пипсов можно распальцевать, а можно по нашему, по-простому. Например, в год 100К и все. Плевать на пункты. ИМХО

    простой подход, но в принципе верный... суть в том, сколько у тебя денех в кармане (долларов, евро, да хоть японской йены)... а вот пункты как-то ни в одном банке не котируются... и в шопах к оплате не принимаются...
    можно сколько угодно трындеть про пункты, "а воз и ныне там" :) вот мой результат пока 0, скажу честно... а вот если я про пункты начну втирать, особенно на демо, это так красиво получится, так многообещающе ;)
     
  6. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Найди мне надежный старый классический банк (СНГ не предлагать, для надежности предпочитаю Швейцарию, можно Австрию и даже не США) с доходностью 12% годовых по депозитам (!) и я вложу туда лимон, а тебе предложу хорошие комиссионные. Там нормальные проценты на классические виды вкладов - 2-4% годовых, а 7% и выше уже вызывает подозрение у инвесторов.

    какие 10-12 % годовых?? я сам могу кредит взять, по-моему под 7 % :) и куда-нибудь его под 12 % засунуть ;) все бы только этим и занимались... а в СНГ, имхо, надежных банков нет... какой-нибудь "Строй-трест-внеш-сбыт-пром-маш-торг-интер-супер-пупер-мега-дом" язык не поворачивается назвать банком...
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Постарайся сам ответить почему у большинства успешных трейдеров наступает череда лосей при предшествующем этому быстром росте депозита? Ответ только в том, что у каждого есть своя планка (в денежном выражении), выше которой он сможет подняться только с опытом. Это как езда ученика на автомобиле - сначала комфортная скорость 60, потом 80, потом 150, но только на одном и том же авто. А есть реальные профи, которые уверенно вышивают хоть на грузовиках, хоть на экскаваторах (на любых терминалах и с любыми суммами).

    респект :) действительно, у каждого трейдера есть сумма, при работе с которой он чувствует себя вполне комфортно... а потом уже никакие "железные яйца" не помогают ;)
     
  8. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    Дел - мудрый брат... :) :) :) ...первые позывы к поносу уже пошли... ;) ...то ли ещё будет... :)
     
  9. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Ага... да я сам себе завидую, брат... гы-гы-гы..., особенно, если учесть, что 30% входов закончились безубытком... а лосей не было НИ ОДНОГО...
    Только депо этот, как я уже говорил, был 50 баксов... так что это не показатель... потому, что я согласен с Delом - у каждого свой психологический порог...
    Например на основном - уже всё совсем не так безоблачно... депо всего в несколько штукарей, а я уже не чувствую себя так раскованно и вольготно... очкую в скользких местах... так что с психологией, я думаю, ты загнул, брат... :)

    А ваще - спор, который ты затеял, брат, - это спор разных религий, а значит - не имеет смысла... ;)

    - Ты исповедуешь религию статпреимущества... (говоря грубо - 3 пипа профита протиф 2х пипоф лося на статистически значимом отрезке...)
    - А я - религию предсказуемости ("по OLEGatorу")... (говоря грубо - повышение надёжности входа вообще...)
    И хрен мы друг друга переубедим... ибо тебя устраивают ТВОИ результаты, а меня - МОИ... :) :)

    Всего то и делоф, брат... Так шта... Мир...Дружба...Жувачка... ;) :)

    ==================================================================

    Пришёл вот подредактировать сибя нафиг... штоп сильна не выёживался... гы-гы-гы...
    Ф пятницу прошлую... 22го (то есть раньше щитал тока до 19го... када спрасили...) паявились и первые ласи... вопчем - терь фсё как у людей... :) :) гы-гы-гы... А фсё пачиму... ПСИХАЛОГИЯ !!! Точна Вам гаварю, браццы... :) :)
     
  10. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    ...не знаю как в Литве... :) ...скажу за штаты...у очень хорошего знакомого было 2 двухбедрумных хатки в в граде нью-йорке...почти равноценные...чуть более 4-х месяцев назад он продал одну из них за 120К...сейчас пытается продать вторую...т.к. "процесс" (понос) уже пошёл...больше 90К ему за вторую уже не дают...он нервничает и покусывает локти, что не продал сразу две... ;) :)
     
  11. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    хорошо излагает, собака...(с) :) ;) :)
     
  12. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Да форекс- это лоходром, да форекс это чистой воды развод, но как всегда когда разводят миллионы людей есть небольшая часть которая зарабатывает на этом разводе ну не считая конечно самих творцов развода ггггыыыы. Была у нас вспоминаю компания Аполон народу в конце своей деятельности кинула уйму ( хозяина вконце концов хлопнули, вернее руководителя), ну и что а я вот на ней заработал ну не много конечно но заработал ггггыыыыы а многие так и остались сосать сушку ггггыы.

