Файрволы

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Трында, 10 авг 2006.

  1. Трында

    Трында Щекоталка**

    Семёныч, редиска (с) Паразит
    ....
    Дима, для меня же все эти годзиллы - темный лес. Мне вот тут один худосочный товарисч поставил такую беду, что у меня теперь инет работает в два раза медленнее. я его выключаю - тогда комп работает всего пять минут, я ему звоню, он приходит и ругает меня, удаляет кучу вирусов и бьет меня по голове, говорит, без файрвола низзя в сеть лазить, тебя атакуют постоянно, а я ж :), дура, не понимаю, кому я нужна ;)
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Есть только один достойный браузер в нашем мире это Gruzila. И есть только один файрвол для чайников (в смычле понятный, но надежный) это Agnitum Outpost. С остальными приложениями Windows только одни заморочки. ;)
     
  3. Трында

    Трында Щекоталка**

    вот эта сволачь мне этот агитнум и поставила. теперь сижу и курю бамбук, пока страничка откроется. :) а без него говорит низзя. и по голове бьет, хад :)
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    У тебя русская версия агнитума? Изучи его, там многое понятно. Запрещай все, кроме того, что тебе необходимо. Т.е. разрешай браузер, аську и МТ. остальные приложения которые ломяться в интернет запрещай, в том числе и ворд и ексель и медиапроигрыватель, эти очень любят лазать по инету.
     
  5. Трында

    Трында Щекоталка**

    Семёныч, ты что попроще спроси. Я его вообще боюсь, он такие страшные вещи пишет, атаки какие-то, DNS, порты, сканирование, IP, хосты...
    .....
    счастье в неведении (с) агент Смит
     
  6. vogik

    vogik Подпольщик

    Пробовал массу firewallов остановился на Tiny.Firewall.2005.Professional.v6.5.126, если надо отправлю на мыло архив 4М с лекарством
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Трындуль. я тоже незнаю зчем нужен. но лезут гады, раз по пять в день.

    vogik, если лучше чем оутпост то выложи в обменнике, думаю многим пригодится
     
  8. Трында

    Трында Щекоталка**

    у нас на форуме прочитала, по моему, Tipo умничал: только компьютерщики меряют объем в метрах, называя его размером при этом. что такое метр, я уже поняла, объем дискеты. а что такое лекарство ?
    ....
    да, это, ветка про жалобы, флудить айда в еврафлуд
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Не пойду в еврофлуд, меня там Жадина стесняется. ;)
     
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    вот это все и запрещай. Запрещай все что не понимашь, даже пинг на себя запрещай, тогда тебя нельзя будет даже вычислить в сети.
     
  11. Трында

    Трында Щекоталка**

    не, ну ты загнул :) кто такая я, и кто такой ты. Виктор же тебе говорип, что чем дальше. тем страшнее, оникс авторитета набирает. пять раз в день - это только начало, врагов что, по пальцам перечислить ? а вражин ты и так знаешь ;)
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Tiny на английском, на русском его не встречал. Трынде будет не просто с ним разобраться.
     
  13. Трында

    Трында Щекоталка**

    Семёныч, все ж ты злодей. я же не дирехтор компьютерной кампании. пинг вот еще какой-то. сетевая игрушка теннис что ли ?
     
  14. vogik

    vogik Подпольщик

    Там разбираться нечего, незнакомое запрещай , что знаешь разрешай, работает очень надежно
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ;)
    сказанешь тоже. Оникс авторитет набирает, но я то вроде какой был такой и остался. По крайней мере понты колотить мне не хочется. если начну, просьба ко всем остановить.

    Семён Семёныч , как в оутпосте закрыть ненужные порты? и как определить какие нужны а какие нет?
     
  16. Трында

    Трында Щекоталка**

    разрешааю в сурло :)
    ......
    как был лентяем, так и остался. кто смайлики обесчал исправить :)
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Я когда его ставлю на чистый комп, то запрещаю вообще все, абсолютно все. Потом начинается. включаешь аську, аутпост спрашивает чего будем делать. Разрешаешь. Потом включаешь МТ, разрешаешь, включаешь браузер, разрешаешь. Ну если есть TheBat тоже разрешаешь, если еще какой-нибудь ftp-клиент, то тоже ему даешь разрешение. А вот больше никому ничего не разрешено.
    Кстати компы уже не первый год без вирусов всяких живут... тьфу... тьфу...
     
  18. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Семён Семёныч , приложения я знаю. а вот такие вещи как порты открытые висят. там ведь насколько я понял не все нужны для работы. а их штук 30 по определению открыто.
     
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    ну тут я тебе не помогу. Я портов то знаю шутк 7-9 всего и то самых расспростанненых. А с остальными фиг поймешь.
    Но я вот подумал о другом. Если у тебя хороший провайдер, то обычно всякая ботва от него к тебе на комп не сыпится. Обычно уже провайдер делает первичную фильтрацию на всяких червей и вирусы. Может Трынде провайдера сменить?
     
  20. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    А у меня только Касперский стоит - фильтрует всё что можно. Ещё ни одного вируса или червя не было. И обновления каждый день по вирусной базе.
    Пока что думаю, что ни на что не поменяю.
     

Поделиться этой страницей