Украли деньги с Webmoney

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Ice, 19 июл 2009.

  1. 9MASTER9

    9MASTER9 Новичок

    Вот сейчас пытаюсь восстановить свой кошелек. Подала заявку и отправила цветные сканы паспорта. Вернее, это даже не сканы, это фото паспорта. Поэтому в четкости можете не сомневаться. Но нет, суппорт веб мани потребовал следующее:
    «Отправьте, пожалуйста, цветную четкую копию второй страницы паспорта целиком в развороте.»
    Вообще-то «вторая в развороте», это вторая и третья…
    Мой ответ:
    «Вы имеете ввиду с фотографией и подписью? А с чем Вы собираетесь сличать то и другое? Я могу Вам прислать все до одной страницы паспорта, но только не фото. Свои фото, как впрочем, и подпись, я в интернете не помещаю, никому не отправляю и тд. Надеюсь, Вы понимаете, что Вы не вправе требовать подобную информацию. Я предоставляю такие данные только гос. органам, которым Вы не являетесь. Все данные для восстановления моего кошелька (последние платежи, номера кошельков, суммы на кошельках до кражи, скан паспорта и тд) я Вам отправила. На мой взгляд, этих данных предостаточно. Если нет, и мое фото и подпись все равно нужны, мне легче потерять кошелек, тем более, что деньги с него украдены и именно это стало причиной потери кошелька. Думаю, в восстановлении кошелька мне будет отказано. На всякий случай отправляю Вам сканы паспорта с размытым фото и подписью. Если данная информация Вас не удовлетворит, ну, значит, так тому и быть, потеряю кошелек.

    Как думаете, что они ответят? Ну, несложно догадаться… Но с какого перепуга я должна светить свое лицо и подпись где попало?
    Кстати, и с процедурой блокировки доступа по ip для другого кошелька тоже не все в порядке. Отправила СМС для проверки номера телефона, в ответ тишина. Дала запрос в тех поддержку, буду сильно смесятся, если с этого выйдет толк.
     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Думаю, что они промолчат. А почему фото нельзя отослать? По моему в этом нет ничего такого.
     
  3. 9MASTER9

    9MASTER9 Новичок

    Ну, как сказать. При большом желании с этим фото можно сотворить что угодно, от афер, обмана, до совершеннейшей подлости в отношении любого человека. Например, посредством фотошопа совместив мое (или Ваше) лицо и чье-то голое тело, и счастье, если в приличной позе. А потом это художество оказывается в интернете и ты, долго и нудно доказываешь, что не вербл*ть. Думаю, Вам встречались откровенные (мягко говоря) фотографии знаменитостей. Как Вы думаете, откуда они берутся? Я не знаменитость, и мне бы не хотелось ей стать, с помощью такой вот «рекламы». Я никому не высылаю свои фото, ни друзьям, ни знакомым, ни родственникам, ни тем более, чужим людям. Фотошоп-маньяком может оказаться кто угодно, даже сотрудник вебмани, промышляющий этим в свободное от работы время. И это только один из примеров использования чужого фото, людьми, которыми движут далеко не чистые намерения.
     
  4. Ice

    Ice Профи форума

    9MASTER9, зря ты так. Они кошель не восстановят конечно. Это любого можно голым так сделать - не надо просто загоняться по этому поводу ИМХО. А без фото и аттестат в Webmoney нельзя будет получить.
     
  5. Chupacabra

    Chupacabra Активный пользователь

    Мда...... а я тут все никак свой кошелек зарегистрировать не могу... Сейчас даже задумался - а стоит ли?
    Уважаемые, если я правильно понял - вы храните деньги на Вебмани? то есть они там лежат день, два...?

    Я, например, пользуюсь ЯД. Но не держу на нем средства, а использую для перевода из ДЦ на банковский счет.

    Зачем хранить деньги на интернет - кошельках?
     
  6. 9MASTER9

    9MASTER9 Новичок

    А я сейчас и не стремлюсь. После того, как узнала о безобразной работе с клиентами, буду просто иметь формальный аттестат. Мне этого вполне достаточно для расчетов. Кстати, они, по-моему, поняли, что я не дорожу их услугами, ибо когда умоляешь и просишь, получаешь все с точностью наоборот. Сегодня на мое письмо по поводу паспорта прислали ответ:
    "Заявка принята к рассмотрению.
    Срок рассмотрения заявки 20 рабочих дней."
    Так что, возможно кошелек восстановят. А нет, ну дык и фиг с ними.
    Бывает и больше. Да, держать там не надежно, но других вариантов не было. Ну, вот, например, нужно заплатить за хостинг в середине месяца, а за домены в конце, а я могу выбраться к ближайшему обменному пункту только вначале месяца. Через автомат жутко дорого выходит. Приходится класть на кошелек большую сумму и по мере надобности тратить. Не будешь же бегать туда каждый раз из-за двадцатки. Вот так и лежать деньги на кошельке до первого шустрого вора.
     
