Февраль 2020г. Общение веселых трейдеров.)

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 фев 2020.

  1. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Медведев опять будет...а он нашего всегда терпеть не мог.
     
  2. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Посмотрим, неужто время хоть каких-то перемен наступит...а ВВП как-то не выглядит больным и подавленным, наоборот.
     
  3. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Его мне не довелось хорошенько рассмотреть.)
     
  4. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Я Вас услышал, Аллёшка! Вы, кстати, не ответили на мой последний вопрос? :)
     
  5. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Аллёшка! Так я только этого и жду! Когда Вы меня чему-нибудь научите?
    А Вы всё молчите или дурь Митюхину несёте про пользу "замков"! ;)
    Ну, так что с моим вопросом, будет ответ знающего трейдера или как? :)
     
  6. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Всем привет!

    Китай прогнулся под США

    США и Китай 15 января подписали первую фазу торгового соглашения. Торговые войны, которые тянулись полтора года, похоже, подходят к концу и побеждают в них американцы.

    Первая фаза обязывает Китай пресекать хищения американских технологий и корпоративных тайн китайскими компаниями и государственными структурами. Также, по условиям соглашения предусмотрено увеличение расходов на закупку американских товаров на $200 миллиардов. Кроме того, соглашение обязывает Пекин избегать валютных манипуляций, открыть внутренний рынок для американских инвестбанков и возобновить импорт редкоземельных металлов.

    И самое любопытное - США оставляют в силе свои пошлины на китайские товары и готовы приступить к обсуждению их снижения или отмены только если Китай исполнит все озвученные выше договоренности.

    КИТАЙСКИЕ ОБЕЩАНИЯ
    «В течение двухлетнего периода с 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года Китай должен обеспечить, чтобы закупки и импорт в Китай из США промышленных товаров, сельскохозяйственных товаров, энергоносителей и услуг, указанных в Приложении 6.1, превышали соответствующие базовые уровни 2017 года не менее чем на $200 миллиардов». - Выдержка из текста соглашения.


    До начала торговых войн Китай закупал у США нефти и газа на $18 миллиардов в год. Теперь же Китай принял обязательство за 2 года купить американских энергоносителей на $52 миллиарда. Это значит, что китайцам придется отказываться от других поставщиков, потому в таком количестве китайской экономике нефть и газ не нужны.

    Китайцы обещают выкупать сельскохозяйственной продукции США на сумму $32 миллиарда за 2 года. Это значит, кто на Китай придется 25% в 2020 и 30% в 2021 всего импорта сельхозпродукции из США. Помимо традиционных закупок соевых бобов Китай нарастит закупки мяса птицы, куриных ножек, кукурузы, хлопка и орехов. В прошедшем году половина поголовья свиней в Китае погибли из-за африканской чумы свиней и необходимости в таком объеме закупок у китайцев нет.

    Самой большой победой для Уолл-стрит стало соглашение Китая о переносе запланированного открытия отрасли ценных бумаг на восемь месяцев. К апрелю мировые инвестиционные банки смогут подать заявку на создание полностью собственных подразделений, которые могут осуществлять широкий спектр инвестиционных банковских операций и операций с ценными бумагами на национальном рынке капитала в $21 триллион. Это также означает, что платежные системы Visa и Mastercard смогут работать в Китае и это огромный успех.

    ЧТО НАМ С ЭТОГО

    Если вы думаете, что противостояние США и Китая нас не касается, вы ошибаетесь. Вот несколько выводов из этой истории.

    1. США становятся сырьевой экспортной державой. Это значит, что конкуренция с Россией усилится. Объемы обязательств, принятые Китаем по закупке энергоносителей ставят под угрозы российские поставки газа в Китай.

    2. Теперь США выгоден слабый доллар для поддержки американских экспортёров и за торговыми войнами последуют валютные. Возможностей давления на мировые валюты у США несравнимо больше, в сравнении с другими странами.

    3. Победа над Китаем вселит уверенность в Трампа и следующей жертвой торговых и валютных войн могут стать другие «партнеры», например, Европа и Россия.