    Поэтому сперва куда хотите лезть подумайте как оттуда вылезть ггггыыы, примеров уйма советом тоже столько же, проблема как всегда в нашей психологии а вось да акась, думайте сами ведь понятно что если человек делает в месяц 100% то долго ему ни кто не даст так зарабатывать так че мешает дернул 100% в месяц посиди покури бамбук заработай всего 5% или лучше слей 10% пару месяцев будь во флете +-0% потом исче раз сруби 100% , это я для примера привожу, далее баблгам заработал заведи другой счет у другого ДЦ или там каму как снова рубани 100% .

    П.С. Жадность первый и последний шаг к бедноте гггггггыыыыы

    Эта там не считайте за нравоучения , просто уже эти сопли по поводу форекса были давно че их заново заводить.!!!!!!!!
     
  13. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Ты клон Волкодава чтоли? ;)
     
  14. RONKL

    RONKL Профи форума

    :) :) клоны..Сильверы...уйди мираж.. уйди :) :) ;)
     
  15. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Не глядя на ник я бы точно сказал, что это Волкодав :) Классика Волкодава, даже исправил сообщение потом по-волкодавски :)
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    Волкодавище, а скажи пожалуйста чем отличается торговля технически(психологический аспект опустим).... Просто действительно если хочишь засесть на базар плотно то нужно учитывать этот момент обязательн(ибо торгуя 0,1 лотом нужно знать сможешь ли ты точно также торговыть 100 лотами- ибо чель развитие)... То есть реквоты, цену дают хуже, дольше, или как.... Я просто не торговал 100 лотами потому и спрашиваю.... Или ты имел ввиду все таки чисто психологию....
     
  17. Зевака

    Зевака ученик

    Мужики ну вы и развели....
    Да Форекс через ДЦ лохотрон. И далее по посту, 100% согласие с Гадюкиным. НО, и фондовый рынок в начале прошлого века в букмекерских конторах Большого Яблока точно такой же лохотрон. И чего? А были всякие там... Ну вы знаете...
    Базар - два дурака, один продает другой покупает. (с) народная мудрость сказанная между прочим про продуктовый рынок...
    Дел, при всем уважении, и согласии с тем что ты сказал о психологии вставлю свои 5 копеек. Я когда то фарцевал по мелочи, это дало мне начальный капитал на "маленький свечной заводик". Если я прокручивал свои деньги раз в неделю, я считал себя сыном Божьим, и это как минимум. Было больше - крутил больше. Конечно суммы не сопоставимы с твоими миллионами, но в то время считался очень КРУТЫМ фарцовщиком тот что может купить морской контейнер спортивных костюмов "найк". А вот ХОРОШИЙ фарцовщик, выкупая по частям, мог за пару месяцев этот контейнер толкнуть...
    Разговор идет все время почему то о измерении письки. У меня 100К, а у меня 200К, а я вот вообще меньше чем с лямом не связываюсь... Мне кажется это все ерунда. Спекулянт зарабатывает больше чем вкладывает. ХОРОШИЙ спекулянт зарабатывает НАМНОГО больше чем вкладывает. Все. А какая разница сколько? Я вот точно знаю, что для меня психологически очень тяжело будет иметь цену пункта в 10К, да и в 1К тоже тяжело. А вот от 5 до 50 баксов - нормально. Ну и буду я работать из этой суммы. На жизнь будет хватать? Нормально. Замечательно. Нет? "Ну буду подрабатывать шитьем" (с)
    Тут некоторые говорят - лохи, вы с лямом не работали... Да не работал. И чего? Мне на еду, питье и беззаботное существование хватает. Для меня форекс приятное время провождение, которое еще и компенсирует мне затраты на увлечение им. А иногда и конфетку подкидывает. Замечательно. Хотя лоходром конечно...
     
  18. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    ОБХСС на тебя нет...
     
  19. RONKL

    RONKL Профи форума

    Юр дружище, мне кажется , что немного не о том шла речь. Дело не в "измерении размера детородных органов различных групп трейдеров", а в том что несовсем корректно сравнивать работу при различных лотовых входах, да конечно я согласен, что любой игрок способный систематически приумнажать свой депо в не зависимости от суммы достоин всяческого уважения и снисходительность в данном вопросе не уместна, но коль скоро заговорили о профессиональной работе, то согласись даже если игрок показывает хорошие результаты при работе с мини или небольшими депо, то это не значит что перейдя на крупное в автоматическом режиме изменится просто объем денег на счету и положительная динамика работы сохраниться.
     
  20. concerto

    concerto авантюрист

    Ну дружище я четно гря против такого подхода..... Честно я бы сюда ну пришел если бы не надеялся на перспективу.... "Плох тот солдат что не мечтает стать генералом"- возможно у нас с тобой цели разные.... Имха чтобы психологически не было тяжело- нужно идти к таким суммам постепенно- медленно....
     

Поделиться этой страницей