  7. Ice

    Ice Профи форума

    Суть даже не в том, что деньги не надёжно хранить на кошельке. Ведь если они будут храниться и кошелёк не будет запускаться - деньги врядле украдут. Деньги крадут именно когда человек совершает какие - то действия с кошельком. Я всегда вывожу деньги, которые мне не пригодятся с webmoney, но всё - равно какую - никакую сумму оставляю на всякий случай, чтобы как правильно сказала 9MASTER9 из - за двадцатки по сто раз не бегать.
     
  8. 9MASTER9

    9MASTER9 Новичок

    Кстати, это для меня новость… Выходит, что момент кражи может быть буквально на глазах владельца? То есть, только если включен кипер? А разве злоумышленник не может сам его открыть и сделать все операции? Получается, что кошелек должен быть активен минимальное время, перевел деньги и быстро закрыл? Но, если не стоит защита по IP, вполне можно свиснуть мани и не дожидаясь пока хозяин кошелька его активирует.
    А куда, на Я. Деньги или какую-то другую систему? Вот про Яндекс говорят, что они надежнее вебмани, но нифига, смотрите, этот же вор, что обокрал меня, вскрыл и Яндекс кошелек (самая первая жалоба) <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?https://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=668113744700" rel="nofollow" target="_blank">https://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.as...id=668113744700</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    Так что, не знаю, стоит ли менять шило на мыло, всмысле, переводить с одного ненадежного кошелька на другой. Ведь если вор успеет обналичить украденное, ни вебмани, ни яндекс деньги не вернут.
    Да и к тому же, если гоняешь деньги туда сюда, проценты за перевод средств наверняка набегают приличные. Если сумма мизерная, это не заметно, а если поболе, то ой ей ей получается.
     
  9. Ice

    Ice Профи форума

    В оффлайн ;)
     
  10. 9MASTER9

    9MASTER9 Новичок

    А! В этом смысле! ^rofl^

    Ой, новая ухахатайка с веб мани. Несколько дней назад послала СМС для проверки номера телефона, чтобы включить услугу «Блокировка IP». Ну, ответа так и не последовало, я написала в суппорт. Ответ пришел, но уже после того, как я получила код, весьма своеобразно, надо сказать, получила. Код пришел не СМСкой а звуковым роботом. Поднимаю, значит трубку, а мне «Здравствуйте. Спасибо за проверку!» или типа того. Я не очень разобрала, че за проверка такая, хто ето и о чем мне гутарят в трубку. Потом говорит «Ваш код такой-то». Называет какие-то циферки, говорит «Запомните» и повторяет второй раз. Я в недоумении. Само собой ни о каком ЗАПИСАТЬ или запонить не могло быть и речи. Минут пять соображала, что это за происки «врагов», откуда это прислали и для чего оно нужно, потом посмотрев на телефонный номер, наконец дошло, видимо веб мани постарались наконец, спустя несколько дней. Пошла в тикет и вижу. Ага, вот оно письмецо от суппорта:
    «Здравствуйте.
    В течение ближайших 5 минут на Ваш телефон +38096………
    позвонит голосовой робот и продиктует проверочный код.
    Пожалуйста, введите данный код на странице <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?https://passport.webmoney.ru/......." rel="nofollow" target="_blank">https://passport.webmoney.ru/.......</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>.
    С уважением, администратор центра аттестации»
    То есть, по логике суппорта, я все эти несколько дней, должна была жить надеждой, что мне позвонят, и привязать к себе листик и ручку, дабы как пионЭр «Быть всегда готовой!». Хотя нет, видимо, я должна была все время проверять сообщения в тикете и конечно быть готовой к тому, что после ответа суппорта через 5 минут последует звонок. Все это меня реально разозлило, поначалу, а сейчас вызывает просто смех.
    Мой ответ суппорту:
    «Вы не подумали что данное сообщение, я могла прочитать уже после того как был осуществлен звонок. И я ни как не могла быть к нему готова физически. Скажите, чем Вы руководствовались, внедряя данную систему? Тем, что человек будет всегда готов записать данный код? А Вы не подумали, что в момент звонка он может, например, есть, или, пардон, находиться в туалете, мыться в ванной, спать, или даже заниматься любовью, и ему, по определению было бы сложно принять данную информацию, да и просто, не до того. Мало того, что оператор не упомянул о том, что звонок по поводу веб мани, он даже не дал и минуты на то что бы хотя бы попытаться вооружиться ручкой и бумагой! Просто бред какой-то! Я ждала данный код несколько дней и после всего ТАКОЕ! Вы или прикалываетесь над своими клиентами, или одно из двух. Очень бы хотелось вновь его получить, но только не голосовым роботом, а SMS сообщением, так, как это делается в большинстве цивилизованных компаний.»