    4. Покупка акций американских экспортеров станет отличной инвестицией. Просто взгляните на графики выше - производители промышленных товаров и энергоносителей получают по условиям соглашения огромные заказы и соответствующий рост выручки.
     
    Пирог нравится это.
  7. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    С позиции экономики сотрудничество всегда - противостояние.
     
  8. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Не путайте экономические и политические санкции. На Россию наложены экономические санкции с позиции политики.
     
  9. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Давайте. Я написал и ответил по существу.
     
  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Это сказки для широкой публики! Экономика и политика всегда ТЕСНО связаны! :)
     
  11. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    алЕшка, ты поумнел что ли?
    Прям ни одному тезису возразить не могу....)))
    АБЫДНА слюшАй!


    Ну разве что поправлю:
    У них экономика рулит политикой
    А у нас, как обычно....политика пытается рулить экономикой!
     
  12. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    АГА...примерно как алЕшкин член с твоей Хопой!.....) вот пустопорожний попугай....слов нет!
     
  13. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    да он и так чмокает уже...)))
     
  14. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Итак, друзья, продолжим выведение Лукавого Митюхи на чистую воду.
    Митюха утверждает, что торгует в обе стороны (sell+buy) и при этом НЕ создаёт «лока»:
    Так ли это? Возможно ли такое и если да, то при каких технических условиях?
    Ответ, как всегда в истории с «замками», до банальности прост и очевиден.
    Торговля в обе стороны БЕЗ формирования «лока» возможна только при условии, когда и если торговля будет вестись
    с двух НЕЗАВИСИМЫХ между собой торговых счётов, на одном из которых будут открываться только ПОКУПКИ, а на втором – только ПРОДАЖИ.
    Поскольку Митюха Лукавый открывает покупки и продажи на ОДНОМ торговом счёте,
    то такое положение независимо (!) от желания трейдера «автоматически» формирует «лок».
    Очередная иллюзорная фантазия Митюхи LOCKированного растаяла как утренний туман при восходе солнца! ;)
    Человек 10 лет успешно (!) торгует на рынке и не понимает таких элементарных вещей! :D
    И при этом направо и налево всех обзывает грязными словами, оскорбляет и поучает!
    Шок и ужас, абсурд и глупость на каждом шагу Лукавого Митюхи! :(
     
  15. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    да....кстати....ржал до слез в январской теме......жаль Инка вас веником сюда загнала......комментировать те опусы не представляется теперь возможным...))) а там есть очень неплохие перлы....алЕшка был в ударе!...;)))
     
  16. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Митюха, не Вы ли создали специальную ветку для обсуждения политики и других вопросов, не связанных с торговлей на рынке!
    Вот и идите ... идите туда и там обезьянничайте! ;)
     
  17. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    оставлю пока в приоритете......)))
     
  18. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    да ты похоже ИСКРЕННИЙ дурак?)))))))))))
    я как то был всетаки ну ни то чтоб как о умном мнения о тебе....Но думал ты просто ищешь в чью жопу язык засунуть....ну так чтоб даром....
    а ты я смотрю в натуре....идиот.....)))))))))))))))
    алЕшка - ОН ТВОЙ!....
    я всетаки предпочитаю дискутировать с теми у кого есть хоть капля здравого смысла!....Правда его фантазии - ТО ОН СИПИ продает.....ТО Янычем прикидывается - давно вызывали у меня подозрение в вялотекущем шизофренизме...НО ТЕПЕРЬ ....ВСЕ СТАЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО НА МЕСТА!....))))))))))))))Сказочный Д.Б. (лавров)
     
  19. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    я для тебя создал!
    что б ты там про Лузера писал!
    А здесь я только ответил Господам на ими поднятые ранее вопросы!
    Или Вы тут пишите а я должен там отвечать?.....уй балбес.....))))
    или ты себя считаешь "другим вопросом"?...неокончательно решенным?))))
     
  20. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Ну, так и проявите свой здравый смысл! :)
    Покажите/докажите, что торговля в обе стороны НЕ "лок" и тема сама собой исчезнет с горизонта!
    Разве не так, Митюха Лукавый? ;)
     

Поделиться этой страницей