Три кита рынка

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем aron, 7 ноя 2010.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Интересно, и к чему приведет нас эта тема? Неужели уважаемый Арон на самом деле изобрел очередной Грааль? :)
     
  2. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Я бы не был таким оптимистичным. Думаю, все закончится банальной попойкой, дай бог чтоб без драки.
     
  3. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Я там вчера картинку ложил, для примера спроса и предложения... так вот продолжение:

    180.PNG

    За жизненный опыт хотел тебе плюс поставить :) но не ставится, зато улыбнуло от души :)

     
  4. nickName

    nickName Активный пользователь

    [/quote]
    Уважаемый, железобетонные закономерности выложены в первом посте этой темы... Думаю, что ни у кого не возникнет желания их оспорить..
    1. Ценовое движение хаотично, любые закономерности недолговечны
    2. Каким бы ни был широким ценовой коридор, раньше, или позже цена выйдет за его пределы.
    3. Каким бы сильным не был однонаправленный тренд, раньше, или позже он закончится коррекционным движением.

    Вот те самые три кита. А вот как их можно использовать - вопрос этой темы..
    [/quote]
    Это леммы.Оспаривать их нет смысла,поскольку утверждения слишком общие,однако в их применимости относительно построения ТС на мой взгляд слишком много трудностей.
     
  5. nickName

    nickName Активный пользователь

    "пример абсолютно неинформативный :)"-не исключаю,однако речь шла о текущем моменте,для которого информативность очевидна.
    "Вильямсы там ничего не говорили про то, откуда берётся прибыль, если все стремятся к выгодной цене?"-говорили,однако на мой взгляд информация бесполезна.
    "Или что в рынке одновременно находятся разноранговые участники и биржевой стакан тому доказательство... грустно на самом деле, когда приходится так объяснять..."-до сего момента я наивно полагал что это я объясняю,но такая мелочь не повод для грусти))
    Предлагаю во избежание игры словами изложить Вашу точку зрения,и очевидно частично методы работы.
    Моя точка зрения математическая модель Шерха,очевидно из-за того,что методология до сих пор не раскрыта.
     
  6. nickName

    nickName Активный пользователь

    Прекрасный результат!)"выбор направлений был именно по методу спроса и предложения"-не могли бы поподробнее про метод рассказать??
     
  7. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Давайте лучше про Шерха
     
  8. nickName

    nickName Активный пользователь

    Про Вячеслава Лапаева может сказать либо Лапаев,либо Томчук,о чем я неоднократно говорил в соответствующей ветке.Вряд ли стоит переписывать уже изложенное.
    Инвесторский пароль от демки остался?
     
  9. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    2782029 jg3ljcv
     
  10. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    если понадобится, могу и основной дать :)

    по Шерху видимо тема глубокая, с джокерами, боюсь не осилю...
     
  11. Balbesik

    Balbesik Активный пользователь

    alf!

    Давай по другому.
    Ты напоминаешь NEO (это человек за последнии лет 5-мнение я признаю) и учитываем с 2009 он ушел.
    Я тоже готов скинуть, где учавчствовал NEN.
    Но суть в другом.
    Признаю подход, только на основе физики и законов ( а не бабочки от лукавого).
    Хамство - за "базар" надо отвечать.
    Но работаем и не та тема,Герчик, а- ля Москва. FXCM - интересно, но это не публика .

    С Уважением.
     
  12. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Balbesik
    Не совсем понимаю общий смысл, поэтому отвечу по отдельности на то, что удалось понять.
    с NEO не общался, куда он ушёл и почему это важно?
    Что скинуть? разработки с NEN? Зачем?
    Физика, это конечно хорошо, но моё мнение, что у каждого блюда есть свой инструмент которым его едят, поэтому деньги больше зависят от экономической теориии, чем от какой либо ещё.
    не люблю хамство, это признак бесперспективности. за свой "базар" всегда отвечу без проблем.
    Работать не люблю, даже в школьной характеристике было написано, что я лентяй. Герчика не знаю, FXCM что такое?
    Вот примерно так.
     
  13. aron

    aron Черный трейдер

    Тема пока не привела ни к чему конкретному... Но судя по последним постам, пьянка уже началась.. :) :dance2:
    Я просто хотел предложить подход к построению торговых систем, который значительно снижает риски. В моей блок схеме Валютные пары можно заменить не только на торговые инструменты, но и на торговые системы, например. Главное в схеме - блок алгоритмов. Туда должны входить простейшие алгоритмы обработки хаотичных данных. Именно простейшие. А вот многоступенчатое применение этих простейших алгоритмов должно выдавать на выходе хороший результат.
     
  14. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    как говорила знаменитая творческая личность - "я просто беру камень и отсекаю всё лишнее" :tatice_06:

    если теория готова, надо переходить к практике, чего ждём? :dance2:
     
  15. nickName

    nickName Активный пользователь

    2010.11.19 17:57:01 '2782029': connect failed [Неверный счет] ))
     
  16. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    alf, герчик это можно сказать легендарная личность, таких людей надо знать <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.gerchik.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.gerchik.ru/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  17. nickName

    nickName Активный пользователь

    Нормальный человек вряд ли осилит при таком мизерном количестве информации...Вобщем Вы решили оставить в тайне способ измерения поддержки валют и товаров..жаль..Может хотя бы приоткроете завесу??Уж очень любопытно))
     
  18. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    не может быть, я ничего не трогал, как стандартный был так и остался, попробуйте ещё раз.

    баланс на текущий момент 10 000

    Я с понедельника начал тест, сам ещё не уверен в своих догадках, вот проверяю на демо.
    Было пару доливок, потом решил не доливать, стресс-тест устроить, чтобы ускоренными темпами выловить слабые места системы.
    Есть желание, давайте обсудим, но только на равных, или я согласен быть учеником, мне без разницы.
    Математик из меня плохой, а тут она видимо пригодится :)
     
  19. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    Спасибо, я оказывается раньше уже посещал этот сайт.


    Мне понравилась ветка с анекдотами :)


    Александр, скажите пожалуйста, как вы рассчитываете риски для своих офисов.

    - Ну это просто, я сверяюсь с Яндекс-погодой

    - Как это?

    - Смотрите, на сайте погоды написано, Тула -15 С, Орел -12 С, Санкт-Петербург 0 С

    - Ну и?

    - Вы че, не врубаетесь, ясно же Тула – риск 15 центов, Орел – 12 центов, Питер отдыхае

    ^drink ^drink ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^

     
  20. nickName

    nickName Активный пользователь

    Признаюсь честно из меня тоже))будем надеяться что минус на минус даст что нибудь кроме минуса))Судя по всему анализ спроса и предложения подразумевает анализ тенденций,именуемых тренды..Видите в чем проблема..по крайней мере как вижу ее я..мат.ожидание отдельной сделки отрицательно,однако если учесть то,что трейд это не разовая сделка,а цикл сделок,одновременно с тем что рынок равновероятен в обоих направлениях,то приемлем мартингал,но при условии достаточности средств.Графики уже в этой ветке выложены.Тест на 15 минутах за 10 лет аргумент.Даже для такого тестера как в МТ4.Участие в хорошей разработке всегда ценный опыт,так что по этому поводу вопросов не возникнет.Главное изложить ядро))
     

Поделиться этой страницей