    Ну вот скажите, долго ли протянет компания, в которой элементарные вещи делаются через … , сами догадайтесь ЧТО.

     
  11. Ice

    Ice Профи форума

    Странно, а почему смс не дошла, не сказали? У меня такого ещё не разу не было.
     
  12. 9MASTER9

    9MASTER9 Новичок

    Дык, судя по сообщению супорта, СМС вообще не планировалось присылать, в том то и дело. Только голосовое сообщение, которое нужно было запомнить. А как, это уже не их проблемы.
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    WM (19:20:00 4/09/2009)
    по теме - это троян, стырил ключ)

    267044720 (19:20:28 4/09/2009)
    так кроме ключа еще нужна активация нового оборудования через емайл

    WM (19:22:07 4/09/2009)
    пароль к емайлу тоже мог быть украден при вводе в браузере например, или если хранился в браузере прямо
    а еще бывают варианты эмуляции того же самого компа какие-то хитрые, что емайл не требуется


    WM (19:22:26 4/09/2009)
    то есть что активация обородования уже не требуется

    WM (19:24:31 4/09/2009)
    аа, дочитал, там на форуме троян подменил номер кошелька) такое тоже бывает))
    я вообще удивляюсь какие эти хакеры находчивые...

    267044720 (19:25:16 4/09/2009)
    типа сам переводишь неизвестно куда

    WM (19:25:33 4/09/2009)
    ага
    вообще это знак, если кипер просит ключи - не надо их ему давать!!

    WM (19:25:44 4/09/2009)
    99% это вирус
     
  14. 9MASTER9

    9MASTER9 Новичок

    Короче, как я погляжу, против желания вора свиснуть деньги с кошелька, любые методы защиты бессильны. Все равно взломает…
    Суппорт по поводу проверки телефона ответил:
    «Очень жаль, что Вы в крайне негативном ключе воприняли нашу попытку ВАМ помочь. Голосовой канал для проверки мы используем в случаях, когда проверка через SMS не проходит. Направляю Вам SMS и надеюсь, что оно до Вас дойдет.»
    От смешные они там в вебмани, ей Богу… Они понимает это все как ПОМОЩЬ… Даже трудно комментировать. Для начала, то, что ни называют помощью, это их работа и услуга, которую обязана предоставлять компания, работающая с Вашими (моими) деньгами. Но, а качество этой услуги, это уже отдельный вопрос.
    Вобщем, новый кошелек я теперь обезопасила по всем фронтам, в том числе и по IP… но, если судить по сообщению <b>DVDima</b>, все это, как я выражаюсь «До срацы дверцы». Что в переводе - «Бесполезно», «Не имеет смысла» и тд. в таком же духе.
     
  15. Ice

    Ice Профи форума

    Что интересно, Дим, в логах только мой IP а вирус ниодна прога не нашла. :ac: А в милиции сказали давно, что уже почти нашли и всё - затихли.
     
  16. 9MASTER9

    9MASTER9 Новичок

    А как это вообще может быть? Получается, что можно подставить чужой IP и спокойно шуровать в кошельке?... Это реально? И если да, что на это ответил суппорт?
     
  17. nion

    nion Активный пользователь

    В кошельке то как шуровать? Кошелёк хранится на вашем компе как впрочем и секретный ключ. В папке документ энд сеттинг. Защита по ип это то что если ключи и кошельки свистнут то с другого компа тоесть и с другого ип не смогут войти.
    При хранении больших денег в кошеле нужно делать переодически копии на сменный носитель. Так как если винт грохнится то и денежки тю тю :tatice_06: Вообще гимарой конечно.
     
  18. Ice

    Ice Профи форума

    Суппорт ответил, чтобы я обратился в милицию. Я так понял, что воры как - то подключились ко мне через провайдера моего.
     
  19. 9MASTER9

    9MASTER9 Новичок

    А супорт провайдера как-то с Вами общался по этому поводу? Они объяснили механизм, с помощью которого это удалось? Вот у меня статичный IP. Был приобретен для рапидшары и др. целей, ну и вебмани я тоже к нему прикрутила. Но вот после Вашего сообщения, хотелось бы понять, как же обезопасить себя от подобного «подключения».
     
  20. Ice

    Ice Профи форума

    Это предположения милиции были. Т.е. это ещё не факт, просто предположения. С провайдером я сам не общался по этому поводу.
     

Поделиться этой страницей